И ЭТО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ 16 МИНУТНОГО ДОЖДЯ ? А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СУТКИ ДОЖДЬ ПОЙДЕТ А? КАК ВСЕГДА НИКТО НЕ БЫЛ ГОТОВ ..( Я ПРО ВЛАСТЬ) ХОТЬ БЫ К ЧЕМУ ТО ГОТОВЫ БЫЛИ... БЕЗДЕЛЬНИКИ ..И РАЗГИЛЬДЯИ ..
Это все от того, что у нас не хватает скамеек и ёлок. Ведь именно они необходимы городу в первую очередь. Не ливневки, не экономика, - а скамейки и елки - только они!
Гость
7 августа 2020, 22:54
Гисметео-в топку
Гость
7 августа 2020, 23:10
Вот они пагубные последствия Мишкиной так называемой дорожной революции... все ливневки закатал в асфальт
Гость
7 августа 2020, 23:46
Надо Тефтеля звать-он знает как прочищать стоки и ливневки!!!
Хороший ливень был
Хоть какашки голубиные с карнизов посбивал
Гость
8 августа 2020, 06:19
А кому помешал этот ливень?
Гость
8 августа 2020, 00:25
У моего дома в Ленинском уникальное место,где сходятся аж семь дорог: три внутридомовых проезда и четыре внутриквартальных.Причём внутриквартальные ещё и транзитные между районными магистралями, - ул.Гагарина и Копейским шоссе,- с интенсивным движением.Перекрёсток ниже всех этих дорог и на нём маааленькая такая решёточка ливнёвки,которую с первой же минуты забивают сбитые ливнем и принесённые потоками воды ветки и листья.Всё,капец!Воды выше колена на всех этих дорогах,затоплены прилегающие газоны и пешеходнве дорожки,цоколь дома.И так - МНОГО ЛЕТ,КАЖДОЕ ЛЕТО.Вопрос:каким местом думают проектировщики, планируя всё новые и новые микрорайоны,дороги в них БЕЗ ЛИВНЁВОК,с уклонами в одну единственную решётку ливнёвки,которая изначально была рассчитана меньше нормы? Всё экономят,гады.
Гость
7 августа 2020, 23:00
Немедленно разнос! Где бабанаташа?
Гость
7 августа 2020, 23:02
Где Котова? Глава администрации Челябинска?
Гость
8 августа 2020, 07:34
Олешенька..Ты искал наливайки..Так вот они по всему городу..Закрывай их..
Гость
7 августа 2020, 23:37
Люблю такую погоду! А потоп в Челябинске из-за асфальта! Он кругом, воде уходить некуда. Земли мало, ливневок нет( в курганскую сторону после выезда вообще сухо на дороге почти, луж точно не было
Гость
8 августа 2020, 03:33
че ноете?!! это дождь! и он мокрый из воды весь !!!
Гость
7 августа 2020, 23:44
Котовой сообщили? Надо принимать меры!
Гость
8 августа 2020, 06:44
При таком количестве осадков ливневки, даже если они есть, просто не справляются с избытком воды! В Европе тоже реки по улицам текут в таких случаях!
Гость
7 августа 2020, 23:15
это точно про Челябинск? где был дождь, оставьте координаты
Гость
8 августа 2020, 09:06
Повальная безответственность , непрофессионализм во всех сферах, деградация системы образования - это капиталистическая действительность! Всю социалку 'разобрали', присвоили собственность, отдали "эффективным " собственникам , - один чубайс чего стоит!
И вот они плоды, инфраструктура выходит из строя, полностью исчерпав все гарантийные сроки, сроки ремонтов и полностью амортизированы!
Катастрофы, травматизм, увечья и т.п. каждый день в 'новостях', да сколько ещё скрывается!
Про правильный капитализм расскажите, либералы!
Гость
7 августа 2020, 23:28
Текаселеру звонили?
Гость
8 августа 2020, 07:59
Ну хоть ливневки промоет..
Гость
8 августа 2020, 08:09
То ли еще будет, когда всю тайгу вырубят и братьям кетайцам вывезут! А при Ельцине такого не было!
