16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
10 авг 2020 в 08:09

Нам, а вернее, губеру Трактор дороже. Там талантливыя сыновья и зятья играют. Кроме того, денежек немерянно крутится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 08:10

Если сейчас объявить голосование по паре "Трактор-Зоопарк", я думаю, город проголосует за зоопарк и ликвидацию Трактора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 08:13

Бедные там львы и прочие кошачьи, в клетках 4х4, или безбарьерная среда или вобще закрыть это издевательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 08:48

Байкот зоопаркам и прочим издевательствам над животными!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 08:57

зачем столько фото с несчастными?
ведь козе понятно, что зверюшки лишь средство наживы, иначе не содержались бы в условиях зэков

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 09:00

А он женат????

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 авг 2020 в 09:18

Да заходишь в зоопарк платно, а там внутри ещё 4 платных зоопарка.
Зачем? Почему надо десять раз платить, хотя ты уже заплатил

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 09:20

Зоопарк вообще надо закрыть. Хотите смотреть животных, смотрите по телеку или езжайте в сафари в Африку.

ОТВЕТИТЬ
Фанат хоккея
10 авг 2020 в 09:34

Львов на место верблюдОв !?
Хлрошая мысль - и герб бы обновить !!!

Мать здравого смысла
10 авг 2020 в 09:39

В зоопарках многих российских городов удалось побывать.
В Челябинске отличный зоопарк ,приятно смотреть на животных.
Показалось,что чёрной пуме и снежному барсу места маловато -но думаю,что вольеры будут расширяться

Вандал
10 авг 2020 в 09:49

На покупку слона ещё в году 2001 собирали всей школой рублей по 50(добровольно), а в итоги швырнули, позорники!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 10:01

Фу, люди. Что вы пишите?! Зоопарк создан чтобы сохранять и размножать. На ком там наживаться? На билетах по 200 рублей?! Я вас умоляю. Сходите в любой зоопарк России и посмотрите, что там и сколько стоит. У нас прекрасный зоопарк, который сейчас пытаются сделать «как надо». Почитайте историю зоо и поймёте, почему он такой! Да и своих детей вам куда водить за Элементарным просвещением? В кино и сраные трк? Дерзайте.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 10:07

Желаю нашему зоопарку развития.

Вандал
10 авг 2020 в 10:21

А чё комментарии то трёте?

В 2001 году собирали добровольно всей школой рублей по 50 на покупку слона, а эти позорники всех швырнули!!! Ни денег ни слона до сих пор!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 авг 2020 в 10:37

Зоопарк- тюрьма не нужен.

Гость
10 авг 2020 в 10:46

Ох уж эти журналюги... Любят словоблудием заниматься. "...главного зверинца города." Хоть бы изучили сначала, что такое зверинец и что такое зоопарк! Зверинец, это тот ужас, в виде кочующих клеток на колесах, где животным тесно, холодно/жарко, голодно, никаких абсолютно условий для нормального существования, никакого нормального ухода, никакого лечения. Заболел - пристрелили и нового купили. Раньше такие зверинцы ездили по городам с "гастролями". Сейчас, вроде бы, уже запретили такое.
И другое дело зоопарки - стационарные комплексы, с просторными вольерами, с нормальным уходом за животными, с ветеринарами и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 11:14

когда вдоль труда зеленый профнастил уберет зоопарк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 11:23

Была в Екатеринбургском зоопарке - там нет таких площадей парка свободных, как здесь, при этом сам зоопарк на уровень выше челябинского. Сколько лет работают, а еле-еле двигается. Вечно "нет денег", хотя в одной только бухгалтерии дармоедов штук 5 работает, хотя и 2х хватит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2020 в 11:47

Слон, жираф и бегемот.... Ага, этим теплолюбивым животным самое то будет в Челябинске жить на природе! Предлагаю тогда еще штук пять крокодилов нильских привезти и выпустить в карьеры. Если не замерзнут, то точно приживутся. Заодно и от вредителей охранять будут.

Гость
10 авг 2020 в 12:16

Вот бы ещё ХОРОШИЙ экзотариум построили. дети очень любят зоопарк, и ходим туда часто, желаем процветания и спонсоров побольше

Гость
10 авг 2020 в 12:46

Что значит искать спонсоров? Там же есть доска " почёта", на которой написано не менее 10 имён спонсоров!! Или они все слились? Пусть они и помогают! Да и можно организовать фонд помощи зоопарку, где каждый желающий может любую сумму перечислить на создание новых вольеров! А те, кто пишут, что зоопарк это издевательство над животыми, то вы пишете глупости! Животных держат в неволе во-первых для сохранения вида, для изучения.. а потом уже для демонстрации! Вот лишь бы чушь написать, как один тут про Африку написал, мол закрыть его надо, а кто хочет на диких животных посмотреть, езжайте в Африку!!!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ А этих куда девать?? Убить?? Да и в Африку же на автобусе за 25 рублей добраться можно! И вообще почитайте историю нашего зоопарка!!! И не пишите чушь!!!

ОТВЕТИТЬ
Джася
10 авг 2020 в 12:49

Умничка директор и идеи клевые. Надеюсь город поделится бюджетом и зоопарк продолжит развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 13:08

Не покупайте слона! Ему холодно будет! Нафига мучать животное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 13:20

Прочитал про слона, и вспомнил анекдот -
‐ Папа, а давай купим попугайчика!
‐ Нет, сынок, у тебя еще хомяк не сдох!

