28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гость
19 авг 2020 в 10:58

потому что депутат зсо владеет асфальтовым заводом.

Саид
19 авг 2020 в 11:00

А почему гранитной брусчаткой не выложить, один раз и навсегда? В Копейске сотни зэков страдают от безделья.

Не челябинец
19 авг 2020 в 11:00

В Челябинске все серо и убого, по селябински.

ОТВЕТИТЬ
Гуест
19 авг 2020 в 11:02

Вообще правильно, найти бы ещё деревья цвета мокрый асфальт, вот это было бы идеально для нашего города.

Ольга
19 авг 2020 в 11:02

Причину смены плитки не обнародовали. Видимо, да, кто-то чем-то владеет и заменить плитку просто выгоднее. Цвет новой - уродлив.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 11:03

Ну как всегда: обещали одно, делают другое, а получится разруха((((

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 авг 2020 в 11:06

А вон тот рабочий в оранжевой каска очень даже ничего.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2020 в 11:08

Все нормально, сначала асфальт положат, на следующий год снимут и плиткой замостят. Что бы два раза денег поиметь.
Армянстрой рулит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гост
19 авг 2020 в 11:12

Асфальт удобнее для катания на гироскутере и роликовых коньках. А по этой вашей плитке как на вибромассажере...

ОТВЕТИТЬ
Андрюха, завернул беляш за ухо.
19 авг 2020 в 11:12

Все верно, брусчатка может быть использована в массовых беспорядках. Власти приняли верное для себя решение. Но могли бы асфальт сделать оранжевым, как на проекте, технологии позволяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:13

Валить нужно из Челябинского села, не будет здесь нормальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:13

На рендере, даже асфальт другой, по факту серая мерзость вонючая

Стиплер/Котовна
19 авг 2020 в 11:19

РАЗНОС!!!

ОТВЕТИТЬ
ЖителЬ Че
19 авг 2020 в 11:20

Разве асфальт не дешевле плитки??? Почему про уменьшение Ценника ни слова??? Уже попилили??? А подрядчик и просто соломкой за такой бюджет готов постелить!!! Согласовали)))

Гость
19 авг 2020 в 11:21

У нас в городе (стране) вообще есть адекватные,профессиональные строители и архитекторы??

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
19 авг 2020 в 11:22

Бегите из этой отравленной и умирающей индустриальной клоаки как можно скорее. Не слушайте идеотов, говорящих что "в России везде так", это - не правда. Такую убогость нужно ещё поискать, разве что Омск или Череповец могут стоять на одном уровне с этим люмпенским поселением.

ОТВЕТИТЬ
Надюшка
19 авг 2020 в 11:25

Ой! Губернатор и мэр - прославленные градостроители. Их просьба - это профессиональный взгляд проектировщиков, строителей дорог и операторов уборочных машин. Попросили, а подрядчик - раз! проект изменил, изменения согласовал, общественные слушания провел, в экспертизе заключение на изменения получил, смету пересчитал, с поставщиками контракт разорвал/заключил. Нет? А как?

Гость
19 авг 2020 в 11:26

Текслер и Котова указывают цвет плитки, меняют проект?Охренеть можно, прям ландшафтные дизайнеры.

ОТВЕТИТЬ
Сеня Баралгин
19 авг 2020 в 11:27

Степлер , зачем асфальт снял на тропинке от памятника Курчатова до Худякова ? Че за беспредел !!! Кошкина где разнос??? Вы че творите деятели ?!!!!

Гость
19 авг 2020 в 11:32

Три чахлых дерева в асфальте это уже называется сквером? Ну и днище же)))

ОТВЕТИТЬ
Просто мать
19 авг 2020 в 11:33

Вот мне очень интересно! Для чего составлять проект, презентовать его пафосно, а потом все равно сделать "из того, что было"... На 5 фото, ещё во время укладки видно, какую некачественную плитку кладут, вся в развода, края уже сколоты, и плитки лежат неровно! Асфальт хоть научились ровно класть - этого не отнять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:35

челябинским халопам нравится армянстрой. голосуйте дальше за ядро

Гость
19 авг 2020 в 11:36

какой мэр-такие и скверы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:38

для нищебродов и так сойдёт

Арсэн Лебедевян
19 авг 2020 в 11:39

Ну закатывают и закатывают

Гость
19 авг 2020 в 11:40

Разнос срочно туда!3 шт! Где опять товарищ Н.Котова?

Гость
19 авг 2020 в 11:42

Несчастный город..деградирует с каждым годом, когда уже нормальные руководители и специалисты придут на смену этим бездарностям в креслах!?

Гость
19 авг 2020 в 11:42

не совпадает с картинкой. Опять дурят(

Гость
19 авг 2020 в 11:43

Столько сейчас материалов на строительном рынке, они опять этот говенный асфальт 🤦‍♀️Лучше вообще ничего тогда не делайте! Люди хотят яркий город, интересный, когда до руководства уже дойдёт это! Хватит ляпать убогость во всех местах!!! Надоел ваш серый асфальт, качество которого оставляет желать лучшего! Хоть одно бы показательное место сделали... слов просто нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:47

Видимо это и есть Амбициозная стратегия развития города о которой вчера чинуши и урбанье верещали на сходке.Начало.😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:48

Днище днищем погоняет.Конченый город.

Гостья
19 авг 2020 в 11:51

Разочарование. Серость рулит. Касается, как людей, так и окружающей обстановки.

гость
19 авг 2020 в 11:54

А у госпожи Котовой архитектурное образование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:57

А что там с переходом то? Сделали хоть, или как обычно???

Гость
19 авг 2020 в 11:59

Аврал это к выборам, быстрей наколхозить по дешевке и сдать.На сл.год переделывать.Круговорот архитектурно-строительной шняги в Челябинской природе😁

Вовешка 174
19 авг 2020 в 12:03

Позорищно как это!Уровень поселка

гость
19 авг 2020 в 12:04

Почему на ул. Труда вместо сквера на месте снесенного туб диспансера появилась стоянка?! Надо бойкотировать выборы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 12:06

Почему у нас в городе везде сплошной бардак и село?У нас мэр есть или нет?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 авг 2020 в 12:08

Ха ха.Ваш Текслер бухгалтер, а Котова учительница.Откуда такие грамотные в архитектуре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 12:09

где и женщины на каблуках ходят, и мамы с колясками- как то не толерантно,по сексистски,и по- расистски.

Гость
19 авг 2020 в 12:13

Призывы урбанистов делать, как в Европе, натыкаются на банальные непрофессионализм и некомпетентность чиновников и подрядчиков.Дорогостоящее, но бессистемное и бесконтрольное «благоустройство» Челябинска, разрушающее, на деле, городскую среду. "Словно действуя по единой схеме, подрядчики засыпали фактически весь центр города строительным мусором. Дресву, песок, обломки после укладки тротуарной плитки и бордюров свалили прямо на газоны, клумбы и под деревья" (а новые деревья часто высаживаются фактически прямо в асфальт, дополним мы).

ОТВЕТИТЬ
Альберт
19 авг 2020 в 12:13

Почему изменили без согласования с людьми. Строят с моих налогов, а прислушиваются не к людям а к Губеру и мэру. Что за произвол?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
19 авг 2020 в 12:17

новый лакомый кусок появился - плитка! каждый год обновлять можно!!! это вместо бизнеса на заборах?))

Разноскотов
19 авг 2020 в 12:21

Предлагаю огородить данный асфальтовый сквэр по периметру забором из профнастила,поставить там 3 остановки и 4 наноурны по углам!Да,еще 5 парковок для велосипипедов и 3 киоска "с прэссой"!

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 авг 2020 в 12:24

Администраторы сайта - когда закроете комментарии - ко всем новостям одинаковые комментарии. Хоть редактируйте - неужели верите в их искренность?

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
19 авг 2020 в 12:31

Селябинск, в котором живет ссыкливые колхозники.

Гость
19 авг 2020 в 12:32

разнос будет?? а то на обед пора

Гость
19 авг 2020 в 12:40

Какой мер такой и сквер!!

Капитан клоун
19 авг 2020 в 12:45

Недотепистому городу, недотепистые скверы.

Прохожий
19 авг 2020 в 12:58

А где находится этот сквер? В статье нет четкой информации, читатели должны догадываться!

ОТВЕТИТЬ