Гость
8 августа 2020, 08:14
На ЧМЗ дождя не было. В прошлый раз хватило
Гость
8 августа 2020, 00:10
Такой дождь редкость, 1-2 раза в год. Переживём! И раньше дожди были, не расстаяли)
Гость
8 августа 2020, 10:19
Бардак один. У города нет хозяина.
Гость
8 августа 2020, 15:06
Был как-то году в 88 в Болгарии на побережье. Там тропические ливни были раза 3 в неделю. Вода по бордюры. А ливневок вообще нет. Выезжали машины пылесосы(водососы). 15 минут и всю воду с дорог убирают. И чисто и сухо. И был тогда 20 век...
Гость
7 августа 2020, 23:48
Кировку-то не затопило вместе с законодательным собранием? Ну,со всеми там,вместе взятыми "жучками" в гордуме? Миасс как в центре города,растёт,воняет,Алексей Леонидович? Засуха? Это называется казнокрадством.
Гость
7 августа 2020, 23:11
Кто если не мы??? Алёшка вахтовик!
Гость
8 августа 2020, 09:37
Ребята, погода супер, город стоит как умытый! Надеюсь больше не будет этого пекла, будут одни дождики и туманы. С опятами и маслятами!
Гость
8 августа 2020, 11:31
Лучше бы топило чем такая ВОНЬ!!!!!
Гость
8 августа 2020, 13:46
Ничего не меняется стабильность. Летом дождь неожиданность и ливнёвки не прочищены, зимой снег неожиданно выпадает. Ну прям детский сад какой-то. На какой планете администрация города живёт, никто не знает?
Гость
10 августа 2020, 13:10
Я инженер-строитель.Правда,на пенсии.Но ведь,извините,и дураку понятно: ливнёвки - это выгодно со всех сторон.Не так сильно разрушаются дороги и машины, прилегающие территории и коммуникаци,стоками наполняется река.Тем более,когда дожди затяжные.При строительстве новых микрорайонов всего-то и надо "кинуть" одну трубу вдоль дороги,врезать её в ближайшую существующую и поставить решётки. Эксплуатировать ВСЕ ливнёвки с учётом новостроек.Всё-таки мегаполис у нас,надо соответствовать статусу.Бесхозяйственность и жмотство. Не могу утверждать,что ещё и коррупция,и воровство бюджета,но такое безобразие: ни с кучами снега зимой,ни с реками воды,ни пылью летом нет управы в городе.Про выбросы уже молчу.Живём сами по себе,а власти обитают в "спцизоляторах," - экологичных,очень дорогих и непроницаемых,герметичных от народа.
Гость
8 августа 2020, 08:35
Унылый серый город, безтолковые управленцы, тупые комментаторы, недовольны всем даже дождем...
Гость
8 августа 2020, 00:31
Зато весь город засадили убогим кизильником.
Гость
7 августа 2020, 23:30
А где урбанист волосатый и другой такой же прилизанно-бородатый? Чево они гутарят?
Гость
8 августа 2020, 00:00
При Юревиче такого не было!
Гость
8 августа 2020, 02:49
Народ же хотел ровные дороги и поплавать?
Вот - дороги ровные, без ливневок. И поплавать можно.
Всё лето ждали дождя!, трудно было подготовить улицы к проливным дождям? Вот и выходит" Зима пришла неожиданно". Русское "авось". Позорники, зашейте уж свои карманы.
Гость
8 августа 2020, 08:21
дождь будет всю неделю идти
Гость
8 августа 2020, 08:52
Водятлов - не жалко, людей - жалко
Гость
8 августа 2020, 09:44
Яма, она и есть яма. Городом это сложно назвать.
В 2012 тоже как-то прошёл сильный ливень. Привокзальная площадь была по колено в воде. Центр был весь залит. 2020 - ничего не изменилось.
Гость
8 августа 2020, 10:42
Позорище в днище!
Гость
8 августа 2020, 11:20
В прогнозе на следующую неделю почти каждый день ливни и грозы. Так что, этот дождик пустяковым покажется.
Гость
8 августа 2020, 12:29
Если бы изначально делали нормальные дороги и стоки как положено то ничего небыло. А не воровали по домам мало им всё.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Улицы Челябинска затопило после ливня