8 мая суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Даши Улымшвили
17 июн 2020 в 15:19
Если жертвовали денег в фонд капремонта недовольны деятельностью Борисова, то они имеют полное право обратиться к нему разъяснениями и за отчётами. В случае молчания или отписок Борисова, эти жертвовали (владельцы денег на счетах фонда) могут обратиться в суд с требованием взыскать с Борисова ту часть взносов, которая, по-мнению жертвователей фонда потрачена не на те цели или бездарно. И суд взыщет. Но дело это муторное, занимающее много времени, хотя и весьма перспективное.
Сам себя я избавил от этой мути, помятуя о том, что хлеб за пузом не ходит, очень просто. Не плачу, т.е. не делаю добровольные взносы в фонд капремонта, изначально зная, кто такой этот Борисов. Долг там составляет более 30 тысяч, это когда последний раз смотрел на квиток. Там ещё какие-то пени без ума начисляют на то, чего нет. Короче, веселятся ребятки на полную. Ну и дай Бог им. Я же к этому веселью непричастен и совесть моя спокойна.
Необходимый ремонт вполне нормально выполняет УК. И крышу частями перестилает, и швы промазывает, и белит, и красит. А больше в этом доме, где числюсь, нечего ремонтировать, тем более капитально. Это панельная 10-этажка 97-ой серии. По заключению экспертов, такой дом не подлежит капремонту. Его можно только разобрать и на его месте собрать новый.
Что касается замены лифта, то когда время придёт, лифт заменят по федеральной программе замены лифтов, бесплатно.
Такие дела.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
17 июн 2020 в 11:48

Поборы на капремонт, которого не будет никогда. И ведь платят, деньги им отдают, этому жулью и ворью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2020 в 11:48

На этого господина уже давно должно быть заведено дело, просто дисквалификация - это слишком мягко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:49

Хахалева судила?

ОТВЕТИТЬ
готсь
17 июн 2020 в 11:54

надо не борисова увольнять, а всю эту шаражкину контору распускать!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 11:55

Не плачу капремонт. Будет ремонт = будет оплата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:57

А нам сделали ремонт фасада, сроки ремонта растянули, принимают работу сейчас по одной подписи любого жильца, что в итоге вылилось в недоработки и через месяц фасад в ужасном состоянии. И исправить это не представляется возможным, так как найти крайнего теперь не возможно

ОТВЕТИТЬ
ОПГ Озеро!
17 июн 2020 в 11:57

Наш суд самый гуманный суд в мире?)))

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июн 2020 в 11:58

Все буратинки увидели как допущенные к кормушке грызутся за их денежки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:58

Последний раз статистика по оплате капремонтов по УРФО была опубликована в конце января 2020. По Челябинской области оплата он начисленной составляет всего лишь почти 30% (точнее 29,9%). Остальные 70% как плевали на этот капремонт, так и продолжают плевать дальше. При том абсолютно безнаказанно. По-прежнему по стране ни одного взыскания с жителей дома, где НЕ БЫЛ проведен капремонт. Кстати, почему-то в апреле этого года не была опубликована статистика за 1 квартал 2020 года. Раньше публиковалась за каждый квартал. Странно. Посмотрим офиц. статистику УРФО за 1 полугодие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:01

Деньги выкачены на Кипр. Теперь эта контора не нужна. Спасибо за использование

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:23

Платят те кто верит этой лживой организации! Оплачивать нужно только оказанную услугу, если бы люди это понимали и отказались все масштабно от этого кредита тогда и воровать было нечего.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июн 2020 в 12:24

МММ в помощь плательщикам.

ГостьЯ
17 июн 2020 в 12:29

Сколько плесени поразвелось в виде всяких управляющих компаний и прочих...!!! Деньги собирают и ничего особо не делают. И не платить тоже нельзя! За долги начнут долбать приставы, накладывать ограничения на движимое и недвижимое имущество и со счета снимать деньги без уведомления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:38

Похоже у Дубровского дела налаживаются. Фартит ему в последние дни. Видимо, не зря его наградили перед уходом. Уважаемый человек (есть такая когорта людей). Да и с ШОС не подвел :). Не опозорились перед заграницей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 13:03

Борисова давно пора в три шеи гнать. За такие сговоры ему ещё и премию из наших денег может добавочно заплатить? Арбитражному суду конечно виднее.

