28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Марина Гофман
8 июн 2020 в 14:52
Челябинску нужна система распознавания лиц и тотальное покрытие камерами всех общественных пространств, как это сделано у наших московских коллег. Так же необходима база лиц разных неблагонадежных элементов: уголовников, наркоманов, дебоширов и разных оппозиционеров и врагов государства, что бы полиции было удобнее их отслеживать, отлавливать и сажать.

Если эта система станет эффективна - то нас ждет серьезно улучшение обстановки. Посмотрите как местные власти работают над улучшением обстановки в городе - скоро родной центральный район станет прекрасным, благоустроенным местом, где будет приятно проводить время и гулять.

Может стоит подумать о ограждении "неблагополучных" районов, без фанатизма и колючей проволоки, конечно, но заборы, полицейские посты и регулярные патрули сделали бы свое дело.

Огромное спасибо Текслеру, Котовой и всем причастным к текущему благоустройству и озеленению центрального района! Вы молодцы! Очень надеюсь что все задуманное получится.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
8 июн 2020 в 11:51

Полиция не выезжает на такие нарушения или выезжает когда надо просто констатировать. Почему не проводится пешее патрулирование и минутная реакция на вызовы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 11:52

Да ну что её-то смешить!Она и так смешная!

Гость
8 июн 2020 в 11:53

Видимо жители показывают так своё отношение к инициативам мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 июн 2020 в 11:54

Испортили детки тех кого мы называем малоимущие и многодетные

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 11:55

За что 700 тысяч??? за этот кусок металла? отмыв бабла и краснеют

Гость
8 июн 2020 в 11:58

В бюджете города мышь повесилась, а камеры для охраны остановок овчинка выделки не стоит. Так что не надо рассказывать сказки.

Гость
8 июн 2020 в 12:08

остановка по цене квартиры - верх цинизма

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
8 июн 2020 в 12:09

Можно ли будет по камерам определить хулиганов? А еще... вопрос к проектировщик остановочных комплексов-зачем засорять их рекламой... Другое дело, если будут информационные баннеры, о городе, районе. Пока что или белые "пятна" или пёстрая реклама...(
И очень зря снесли некоторые приличные остановки. Можно новые было поставить там где никаких нет, или аварийные... В любом случае оооочень много вопросов к ним. И конечно цена...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 12:10

просто хочется нагадить на 700 тысяч

Гость
8 июн 2020 в 12:14

Слежка, готовятся к осеннему самозаключению.

Сергей
8 июн 2020 в 12:17

А не сотрудники ли это компаний которые занимаются установкой видео наблюдения бьют остановки ?)) В сговоре с Кошкиной ))?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 12:18

хорошо бы ,если бы кто-нибудь убирался на этих остановках...сесть на лавочку там вряд ли кто осмелится,потому что ее никто не моет и обычно они завалены мусором и грязью...для чего тратить столько денег?...только лишь для того,чтобы себе отщипнуть?

ОТВЕТИТЬ
Злой
8 июн 2020 в 12:19

А может быть наоборот - остановки испортили для того, что бы был повод установить видеонаблюдение?

ОТВЕТИТЬ
челябинка
8 июн 2020 в 12:19

чтото мне подсказывает, что подрядчик уже известен, под него это и придумали

гость
8 июн 2020 в 12:20

Зачем в Челябе цивилизованные остановки для транспорта ? Не более бетонного "грибка".

Гость
8 июн 2020 в 12:21

тут видеонаблюдение не поможет, тут маньяка надо менять

Гость
8 июн 2020 в 12:21

В чем проблема - то? Или стены домов можно поганить а остановки нельзя? Закрасьте уродство на перекрёстке Свердловский - Труда, и поставьте там видеонаблюдение, чтобы вандализм не повторялся.

Гость
8 июн 2020 в 12:22

Вроде красиво ...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 12:22

Выложите пожалуйста, в сеть несколько десятков фотографий испорченных остановок. Слово в наше время недорого стоит, а слово незаконного мэра Челябинска вообще ничего.

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 июн 2020 в 12:26

Остановка Восходящая по Кулибина обязательно установите

Гость
8 июн 2020 в 12:28

А разнос то остановкам будет? Понедерник как никак, надо замутить😂

Гость
8 июн 2020 в 12:28

Из-за разбитой остановки ни один полицейский не возбудится искать вандалов по камерам видеофиксации.
Если там тяжкое произойдёт, тогда может и будут шевелиться.

гость
8 июн 2020 в 12:28

остановки должны быть антивандальными!Кто их одобрял, рисовал и внедрял должны восстанавливать за свой счет! Иначе конца и края этому безобразию не будет!

Гость
8 июн 2020 в 12:28

Это новые уголовные дела через годочек)

Гость
8 июн 2020 в 12:30

А че там с котовыми заборами? На Мередиане все зас...ные, мыть то будет?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 12:31

Шапито и кошкин стыд!

