перейти к публикации

332 комментария к публикации

«Устраивают карусель и блокируют проезд»: разбираемся, кто прав в конфликте аэропорта с таксистами

21 августа 2020, 09:02
В чем проблема сделать бесплатную парковку такого размера, чтобы заведомо хватило всем? Вокруг аэропорта степь.
21 августа 2020, 09:21
Я думаю многие поняли,но в городе нет хозяина. Мэрка есть, а хозяина нет.
Гость
21 августа 2020, 08:54
А ещё во многих городах есть автобусы, на которых можно приехать в аэропорт и уехать и едут они с интервалом до 10 минут, а не как в Челябинске интервал 2 часа.
21 августа 2020, 09:50
Расписание посмотри, чудик. Утром во время основных прилетов-улетов автобусы друг за другом идут, практически в любой район города.
Гость
21 августа 2020, 08:55
Какого черта такие конские тарифы?Аэропорт строился для людей на бюджетные деньги!Текслер,разберись!!!
Гость
21 августа 2020, 09:13
За 30 лет никогда не было нехватки мест на этой стоянке возле аэропорта. Это чистая ложь администрации. Вдоль дороги бывает уставлено, в округе, но на 15-минутной стоянке всегда!!! свободно! Решили заработать денег. Это вам не личное кафе, а городской важный объект. Это надо пресекать прокуратурой. То же самое, что в больнице бахилы продавать или сделать платный гардероб.
21 августа 2020, 09:54
Вооот, а теперь представь всю эту толпу на стоянке аэропорта.
21 августа 2020, 10:10
Зачем такие ограничения вводить? Представим ситуацию... Таксист привез одного клиента, выехал с прилегающей территории и ожидает следующего клиента уже за территорией, никому не мешая. Тут обнаруживается клиент, и таксисту за заезд на три минуты, чтобы посадить пассажиров, придётся платить сумму, сравнимую со стоимостью его заказа. В чем проблема карусели? Нет никакой проблемы. Я сам так делал пару раз, когда приезжал за родственниками и выяснялось, что рейс задерживается. Просто кто-то хочет больше бабла. Вот и все. Повышения удобств это не принесёт. Таксистов поддерживаю.
Гость
18 июня 2024, 15:30
Поддерживаю!! Не для людей!! На ж/ д вокзале больше проходимость людей и всем хватает места: и машинам и путешественникам и встречающим/ провожающим. А в аэропорту...
Гость
21 августа 2020, 09:15
В аэропорту, что земля что ли золотая, ну почему такие конские ценники? Вокруг воздушной гавани непаханный край целины, ну сделайте Вы бесплатную парковку для людей! Ну почему в России все через одно место ниже поясницы! Нужно объявить байкот этому несчастному Курчатову и летать из Кольцова и пусть все эти Челябинские аэропортовские управленцы упаркуются на своей парковке вдоль и поперек, посасывая лапу!
Гость
21 августа 2020, 09:29
В Кольцово те же самые условия по парковке, что и в Баландино, только ценники выше. И в чем смысл бойкота? Ехать из принципа в другой аэропорт за 200 км. это из разряда - "отморожу себе уши назло бабушке".
21 августа 2020, 09:20
Парковка должна быть бесплатной. Потому что рейсы задерживают. Приезжаешь встречать = рейс задержали = надо выезжать и искать себе место? Что это за бред вообще? Вопрос в том = для кого аэропорт?
21 августа 2020, 11:44
Т.е. я приехал, заехал на парковку, узнал что рейс задерживают, выехал с парковки? Как узнать что рейс прилетел, не заезжая снова? А заехать бесплатно можно только раз в час. Если вы считаете этот бред нормальным...
Гость
18 мая 2024, 20:29
Задержался на ару минут и при выезде заплатил штраф 250 руб. А сейчас прочитал что штраф должен быть 200 руб. это что за поборы такие . Это что такое , привёз родственника , высадил как из такси , и салил , даже попрощаться нет времени . Кругом всё платно делают , с такими темпами и дороги в городе сделают платными .
Гость
21 августа 2020, 08:57
в итоги за все эти парковки платит пассажир и стоимость перелета растет!!
Гость
21 августа 2020, 09:03
Самый конский ценник в Игооооре и за телетрапы и за обслуживание и за проезд, что сравнивать себя с Кольцово, сначала научитесь оказывать услуги, а потом их оценивайте.
Гость
21 августа 2020, 10:30
Провожала в аэропорту родителей (им за 80), 15 минут не хватает, если есть необходимость помочь с багажом (нужно пройти осмотр при входе). Думала, что подвезу к терминалу, помогу выгрузиться и выеду с территории, а потом вернусь пешком и помогу зарегистрироваться. Не тут то было! опоздала на 2 минуты и заплатила 200 рублей, а потом оказалось, что самое ближайшее место, где просто можно оставить машину и уйти находится на расстояние более километра от аэропорта. Родители сказали, что более антинародного сервиса, чем у нас в аэропорту еще не встречали!
Гость
21 августа 2020, 10:53
" Ведь оплата парковки в аэропортах нужна не для заработка" Я Вас умоляю, все делается исключительно ради заработка, ладно когда я привез дочь выгрузил и выехал, я не таксист. Но когда я встречаю ее 15 минут это ни о чем, когда самолет сядет, на сколько задержится, когда выдадут багаж... какие 15 минут?!?!?
Гость
21 августа 2020, 09:13
Проблема в жадности хозяев аэропорта. Искусственно созданная проблема. Если парковка будет бесплатной (а она и должна быть бесплатной), то и проблемы не будет.
21 августа 2020, 09:14
А "хозяева" построили аэропорт на свои средства?
Гость
21 августа 2020, 09:14
Парковка для всех должна быть бесплатной.
21 августа 2020, 10:24
Это тоже неправильный подход. Бесплатную парковку быстро забьют машинами. Приехал, бросил корыто на бесплатной парковке, и полетел на две недели к туркам. А людям эти две недели негде встать будет.
Гость
21 августа 2020, 10:21
Прохождение рамки на входе еще сделайте платной. Больше двух чемоданов - двойной тариф. Весы на стойке регистрации тоже до сих пор даром взвешивают. Ну и туалеты само собой надо как на жд вокзале по червончику оплачивать.
Гость
21 августа 2020, 09:22
И вот опять наши люди становятся заложника бездарных менеджеров, руководителей, управленцев. Убогий челябинский аэропорт хотел денЯк заработать на ровном месте, необоснованно завысив стоимость, сравнивая себя с КОЛЬЦОВО И ШЕРЕМЕТЬЕВО, а вышло опять через .опу! Бездари!
Гость
21 августа 2020, 09:29
Серьезно? Наш недоделанный Игорь сравнивает себя с Кольцово! Так вот, уважаемое руководство Челябинского аэропорта... Аэропорт Кольцово-это как Чанги в Сингапуре, все комфортно, понятно, без очередей (!!!!!!) даже на 500 местный самолёт! А аэропорт в Челябинске- это как Паро в Бутане, только выехал из дома в аэропорт, уже нервишки шалят... От того, что Баландино стал Курчатовым - суть не изменилась! Сервис и квалификация сотрудников зависит от руководства!
В других городах таксисты номера "редактируют" перед подъездом в аэропорт, приклеивают другие цифры, буквы к номеру. Я считаю для таксистов вообще бесплатная парковка нужна. Их не так много и не в их интересе стоять и ждать.
21 августа 2020, 12:20
Таксозавтры все расходы переложат на пассажиров и все. Классика
Гость
21 августа 2020, 09:10
Это закончится тем, что таксисты перестанут брать заявки в аэропорт с ценой 320-450р. Какой смысл тратить время и свои средства, для того чтоб забрать от туда такого же клиента за 300р. На поездку в аэропорт , ожидание и доставку нового клиента в город уходит минимум 2ч. В среднем водитель в тарифе "эконом" агрегатора ЯТ зарабатывает 660р за поездку в порт и обратно, от этой суммы минус 20% комиссия агрегатора и теперь минус 200р из кармана водителя, выходит 328р заработка, из которых расходы на топливо (поездка в аэропорт туда/обратно ~ 50км) примерно выходит 120р. (если авто на газу) остается 208р. Заработок 208р. за два часа!!!! и Вы думаете кто-то будет работать за эти деньги? Водителя приложение агрегатора ЯТ не обязывает брать заказы принудительно и водители просто перестанут брать такие заказы в аэропорт. С уважением, Михаил.
21 февраля 2022, 08:41
А про родственников улетавших вообще речи не ведется?! Почему чтобы проводить или встретить своих близких мы должны отдавать за какие то лишние 25 минут 200 руб. Чувствуешь что над тобой издеваются!!!
Гость
21 августа 2020, 09:28
Да для зарабатывания бабала это сделано!Но только под девизом,чтобы не было загруженности парковок в аэропорту. Раньше было то же самое за 50 рублей,что то загруженности я не видел! А то что в других аэропортах так же,та что ж ,там хорошо что ли?! Пассажиры между прочим билет купили,и уже в конских ценах на билет заложены ваши парковки в тройной цене! И эти самые пассажиры(а других в аэропорту нет!) имеют право ,чтобы их подвезли прямо к аэропорту ,а так же встретили,без дополнительных 200 рублей (все равно либо родственник заплатит,который привез,либо таксисты в тариф включат). Владельцы аэропортов скоро от жадности треснут!Мест на парковках завались! Но ведь делать для удобства граждан,у нас в стране не принято почему то! Господин Текслер ,для вас есть шанс показать ,что вы за простых челябинцев ,пройдите этот простой тест.
20 октября 2021, 21:14
Знал бы Курчатов, что так будет, наверно подорвал бы всё бомбой.
Гость
21 августа 2020, 11:20
В Челябинске такси в аэропорт вызвать сейчас стоит до 400 рублей. А можно как то решить сложившуюся в аэропорту проблему, чтобы тариф такси не повысился и остался прежним? Если проблема не решится, пострадают, как обычно, граждане пассажиры. Почему нельзя сделать бесплатную парковку для ожидания за пределами аэропорта? Раньше она была, а сейчас и с дороги гоняют и вообще нигде не припарковаться чтобы подождать.
Гость
21 августа 2020, 09:37
Свинство - это как раз то, что устроили в аэропорту. Отчего бы вообще не отменить ту плату? Её взымают за какие услуги? Если аэропорт арендовал или купил землю - пусть её обслуживает и убирает. С их действующей системой не ничего проще, как отслеживать брошенные на общей площади более, чем на сутки, машины и просто их эвакуировать. Давно пора бесплатную парковку вернуть поближе, за гостиницу, где она и была! Нельзя быть паскудными крохоборами, кормиться с каждой помойки и блохастого Шарика - покажите красоту Челябинска, будьте гостеприимны и великодушны! И ещё: а что, с кортежа губернатора, чей организм прямо к трапу подвозят, тоже 200 рублей берут или лижут и не говорят, что кисло? ПОЗОР!
Гость
21 августа 2020, 09:21
Почему бы не сделать комфортное место для посадки - высадки пассажиров? В Баландино такая возможность на данный момент отсутствует. За себя скажу: Мне не сложно пройти 100-200 метров по нормальному покрытию (асфальту) до терминала.
Гость
8 декабря 2021, 17:57
А почему граждане должны платить? За что? Чтобы наживались частники в государственном аэропорту? Или и он частный? А с чего вдруг? Там полно мест. Мы платим налоги. Цена перелетов бешенная. Не страна, а фашизм
Гость
21 августа 2020, 09:59
Людям с области не встретить, проводить нормально нельзя только за денюжку.
Гость
21 августа 2020, 10:47
Вы с какой луны взяли такие тарифы? Понимаю, не было бы парковки вообще, но она есть и пустует.
Гость
20 сентября 2022, 21:03
Господа!Ни в коем случае не ставьте машину на бесплатной парковке таксистов у безымянного кафе,самой ближней к аэропорту по адресу 1-я Увельская,1,я имею в виду аэропорт Баландина(Курчатов) Постоянно сдувают шины. Нечисто там. Бесплатно можно запарковаться за километр у шиномонтажки,два раза оставляла,дня на 4-5, не повреждали. Платных парковок все больше и больше. Цены высокие. Если вы из Челябинска,выгоднее доехать на такси,если из другого города- бесплатно опасно.
Гость
31 июля 2023, 16:34
Мародёрство чистой воды со стороны руководства аэропорта !!!!!!!!!
Гость
21 августа 2020, 09:38
Продлите троллейбусную линию до Аэропорта. Это решит все проблемы.
Гость
21 августа 2020, 10:48
Дело не в 200 руб., а в процедуре. Привез своих, завел в зал, прошли регистрацию, отправились на посадку, помахать ручкой и можно уезжать. Сел и поехал. Нет, надо выходить, думать )), платить, а нельзя, чтобы вот сел и поехал ? Почему вообще существуют какие-то шлагбаумы ? Все отгораживаются, от кого? Правильно пишут, места много. Для такси в городе спец.стоянки и другим нельзя, эвакуируют, а здесь их, простите, "кабанят"
21 августа 2020, 09:22
Шутите? Какие карусели из таксистов в 2020 году? Все правильно аэропорт делает. Пассажир забрал багаж, позвонил, погрузился и поехал. Не подошел за 15 минут к такси - ну гуляй тогда жди следующего раз не можешь пунктуальным быть хоть немного. 15 минут на посадку и ожидание - за глаза!
Гость
21 августа 2020, 10:19
Ушлых барыг вон с рынка услуг, их жадность не имеет границ.
