RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Пятиклассник из Челябинска собирает макулатуру, чтобы купить мячи для детских домов

25 июня 2020, 21:03
Нам втирают какую-то дичь, какой у чёрту мальчик с мыкулатурой и мячи для детдомовцев - чё за фигня?
Гость
25 июня 2020, 20:26
А зачем он книги в макулатуру сдал?
Гость
25 июня 2020, 21:00
Родителям не дают покоя лавры родителей Греты Тунберг ?
Гость
25 июня 2020, 20:37
Жаль что этот мальчик не родился в советское и доброе время для детей
Гость
25 июня 2020, 20:07
Книги - это не макулатура! Книги нужно беречь.
25 июня 2020, 20:08
Люди были бы добрее, если б он раздавал деньги.
Гость
25 июня 2020, 20:34
Почему у нас на такие простые вещи обязательно побираться нужно?
Гость
25 июня 2020, 21:05
Лучше бы собирал на второй миллиард для частного ХК Трактор на который вся область из налогов с какого-то перепугу должна каждый год скидываться. И каждый раз президентом этого клуба оказывается губернатор области. Совпадение? Не думаю...
Гость
25 июня 2020, 20:07
Нашел в СМИ как минимум 3 разных лет статьи о данном мальчике. Пиар компания проходит отлично...
Гость
25 июня 2020, 21:34
Лучше бы свечку в церкви поставил, а то попы бедствуют.
Гость
25 июня 2020, 20:54
Этот мальчик еще выйдет на пенсию при Путине.
Гость
26 июня 2020, 00:12
Наивный ребёнок.
Гость
25 июня 2020, 20:54
Мальчик завязывай, ни кто тебе в жизни и спасибо не скажет, живи только для себя любимого
Гость
25 июня 2020, 21:03
Ну понятно, государству нет дела до детей. Это ж не салют
Гость
25 июня 2020, 21:20
На участках для сования за поправки макулатуры гораздо больше, чем в аптеке.
Гость
25 июня 2020, 21:19
Он не собирает макулатуру, а расклеил объявы и сидит, ждет, что ему ее принесут.
Гость
26 июня 2020, 00:03
Лучше медь пусть собирает, гораздо прибыльнее дело!)))
Гость
26 июня 2020, 01:11
Прям будущий депутат,обьявки развесил,а вы люди несите...
Гость
26 июня 2020, 08:14
Контейнеры для сбора макулатуры - отличная вещь для начала пожара.... такие же детки решат посмотреть, а что будет, если....
Гость
26 июня 2020, 09:03
Мальчик сдал маккулату, во блин событие
Гость
26 июня 2020, 09:11
Какой непатриотичный мальчик-надо сирии помочь!!
Гость
25 июня 2020, 20:42
Молодец. А троли пусть удавятся. Побольше бы таких детей и родителей, которые 👍воспитали такого ребенка.
Гость
26 июня 2020, 13:30
молодец каждому свое - было написано однажды кое где) пусть прочтет где этот мальчик ему еще до 65 лет много придется собирать макулатуры чтобы на пенсию заработать
Гость
25 июня 2020, 22:17
Это чудовищно: без разбора сдавать в макулатуру книги! Мальчику бы следовало сначала объяснить советский лозунг, с которым выросли старшие поколения: "Любите книгу - источник знаний!". Его бы для начала приучить ЧИТАТЬ, чтобы это вошло в привычку и стало потребностью.
Гость
25 июня 2020, 20:03
Парняга вообще молодчик!
Гость
25 июня 2020, 21:11
Богомерзкие содомиты и либерасты беснуются, не хотят наших православных поправок. Но с нами Владимир наш Владимирович! Только с ним победим! Осенил себя крестным знамением.
Гость
25 июня 2020, 21:03
Сегодня был торжественный день. Реализовал свое конституционное право гражданина. Посетил свой избирательный участок и отдал свой голос За конституцию! За Путина! За Россию! Поставим заслон перед полчищами либерды и навальнят, колаборационистов и соросят! Нет пиндоской диктатуре и предателям типа Каца и Варламовича! Перед тем как поставить галочку в графе ЗА, успокоился, постоял несколько секунд преисполняясь, и свершилось! Исторический момент голосования за конституцию 2020 был уже позади. Я был причастен к свершению истории!
