RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На очистку реки Миасс в Челябинске потратят почти вдвое больше, чем в прошлом году

На очистку реки Миасс в Челябинске потратят почти вдвое больше, чем в прошлом году

В порядок приведут участок от «Союзпищепрома» до пруда Коммунар

Заросли на реке Миасс должны убрать уже этим летом

Этим летом в Челябинске очистят реку Миасс от элеватора «Союзпищепрома» до пруда Коммунар. Работы начнутся в конце июня и завершатся к ноябрю. Их стоимость — 29 миллионов рублей, сообщил в среду 74.RU заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

— Реку должны очистить от мусора и растительности. Береговую зону не трогаем — там будет убирать город, — уточнил он. — Протяжённость участка — около трёх километров, площади — более шести гектаров. Контракт выиграла та же фирма, что и в прошлом году, — «Акватехника».

Очистят участок длиной три километра

По словам Виталия Безрукова, работы будут проводить при помощи водного экскаватора. Помимо этого компания подключит водолазов, чтобы собрать мусор со дна реки.

В прошлом году реку Миасс очистили на участке от моста на Братьев Кашириных до «Союзпищепрома». На это потратили 14,8 миллиона рублей, но результат понравился не всем.

Стали свидетелями загрязнения реки? Или заметили в Миассе что-то необычное? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления