Челябинская управляйка, вырубившая деревья во дворе, избежала штрафа и разбирательств с полицией
3 июня 2020, 11:56
Гость
3 июня 2020, 12:48
В Челябинске даже поклейка обоев теперь начинается с вырубки дерева во дворе
Гость
3 июня 2020, 12:26
“Управляйка»?
Гость
3 июня 2020, 12:38
«Экологические преступления» являются институтом Особенной части российского уголовного законодательства, предусмотренным гл. 26 УК РФ[2]. Данный институт относится к субинституту «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка». В качестве самостоятельного института данная группа преступлений впервые в российском уголовном праве выделена в УК РФ 1996 г.
незаконная порубка леса (ст. 260 УК РФ),
уничтожение или повреждение лесов (ст. 261 УК РФ),
Вырубка стала т.н. "мейнстримом" в Челябинске. Видимо организации которые занимаются вырубкой чьи-то подопечные.
Гость
3 июня 2020, 12:33
у УК нет своих денег. Зарабатывают они какой-то мизерный процент сборов, этого не хватит на содержание офиса. Т.е. они сначала жильцам вырубили деревья, а потом деньгами жильцов заплатили штраф ?
Гость
3 июня 2020, 12:17
"— Установлен снос четырёх деревьев и шести кустарников. Ущерб на снос зелёных насаждений составил 158 100 рублей, — сообщила 74.RU начальник управления экологии и природопользования Алёна Юшкова. — Документы в правоохранительные органы города Челябинска не переданы"
А с каких щей это решает какое-то непонятное управление неизвестно чего, а не жители? В нормальном государстве надо собрать всех жителей домов и спросить их мнение - надо судить управляйку или хватит компенсационных выплат? Выплаты опять же жителям, а не администрациям хз чего!
Гость
3 июня 2020, 13:12
Никому нет дела всем пофигу. Скоро Челябинск превратится в каменное джунгли, чиновники не собираются жить в Челябинске, им это подавно не надо, пусть хоть трава не расти.
Гость
3 июня 2020, 12:17
так себе благоустройство
Гость
3 июня 2020, 14:55
Скажите как изменить ситуацию , как поменять городское управление вместе с думой , если люди лишены возможности выбирать мэра и гор. думу?
Гость
3 июня 2020, 14:54
Получается, что за незаконные действия ООО Ленар заплатило 158 тысяч рублей из тех денег что собрала с граждан. Красота. САМОЙЛОВ проведи проверку
Гость
3 июня 2020, 14:57
Так они ещё помимо уплочено штрафа, списали деньги на обрезку. На лицо состав.
Гость
3 июня 2020, 12:43
Береза на козырьке это к ГЖИ на УК. Фото говорит об отсутствии осмотров МКД. Совет дома существует? Или, как всегда, собственники ждут, что за них кто-то должен контролировать УК. Собирайтесь, планируйте, решайте.
Гость
3 июня 2020, 14:59
будет мини- маркет спар
Гость
3 июня 2020, 16:37
Где экологи из управления и разных организаций?? Где сайт 74 ру? Сейчас тоже самое происходит во Дворе Вагнера 73, там под начало реконструкции вырубят все ивы. Но обоснования,что они аварийные нет, судя по стволам уже спиленных деревьев, они целые без гнили...
Березы на козырьках и саженцы в разукрашенных покрышках это наше ноу-хау и индивидуальный авангардизм. И не говорите, что вам не нравится, зато такого ни где больше нет. Выглядит очень даже неплохо👍
Гость
3 июня 2020, 14:32
Рубят деревья и никто их не наказывает, ну дела...
Гость
3 июня 2020, 14:32
Жители то домов вспышку моргнули получается. Пока рубили деревья, они радостно созерцали это действо?
Гость
3 июня 2020, 16:47
Какой ПТУ-шник пишет вам статьи и заголовки? "Управляйка", ну-ну.
Гость
3 июня 2020, 17:33
Нынче за уголовку можно откупиться?
Гость
3 июня 2020, 17:52
Там по-прежнему продолжают выкарчевывать деревья каждый день, почти во всех дворах, сам сегодня видел.
Гость
3 июня 2020, 22:47
Молодцы, теперь больше на промзону похоже, по-челябински
Гость
4 июня 2020, 11:35
Я проживаю в г.Миньяре у меня за окном в плотную в 2 ряда стоят деревья, я не вижу дневного света, постоянно сижу в полумраке, обращалась в ЖКХ, писала в Мэрию бесполезно, они предложили вырубить за свой Счёт, у пенсионерки откуда деньги за вырубку и вывоз?
Гость
3 июня 2020, 12:07
А надо было подождать пока ветки на голову кому упадут?
Гость
3 июня 2020, 12:27
А Созвездие на Евтеева рубит молодые свежие с улицы, а во дворах старьё скоро рухнет. Может на машины, а может и на людей. На мамашек с детьми, которые скоро в садик пойдут.
Гость
3 июня 2020, 14:07
конечно высадили не там, а там где срубили коробку поставят - под магаз или всё в этом роде! кстати, как вообще согласуется эти бесчисленные "жестяные" коробки с магазинами во дворах? Их арендуют как федеральные сети и один большой магазин, так и частники, иногда внутри несколько прилавков. Я не против, но с соблюдением всех норм, в том числе экологических, и в том числе градостроительных. Как они согласуются с генеральным планом развития города, с архитектурным стилем Челябинска?
Гость
3 июня 2020, 12:14
Лес рубят - щепки летят.
Мы с пацанами никогда свои шестёрки под деревьями не оставляем!
Сейчас-16°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
733мм 85%Челябинская управляйка, вырубившая деревья во дворе, избежала штрафа и разбирательств с полицией