Город Всё о коронавирусе В ЧВВАКУШе после вспышки коронавируса показали, как готовятся принять курсантов из отпуска

В ЧВВАКУШе после вспышки коронавируса показали, как готовятся принять курсантов из отпуска

Территорию и помещения училища штурманов продезинфицировали

В ЧВВАКУШе провели тотальную дезинфекцию

В Челябинском училище штурманов, где произошла вспышка COVID-19 и куда в разгар пандемии в ближайшие дни должны вернуться из отпуска курсанты для подготовки к назначенному на 24 июня параду Победы, продемонстрировали на видео, как готовятся принять учащихся.

Видео: пресс-служба ЦВО

В пресс-службе Центрального военного округа заверили, что эпидобстановку в челябинском филиале военно-учебного центра ВСС полностью контролируют военные медики.

— Выявленные в ходе проведения планового обследования инфицированные COVID-19 военнослужащие и лица гражданского персонала филиала изолированы, их состояние хорошее, заболевание протекает бессимптомно. В филиале на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия для исключения заноса и распространения инфекционных заболеваний, включающие в себя организацию входного контроля на КПП с проведением термометрии тела, ежедневную дезинфекцию и санитарную обработку всех помещений, объектов и территории, — прокомментировали в пресс-службе ЦВО. — Медицинская служба филиала полностью обеспечена необходимым количеством тестов для проведения проб на наличие возбудителя коронавирусной инфекции и препаратами для оказания помощи инфицированным.

Специальными растворами обработали территорию, общежитие, учебные аудитории

Сейчас в ЧВВАКУШе разрабатывают порядок проведения торжественных мероприятий, назначенных на 24 июня, и участия в них личного состава.

— При подготовке к проведению торжественных мероприятий 24 июня также спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер. Подразделения радиационной, химической и биологической защиты будут проводить дезинфекцию предназначенных для перевозки личного состава транспортных средств, помещений для проживания. Все участники тренировок будут находиться под пристальным наблюдением военных медиков. Каждый военнослужащий пройдёт тестирование на наличие коронавирусной инфекции и только при отсутствии заражения будет включен в состав участников парада, — подчеркнули в ЦВО.

Продезинфицировали столовую

Военнослужащих пообещали полностью обеспечивать средствами индивидуальной защиты — перчатками, медицинскими масками и антисептиками, а также максимально исключить их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением.

Обработали спецраствором даже музей

На прошлой неделе родные курсантов Челябинского училища штурманов заявили о вспышке COVID-19 в военном вузе. Сразу несколько человек обратились на 74.RU с просьбой предать эту ситуацию огласке. Позже данные подтвердили в Минобороны: у 13 военнослужащих Челябинского училища штурманов диагностирован COVID-19.

А в конце недели стало известно, что военнослужащих ЧВВАКУШа начали вызывать из отпусков. Вернуться они должны ради подготовки к торжественному построению войск. Парад назначен на 24 июня. Готовиться к нему придётся на фоне вспышки коронавируса в стенах военного вуза.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Анонимность гарантируем. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления