RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

с-з.

730мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

89 ответов к публикации

На челябинском вокзале появился двухметровый стакан с ложкой

Гость
17 августа 2020, 14:12
Да ладно хоть так, огромный стакан с ложкой ( большим юмором), чем бомжи да цыганский табор обитают на вокзале. Хоть что-то будет интересное, без улыбки не посмотришь.😄😜
Гость
17 августа 2020, 14:01
Да хоть 10 таких стаканов и кружек с пивом пусть поставят, лично для меня поездов больше не существует как вида транспорта с их неоправданными ценами и условиями. Либо самолет, либо личное авто. Пусть сами и ездят в своих поездах те, кто такие ценники устанавливает и спартанские условия!
Гость
17 августа 2020, 14:59
не зарекайся, щас цены на самолет подымут, бенз подорожает, поедешь за милую тушу😁
Гость
17 августа 2020, 15:45
Гость
17 августа 2020, 15:45
не зарекайся, щас цены на самолет подымут, бенз подорожает, поедешь за милую тушу😁
Точнее, керосин. Он и так дорожает, стоимость заправки воздушного судна в аэропортах ползет вверх давно и никакие там падения цен на нефть не указ
Гость
17 августа 2020, 15:49
Гость
17 августа 2020, 15:49
не зарекайся, щас цены на самолет подымут, бенз подорожает, поедешь за милую тушу😁
Нет, не поеду. Ни за милую, ни за какую.
Гость
17 августа 2020, 13:57
Очень прикольный! Мне нравится. Уверена, что с ним будет много желающих сделать фото. Достойный арт-объект.👍
Гость
17 августа 2020, 14:40
интересный создает хорошее настроение молодцы
Гость
17 августа 2020, 17:21
Очень круто. Есть ведь мастера, которым под силу создавать такие потрясающие артобъекты. Молодцы ребята))
Гость
17 августа 2020, 15:30
Всяко лучше, чем памятник интервентам-белочехам...
Гость
17 августа 2020, 15:28
Круто и оригинально! Можно ещё курочку запечённую в фольге сделать!)
Гость
17 августа 2020, 18:11
на вокзале это в тему, т.к. это один из символов железной дороги
Гость
17 августа 2020, 21:58
На фото смотрится симпатично. Действительно это символ прошлого ж.д. Раньше дальняя поездка и чай в стакане с подстаканником были неотделимы.
Гость
17 августа 2020, 17:32
самый колхозный вокзал в России! рамки/менты/куча заборов.
Гость
17 августа 2020, 23:11
СССР без малого 30 лет как нету, а в нынешней Рашковании он реально убогий. Впрочем, другие не сильно лучше.
Гость
18 августа 2020, 12:29
Гость
18 августа 2020, 12:29
СССР без малого 30 лет как нету, а в нынешней Рашковании он реально убогий. Впрочем, другие не сильно лучше.
на Украине лучше построили при внешнем управлении? или только творениями советских архитекторов и строителей Кiев может гордиться? что убогого в архитектуре, фанат варламова, ты нашёл?
Гость
17 августа 2020, 14:09
памятник жареной курице когда появится?
17 августа 2020, 13:49
это конечно капец...
Гость
17 августа 2020, 15:42
Надо было внутри подстаканника сделать буфет с окошечком и продажу чая разных сортов. Вот это было бы прикольно. А так не интересно. Эстетики нет. Грубовато. Просто.
17 августа 2020, 15:55
Гость
17 августа 2020, 15:55
Надо было внутри подстаканника сделать буфет с окошечком и продажу чая разных сортов. Вот это было бы прикольно. А так не интересно. Эстетики нет. Грубовато. Просто.
да нет, нормально. Стакан только граненый должен быть.
Гость
17 августа 2020, 14:05
Идиотизм и отсталость в рашке (особенно в Челябе) прогрессирует. Раньше бамы строили, а теперь стаканы ставят.
Гость
17 августа 2020, 14:14
Прикинь, а в гермашке арт-объекты из хитроскрученных труб - ржавых (Гельмгольц-центр), из нержавейки (двор Альте Пинакотек, Мюнхен)! Вообще отсталая страна.
Гость
17 августа 2020, 14:26
Нам со свекром- очень понравился данный Арт Объект! Рассматривали его художественные особенности, чуть не опоздали на поезд в им пап а Анапу! Также рядом и ы и Заурбек и Изитулло рассматривали, им очень понравилось! Потом сели в плацкарт со свекром мы, достали куру варёную, яйца, колбаску Вязанку, Дошика заварили, да в путешествие к морям! Загорим там, витаминов наедимся, да на банане покататься надо! А потом, с новыми силами, на ЧКПЗ, рессору выпускать, да диск Колесный!
Гость
17 августа 2020, 13:52
Забор серенький вокруг, не забудьте!
Гость
17 августа 2020, 14:05
-Ого-го, - смеялись иностранцы, - Колоссаль! (С)
Гость
17 августа 2020, 14:20
Очень красиво!
Гость
17 августа 2020, 14:13
