Город Всё о коронавирусе подробности Челябинец, опередивший жену с карантинной выплатой на детей, опроверг обвинения в свой адрес

Челябинец, опередивший жену с карантинной выплатой на детей, опроверг обвинения в свой адрес

Мужчина уверяет, что к детскому омбудсмену супруга обратилась из-за обиды

По закону карантинную выплату может получить любой из родителей. Важно лишь, кто первый обратился

Житель Челябинска, раньше жены оформивший путинские карантинные выплаты на детей, опроверг обвинения в долгах по алиментам и в том, что ведёт маргинальный образ жизни. Мужчина уверяет, что супруга на него просто обиделась, поэтому обратилась к детскому омбудсмену с жалобой. История получилась слишком громкой, и он решил объясниться.

— Я не являюсь алиментщиком, потому что, во-первых, мы не разведены официально до сих пор. Судебного решения по алиментным выплатам нет, так что являться алиментщиком я не могу юридически, — рассказал 74.RU Филипп (имя героя изменено по его просьбе. — Прим. ред.). — По определению места жительства детей заседания суда ещё не было. Процесс у нас начнётся 27-го числа, и это затянется до осени. Сами понимаете, суды по детям, когда другая сторона не согласна, надолго затягиваются. Это будет, скорее всего, август-сентябрь — [решение] по детям. Это второе. Третье — дети живут не с ней, они живут со мной. Мы их делим: полнедели они у неё, полнедели у меня. Она живёт в съёмной квартире однокомнатной, я живу в своей трёхкомнатной квартире, собственной. И я не являюсь, как вы понимаете, маргиналом. Я работаю начальником отдела снабжения в строительной организации. Она меня выставила алкоголиком, маргиналом и так далее. Это неправда.

То, что на учёте у нарколога мужчина не состоит, подтверждает справка из психоневрологической больницы. Есть у него и характеристика с места работы, в которой говорится, что Филипп — «человек с высокими моральными качествами», «всегда сохраняет оптимизм, выдержку, позитивное отношение к работе и коллегам».

Филипп уверяет — речь шла именно о нём, якобы жена это ему подтвердила. Почему же супруга решила обвинить его во всех грехах?

— Она обиделась. Она виды на эти деньги имела, но это на детей. И мы имеем оба право на это, на оформление. Я не лишён прав. По закону же любой родитель имеет право на эту выплату, поэтому я её оформил. А её [жену] это оскорбило, — объясняет Филипп. — А куда я могу потратить? Естественно, на детей. Я особых-то проблем с деньгами не испытываю, я работаю начальником отдела снабжения. Тем более, дочке семь лет, её надо к школе готовить. Сын маленький ещё, он в садик ходит. Ему пять скоро.

При этом мужчина признаёт, что часть правды в словах супруги есть.

— То, что она пишет, что работает на двух работах, это отчасти правда. Потому что у нас с ней совместный бизнес был открыт — по торговле женской одеждой. ИП на неё зарегистрировано, но это совместный бизнес. А вторая работа — она работает у своей старшей сестры, у неё старшая сестра финансовый директор, — уточнил челябинец.

Скандал с карантинной выплатой разгорелся накануне. К детскому омбудсмену Евгении Майоровой обратилась мать двоих детей. Женщина пожаловалась, что её маргинальный муж, имеющий долги по алиментам, раньше неё оформил путинские выплаты для поддержки семей и теперь получит 20 тысяч рублей. В аппарате уполномоченного решили направить письмо на имя премьера Мишустина с просьбой рассмотреть механизм защиты для подобных ситуаций. Поскольку воспользоваться возможностью действительно могут неблагополучные родители.

О том, что российским родителям для поддержки во время пандемии коронавируса выдадут по 10 тысяч на каждого ребёнка от 3 до 16 лет, Владимир Путин заявил 12 мая. У челябинцев это вызвало неоднозначную реакцию, некоторые обвинили власти в популизме.

Запутались в том, кто и на что может претендовать? Мы собрали все заявления главы государства с начала эпидемии, которые касаются мер поддержки.

Столкнулись с проблемами при оформлении выплат? Вам отказали в получении денег без веской причины? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления