4 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
18 июн 2020 в 07:54

Нерусская не медная не компания

Гость
18 июн 2020 в 08:12

В этом вся суть нынешней власти, концов никогда не найдешь, не говоря о правде.

яяя
18 июн 2020 в 08:16

Государство это главный бандит)может обесценить деньги,включив печатный станок-знакомая ситуация?, может воспользоваться результатами чужого труда и не заплатить) олигархи не привыкли баблом делиться с непосвященными))

патенты за рубежом
18 июн 2020 в 08:16

А в Европе или Америке получила бы вдова миллион долларов, да ещё при жизни мужа

Гость
18 июн 2020 в 08:16

Это паутинная Россия, ничего удивительного, 70% всё устраивает.

Гость
18 июн 2020 в 08:35

У геологов есть авторское право на месторождения? Без сарказма.

Фото пользователя
18 июн 2020 в 08:55

Вот если бы он закрыл Томинский ГОК обратно - народная премия ему была бы обеспечена, думаю многие Челябинцы бы скинулись на фоне истерии.

Гость
18 июн 2020 в 09:00

Зачем он открыл ?Было бы лучше еслиб не открыл.

Гость
18 июн 2020 в 09:07

Адвокаты вдовы - хайпожеры. Видно, что понимания матчасти нет - разводят бедную женщину на деньги

Гость
18 июн 2020 в 09:11

НАдо было всем геологам , кто открывал месторождения, сжечь координаты, потому что олигархи и чиновники будут копать и продавать природные ресурсы варварски, нарушая все природоохранные законы , в ущерб здоровью людей и природе, пока не нажруться, а они не нажруться, у них нет понимания стратегические запасы и т.д.,

Челябинский выживальщик
18 июн 2020 в 09:12

У жуликов деньги отобрать?! Скорее наоборот получиться, еще и должна останется.

В. Султайкина
18 июн 2020 в 09:25

Зачем ты, усатый дядя Егоров открыл это месторождение! Теперь оно добивает Челябинск в компании с ЧЭМК .....

Гость
18 июн 2020 в 09:47

Все правильно в РМК говорят, он открыл и за это получал зарплату, как геолог, авторства у него нет и быть не может, т.к. недры принадлежали государству.

Гость
18 июн 2020 в 09:50

Не мог он открыть такое месторождение в пределах второго Московского кольца ...

Гость
18 июн 2020 в 10:35

Уж простите, мадам, но лучше бы он молчал в тряпочку...

Фото пользователя
18 июн 2020 в 10:50

так вот кого мы должны "благодарить" за наше светлое будущее.. ?!
знаем в лицо и даже фио, но нам не поможет уже

Гость
18 июн 2020 в 11:16

т.е. благодаря этому геологу мы получаем очередной завод и мертвую зону, а они еще и денег за это хотят?? Совесть есть?? Давайте ее перевезем в Томнино и пусть там живет, дышит экологией

Гость
18 июн 2020 в 11:18

Причем здесь Русская медная компания ? Русская медная компания всего лишь использует этот участок и платит за это государству. Требовать что то нужно с Российской Федерации , так как она являлась заказчиком исследований и собственником недр.

Vic_
18 июн 2020 в 11:21

Гарант объяснил чётко и предельно понятно "Путин пересмотра итогов приватизации не будет"!

Гость
18 июн 2020 в 11:24

Он всего лишь геолог, он получал зарплату за свою работу. Какие 5 млн?

Здравый смысл
18 июн 2020 в 11:30

интересно, а могут челябинцы подать на этого геолога в суд за моральный ущерб?

Гость
18 июн 2020 в 12:22

Если на Гоке произойдет техногенная катастрофа- РМК не при чем?

Обнаглевшая пенсионерка. Недра принадлежат народу, за что ей вознаграждение вдруг должны платить. Каждому в ножки кланяться, спина отвалится.

