RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

62 комментария к публикации

Вдове ветерана ВОВ из Челябинской области через суд пришлось добиваться выплаты к 75-летию Победы

26 июля 2020, 18:09
Ничего не понятно, она же не ветеран, она вдова, с чего бы ей положена выплата. Тут еще и у внука в глазах огонек загорел, уж не хочет ли он сказать, что и ему в дальнейшем надо будет что-то платить. А как цинично ведет себя уполномоченная. Мало того что она в этом случае из бюджета вытянула выплату, так она еще какие-то списки передала в прокуратуру, чтобы пришлось еще кому-то платить. Да еще в суд привела вдову, чтобы поставить в неловкое положение судью. Пусть пиарится за свой счет и платит из своего кармана. Развели лишних должностей, делающих в бюджете дыры.
26 июля 2020, 19:18
Вы сами и дали ссылку. Ветераны бывают разные. Федеральным Законом "О ветеранах" к ветеранам ВОВ относятся (подпункты 1–3 пункта 1 статьи 2): участники Великой Отечественной войны; лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений и т.д.; лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; а также подпункт 4 (на который Указ Президента не распространяется) это лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. Таким образом, если умерший ветеран был таковым по пункту 4, то на его вдову выплата не распространяется. С учетом сказанного, вы манипулируете фактами и выборочными положениями закона, пытаясь ввести в заблуждение наивных людей, которые вам пока еще верят. Надеюсь, данное судебное решение отменят, а вас - уволят.
26 июля 2020, 20:23
начинаются отмазки, а если по такому пункту, а если по такому. Я вам обосновал отказ, ваши предположения меня не интересуют. Уволить вас нужно с того места, где работаете, ибо лезете спорить не зная исходных данных. Ваши действия способны причинить убытки любому предприятию, так что завтра же пишите заявление на увольнение и сдайте свои водительские права.
26 июля 2020, 22:36
Мы с тобой на "ты" перешли? Скажи мне где ты работаешь и завтра твой начальник скажет куда тебе идти.
Гость
26 июля 2020, 18:03
пенсионный фонд нужно разогнать, он не нужен... всю работу прекрасно выполнит налоговая инспекция, тем более у них итак есть вся информация
Гость
26 июля 2020, 18:14
Пенсионному фонду, удобно и выгодно, скрывать кому положена надбавка к пенсии, выплаты пособий к 75 летию ...чем больше пенсионный фонд будут скрывать тем лучше для них, денежная экономия региону за это они хорошую премиальную получают. Нет доверия пенсионному фонду.
Гость
26 июля 2020, 19:45
75 тысяч давать надо было таким людям на много раньше, а не сейчас, когда им всем под 90 и все эти деньги плавно уходят на внучат
Гость
26 июля 2020, 20:09
Объясните кто-нибудь уже этим людям что в России нет прецедентного права! Испанский стыд...что несут эти *******?
Гость
26 июля 2020, 20:05
Я правнук героя первой мировой, где мне выплаты?
Гость
26 июля 2020, 18:17
В статье нет главного: изложения позиции Пенсионного Фонда, почему был дан отказ. И по обстановке "великого прецедентного события" тоже вопросы: почему в зале суда в маске находится только судья? Нязепетровск и Верхнеуфалейский район -лидеры по заболеванию коронавирусом в области. И еще: омбудсмену (омбудсвумену) больше заняться нечем, как лично ездить по районным судам по частным вопросам? Вообще в процессе участвовал прокурор, подавший иск, разве этого недостаточно? Или это пиар-акция для лица, замещающего декоративную должность для создания видимости наличия институтов гражданского общества в буржуазной России?
Гость
26 июля 2020, 18:44
там уже дети войны хотят компенсации, а там и внуки войны не за горами
Гость
26 июля 2020, 19:05
Когда кончатся эти витираны вместе с вдовами? Сто лет
Гость
26 июля 2020, 18:17
Интересно, суд, своей властью, наложил взыскание на участников судебного процесса, находящихся в помещении без масок?
Гость
26 июля 2020, 19:07
Позор !!!! Уважение к ветеранам низкий поклон
Гость
26 июля 2020, 19:41
Нашему дедушке тоже отказали в выплате. Пришел отказ от Пенсионного фонда. Приравнен к ветеранам ВОВ, так как был участником по освобождению от бендеровцев. Даже в законодательстве это указано. Дедушке 90, очень был расстроен, ему даже открытку с днем Победы не прислали. С кем и как можно связаться по этому вопросу? Наш губернатор оставил вопрос без внимания, хоть мы ему и писали.
Гость
26 июля 2020, 20:32
Требую дать всем ветеринарам по 200 тысяч рублей пенсии ежемесячно!!!
Гость
26 июля 2020, 20:48
в 1941 году ей получается было 10 лет тогда уж логично всем детям пережившим войну выдавать она тоже воевала или как такие же была мирным человеком? вдова ветерана странный статус людям в возрасте понятно помогать необходимо
Гость
26 июля 2020, 18:03
Ставлю плюс если увожаешь витиранов!
Гость
26 июля 2020, 18:36
Приходите голосовать🤣
Гость
26 июля 2020, 19:10
Говорят, что президент сын ветерана.
Гость
26 июля 2020, 19:28
ПФ такой да, хуже банков... Со своими деньгами ни в какую расставаться не хочет
Гость
26 июля 2020, 19:45
Вдове ветерана ВОВ из Челябинской области за выплаты пришлось выйти в бой
Гость
26 июля 2020, 20:41
А что это за женщина на фото на стол судьи облокотилась? Судя по всему, секретарь судебного заседания, но почему она не на своём месте стоит?
Гость
27 июля 2020, 09:01
Ждали пока бабушка двинет... А нет ее, нет и выплат. Уверен будут тянуть до последнего. P.s. Краснов, ты ж многопрофильный журналист, расследуй факты нарушений прав ветеранов.
27 июля 2020, 09:25
Мне кажется даже ветеранам уже выплатили все что можно. А про их вдов и детей и говорить смешно - кто это? На моей памяти уже ВСЕХ ветеранов обеспечивали И жильем И автомобилями. Где это все? Уважение всем людям, которые выиграли войну останется навсегда, но эта "дань" должна уже закончиться, во всем надо меру знать.
Гость
27 июля 2020, 12:04
В одной стране пенсия 150тр. ежемесячно, в другой 75тр. раз в жизни. Вопрос какая страна была победителем в ВОВ.