11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

19 июн 2020 в 16:05

Почему в Челябинске не штрафуют никого???
Почти все продавцы без масок, покупатели без масок, пассажиры в маршрутках без масок???
Так никогда эта самоизоляция не закончится.

ОТВЕТИТЬ
Профессор Метансон
19 июн 2020 в 16:07

Коронавирус передается и через слизистую глаза, именно поэтому в мире много случаев конъюнктивита у тех, чей тест на COVID оказался положительным

ОТВЕТИТЬ
Мракобес
19 июн 2020 в 16:08

Плюсом ко всему...
В среду, 17 июня, стоимость бензина АИ-95 увеличилась на 0,87% и составила 56 751 рубль за тонну. Такие данные с торгов Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи приводит РБК.
С начала июня цена тонны АИ-95 выросла более чем на 9% и установила антирекорд. 17 июня выросла также стоимость тонны АИ-92 — на 0,59% до 49,679 тыс. руб.
Боюсь представить, что после умножения на нуль будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 16:13

Большое спасибо продавцам Магнита на Марченко, что пускаете народ без масок и сами не носите! Рад что не все подвержены психическим заболеваниям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 16:16

То-то в Пятерочке вчера все продавцы в масках не на бороде и даже дезинфицирующее средство стоит при входе. Почаще штрафуйте.

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
19 июн 2020 в 16:17

Продавцы в одной из сетей, маски одевают единицы, но как ни странно там нет заболевших. Всё это псевдомеры, не имеющие ни чего с действительной борьбой с вирусом, а больше направленные на обогащение отдельных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 16:20

В период подготовки к вселенскому психозу, режиму готовности к съезду крыши ну или дайте свое определение этому разводу общемирового масштаба. Продавцы из задницы Российской империи не побоялись дышать полной грудью. За что и поплатились своими и так небольшими зарплатами. Это у какого дебила хватило ума обижать людей и лишать их денег в такое не простое время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 16:26

Заводик РМК работает, масочки продаются бабло мутится!! Штрафами всех обложить!! Пусть лохи платят!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 16:28

Почему котову не оштрафовали за разговор с журналистом без маски , да и текслер с варламовым по городу ходил без маски !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 16:28

Магнит на южноуральской все без масок!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 16:30

В КоАП РФ Статья 20.6.1. ничего не сказано про маски, за что оштрафовали?

Гость
19 июн 2020 в 16:31

Продавцы зря так быстро раскаялись и согласились со штрафом. Надо было ссылаться на мнение заслуженных врачей о бесполезности и даже вреде масок, а также на ухудшение самочувствия во время работы в маске и т.д. и т.п. Маленько бы хоть поборолись из принципа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 16:33

Покупателей штрафовать когда начнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 16:43

правильно!

Гость
19 июн 2020 в 16:48

Медицинские маски не подлежат обязательной сертификации, так как не подпадают под определение индивидуальных средств защиты и не включены в ТР ТС 019/2011. При производстве и импорте подобного рода товаров необходимо оформить регистрационное удостоверения с обязательной регистрацией в Минздрав РФ (так как маска относится к медицинским изделиям) и добровольный сертификат по национальным стандартам ГОСТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 17:05

Говорила и буду говорить, что маски-это защита только от штрафов. Дабы не нарваться на штраф, можно даже сеточку на лицо повязать, поскольку дышать в масках невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 17:08

Сначала проверьте цены на эти маски в "Магнитах". 300 рублей за 10 штук и 1190 рублей за 50 штук1это перебор! Только в одной точке нашла маски за 500 рублей за 10щтук

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 17:14

Почему в Челябинске не проверяют продуктовые магазины, практически все продавцы и кассиры без масок. Куда смотрит Роспотребнадзор, чем они занимаются вообще????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 17:27

Что-то "показательная порка" неубедительная какая-то.
Может нахамили кому из надзора и поймали маленькую месть?

19 июн 2020 в 17:53

Не будем лукавить. Связка Сергеев - Текслер. После того, как сняли ограничения на передвижения, это для ментов единственный предметный повод привязываться к людям в закрытых помещениях, а для губернатора поддерживать сбыт своего "свечного заводика"

19 июн 2020 в 18:11

Что за идиотизм и бред? Маски им должен предоставить работодатель, его и нужно наказывать. Страна идиотов и баранов. Больше нечего сказать.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 18:24

нужен контроль в магазинах и за продавцами и покупателями тоже

ОТВЕТИТЬ
Яна
19 июн 2020 в 18:27

Вместо ловли преступников теперь бегают безмасочников ловят.

Гость
19 июн 2020 в 18:51

А государство законами не хочет заняться? Хватит обычных работящих штрафовать! Идите и сами поработайте продавцом.

Гость
19 июн 2020 в 18:56

Без маски не пускают в "Спар",
Охранник твёрд и непреклонен,
Повсюду масочный кошмар,
Людской намордник узаконен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 19:03

Совершенно неправильные меры принимает правительство. Русским нужно ЗАПРЕТИТЬ носить маски. Тогда, борясь за свою свободу и независимость, они сразу же маски наденут. К тому же нужно объявить, что вирус ненастоящий и его не существует. Тогда русские сразу заподозрят заговор и будут очень осторожны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 19:31

Проверьте на улице Курчатова магазины, кроме Красное Белое никто не соблюдает, ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 19:35

в красное белое боятся прийти с проверкой .побьют

Гость
19 июн 2020 в 19:48

Не ходите в магазины где маски требуют !!! Пусть лапу сосут !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 23:20

На улице можно без масок! Но многие в карнавал играют. Тряпки на мордах самыз разные. - все трусы в ход пустили!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2020 в 13:02

Из за дебилизма тех кто пренебрегает средствами самозащиты,гибнут медработники!!!Надо не штрафовать, а ловить и на принудительные работы в ковидный госпиталь направлять полы мыть!Пусть отрабатывают административное правонарушение!Пусть посмотрят.что это такое!!!Уж тогда я думаю,будут одевать маски!!!! жить всем хочется, а из за таких"смелых",совсем не хочется умирать!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 июн 2020 в 13:25

А с какого перепугу все решили, что надо надевать именно медицинские маски?! В распоряжении Губернатора про них нет ни слова. И к средствам защиты органов дыхания они не относятся.

Лолка
20 июн 2020 в 22:58

Все эти сказки про штрафы за отсутствие маски - тупо пугачки для народа! В законах страны не прописаны никакие маски, поэтому все это незаконно и легко можно оспорить, если выпишут какую то филькину грамоту!

Гость
21 июн 2020 в 15:29

Есть магазины где без масок типа не обслуживают. Но пропускают в магазин без них. Не бред ли?

21 июн 2020 в 16:28

Маски бесполезны, просто показуха

Загрузка...