13 августа четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
16 июл 2020 в 14:26
Совсем люди какие-то избалованные, ну, подумаешь, месяцок нет горячей воды, холодную же никто не отключал, наберите ванну и поплавайте, представляя что купаетесь в море. В 90-е годы к вопросу ремонта теплотрасс подходили более основательно. Когда в марте без предупреждения отключали и горячую, и холодную воду, людям даже в голову не приходило ждать появления горячей воды раньше октября. Все молились чтобы дали хотя бы холодную. Разумеется, ни один наглец не обращался с какой-либо жалобой, люди даже не смели звонить в ЖЭК, дабы не прервать чаепитие его работников, которые могли потоп прийти и наподдавать. Не все смогли выжить с тех пор, но те кто выжил теперь имеют такую закалку, что даже сейчас стеснительно не включают горячую воду, даже когда она есть. Горячая вода - удел неженок и капризных невоспитанных выскочек. Вон, в Европейской части России - Украине, уже давно нет горячей воды даже в Киеве, а мы должны стремиться в Европейским ценностям. Долой горячую воду! Долой бойлеры и трубы!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

МимоПроходил
16 июл 2020 в 12:28

А кто проверяет, на что эти две недели уходят? Нам тоже давали горячую воду с задержкой в несколько дней, ощущение, что они в последний день давление дали, и эти несколько дней устраняли неисправность. А может и вовсе не было неисправности, просто забыли включить.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
16 июл 2020 в 12:36

Во-от... Надо всего лишь подождать положительного решения ГЖИ, а потом, со ссылкой на него, от каждой квартиры каждого дома ПО ПОЧТЕ, заказным письмом отправить в суд исковое заявление о возмещении морального вреда, всего-то рублей на тысячу. Согласно закону о защите прав потребителей обращаться можно в суд по месту регистрации и пошлину не платить. Не забудьте только написать, что просите суд рассмотреть иск без Вашего участия и что суду доверяете.
Тогда у УСТЭКа появится повод загрустить - квартир-то много, надо просто не лениться - отпечатать форму, в которую от руки вписывать фамилии и адреса.
Это и УСТЭКу полезно - там юристы безобразно толстые, фи... 😜

16 июл 2020 в 12:49

Прокуратура по административным делам выносит постановление и в трехдневный срок передает дело в суд. В Челябинске теперь ГЖИ за суд канает?

Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:49

сверхдержава греет воду в тазиках и кастрюльках? 😂😂😂

Артемий Лебедев
16 июл 2020 в 13:00

Ну переросли и переросли

Гость
16 июл 2020 в 13:03

инстагубер обещал наказать по заслугам депутатов которые не правильно декларировали доходы. Где результат?

Дмитрий
16 июл 2020 в 13:13

Даааа...
С такими штрафами то они в следующий раз торопиться точно будут 😂😂😂

Гость
16 июл 2020 в 13:49

Месяц горячей воды не было,после включения 1 -2 раза в неделю отключают,то опрессовка,то ремонтные работы на теплотрассе,перерасчет несоответственный на 25 руб. меньше за весь месяц.

Гость
16 июл 2020 в 13:51

При таком бес пределе,еще и тарифы повышают.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 14:26

Совсем люди какие-то избалованные, ну, подумаешь, месяцок нет горячей воды, холодную же никто не отключал, наберите ванну и поплавайте, представляя что купаетесь в море. В 90-е годы к вопросу ремонта теплотрасс подходили более основательно. Когда в марте без предупреждения отключали и горячую, и холодную воду, людям даже в голову не приходило ждать появления горячей воды раньше октября. Все молились чтобы дали хотя бы холодную. Разумеется, ни один наглец не обращался с какой-либо жалобой, люди даже не смели звонить в ЖЭК, дабы не прервать чаепитие его работников, которые могли потоп прийти и наподдавать. Не все смогли выжить с тех пор, но те кто выжил теперь имеют такую закалку, что даже сейчас стеснительно не включают горячую воду, даже когда она есть. Горячая вода - удел неженок и капризных невоспитанных выскочек. Вон, в Европейской части России - Украине, уже давно нет горячей воды даже в Киеве, а мы должны стремиться в Европейским ценностям. Долой горячую воду! Долой бойлеры и трубы!

Гость
16 июл 2020 в 14:27

радуйтесь, в такую жару трубы с горячей водой раскалены, умираем от жары, отключите северо-восток!!!!!!

Гость
16 июл 2020 в 14:53

Им надо выставлять штрафы не до 10тыс, а на два порядка болше. Этот УСТЭК в суды подает за малейшие просрочки на любых потребителей, загоняет в такие долги с процентами, что за две жизни не расплатишься. И их абсолютно не волнует, где люди должны взять столько денег.

Невидимка
16 июл 2020 в 14:59

Интересно..... А вот мою квартиру затопил Ремжилзаказчик, признал вину, я подал на него в суд и по решению Областного суда выплачиваю виновнику 40 тысяч рублей.

Гость
16 июл 2020 в 15:49

Да они пишут -авария и плевать им!
Почти все лето нет горячей воды.
То опресовка, то авария ...
А счет всегда по полной выставляют !

Чих-пых
16 июл 2020 в 18:21

74ру, ну нахлобучьте вы уже дэз Калининского района, ну не возможно все лето без воды сидеть горячей!! Каслинская скоро завонят аки бомж.

гость
17 июл 2020 в 15:37

Ладно бы, как обычно из года в год задержали бы после опрессовки,а у нас каждую неделю отключают воду от двух дней и до 4 дней.Как начали этот долбаный ремонт так и началось всё.Без предупреждения выключали воду.В последний раз прислали сообщение, что отключат с 10часов -до14 часов,итог воды сутки не было.почему повторно не оповестить и не написать,что их накакать на людей и дадут воду не известно когда. Гнать их надо от кормушки раз граждан не уважают. Две недели назад тоже без предупреждения во вторник с утра отключили горячую воду и не найти ни кого, а потом только в четверг вечером прислали сообщение,что с вечера четверга отключат воду до обеда пятницы,а то что с начало недели воды не было их видимо мало интересует. В квитанциях значит в срок оплати,а за что оплачивать,за то что мы газ по счётчику тратим чтобы воды в наших кастрюльках нагревать. Пусть всем кому так гадили сделаю перерасчет с апреля и по окончание работ

18 июл 2020 в 09:02

А в 40-градусную жару горячая вода тоже должна быть+90 градусов. Холодная вода идёт горячая, горячая - кипяток!!!