20 октября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
Гость
19 авг 2020 в 11:59

Аврал это к выборам, быстрей наколхозить по дешевке и сдать.На сл.год переделывать.Круговорот архитектурно-строительной шняги в Челябинской природе😁

Вовешка 174
19 авг 2020 в 12:03

Позорищно как это!Уровень поселка

Валера
19 авг 2020 в 13:05

Живу в доме, окна как раз выходят на этот будущий сквер. Зачем оставили там платную парковку??? И еще хотят построить ларек Люкс Воды? Это же надо, как всегда, в бочку меда огромную ложку дерьма! Надо было на всей территории делать сквер, а парковки эти и вода никому там не нужны! Позорище! Парковка и Вода испортят весь вид!!!

Гость
19 авг 2020 в 13:39

Днище какое-то! Все тяп-ляп.

Лариса.
19 авг 2020 в 12:08

Ха ха.Ваш Текслер бухгалтер, а Котова учительница.Откуда такие грамотные в архитектуре?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 авг 2020 в 11:02

Причину смены плитки не обнародовали. Видимо, да, кто-то чем-то владеет и заменить плитку просто выгоднее. Цвет новой - уродлив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 12:06

Почему у нас в городе везде сплошной бардак и село?У нас мэр есть или нет?

ОТВЕТИТЬ
Альберт
19 авг 2020 в 12:13

Почему изменили без согласования с людьми. Строят с моих налогов, а прислушиваются не к людям а к Губеру и мэру. Что за произвол?

ОТВЕТИТЬ
Максим
19 авг 2020 в 13:53

На данный момент в Советском районе "завершено" благоустройство сквера имени Колющенко... При этом проектом было предусмотрено строительство памп-трека. Кто-нибудь видел этот памп-трек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 13:49

Уважаемые Челябинцы, посетите парк Терешковой: детская площадка для самых маленьких из асфальта, все дорожки почти из асфальта, фундамент изгороди не отремонтирован: практически разрушен. Хозпомещения не отремонтированы. Задняя часть в заборах. Парк готов к сдаче!? Почему детскую площадку , на которой дети до 5 лет, не сделали из мягкого покрытия, травмироваться можно?

Гость
19 авг 2020 в 15:34

Чтобы положить плитку,надо сначала положить асфальт и через год-два его снять.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 13:52

Живу за шумоотражающим экраном на мередиане. Шум стал ещё сильнее от него.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
19 авг 2020 в 12:17

новый лакомый кусок появился - плитка! каждый год обновлять можно!!! это вместо бизнеса на заборах?))

Гость
19 авг 2020 в 12:40

Какой мер такой и сквер!!

Капитан клоун
19 авг 2020 в 12:45

Недотепистому городу, недотепистые скверы.

Гость
19 авг 2020 в 13:48

вдоль цвиллинга не забываете велодорожку сделать, хотя бы по краю сквера?

Гость
19 авг 2020 в 14:47

По ходу как обычно. До подрядчика дошла ничтожная часть. Делают из того, на что деньги остались.

Гость
19 авг 2020 в 10:58

потому что депутат зсо владеет асфальтовым заводом.

Гуест
19 авг 2020 в 11:02

Вообще правильно, найти бы ещё деревья цвета мокрый асфальт, вот это было бы идеально для нашего города.

Гость
19 авг 2020 в 12:13

Призывы урбанистов делать, как в Европе, натыкаются на банальные непрофессионализм и некомпетентность чиновников и подрядчиков.Дорогостоящее, но бессистемное и бесконтрольное «благоустройство» Челябинска, разрушающее, на деле, городскую среду. "Словно действуя по единой схеме, подрядчики засыпали фактически весь центр города строительным мусором. Дресву, песок, обломки после укладки тротуарной плитки и бордюров свалили прямо на газоны, клумбы и под деревья" (а новые деревья часто высаживаются фактически прямо в асфальт, дополним мы).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 11:03

Ну как всегда: обещали одно, делают другое, а получится разруха((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:43

Столько сейчас материалов на строительном рынке, они опять этот говенный асфальт 🤦‍♀️Лучше вообще ничего тогда не делайте! Люди хотят яркий город, интересный, когда до руководства уже дойдёт это! Хватит ляпать убогость во всех местах!!! Надоел ваш серый асфальт, качество которого оставляет желать лучшего! Хоть одно бы показательное место сделали... слов просто нет!