Гость
25 июня 2020, 21:13
Одиннадцатилетний школьник хочет, чтобы люди вокруг были добрее Кто ж его так обидел?
Гость
25 июня 2020, 21:53
Какой молодец! Куда привезти ненужную бумагу? Кабинет забит!!!
Гость
26 июня 2020, 12:44
Чем больше читаешь комментарии жителей Челябинска, тем больше удивляешься как можно все опошлить и осквернить. Чтобы критиковать, надо прежде предложить свое решение, которое бы пошло на улучшение жизни людей, сами ничего не сделают, потому, что нет в них ни капли уважения к людям. Мальчик молодец и не надо лесть в душу и искать порока. Таких людей мало, в наше время -единицы. Уважение ему и его родителям, которые смогли воспитать такого ЧЕЛОВЕКА. Книги , у некоторых пылятся на полках и не приносят пользы. Да, что вы все критикуете, сделайте что-нибудь полезное, а то в старости и вспомнить будет нечего.
Гость
27 июня 2020, 03:12
Куда мир катится, все только могут сидеть и обсуждать, сами бы что нибудь сделали, а потом бы говорили
Гость
25 июня 2020, 21:50
Умница. Чем ему помочь. Готов
Гость
25 июня 2020, 22:05
Вам не дали право выбора, президент сказал, что ему можно было вообще без этого шоу всё сделать
Гость
25 июня 2020, 22:14
Предприимчивый малый.
Гость
25 июня 2020, 22:15
Будущий "степлер". т.е. текслер.
Гость
25 июня 2020, 23:16
Читать-писать не надо уметь, нужно крепкое здоровье: "бери больше, кидай дальше" Тем более футболисты в среднем получают поболе почитателей художественной литературы. Так держать
Гость
26 июня 2020, 06:20
Хорошая новость?власть не может помочь с мячами? простите проголосовать за поправки?мой ответ НЕТ !!!
Гость
26 июня 2020, 08:43
Идея у мальчика добрая,макулатура копейки стоит.
Гость
26 июня 2020, 08:50
По кажется что, этому мальчику самому помощь нужна. Покажите его врачам.
Гость
26 июня 2020, 10:05
Сава огромный молодчина! Желаю, чтобы его запал не угасал.
Гость
26 июня 2020, 10:25
Пускай напишет Сечину, Ротенбергу и Грефу. пускай подкинут пару копеек.
Гость
26 июня 2020, 10:29
Мальчик молодец - занят в каникулы полезным делом и в общем то его право , куда тратить заработанное, НО ДЕТСКИМ ДОМОМ НЕ НУЖНО НИЧЕГО! ИМ С ЛИХВОЙ ВСЕ ДАЕТ ГОСУДАРСТВО! Лучше б он пересмотрел куда направлять свои сбережения
Гость
26 июня 2020, 15:10
Забытое советское мероприятие возрождается в семье мальчика. Капитализм порождает чёрствость души.
Гость
26 июня 2020, 17:09
То есть он ещё ничего не сделал, кроме расклейки объявлений на соседнем доме, а родители об этом новости постят.
Гость
26 июня 2020, 17:14
je trouve ca tres bien --et que les adulte face de meme --je félicite se garcon --merci
Гость
26 июня 2020, 19:30
Смешно было читать,что заместитель министра купил десяток мячей)с его то зп,можно было и 50 купить
Гость
26 июня 2020, 21:01
Мальчик собрал макулатуру и заработал 50р на мячик. Из-за этого вся шумиха? Осталось какой - нибудь бабушке в трамвае место уступить, и звезда героя обеспечена
Гость
26 июня 2020, 22:34
Ну зачем так все опошлять? Пусть ребёнок занимается,он ещё маленький,наивный,верит в добро👍
Гость
27 июня 2020, 08:16
Это лучший БИЗНЕСМЕН в России ! Ну вот почему ЗАММинистра -не повторил "подвиг "мальчика ,не организовал сбор денег с бедных обнищавших за время пандемии БОГАТЕНЬКИХ чиновников (хотя бы то ,что из бюджета прикарманили деньги ,хотя бы те ,что для этих же детей предназначены были ) на помощь ДЕТЯМ России .или своего города .
Гость
27 июня 2020, 15:39
Мог бы не фокусироваться только на макулатуре , алюминиевые баночки тоже в цене , а вообще мальчик молодец , настоящий Чебяленец !