Ленарь рулит!
10 авг 2020 в 13:24

сделайте зоопарк как во Вьетнаме на острове который, вот это я понимаю, звери в просторе живут никаких сеток и решеток все как в дикой природе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 14:01

"В 36-градусную жару в выходные дни у нас не было никого — все уехали на водоёмы" - да потому что у вас в обычную погоду скучно, а в жару-то что делать? Был в зоо Мюнхена и Берлина - вот там есть, что посмотреть. понятно, что сравнивать крупнейшие зоо Европы с зоопарком Челябинска дело неблагодарное, но что поделать. Зоопарк - это очень большие деньги, а у нас то пока один губер карманы набьет, потом другой - не до зоопарка.

Гость
10 авг 2020 в 14:29

Недалёкое большинство кудахчащих за закрытие зоопарка - по голове себе постучите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2020 в 14:35

Медведей в зоопарке совершенно не видно из за нескольких слоев сетки. Может продумаете какой-то иной вариант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 14:44

Погуглите парк Львов Тайган и зоопарк Сказка в Крыму . Вот это зоопарки так зоопарки. А над нашим плакать охота....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 14:52

Зоопарки это конечно дорогое дело для города. Условия должны стоить в сотни\тысячи раз больше чем сами животные. Город сильно нищий для нормального зоопарка.
Кто орет что зоопарки зло? В зоопарках зачастую выводят животных, которые в природе вымирают (наприм. Манулы) или вобще уже почти вымерли. В дикую природу животных которые сформировались в неволе нельзя выпускать - это садизм похлеще клетки. Их просто загрызут или они с голоду помрут. Все навыки формируются в раннем возрасте от родителей.
Надо сразу определятся для выпуска или для зоопарка выводится животное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 14:59

Поседели вы, Юрий Анатольевич! Но в моей памяти вы всегда молодой и красивый)))) желаю удачи с осуществлением задуманного.
Хотели как-то год назад пойти в зоопарк, но очередь до Труда поменяла планы. Пришлось по парку Гагарина гулять)))

ОТВЕТИТЬ
Miss
10 авг 2020 в 15:11

На слона бы я пошла!

Гость
10 авг 2020 в 16:34

Требую слона!

Аноним
10 авг 2020 в 16:43

В текущем зоопарке можно держать максимум (!) грызунов и каких-то небольших животных. Те, кому не нужно много места.
Никаких львов и медведей в тесных клетках быть не должно. Таких зверей (и то, спасая раненых и пр.) - только в просторных сафари-парках.
Какой еще слон????

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 авг 2020 в 17:19

Пфф, если закроют эту тюрьму, буду только рад!

Гость
10 авг 2020 в 18:02

Как Вы собираетесь увеличить проходимость, если, банально, припаковаться практически не возможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 18:13

В зоопарках должны жить только травмированные животные, которые не смогут выжить на воле

Гость
10 авг 2020 в 18:19

К сожалению, мы не узнаем, знает ли лев и другие звери, что за пределами зоопарка есть свобода, где они могли бы быть более счастливы, чем здесь....

Гость
10 авг 2020 в 20:22

Жалко всех этих блоховозов.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 20:24

Очень хорошие планы. Были бы деньги. Пишите петиции мы подпишем за выделение дополнительных средств. Стольоко денег вваливают в землю - метро, недострой на набережной, ужас. А для зоопарка денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Ст
10 авг 2020 в 21:35

Работал у Юрия Анатольевича и знаю его как порядочного, честного и отзывчивого человека с большой буквы. Человек слова и дела, не рвач и не хапуга. Больше бы таких руководителей и народ намного лучше бы жил. Какой был зоопарк до прихода Юрия Анатольевича, да никакой. Что сейчас есть, благодаря его упорству и силы воли. А то что пишут эти писуки: это либо не ведают и не понимают что пишут, либо блаженные. А на блаженных обижаться грех и надо не воспринимать их ересь к сведению. Респект и уважуха Вам Юрий Анатольевич. У ВАС все получиться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 22:49

10 лет назад Коблова тоже пела, пела, планы наполеоновские строила, строила - и чего? А ничего. Бабло потрачено, результатов нет. Так и с этим будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 23:02

Вам бы лишь бы все обос-ть. Хороший зоопарк, животные сытые, ухоженные. Вид и них довольный. Территория-и лавочки и цветники и качели и мороженое. Живи , зоопарк, развивайся! И тебе повезло с директором!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 09:41

Дай Бог, силы и средства руководителю зоопарка и всем кто там работает. Зоопарк нужен, только ему нужны изменения,кардинальные. План который предложен очень продуктивный, лишь бы он был реализован. Дети приходя в зоопарк действительно радуются и получают эмоции которые мы люди дать им не можем.Очень хороший контактный зоопарк. Спасибо за Вашу работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 10:14

Содержание крупных кошек и медведей просто адское и не соответствует никаким принципам гуманного и современного зоопарка. Сначала надо создавать условия, а потом заводить животных.

11 авг 2020 в 16:59

Животных жалко, живут в тесных вонючих клетках и все ради чего? Стоит ли жизнь животного в неволе нашего разового просмотра?

Ирина
24 авг 2020 в 08:07

У нас в России есть парк где животные живут и Размножаются. Это парк Тайган в Крыму.

Гость
28 ноя 2020 в 14:16

Пожалуйста, купите пару гепарду. Невозможно смотреть, как он один ходит там годами. Ирбис тоже такое редкое животное. Их так мало осталось. Почему он без пары? Может быть они бы потомство дали

Гость
10 янв 2021 в 14:44

все хорошо, единственное жалко верблюдов, хату у них забирают, отдают львам, а их самих к якам подъселяют.... ну как тут не вспомнить поговорку, что я верблюд что ли....

сотрудник
24 мар 2021 в 09:37

Самый бездарный и ленивый руководитель, которого я когда либо знал!

Загрузка...