Фото пользователя
18 июн 2020 в 13:52

Что значит "открыл месторождение"? Оно всегда там было и должно принадлежать народу, а просто "открыл" не значит что что-то создал, надо наоборот оштрафовать его за то что свой нос туда сунул. Пусть теперь РМК надрывается и выкапывает руду, а мы лежа на диванчиках подождем пока налоги не начнут капать в бюджет, дабы получить наши денежки в виде МРОТов и пособий по безработице, отличная идея.

михаил
18 июн 2020 в 14:41

Чтоб эта медная компания медным тазом накрылась!

Антон Коркино
18 июн 2020 в 15:11

Женщину жалко, все вокруг ей пользуются, кто-то ради пиара, вот на каком сайте засветились, а кто-то тупо зарабатывает

Гость
18 июн 2020 в 15:24

Ох... лучше бы открывал! Это вблизи-то от города... да в наших расейских реальностях🙈🙈🙈

Гость
18 июн 2020 в 15:33

Пусть платят. 5 млн жалко! Совсем обеднели, мелочники.

Стоп ГОК!
18 июн 2020 в 15:41

Вот если что случится на ГОКе после его постройки, РМК точно так же сольется!? Скажут все вопросы кТоминскому ГОКу который является отдельным юридическим лицом и вообще банкрот. И все последствия останутся нам как с Челябинской Угольной Компанией. Там тоже тушить пожары не на что - Компания банкрот, Только вот Струков (хозяин) почему то до сих пор в списке Форбс и в зак собрании Чел. области кстати возглавляет комитет по экологии!

ГОСТЬ
18 июн 2020 в 16:44

Открыл на нашу голову, лучше бы молчал бы....

Следящий
18 июн 2020 в 17:41

Бедная женщина, вот ей никто же не объяснил, что она реально проиграет и никаких законных оснований нет, а ушлые юристы с нее теперь будут ттянуть деньги - играть на памяти о муже

18 июн 2020 в 17:45

Ничего святого у этих адвоатов нет, только жажда наживы. Сколько она им заплатила интересно? Для нее полюбому это огромные деньги. А перспектив никаких выиграть дело, сам говорю как юрист

18 июн 2020 в 17:45

жлобы , да и только .. Не позорились бы - подбросили бы бабульке деньжат..не обеднели бы...

18 июн 2020 в 17:49

Какое авторское право, кто проводил разведку ГЕОЛКОМ России, мужчина работал там по найму. кто вообще ее надоумил идти в суд? Смех да и только.

18 июн 2020 в 17:57

Причем туту этот геолог, он просто работник. Объясните ей это кто-нибудь, а то она так и будет по судам ходить позориться

18 июн 2020 в 18:03

Неграмотные юристы ей попались, если бы ко мне она пришла, я бы ей все по полочкам объяснил, что перспектив ноль!

Гость
18 июн 2020 в 18:54

Истинная правда,знаю я его,сначала они приезжали к нам в Томино,и жили в общежитии,где командировачные останавливались,а за тем в трудовой лагерь перебрались,там они всё лето до осени жили,в течении многих лет.Всему виной пришлись Демидовские золотоносные шахты,затопленные у нас на въезде,с них то всё и началось.Знаю,что вёл этот Егоров диалог с одним бизнесменом,точно ни из РМК,передал он ему эти карты и изыскания,которые долгое время хранились в Еманжелинске.Не знаю,получил он чтото или нет.А бизнесмен этот,построил здание в Челябинске многоэтажное не законно на против Молнии,как от дворца спорта на Северозапад ехать.Все эти карты есть и в нашем Неруде,вместе с Шеинским месторождением вод.Заключение то в Советские времена было 100 проц.Строительство не возможно,в связи со скудным содержанием меди и в связи с находящимся в непосредственной близости питьевым источником города Челябинска.Тимашов,которого ещё при Сумине посадили,прекрасно знает об этих рисках,он там тоже завязан был.Потом из Неруда эти бумаги исчезли.Карты остались.Катастрофа не избежна,т.к ГОК выщелачивать будет.Сам же Егоров,говорил,только вывоз в Карабаш и там перерабатывать,а они вон как пошли.И все молчат.БУДЕТ КАК В ЧЕРНОБЫЛЕ.Страшно,что ни кто не прислушивается.Запомните это число.73914.Я к Вам в Губернаторию подъеду,не знаю,Текслер будет,или кто другой.