ОТВЕТИТЬ
Разноскотов
19 авг 2020 в 12:21

Предлагаю огородить данный асфальтовый сквэр по периметру забором из профнастила,поставить там 3 остановки и 4 наноурны по углам!Да,еще 5 парковок для велосипипедов и 3 киоска "с прэссой"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:26

Текслер и Котова указывают цвет плитки, меняют проект?Охренеть можно, прям ландшафтные дизайнеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 12:32

разнос будет?? а то на обед пора

Сергей
19 авг 2020 в 18:33

Распил и откаты, да и заработать хочется. Все как всегда...

гость
19 авг 2020 в 11:54

А у госпожи Котовой архитектурное образование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 13:10

— Асфальт положат на тротуарах, как и было в проекте, вдоль улиц Цвиллинга, Комсомольской и Лазаретной. Это проходные места, где и женщины на каблуках ходят, и мамы с колясками. Асфальт лучше для пешеходов и для уборки. Всё идёт по плану, — прокомментировал Владислав Макаров.

А зачем тогда остальной город в плитку «одевают», если асфальт «лучше для пешеходов и для уборки»?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:47

Видимо это и есть Амбициозная стратегия развития города о которой вчера чинуши и урбанье верещали на сходке.Начало.😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Саид
19 авг 2020 в 11:00

А почему гранитной брусчаткой не выложить, один раз и навсегда? В Копейске сотни зэков страдают от безделья.

гость
19 авг 2020 в 11:08

Все нормально, сначала асфальт положат, на следующий год снимут и плиткой замостят. Что бы два раза денег поиметь.
Армянстрой рулит!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2020 в 12:04

Почему на ул. Труда вместо сквера на месте снесенного туб диспансера появилась стоянка?! Надо бойкотировать выборы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 16:30

А где там сквер? Дорожки с кустиками по щиколотку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:57

А что там с переходом то? Сделали хоть, или как обычно???

Гость
19 авг 2020 в 12:09

где и женщины на каблуках ходят, и мамы с колясками- как то не толерантно,по сексистски,и по- расистски.

Alexandre
19 авг 2020 в 12:31

Селябинск, в котором живет ссыкливые колхозники.

Гость
19 авг 2020 в 13:13

асфальт не лучше он дешевле,Макаров ты не глава ты пешка

Гость
19 авг 2020 в 13:49

И уклон асфальтированных дорожек сильный, чтобы зимой с разгона по льду до остановки кататься.

Гость
19 авг 2020 в 14:09

Тухляк внатуре

ОБС
19 авг 2020 в 16:24

Меньше асфальта и плитки, больше зелени: деревьев, газонов, цветов.
Особенно деревьев - деревья вырабатывают Кислород,
Что при нашей экологии исключительно важно.

И перестаньте асфальтировать деревья:
Дереву требуется площадь земли, равная площади кроны дерева!

Если нет специалистов - приглашайте со стороны.

Михаил
19 авг 2020 в 17:16

Так тендер же выиграли, снизив стоимость на 5 млн. Там наверно и кусты потом будут вместо деревьев, что на картинке. У нас очень часто, к сожалению, реальность отличается от картинки.

Гость
19 авг 2020 в 18:12

Видимо идет борьба владельцев плиточных заводов. Кто там был? Карликанов? А теперь кто будет? Текс...?

Челябинец СЗ
19 авг 2020 в 19:49

идите вон туда...со своей тротуарной плиткой. Все в перспективный асфальт в порядочных городах укатывают.
Во-первых могут спокойно роллеры кататься без ущерба пешеходам.
Во-вторых чище чем плитка из пресованого шлака.
В третьих так в цивилизованных городах делают, а плитка тротуарная используется сугубо в промышленных районах для предприятий. Где ее легко заменять и дешево использовать.

Виктор
19 авг 2020 в 22:29

Хоть бы кто-нибудь из администрации там попробовал сам, без водителя проехать от светофора. Дорогу расширьте! Или совсем тупые?! Побывали, но не увидели!
Такую слепую власть надо поганой метлой!

Не челябинец
19 авг 2020 в 11:00

В Челябинске все серо и убого, по селябински.

ОТВЕТИТЬ
Просто мать
19 авг 2020 в 11:33

Вот мне очень интересно! Для чего составлять проект, презентовать его пафосно, а потом все равно сделать "из того, что было"... На 5 фото, ещё во время укладки видно, какую некачественную плитку кладут, вся в развода, края уже сколоты, и плитки лежат неровно! Асфальт хоть научились ровно класть - этого не отнять!

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
19 авг 2020 в 11:22

Бегите из этой отравленной и умирающей индустриальной клоаки как можно скорее. Не слушайте идеотов, говорящих что "в России везде так", это - не правда. Такую убогость нужно ещё поискать, разве что Омск или Череповец могут стоять на одном уровне с этим люмпенским поселением.

ОТВЕТИТЬ
Сева ( МОСКОВСКИЙ )
19 авг 2020 в 13:23

Во вы там колхозите то ! Над вашим колхозно- убогом Члб вся Москва уже угорает !

ОТВЕТИТЬ
Гост
19 авг 2020 в 11:12

Асфальт удобнее для катания на гироскутере и роликовых коньках. А по этой вашей плитке как на вибромассажере...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:32

Три чахлых дерева в асфальте это уже называется сквером? Ну и днище же)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:42

Несчастный город..деградирует с каждым годом, когда уже нормальные руководители и специалисты придут на смену этим бездарностям в креслах!?

Гостья
19 авг 2020 в 11:51

Разочарование. Серость рулит. Касается, как людей, так и окружающей обстановки.

Гость
19 авг 2020 в 11:36

какой мэр-такие и скверы

ОТВЕТИТЬ
Стиплер/Котовна
19 авг 2020 в 11:19

РАЗНОС!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:21

У нас в городе (стране) вообще есть адекватные,профессиональные строители и архитекторы??

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
19 авг 2020 в 12:58

А где находится этот сквер? В статье нет четкой информации, читатели должны догадываться!

ОТВЕТИТЬ
верзун
19 авг 2020 в 13:41

когда эти самолеты- демоны покинут небо города и перестанут гнобить людей \\\\двое суток уже летают без перерыва\\\\ у их командиров нет совести чести и т д они чужие

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:42

не совпадает с картинкой. Опять дурят(

Сеня Баралгин
19 авг 2020 в 11:27

Степлер , зачем асфальт снял на тропинке от памятника Курчатова до Худякова ? Че за беспредел !!! Кошкина где разнос??? Вы че творите деятели ?!!!!

Гость
19 авг 2020 в 11:35

челябинским халопам нравится армянстрой. голосуйте дальше за ядро

Гость
19 авг 2020 в 16:25

"Как хорошо что я уехал из Челябинска!" (с)

ОТВЕТИТЬ
Надюшка
19 авг 2020 в 11:25

Ой! Губернатор и мэр - прославленные градостроители. Их просьба - это профессиональный взгляд проектировщиков, строителей дорог и операторов уборочных машин. Попросили, а подрядчик - раз! проект изменил, изменения согласовал, общественные слушания провел, в экспертизе заключение на изменения получил, смету пересчитал, с поставщиками контракт разорвал/заключил. Нет? А как?

Здравый смысл
19 авг 2020 в 14:29

обещали сквер - завтра очередной питкин роет котлован под 100 этажку.

Гость
19 авг 2020 в 15:00

Ясно. Очередная стоянка будет. Можно расходиться.

Гость
19 авг 2020 в 22:38

Какая разница где бухать местным колдырям?На асфальте даже мягче спать!

Гость
19 авг 2020 в 11:48

Днище днищем погоняет.Конченый город.

Арсэн Лебедевян
19 авг 2020 в 11:39

Ну закатывают и закатывают

Гость
19 авг 2020 в 11:13

На рендере, даже асфальт другой, по факту серая мерзость вонючая

Гость
19 авг 2020 в 11:38

для нищебродов и так сойдёт

Гость
19 авг 2020 в 11:40

Разнос срочно туда!3 шт! Где опять товарищ Н.Котова?

Гость
19 авг 2020 в 11:13

Валить нужно из Челябинского села, не будет здесь нормальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Андрюха, завернул беляш за ухо.
19 авг 2020 в 11:12

Все верно, брусчатка может быть использована в массовых беспорядках. Власти приняли верное для себя решение. Но могли бы асфальт сделать оранжевым, как на проекте, технологии позволяют.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 авг 2020 в 12:24

Администраторы сайта - когда закроете комментарии - ко всем новостям одинаковые комментарии. Хоть редактируйте - неужели верите в их искренность?

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
20 авг 2020 в 20:49

У меня дед говорил, что не законченную работу дураку не показывают, вот доделают тогда и будете возмущаться. Вообще вас блин не поймешь, что то делают, а все не довольны.Ни где больше не встречал людей, которые постоянно поносят свой город. Не нравится? За собой следить начните! Олени, которые паркуются на газонах и выкидывают мусор из окна больше всех орут "какой гав%:?ый город"

ОТВЕТИТЬ
ЖителЬ Че
19 авг 2020 в 11:20

Разве асфальт не дешевле плитки??? Почему про уменьшение Ценника ни слова??? Уже попилили??? А подрядчик и просто соломкой за такой бюджет готов постелить!!! Согласовали)))

19 авг 2020 в 13:52

А кто-нибудь из комментаторов статью читал, вообще? В статье четко написано, что асфальт-плитка будут согласно проекту, только плитка будет другого цвета и без фаски, но на всех запланированных дорожках.

Аноним
20 авг 2020 в 01:06

Вот реально людям не угодить никогда! Была парковка, решили сделать сквер, все работы еще в стадии строительства, монтажа, но уже всё раскритиковали, всех обсудили, всё уже не нравится, хотя еще готового результата нет, как можно о чём то уже сейчас судить? Еще нет ни чего. Наберитесь терпения, господа хорошие!!! Вам же даже погода не угождает никогда...С таким настроением и жить то вредно, зачем вам в принципе сквер, ведь таким людям хорошо не бывает, вас же ни чем не удовлетворить.

Гость
20 авг 2020 в 07:36

Увет новой плитки оставляет желать лучшего(((((((

Гость
20 авг 2020 в 08:36

Сама мысль сделать сквер - уже прорыв в мышлении администрации. До сих пор топор доминировал. Во дворе Марченко 39 от ив после прокладки тепломагистрали остались пораненные пальмы. Работяги сами рехтовали деревья подручными средствами с ковша экскаватора, а временами и самим ковшом. Не смотря на огрехи, качество посадки деревьев, мне кажется возросло. А система заключения договоров построена так, чтобы никто лишний не воровал, только тот кто должен. Кто может воровать больше, ворует больше, кто нет - ворует посаженные кустики. В общем система динамичная, но за державу обидно на всех уровнях. Мусор в карьеры валить и на берегу озер оставлять Текслер приказ не издавал.

Аноним
20 авг 2020 в 09:47

Красивый будет сквер!!!

А.В.Е.
20 авг 2020 в 11:41

Очередной распил бабла. Никак не нажрутся.

битум битумный
20 авг 2020 в 21:32

так если асфальт удобен безопасен, на кой? плитку кладут срезая- удобное безопасное??

Любовь
21 авг 2020 в 11:23

Серый город , даже без 50-ти оттенков.

Гость
1 сен 2020 в 19:38

Наши чиновники давно забили на жителей... вилимо между собой делят контракты . Это очевидно.

три
13 сен 2020 в 15:28

на асфальте можно хорошо попилить, а пипл схавает

Гость
19 авг 2020 в 14:17

Что хорошего в этой плитке, нормально положенный асфальт намного лучше.
Недостаток у него только один - нельзя каждый год деньги "осваивать"

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 авг 2020 в 11:06

А вон тот рабочий в оранжевой каска очень даже ничего.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
19 авг 2020 в 20:22

Тротуары и скверы нужно покрывать только цветной плиткой и не в коем случае не асфальтом !!! 😠

ОТВЕТИТЬ