Наши наркоманы утащат ложку,а стакан утащат алкаши.автор памятника прям знал где ставить надо.даже в лондоне такого не смогли придумать...
Гость
17 августа 2020, 14:21
И варёное яйцо
Гость
17 августа 2020, 14:48
В Сочи на вокзале такой же. Красота- это страшная сила.
Гость
17 августа 2020, 15:07
а как его из нутри мыть
Гость
17 августа 2020, 15:17
В Калининграде несколько лет назад такой на ж.д. вокзале установлен
Гость
17 августа 2020, 14:58
Варламова в стакан !!
Гость
17 августа 2020, 15:06
Так приятно любоваться этим арт объектом и осознавать что ты не один получаешь зарплату 20 тысяч рублей в месяц, с тобой все 80% населения города.
Гость
17 августа 2020, 15:07
А где стопочка, курочка, яичко??? Очень много вопросов и так мало арт-объектов))) Прикольно конечно, но нужно серенький забор и плитку крупную добавить и рядом камень времени....
Гость
17 августа 2020, 16:02
Сколько себя помню. в вагонах чаще пили водку.чем чаек..Идея со стаканом понравилась ! Так ведь мусор туда накидаютотьеэжающие ! !! Лучше монетки на удачу.
Гость
17 августа 2020, 16:41
классно, жаль, что на вокзал еще не скоро попаду
Гость
17 августа 2020, 18:35
Идея хорошая! Только место не совсем подходит. Я бы вынес его на улицу, там виднее и интереснее бы смотрелся.
Гость
17 августа 2020, 18:57
А в аэропорту какой символ поставят? Там бы тоже надо. В самолёте всегда дают бутилированную воду, пусть она станет символикой аэропорта.
Гость
17 августа 2020, 20:21
Стакан должен быть гранёный, а не эта современная стекляшка!
Гость
17 августа 2020, 14:14
Очень важная новость, спасибо, что сообщили!!!
17 августа 2020, 14:33
а коньяком то наполнят? всегда так в поезде делаю
17 августа 2020, 15:06
Без шухеру, грАждане! Не все приезжают в Селяби во второй - третий раз. А тут, прибыл в первый раз, глянул и понял - пустые стаканы, сухие ложки... пора валить.
Гость
17 августа 2020, 15:43
Прикольно.
Гость
17 августа 2020, 15:52
Так то прикольно, но вот почему стакан не граненый?
Гость
17 августа 2020, 16:05
С таким же успехом - поставьте гигантскую спичку возле пожарной части...
17 августа 2020, 16:12
Всякое г... любит наш народ
Гость
17 августа 2020, 17:41
Главное, чтобы никто не тонул в нем теперь. Десантники, например, или маленькие дети..
17 августа 2020, 19:08
Здравствуйте, Дед. a1538613! Ваш комментарий к материалу "На челябинском вокзале появился двухметровый стакан с ложкой" был отклонен, так как не соответствует правилам модерирования на нашем сайте. Текст комментария: Журналюжки 74.ру как обычно в луже! Вики: В 1888 году было открыто движение от Москвы до Уфы, 20 (8) сентября 1890 года — до Златоуста, а 25 октября 1892 года первый поезд прибыл в Челябинск (во исполнение Указа «О строительстве сплошной через всю Сибирь железной дороги»)[3]. В то время границы города, административного центра Челябинского уезда Оренбургской губернии, находились в 4 верстах (около 4,2 км) от станции. Первое, одноэтажное здание вокзала открылось в октябре 1892 года. А стакан с ложкой водрузили в честь нового ЗДАНИЯ вокзала. Ну, как - то так...
Гость
17 августа 2020, 20:44
РЖД раскошелились бы , дали денег на реконструкцию привокзальной территории: неудобная, неэстетичная. Неудобно добираться с общественного транспорта. Необходим красивый сквер перед вокзалом.
Гость
17 августа 2020, 22:46
А чо стакан-то не гранёный?
Гость
18 августа 2020, 06:55
У PID дюже странная ценовая политика. Плацкарт может стоить дороже купе, а сидячий дороже плацкарта. Причем тарифы постоянно растут.
Гость
18 августа 2020, 07:28
Хорошо что не в гинекологии памятник
Гость
18 августа 2020, 10:09
А памятник сырому белью?
Гость
18 августа 2020, 10:08
А как он противно дребезжал
Гость
18 августа 2020, 10:13
Сегодня залез в данный стакан.Телефон сел. Напарник забыл про меня.А отъезжающие показывали на меня пальцем и веселились. Пока не начал ложкой стучать никто и не пришел.
Гость
18 августа 2020, 14:38
Непонятные транспортные кольца мебиуса перед вокзалом.Все страшное маршруточное и убогое.Самое время расставлять стаканы. Вкусовщина.
Гость
18 августа 2020, 15:35
А мнущихся пассажиров в санитарной зоне когда увековечат?
Гость
17 августа 2020, 14:39
Отвратная безвкусица. Так выпячивать пережитки совка - это ведь надо кому-то додуматься!
Гость
17 августа 2020, 14:52
Совковый стакан, как символ совкового вокзала - знак отсталости и несовременности.