Гость
21 августа 2020, 11:11
Почему бы не сделать стоянку для такси отдельную с отдельным въездом, где они бы стояли в ожидании пассажиров, как, например, в Японии. Очередь для такси на посадку пассажиров. Привез людей, высадил, встал в очереди на стоянку. Очередь подошла - посадил пассажиров и поехал. А так все таксисты толпятся в помещении прилёта.
Гость
21 августа 2020, 09:01
Во всех нормальных аэропортах такая система. И сделано это специально для того чтобы таксисты карусель не устраивали, постоянно въезжая и выезжая, чтобы уложиться в 15 минут. Дежурящий наряд ГАИ с эвакуатором решит эту проблему
Гость
21 августа 2020, 09:40
Встретить за 15 мин нереально. Нужно хотя бы 30 ... 45 мин.
Гость
21 августа 2020, 12:21
очнитесь кастрюлеголовые! в аэропорт ходят ночные муниципальные автобусы за 23 рубля!
Гость
21 августа 2020, 09:27
Хороший шанс для власти перед выборами - решить эту проблему в пользу людей.
Гость
21 августа 2020, 13:26
Привёз-выехал. Получил новый заказ-заехал-увёз. Для таксистов или для всех д б право заехать 2 раза в течение часа бесплатно с учетом общего лимита времени 15 мин. Если это не таксист, он второй раз заезжать не будет, т к истечёт 15 мин. Если таксист, он заедет 2 раза по 5 мин. и вернётся в город.
Гость
21 августа 2020, 08:47
Халявщиков развелось, нет денех какого переться на платную парковку.
Гость
21 августа 2020, 11:01
Жадность горе-менеджеров на фоне их тупости приводит к конфликту на пустом месте. Получается абсурдная ситуация - пассажир купив билет на самолет УЖЕ оплатил все услуги аэропорта. Остается малость - воспользоваться этой услугой. И начинается клоунада! На въезде пробки, пассажир нервничает, а псевдоменеджерам наплевать. Основной бизнес обеспечить авиаперевозки людей и грузов, ну так и работайте в этом направлении, а не создавайте проблемы людям, на которых зарабатываете. Вместо бесплатных 15 минут, сделайте въезд платным - допустим 30 рублей за 1 час. И вы удивитесь, что с вала можно зарабатывать больше, чем с разового клиента. Но одна проблема - нужны мозги и понимание основ бизнеса.
Гость
21 августа 2020, 12:15
что за тупорылый народ! Часто ходит 1 автобус за 23 рубля, зачем нанимать бомбил?
Гость
21 августа 2020, 09:28
Опять у Вас на члбшном селе все по колхозному ! Ну не как , не получаеться по современному , вы даже с парковками в вашем вонюче- сарайном "Игоре " с полтора самолётом в сутки и то умудряетесь обделаться ! Короче , мой вам бесплатный совет : Валите вы из этого отсталого ,убогого, Члбшного села ! Москва - вот это город для жизни ! Держитесь вы там мои дорогие замкадыши ,ну и привет вам из Москвы !
Гость
21 августа 2020, 09:26
Все нормальные люди давно пользуются агрегаторами, никто рукой у бордюра не машет. А такси от агрегатора нет нужды кружить по шлагбаумам, он получил заказ - подъехал, не получил - стоит на месте. Катаются кругами только оборзевшие бомбилы-частники, которых давно пора поганой метлой выгнать из бизнеса.
Гость
21 августа 2020, 10:32
Да просто шлагбаумы у них изнашиваются, карточки стираются, за свет опять же.
Гость
21 августа 2020, 13:19
Никто в аэропорт развлекаться не прибывает - все по делу, встречать/провожать, улетать/прилетать. Нормальный вариант, это платная парковка для машин улетевших, и бесплатная для встречающих/провожающих. На самом деле, верно, степь вокруг.. Мало заработка от конских цен внутри аэровокзала? Дичь капитализма!
Гость
21 августа 2020, 17:23
А давайте угадаем, кому принадлежат аэропорты? Путинятам или навальнятам? Голосовали - страдайте теперь
Гость
21 августа 2020, 18:10
Да вы не понимаете что ли)) У них все высчитано так, чтоб вы никуда не успевали!! Именно поэтому 15 МИНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 августа 2020, 15:28
Для чего такие ограничения по въезду- выезду? Приходится путешествовать с инвалидом 1 группы. Всегда стресс- успеть выйти из такси, достать сумки.Та же ситуация, когда нас встречают.Нужно усадить, пристегнуть, разместить багаж.И речи нет, чтобы проводить или встретить нормально.Нужно умение прям десантника.А такси, конечно же, невыгодно.Все затраты лягут на потребителя