RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город День города 2020 Власти Челябинска сообщили, будет ли фейерверк в День города

Власти Челябинска сообщили, будет ли фейерверк в День города

Вопрос с салютом оставался открытым из-за пандемии коронавируса

Таким был салют в прошлый День города

Фейерверк состоится в 22 часа в субботу, 12 сентября. Залпы запустят на набережной у Торгового центра. Об этом в понедельник сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.

Сегодня городская администрация обнародовала афишу Дня города — 2020, но о салюте в ней ничего не говорится. В предстоящие выходные областной центр отметит 284-й день рождения, и праздничные мероприятия пройдут во всех парках города.

Вопрос с фейерверком оставался в подвешенном состоянии из-за пандемии коронавируса. Организацию, которая проведёт салют в честь дня рождения Челябинска, определили заранее, единственную заявку подала компания «Фейерверк», которая победила в конкурсе, скинув всего рубль от начальной цены.

На прошлой неделе губернатор Алексей Текслер продлил ограничения по COVID-19 в регионе, они будут действовать минимум до 20 сентября.

О том, как прошёл День города — 2019, читайте и смотрите в онлайн-репортаже 74.RU. А вот головокружительный фотоотчёт с прошлогоднего фейерверка.

Хотите рассказать, как идёт подготовка ко Дню города? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru. Телефон службы новостей: 700-00-74, все мессенджеры доступны по номеру: +7 932 300-00-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления