28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
10 авг 2020 в 08:09

Нам, а вернее, губеру Трактор дороже. Там талантливыя сыновья и зятья играют. Кроме того, денежек немерянно крутится.

Гость
10 авг 2020 в 08:10

Если сейчас объявить голосование по паре "Трактор-Зоопарк", я думаю, город проголосует за зоопарк и ликвидацию Трактора.

Гость
10 авг 2020 в 08:13

Бедные там львы и прочие кошачьи, в клетках 4х4, или безбарьерная среда или вобще закрыть это издевательство

Гость
10 авг 2020 в 08:48

Байкот зоопаркам и прочим издевательствам над животными!!!

Гость
10 авг 2020 в 08:57

зачем столько фото с несчастными?
ведь козе понятно, что зверюшки лишь средство наживы, иначе не содержались бы в условиях зэков

Гость
10 авг 2020 в 09:00

А он женат????

Иван
10 авг 2020 в 09:18

Да заходишь в зоопарк платно, а там внутри ещё 4 платных зоопарка.
Зачем? Почему надо десять раз платить, хотя ты уже заплатил

Гость
10 авг 2020 в 09:20

Зоопарк вообще надо закрыть. Хотите смотреть животных, смотрите по телеку или езжайте в сафари в Африку.

Фанат хоккея
10 авг 2020 в 09:34

Львов на место верблюдОв !?
Хлрошая мысль - и герб бы обновить !!!

Мать здравого смысла
10 авг 2020 в 09:39

В зоопарках многих российских городов удалось побывать.
В Челябинске отличный зоопарк ,приятно смотреть на животных.
Показалось,что чёрной пуме и снежному барсу места маловато -но думаю,что вольеры будут расширяться

Вандал
10 авг 2020 в 09:49

На покупку слона ещё в году 2001 собирали всей школой рублей по 50(добровольно), а в итоги швырнули, позорники!!!

Гость
10 авг 2020 в 10:01

Фу, люди. Что вы пишите?! Зоопарк создан чтобы сохранять и размножать. На ком там наживаться? На билетах по 200 рублей?! Я вас умоляю. Сходите в любой зоопарк России и посмотрите, что там и сколько стоит. У нас прекрасный зоопарк, который сейчас пытаются сделать «как надо». Почитайте историю зоо и поймёте, почему он такой! Да и своих детей вам куда водить за Элементарным просвещением? В кино и сраные трк? Дерзайте.

10 авг 2020 в 10:07

Желаю нашему зоопарку развития.

Вандал
10 авг 2020 в 10:21

А чё комментарии то трёте?

В 2001 году собирали добровольно всей школой рублей по 50 на покупку слона, а эти позорники всех швырнули!!! Ни денег ни слона до сих пор!!!

гость
10 авг 2020 в 10:37

Зоопарк- тюрьма не нужен.

Гость
10 авг 2020 в 10:46

Ох уж эти журналюги... Любят словоблудием заниматься. "...главного зверинца города." Хоть бы изучили сначала, что такое зверинец и что такое зоопарк! Зверинец, это тот ужас, в виде кочующих клеток на колесах, где животным тесно, холодно/жарко, голодно, никаких абсолютно условий для нормального существования, никакого нормального ухода, никакого лечения. Заболел - пристрелили и нового купили. Раньше такие зверинцы ездили по городам с "гастролями". Сейчас, вроде бы, уже запретили такое.
И другое дело зоопарки - стационарные комплексы, с просторными вольерами, с нормальным уходом за животными, с ветеринарами и т.д. и т.п.

Гость
10 авг 2020 в 11:14

когда вдоль труда зеленый профнастил уберет зоопарк?

Гость
10 авг 2020 в 11:23

Была в Екатеринбургском зоопарке - там нет таких площадей парка свободных, как здесь, при этом сам зоопарк на уровень выше челябинского. Сколько лет работают, а еле-еле двигается. Вечно "нет денег", хотя в одной только бухгалтерии дармоедов штук 5 работает, хотя и 2х хватит

Фото пользователя
10 авг 2020 в 11:47

Слон, жираф и бегемот.... Ага, этим теплолюбивым животным самое то будет в Челябинске жить на природе! Предлагаю тогда еще штук пять крокодилов нильских привезти и выпустить в карьеры. Если не замерзнут, то точно приживутся. Заодно и от вредителей охранять будут.

Гость
10 авг 2020 в 12:16

Вот бы ещё ХОРОШИЙ экзотариум построили. дети очень любят зоопарк, и ходим туда часто, желаем процветания и спонсоров побольше

Гость
10 авг 2020 в 12:46

Что значит искать спонсоров? Там же есть доска " почёта", на которой написано не менее 10 имён спонсоров!! Или они все слились? Пусть они и помогают! Да и можно организовать фонд помощи зоопарку, где каждый желающий может любую сумму перечислить на создание новых вольеров! А те, кто пишут, что зоопарк это издевательство над животыми, то вы пишете глупости! Животных держат в неволе во-первых для сохранения вида, для изучения.. а потом уже для демонстрации! Вот лишь бы чушь написать, как один тут про Африку написал, мол закрыть его надо, а кто хочет на диких животных посмотреть, езжайте в Африку!!!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ А этих куда девать?? Убить?? Да и в Африку же на автобусе за 25 рублей добраться можно! И вообще почитайте историю нашего зоопарка!!! И не пишите чушь!!!

Джася
10 авг 2020 в 12:49

Умничка директор и идеи клевые. Надеюсь город поделится бюджетом и зоопарк продолжит развиваться.

Гость
10 авг 2020 в 13:08

Не покупайте слона! Ему холодно будет! Нафига мучать животное!

Гость
10 авг 2020 в 13:20

Прочитал про слона, и вспомнил анекдот -
‐ Папа, а давай купим попугайчика!
‐ Нет, сынок, у тебя еще хомяк не сдох!

Ленарь рулит!
10 авг 2020 в 13:24

сделайте зоопарк как во Вьетнаме на острове который, вот это я понимаю, звери в просторе живут никаких сеток и решеток все как в дикой природе.

Гость
10 авг 2020 в 14:01

"В 36-градусную жару в выходные дни у нас не было никого — все уехали на водоёмы" - да потому что у вас в обычную погоду скучно, а в жару-то что делать? Был в зоо Мюнхена и Берлина - вот там есть, что посмотреть. понятно, что сравнивать крупнейшие зоо Европы с зоопарком Челябинска дело неблагодарное, но что поделать. Зоопарк - это очень большие деньги, а у нас то пока один губер карманы набьет, потом другой - не до зоопарка.

Гость
10 авг 2020 в 14:29

Недалёкое большинство кудахчащих за закрытие зоопарка - по голове себе постучите

Фото пользователя
10 авг 2020 в 14:35

Медведей в зоопарке совершенно не видно из за нескольких слоев сетки. Может продумаете какой-то иной вариант.

Гость
10 авг 2020 в 14:44

Погуглите парк Львов Тайган и зоопарк Сказка в Крыму . Вот это зоопарки так зоопарки. А над нашим плакать охота....

Гость
10 авг 2020 в 14:52

Зоопарки это конечно дорогое дело для города. Условия должны стоить в сотни\тысячи раз больше чем сами животные. Город сильно нищий для нормального зоопарка.
Кто орет что зоопарки зло? В зоопарках зачастую выводят животных, которые в природе вымирают (наприм. Манулы) или вобще уже почти вымерли. В дикую природу животных которые сформировались в неволе нельзя выпускать - это садизм похлеще клетки. Их просто загрызут или они с голоду помрут. Все навыки формируются в раннем возрасте от родителей.
Надо сразу определятся для выпуска или для зоопарка выводится животное.

Гость
10 авг 2020 в 14:59

Поседели вы, Юрий Анатольевич! Но в моей памяти вы всегда молодой и красивый)))) желаю удачи с осуществлением задуманного.
Хотели как-то год назад пойти в зоопарк, но очередь до Труда поменяла планы. Пришлось по парку Гагарина гулять)))

Miss
10 авг 2020 в 15:11

На слона бы я пошла!

Гость
10 авг 2020 в 16:34

Требую слона!

Аноним
10 авг 2020 в 16:43

В текущем зоопарке можно держать максимум (!) грызунов и каких-то небольших животных. Те, кому не нужно много места.
Никаких львов и медведей в тесных клетках быть не должно. Таких зверей (и то, спасая раненых и пр.) - только в просторных сафари-парках.
Какой еще слон????

Евгений
10 авг 2020 в 17:19

Пфф, если закроют эту тюрьму, буду только рад!

Гость
10 авг 2020 в 18:02

Как Вы собираетесь увеличить проходимость, если, банально, припаковаться практически не возможно?

Гость
10 авг 2020 в 18:13

В зоопарках должны жить только травмированные животные, которые не смогут выжить на воле

Гость
10 авг 2020 в 18:19

К сожалению, мы не узнаем, знает ли лев и другие звери, что за пределами зоопарка есть свобода, где они могли бы быть более счастливы, чем здесь....

Гость
10 авг 2020 в 20:22

Жалко всех этих блоховозов.

10 авг 2020 в 20:24

Очень хорошие планы. Были бы деньги. Пишите петиции мы подпишем за выделение дополнительных средств. Стольоко денег вваливают в землю - метро, недострой на набережной, ужас. А для зоопарка денег нет.

Евгений Ст
10 авг 2020 в 21:35

Работал у Юрия Анатольевича и знаю его как порядочного, честного и отзывчивого человека с большой буквы. Человек слова и дела, не рвач и не хапуга. Больше бы таких руководителей и народ намного лучше бы жил. Какой был зоопарк до прихода Юрия Анатольевича, да никакой. Что сейчас есть, благодаря его упорству и силы воли. А то что пишут эти писуки: это либо не ведают и не понимают что пишут, либо блаженные. А на блаженных обижаться грех и надо не воспринимать их ересь к сведению. Респект и уважуха Вам Юрий Анатольевич. У ВАС все получиться!!!

Гость
10 авг 2020 в 22:49

10 лет назад Коблова тоже пела, пела, планы наполеоновские строила, строила - и чего? А ничего. Бабло потрачено, результатов нет. Так и с этим будет.

Гость
10 авг 2020 в 23:02

Вам бы лишь бы все обос-ть. Хороший зоопарк, животные сытые, ухоженные. Вид и них довольный. Территория-и лавочки и цветники и качели и мороженое. Живи , зоопарк, развивайся! И тебе повезло с директором!

Гость
11 авг 2020 в 09:41

Дай Бог, силы и средства руководителю зоопарка и всем кто там работает. Зоопарк нужен, только ему нужны изменения,кардинальные. План который предложен очень продуктивный, лишь бы он был реализован. Дети приходя в зоопарк действительно радуются и получают эмоции которые мы люди дать им не можем.Очень хороший контактный зоопарк. Спасибо за Вашу работу.

Гость
11 авг 2020 в 10:14

Содержание крупных кошек и медведей просто адское и не соответствует никаким принципам гуманного и современного зоопарка. Сначала надо создавать условия, а потом заводить животных.

11 авг 2020 в 16:59

Животных жалко, живут в тесных вонючих клетках и все ради чего? Стоит ли жизнь животного в неволе нашего разового просмотра?

Ирина
24 авг 2020 в 08:07

У нас в России есть парк где животные живут и Размножаются. Это парк Тайган в Крыму.