гость
17 июн 2020 в 13:14

Не платил и не собираюсь
Скоро отменят Кап Ремонт

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 13:17

как можно платить за то чего нет и не будет

Гость
17 июн 2020 в 13:53

Ну все теперь последняя надежда на качественный ремонт в городе пропала, раз старая команда остается.
Кстати, когда закончат обещанный ремонт фасадов на центральных улицах города в рамках ШОС-БРИКС? В этом году не один дом еще не покрасили, даже брошенный на полпути дом-чекистов. Борисов просто мега-руководитель, за поручения губернатора и свои слова отвечает выше всяких похвал)) Красавчик просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 13:54

Качество капремонта в Челябинской области очень низкое, даже на фоне Курганской и Оренбургской области. Борисова на новый срок, чтобы все разломал окончательно

Гость
17 июн 2020 в 14:18

Вор у вора дубинку украл?

Даши Улымшвили
17 июн 2020 в 15:19

Если жертвовали денег в фонд капремонта недовольны деятельностью Борисова, то они имеют полное право обратиться к нему разъяснениями и за отчётами. В случае молчания или отписок Борисова, эти жертвовали (владельцы денег на счетах фонда) могут обратиться в суд с требованием взыскать с Борисова ту часть взносов, которая, по-мнению жертвователей фонда потрачена не на те цели или бездарно. И суд взыщет. Но дело это муторное, занимающее много времени, хотя и весьма перспективное.
Сам себя я избавил от этой мути, помятуя о том, что хлеб за пузом не ходит, очень просто. Не плачу, т.е. не делаю добровольные взносы в фонд капремонта, изначально зная, кто такой этот Борисов. Долг там составляет более 30 тысяч, это когда последний раз смотрел на квиток. Там ещё какие-то пени без ума начисляют на то, чего нет. Короче, веселятся ребятки на полную. Ну и дай Бог им. Я же к этому веселью непричастен и совесть моя спокойна.
Необходимый ремонт вполне нормально выполняет УК. И крышу частями перестилает, и швы промазывает, и белит, и красит. А больше в этом доме, где числюсь, нечего ремонтировать, тем более капитально. Это панельная 10-этажка 97-ой серии. По заключению экспертов, такой дом не подлежит капремонту. Его можно только разобрать и на его месте собрать новый.
Что касается замены лифта, то когда время придёт, лифт заменят по федеральной программе замены лифтов, бесплатно.
Такие дела.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
17 июн 2020 в 16:59

Платить или не платить это ваше дело, но то, что называют "Капитальный ремонт", к настоящему Капитальному ремонту не имеет ни кокого отношения.

17 июн 2020 в 18:57

Вопрос о дисквалификации челябинского арбитражного суда кто поднимет? Оставался единственный суд где хоть иногда что-то по закону разрешалось.

17 июн 2020 в 23:49

бесполезная возня , создают видимость : выявили , рассмотрели , уточнили , потребовали и т.д. , и только лохи-нищеброды могут быть осуждены по всей строгости , или неугодные на самом верху , типа Улюкаева..

17 июн 2020 в 23:51

многие вынуждены платить эту хрень , так как иначе не дадут вылететь за границу : к родственникам , к друзьям , просто к морю..

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2020 в 01:32

Был другой вариант ????????????????????????????????????????????????????????

нестор
19 июн 2020 в 10:27

есть вариант-не платить мошенникам...

Сергей
9 апр 2021 в 19:29

Кто может точно сказать какая сумма на счету у дома по улице Ленина 9 в поселке Новогорный ,а то управляющая компания во главе Горюнова В.А. и главного бухгалтера Ахлюстиной Т.В. информацию утаивают.Старший по дому Галушко И.Ф.скрывает информацию.

Загрузка...