30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
10 июн 2020 в 18:46

30 лямов на распил для челябинских коррупционеров уже норма. На следующий год все повторится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 19:02

котова, разнос будет?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 19:04

водоросли в рестораны отправьте, элите нравится

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
10 июн 2020 в 19:04

Пора уже 60 млн тратить на зарыбление..

ОТВЕТИТЬ
Купить собак
10 июн 2020 в 19:14

Офис выходит окнами на Рёбра Дуба и «почищенную» в прошлом году реку. «Почистка» выглядела следующим образом:-веселый экскаватор, махая ковшом, разгонял Тину и полторашки, а два грустных мальчика на резиновой лодке-собирали в сачек мусор. Результат виден уже сегодня- его нет. Если это стоит 30 миллионов, то я пойду голосовать за поправки о защите животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 19:20

Кто там орал почистите речку, покажись.

гость
10 июн 2020 в 19:24

а воз и ныне там

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2020 в 19:26

блин, я помню этих мужичков, которых руками и сачками вылавливали водоросли из реки! если на всё-про всё 26 миллионов, то зарплата у них наверняка солидная должна быть?! как туда записаться? тоже хочу...

кок
10 июн 2020 в 19:33

Наберите в ютубе начальницу росприроднадзора Светлана Родионова. И вы узнаете, почему в Челябинске нечем дышать. Почему наши дети умирают от экологии, Почему .... В общем вы сами посмотрите и послушайте про эту красивую молодую женщину.

гость 13
10 июн 2020 в 19:44

У цирка, где чистили в прошлом году- уже из воды поднимается трава. К осени растительность восстановится!

человек
10 июн 2020 в 19:45

какие водолазы? по реке пешком ходить можно! Что то как то дорого, 100м за миллион рублей, прокуратура, может посмотрите бумаги этого аукциона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 19:56

Водолазов!? Вы серьезно ?!)))
Может субмарину запустим с пылесосом😂
Это мне напоминает авиационный двигатель, когда 👑 травили)))

Гость
10 июн 2020 в 20:05

Лев с Чистомэном и волонтёрами бы бесплатно все вычистили

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 20:33

Когда уже этого никчёмного Безрукова почистят? Натуральный вредитель, действующий непонятно в чьих интересах. Скорее всего в своих личных. Кто-нибудь вообще знает, в чём заключается функция этого министерства? Писать отмазки и прикрывать вредителей нашей скудной природы.

Чипеска Боб
10 июн 2020 в 20:38

Сегодня только видел "очищенияпрошлогдние", может лучше повторить)))

Гость
10 июн 2020 в 20:38

Навальный сегодня новый видос выложил про росприродназор, когда посмотрите всем всё ясно станет.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 20:39

А прокуратура всё спит.Просыпается только тогда, когда Москва будильник включает.

10 июн 2020 в 20:49

Наймите космонавтов и команду Кусто, больше бабусек оприходовать можно будет.

Гость
10 июн 2020 в 20:51

Очередной порожняк(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 20:59

Про водолазов для реки глубиной... "в общем, вам по пояс будет"???!!!...
Не смешите мои тапочки...

Гость
10 июн 2020 в 21:08

Объясните мне тупому. Министерство Экологии должно защищать и улучшать эту самую экологию? Или только получать компенсационные выплаты за уничтожения растительности? Ну и, соответственно, на эти компенсации вкусно питаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 21:10

Сразу проверить качество работ этих победителей и проконтролировать их работу, а не бумажные отчеты. Может что-то и почистят

Гость
10 июн 2020 в 21:12

Не надо смешить, она и так смешная! Полторашки соберут с поверхности-вот и вся "очистка"!

Гость
10 июн 2020 в 21:23

Нужно на выходе из города рыбку миасскую ловить и чиновников ей кормить.

Гость
10 июн 2020 в 21:30

Вова всё распродал и распродаёт до сих пор. Большинству людей пофигу вообще - они ходятСЭЛФИделают,ну,это приезжие,а их тут уже много,и им далеко насрать на всё,лишь бы пожить в съёмной квартире и так,походить по развалинам города,поесть шаурму,заказать пицу в досках,добить ул.Кирова до конца,подземные переходы по площадью Революции( тут тема адмнистрации г.Челябинска пошла да и идёт), разворотить памятник В.Ленину... О!Кстати,где часы большие над БЫВШЕМ " РИТМ",про которые так усердно писали тут однажды? Где они? " Молния" раньше " гремела" на весь СССР,даже на Западе,а на месте завода давно уже сраная " Куба". Вот весь центр! Эй,бородатый Варламов,ты где был-то? Реку Миасс не видел что ли вместе с Текслером?! Да они даже не знают,похоже,откуда она начинается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 21:36

Идеальный вариант распила. Салютую автору этой идеи!!! Туда можно влить больше, чем в Челябинское метро, которого никогда не будет.

