4 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
22 июн 2020 в 13:13

Санитаров вызовите кто-нибудь в администрацию!

Разноскотов
22 июн 2020 в 13:18

Конкретно фляга сифонит)))

Гость
22 июн 2020 в 13:19

А разнос был на крыше?😁😁

Гость
22 июн 2020 в 13:20

Хорошее решение! Во всём мире так, и мы наконец-то к этому присоединяемся.

челябинские свингеры
22 июн 2020 в 13:20

мы живём в раю, на крышах виноград спеет, бахча.

Фото пользователя
22 июн 2020 в 13:25

Господи! Вроде бы рано Паше из ума - то выпадать.

Я-свидетель,шо случилось?
22 июн 2020 в 13:26

Вай,зачем крыша портить,мы там тепличный город-сад разобьем,фрукты-овощи вырастим на радость горожанам.А деревья надо садить на балконах жителей последних этажей!

Гость
22 июн 2020 в 13:27

больные совсем,вырубать нужно меньше

Гость
22 июн 2020 в 13:28

Это что, всерьез, что ли?
И без того много где крыши текут. Непонятно так же, каким образом это реализовать в наиболее массовом сегменте застройки- панельных домах 97 и 121 серий, где крыша это "лоток" из наклонных ребристых бетонных плит для направления воды от дождя к осевой линии крыши- "коллектору" (по которой имеются "воронки", уходящие далее в трубы слива. Если сверху посадить деревья в землю- куда вода стекать будет.
Короче, вопросов много, ответов почти нет

Челябинец
22 июн 2020 в 13:36

За деревьями нужно ухаживать элементарно поливать и подрезать, а у нас деревья разрастаются с размером девятиэтажный дом, а потом прибегают коммунальщики и подрежут так что остаётся один ствол без веток, выглядит это страшновато, представляю такие стволы на краше дома!! Над нами будет ржать весь «загнивающий запад» нам сначала нужно на земле научиться ухаживать за деревьями а потом лезть на крышу!!

Колхозник
22 июн 2020 в 13:40

При сильном ветре у нас обшива слетает с крыш а тут летающие деревья ещё добавятся, у людей не ума не фантазии!! Подсмотрят как заграницей и хотят повторить и не доведут дело до конца понадеются на авось!!

Валера
22 июн 2020 в 13:41

Точно другая цивилизация! По повадкам и поведению отличия от населения Земли видны невооружённым взглядом!

Гость
22 июн 2020 в 13:44

урбанист идею подкинул?

Гость
22 июн 2020 в 13:48

Дичь голимая.

Гость
22 июн 2020 в 13:49

Бред уровня всяких варламовых и владоурбанутого.

Гость
22 июн 2020 в 13:51

Я сейчас не шутку прочитала? В Администрации города точно все нормально?

Гость
22 июн 2020 в 13:54

Я так понимаю, теперь будет голый асфальт, разрешили.

Гость
22 июн 2020 в 13:57

Думали думали, и пукнули.А чо о чом...)))))

Артемий Лебедев
22 июн 2020 в 14:08

Ну планируют и планируют

местный житель
22 июн 2020 в 14:09

что-то помутнение очередное в головах у администрации...кто же будет этим пользоваться? вложить кучу денег жильцов в то, что будет недоступно?

Гость
22 июн 2020 в 14:11

За такое "открытие" надо увольнять по профнепригодности сразу, а не обсуждать)

Гость
22 июн 2020 в 14:11

Эта..Как его? Волюнтаризьм!(с)

Гость
22 июн 2020 в 14:13

Опять душевно больные в администрации!! Это заразно!! Не так давно тефтелев и компания хотела вентиляторы на крыше ставить , а эти деревья)))

Гость
22 июн 2020 в 14:14

А ухаживать как? С вертолета десант? Ну и балдакруты же там сидят😁😁😁😁

22 июн 2020 в 14:22

Озеленение крыш это конечно хорошо.
Но надо чтобы нормы соблюдались без этого.
Да и углекислый газ тяжелее воздуха, в растения ночью потребляют кислород, потому при плотной застройке(плохом проветривании) не стоит увлекаться.

Гость
22 июн 2020 в 14:22

Может с улицами закончим, потом за крыши возьмёмся? Кстати деревья на некоторых аварийных крышах и так уже сами по себе растут, без всякого приказа сверху.

Гость
22 июн 2020 в 14:44

Может автодороги, да парковки уменьшить, вот и место для деревьев появится.

Гость
22 июн 2020 в 14:47

Выход на крышу жителям дома это отличная идея

Гость
22 июн 2020 в 14:48

О как ..молодцы, вот это поворот, на крышах деревья, да они там - рупь за десять пойдут, правильно чего мелочиться за копейки дворы озеленять.

Гость
22 июн 2020 в 14:51

Представляю, корни в квартиры полезут, сквозь потолок..😁

Гость
22 июн 2020 в 15:04

Они решили так , а собрание жильцов дома и пусть все выскажутся, может быть народ живущий на последних этажах будет против.

Феофил
22 июн 2020 в 15:23

На крышах домов лучше бассейны делать для вечеринок и вертолётные площадки, а сады не нужны.

Гость
22 июн 2020 в 15:35

это же надо такой бред придумать.....а главное, для чего зелень на крышах?!

Надежда
22 июн 2020 в 15:40

Хорош смешить! Не в наших климатических условиях! Народ думает как выжить, они о деревьях на крыше. Сделайте что-нибудь полезное уже, только для людей, а не для себя.

Гость
22 июн 2020 в 15:45

Сначала научитесь строить и обслуживать чтоб не протекали, а уж потом фантазировать.

Сергей
22 июн 2020 в 16:34

Корни деревьев разломают крышу

Гость
22 июн 2020 в 17:07

Какой только бред в голову не приходит "народным избранникам". Лишь бы баблишко освоить. 😎

Гость
22 июн 2020 в 17:16

Текслер вступил в партию и думает уже по партийски.только жаль что не в ту партию.

Сергей
22 июн 2020 в 17:58

Ага...и тополей насадите там 😂😂😂

Гость
22 июн 2020 в 19:41

Видел такое на крышах элитных высоток в других миллионниках. И это были деревья хвойных пород. Прикольно смотрится. Насчёт всего остального - не знаю.

Гость
22 июн 2020 в 19:51

Ну на крыши полиция забираться не будет . А у чердаков расписание будет выхода на крышу ?

Гость
22 июн 2020 в 20:03

У меня просто слов нет!да что это такое за абсурд на улице во дворах садят по три раза деревья на одном и том же месте,и все не как не приживаются,не кто не ухаживает, а теперь решили на крышу забраться.!

гость
22 июн 2020 в 20:29

Появятся, когда на Марсе яблони будут цвести! Не везёт Челябинску на архитекторов, всё какие-то криворукие попадаются.

Вика
22 июн 2020 в 22:15

После таких предложений архитектор должен заявление написать по собственному, это же надо такое придумать при наших климатических условиях и типе застройки .... Ужас...

Гость
22 июн 2020 в 23:08

Издеваются что ли, недавно вырубили ивы на 40 летия Победы, оградили забором площадку и опять сарай будут возводить.

гость
22 июн 2020 в 23:13

Хорошо придумали....У нас перед домом газон щебенкой засыпали, чтоб вагончики поставить на время ремонта теплотрассы, никак не могут газон восстановить...А тут-крыша...видимо поехала...

Гость
22 июн 2020 в 23:31

Там они всей Администрации затемпературили,что такой бред начали нести?!?!?!

Гость
22 июн 2020 в 23:37

У нас снег лежит 6 месяцев в году. Озеленяют крыши в южных регионах. Что может прижиться у нас? У нас после зимы асфальт на дорогах от мороза и влаги слезает, а растениям влага необходима, вот по весне и крыши с дырками будут.

Гость
23 июн 2020 в 12:37

Хоть повеселили.Крыша-самый ненадежный элемент.
Текущий и гниющий и летающий.Если с точки зрения, что деревья
станут элементом крыши.Так сказать,помогать всасывать
влагу и утеплять.Ну временами с корнем вывернутые летать.Лучше чай пейте.Идей не генерируйте.

Гость Алекс
23 июн 2020 в 13:06

И обязательно каждому депутату место под его ларьки .. Будет куда с улиц убирать .