Alexandre
18 июн 2020 в 21:30

Бабуля хочет отжать бабло с РМК, РМК говорит что к Томинскому ГОКу не имеет никого отношения, вот недавно агитировали местных томинчан алкашей собрали в дк и мол провели быстрое совещания по согласию местных жителей. И бабулю вообще на жалко и ее мужа покойничка. Жалко что упыри с рмк еще дышат.

Гость
18 июн 2020 в 21:55

Когда Томинский ГОК загадит все вокруг РМК тоже скажет - а это не мое, отвалите.

Челябинец
19 июн 2020 в 03:49

Закройте это месторождение обратно!

Кирилл
19 июн 2020 в 09:26

Токсичные хвосты собирались качать по пульпопроводу, который ускорял Текслер на оперативке у разреза в первые же дни после приезда, в разрез, но решили пока складировать у Томино, откуда они расползутся по водосборной территории Шершней. Это сера, мышьяк, ртуть, кадмий и много еще токсичных веществ.

Специалист
19 июн 2020 в 09:46

Беда в том, что не все граждане глубоко понимают, в чем главная опасность.
Во-первых, Томинский ГОК выпьет всю миасскую воду, и это очевидно. Обогатительное производство нуждается в миллионах тонн воды, и только официально РМК запросило 40 миллионов кубометров воды в год. Обмелевшая речка Миасс пересохнет совсем. Посмотрите, во что она превратилась.

А в генеральном плане Томинского поселения от 2016 г. указан требуемый объем воды для Томинского ГОКа запрошен еще больше - в количестве 61-78 млн. куб.в год. (том 1, стр.136).

Но, во-вторых и главное, что люди недопонимают, им угрожает не только обезвоживание и заражение воды, но невиданная ранее, кардинально новая опасность – не просто вредные элементы, но микро-частицы. Дело в том, что измельчение при обогатительном производстве проводится до крупности 85 процентов класса менее 71 микрометра (примерно до 0,0774 миллиметра). По сути, это даже не пыль, а пудра.

По основополагающим законам химической кинетики такие мельчайшие частицы - это совсем другие вещества.

Сверхактивные, легко растворяющиеся в воде!

Законы химической кинетики одинаковы и для экологов, и для чиновников. Они объективны и неоспоримы.

Южноуральцы столкнутся с мощнейшим и беспрецедентным воздействием за всю историю человечества. За время работы ГОКа на них обрушится 770 миллионов тонн мельчайших частиц, и в них мышьяк, ртуть, свинец, кадмий, стронций и др.

Vladimir
19 июн 2020 в 12:14

Это открытие точно Челябинцам не нужно, ещё одна помойка рядом как и ЧЭМК.

алекс
19 июн 2020 в 14:20

Подавать выше, в верховный суд, потом на мировой, а то бедная медная компания не смогла найти 5млн. рублей. Наказать их надо, недры земли, а не их. Пусть платят первооткрывателям и говорят спасибо за то что бабло стригут.

челябинка
19 июн 2020 в 15:53

а зарплату он не получал, а орудия труда при осуществлении своей профессиональной деятельности были его собственностью?

живущий на томинском ГОК
19 июн 2020 в 23:39

Тебе тётя, как и твоему мужу первооткрывателю месторождения ещё много поколений проклянут за погубленные почвы, воды, леса, луга , воздух...Чтоб вам и вашим первооткрывателям горелось в тооминском котле который вы рекламируете ...

Бугага
21 июн 2020 в 00:23

Сколько тут Алтушкинмких троллей....ужас просто))) причём все как один безграмотные)))

Антонина
21 июн 2020 в 13:20

Зашла на сайт Группа компаний РМК. Одно из предприятий которое входит в данную группу АО Томинский ГОК

Владимир терентьев