Гость
10 июн 2020 в 21:47

Среда, 10-е июня 2020, время 21.45: ужасный запах химической гари в воздухе, голова болит. Весь день нормально было, под вечер они опять начали свою байду, выбросы делают, вечером-ночью. Голова болит до дурноты, подташнивает. И? Где природоохранная прокуратура? Обычная прокуратура? Идёт вред здоровью людям в колоссальных масштабах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 21:49

А благодарные горожане, небось, опять загадят всю реку - в три раза гуще, чем в прошлом году.

Гость
10 июн 2020 в 21:55

Так в прошлом ничего и не сделали))))

Иванов
10 июн 2020 в 22:04

Река-помойка 😁😁😁 Красота Южного Урала, многокилометровое протухшее болото, а ведь еще не так давно по историческим меркам Миасс был нормальной речкой, у которой можно было отдыхать и купаться. А сейчас это гигантская канализация

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 22:28

Лучше бы написали, станет ли река чище.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 июн 2020 в 22:39

Кто нибудь объяснить почему ублюдочные самолеты летают сейчас по ночам когда я спать собрался?? И почему опять воняет так что дух перехватывает!!!! Чем там воняет литейкой или куриным патом я разбираться не буду!!! вы задолбали уже дигинираты!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 22:49

Не потратят, а украдут - надо правильно говорить, называя вещи своими именами!

Гость
10 июн 2020 в 22:57

шняга и беспонт это все

Денис
10 июн 2020 в 23:03

Полностью поддерживаю это решение. Давно и много писал об этом. Это доброе дело для нашего города. На следующий год надо продолжить. И делать это каждый год. Текслер, вам от меня +.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
10 июн 2020 в 23:17

А где этот пруд Коммунар? И что было очищенно в том году? Что то не видно. Грязь была и есть.

666
10 июн 2020 в 23:42

дайте мне эти деньги, я вручную очищу)

Фото пользователя
11 июн 2020 в 00:09

Теперь что не почистили в том году, не почистят в этом!

Гость
11 июн 2020 в 00:17

В пойме реки Миасс, настроили жилых домов, в 80-х, все решалось проще, открывали плотину, и потоком воды все промывалось, а сейчас если ее открыть , хана всем жилым домам начиная с университетской набережной и заканчивая районом теплотеха

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 00:20

А студенты предлагали губернатору (Юревичу, Дубровскому) бесплатно проект, как Миасс может очищаться сам и их кормили «завтраками» ,и этих денег хватило бы на все работы, а сейчас они работают за границей.

Гость
11 июн 2020 в 01:59

Круто. В прошлом году ковырялись долго, но результат практически нулевой. В этом году денег в 2 раза больше, компания та же. 2*0 сколько получится?)

Гость
11 июн 2020 в 06:59

как же задолбали эти варвары, ничего не хотят делать, только деньги отмывать

Гость
11 июн 2020 в 09:03

Чиновники нашли золотую жилу, теперь можно каждый год списывать деньги на бесполезную, неэффективную работу по очистке реки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 09:40

Толку всё равно не будет,пока человеки на должностях думают лишь о личном обогащении...а жаль,если реально привести в порядок ,было очень красиво.позавчера видел 17 белых лебедей на реке в районе 40лет победы,второй год селяться,есть бобры со стороны леса

Очередная шняга для лохов
11 июн 2020 в 09:55

Неплохой контракт, можно в нём мормошиться ладом, КС-ки закрыть сытно так, главное не проверить, идите мол, ГКУ или КСП, измеряй объем тины, камышей, и тд, сверяйте со сметой! Никогда и нечего не докажешь, сливочки, а не контракт!!!

Гость
11 июн 2020 в 11:50

Нельзя уничтожать заросли камыша. Это единственный естественный фильтр речной воды и убежище для живности. Хотите сделать доброе дело-соберите залежи мусора.

Гость
11 июн 2020 в 11:56

Живя в СССР я, как обычный гражданин, даже не в курсе был сколько денег тратят на благоустройство. Зачем мне это? Я видел результат - чистые улицы и дворы, зелёные газоны и клумбы, утопающие в цветах, множество тенистых скверов.
Зато теперь я знаю какие суммы тратят на то и на это, но результата в реальности не вижу!
Хотя нет, вижу - в виде дорогих авто чиновников их закрытых котеджных посёлков. Знаю, что деньги потрачены с пользой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 14:09

Текслер тебе хоть "крышующие" озёра в области на карман платят?