Вовашка 174
8 июн 2020 в 12:31

Нужно ГИБДД поставить следить за остановками, хоть какая-то от них польза будет для общества

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 12:33

Сторожа поставить и то дешевле будут!! Заодно и мужиков в каблуках отгонять будут!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 12:34

В данном контексте неважно сколько потратили, а важно сколько СВИНЕЙ живет в нашем городе, которые потом ХРЮКАЮТ, что в городе жить противно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 12:38

интересно а камеры наблюдения будет кто охранять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 12:43

Котава!!! Разнос неси!!!!😁👍

Даши Улымшвили
8 июн 2020 в 12:45

По простоте душевной (наивности) думал, что на эти остановки, в которые умудрились (а это надо было очень постараться, чтобы так умудриться) втюхать немыслимые деньги - 700 тыс. руб. остановка при оптовой поставке, установлены не только видеокамеры, но и интерактивные табло, подключённые к системе ГЛОНАСС. Ну, чтобы радостные горожане-пассажиры не суетились и глядя на табло видели, когда подойдёт нужный им транспорт.
Оказалось, что всё ещё впереди. И эти 700 тысяч, при красной цене 50 тысяч, только начало. Кстати, многие из этих остановок так и не были доведены до ума. Так и стоят, как Бог на душу положил. Если они приняты в эксплуатацию мэрией в таком виде, то это - хорошая такая, добротная уголовщина.
P.S. Кому не скажешь, что "вот это" стоит 700 тысяч - никто не верит.

Гость
8 июн 2020 в 12:48

Люди, вы о чем тут пишите? Если не нравится тот или иной объект, это не значит , что его надо портить. Верх цинизма. Вы сами, что сделали, что предложили, чтобы в городе было комфортно? Читаешь и диву даешься уровню культуры. Если придерживаться такой логике, за неделю от города руины останутся. Раньше, никто семечками на остановках "не плевался", теперь это -норма. Разрисовывать, ломать, воровать цветы, предназначенные для всех жителей - норма?

ОТВЕТИТЬ
ОБС
8 июн 2020 в 12:52

И в какую сумму обойдутся эти видеокамеры?
Их же надо обслуживать, наверное- сколько это будет стОить?
а их никто не повредит, как остановочные комплексы?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
8 июн 2020 в 12:56

Хорошо бы камер на дорогах добавить еще, чтоб не гоняли гонсчеги. А местами и ограничение 40 влепить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 12:56

Они без умысла повредили остановочные комплексы! Люди в ожидании 500 новых автобусов, которые обещал купить Текслер и 350 которые купил Дубровский, спустя многие часы ожидания падали в обморок от обезвоживания и голода и при падении ударялись об эти скульптуры и наносили повреждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 12:58

Деревенщина уничтожила свои селения, теперь добралась до города и скоро всё уничтожит.

ОТВЕТИТЬ
ОБС
8 июн 2020 в 12:58

700 тысяч народных рублей за одну такую бестолковую остановку?!!!
ОХ КАК РАСТОЧИТЕЛЬНО!
ЧТО, ДРУГИХ -БОЛЕЕ НЕОБХОДИМЫХ - ЦЕЛЕЙ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКА НЕ НАШЛОСЬ?
САМОУПРАВСТВО И ИМИТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ВОТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
А ДЕНЬГИ-ТО НАРОДНЫЕ....

Гость
8 июн 2020 в 13:09

Когда вы там прекратите свои гешефты? То заборы, то урны, то остановки с навесами...Шняга по кругу.

Из-за того, что власти не могут контролировать режим самоизоляции, из-за этого вандалы и портят остановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 13:14

Кто просил такие крутые остановки властей ставить,деньги девать некуда или быстрее ворованные отмыть,почему не поставили остановки на на ЧМЗ на ул Хлебозаводская,ост"Сад Строитель",старенькие дачники идут с сада на остановку , а там только поломанная железная конструкция без крыши и лавоче стоит,или старость у властей забыто,подумайте оних ,а не камеры покупать и ставить,если люди выродки,они ими и остануться,хоть Вы ставте 100 камер на остановку толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 13:16

ТЕФТЕЛЕВ и ТЕКСЛЕР. Думаете, это просто случайное созвучие двух фамилий? А может, еще какое-нибудь сходство между ними нарисуется? Один лихо танцевал, а второй еще попляшет!

Гость
8 июн 2020 в 13:17

А мэрша старушка куда смотрит? Разнос срочно! 3шт.

8 июн 2020 в 13:23

Теперь остановки ломать не будут, камеры красть начнут

8 июн 2020 в 13:24

Поставили остановки за 700 тыс. каждая, теперь на каждую для охраны камеру за 100 тыс., потом всё это дело поломают (остановки уже начали ломать, кстати не для того ли чтобы камеры поставили?) и в результате как обычно - деньги освоены... по карманам, а остановок нет... не пора бы новые прикупить?!

ОБС
8 июн 2020 в 13:34

Людям детей не на что кормить!
А вы о каких -то видеокамерах!
У вас СОВЕСТЬ есть?

ОТВЕТИТЬ
ОБС
8 июн 2020 в 13:37

Лишние деньги в казне - раздайте нуждающимся!
Сколько людей пострадали!
ТЕКСЛЕР, КОТОВА, вы ДОЛЖНЫ о НАРОДЕ ДУМАТЬ!
КОНЕЧНО, ЕСЛИ У ВАС СОВЕСТЬ ЕЩЁ ЕСТЬ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 13:42

Эти ремонты и камеры опять тысяч на 500-600 нарисуют на каждую остановку. Такое чувство, что вандалы по заказу.

Бабушка
8 июн 2020 в 14:09

Это "Кораблик" город колошматит. Надо найти его😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 14:10

Для чего? Чтобы портили не только остановки, но еще и камеры? Как и когда камера останавливала случайных хулиганов?