RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Электрик из Челябинска обнаружил оголённые провода возле остановок. Власти заявили, что проблемы нет

Гость
14 сентября 2020, 11:17
Городом руководит одна непригодность!
Гость
14 сентября 2020, 09:04
Надо было коротыш на землю устроить так, чтоб вводной выбило где-то - сразу хозяин найдется.
Гость
14 сентября 2020, 09:01
Судя по фото: один из проводов от многоквартирного жилого дома по Бр. Кашириных, 105. Следовательно, ИП-шники (которые торгуют фруктами, приезжие с юга) бесплатно используют общедомовое электричество, а потом управляющая выставляет всем жителям счета за потребленную электроэнергию. Как то так получается. А почему управляющая дает молчаливое согласие на это?! Это вопрос, без ответа.
Гость
14 сентября 2020, 08:46
Спасибо Вам, неравнодушный человек
Гость
14 сентября 2020, 08:58
На Чичерина в районе 17 дома была нелегальная парковка с будкой, будку убрали, а провод, который идёт с крыши дома, так и остался. Его намотали на дерево и он свисает над тротуаром на высоте около 2-х метров. Однажды он провис до высоты около 1 метра. Его ночью не видно и велосипедист запросто может лишиться головы, если на скорости налетит на него. Неоднократно обращался в электрические сети, в администрацию города, района. На все звонки и обращения ответ один: собственник неизвестен, поэтому они не могут ничего с кабелем сделать. УК, на чьем балансе дом, тоже от кабеля открестилась. При этом данный кабель под напряжением. Пошёл уже второй год, как убрали будку, а кабель и нынче там. Вот и вся суть нашей власти: ничего не могут сделать даже с одним висящим кабелем
Гость
14 сентября 2020, 08:51
Нет хозяина, значит не кража. Щас топорик возьмем и рубить пойдем с пацанами.
Гость
14 сентября 2020, 08:47
Вторая фотография показывает истинное лицо города. Именно таким Челябинск и является. И кто-то ещё думает, что гостям города можно замылить глаза сеном на главной площади? Плиточкой на набережной? Заборами с лошадями? Так нет, повторяю - весь Челябинск во втором фото!
Гость
14 сентября 2020, 09:13
Нарушение электробезопасности МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ за собой дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с Федеральными Законами. НО ПОВЛЕЧЁТ ЛИ?
Гость
14 сентября 2020, 09:26
Вчера или позавчера Текслер в какой-то передаче на 31 канале очень красиво говорил о том, как он любит город, о том как у нас все хорошо, о том, какое прекрасное будущее Челябинска он видит . Как-то картинка не вяжется с россказнями...
Гость
14 сентября 2020, 11:19
Пока не произойдет ЧП убьет током человека потом начнут действовать убирать или искать чью провода и кому принадлежат, наша российская действительность. Вот вам и управление в городе новый губернатор и его команда. Никому нет дела до людей.
Гость
14 сентября 2020, 09:07
Разноса не ждите!
Гость
14 сентября 2020, 09:42
Возле Виктории опять какую то ерунду строят, один магазин убрали, освободили место для прохода, так нет, опять железную конструкцию ставят, людям не пройти...уберите эти киоски - быстрые деньги, позорники! Просто поставьте красивую остановку ...
14 сентября 2020, 12:05
Нужно, чтобы ЧИНОВНИКИ доказали, что проблем нет, сами ГОЛЫМИ РУКАМИ пусть приберут эти провода. Мы тогда точно поверим, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
Гость
14 сентября 2020, 12:16
Тут некоторые в электрика тапками швыряются. Хочется сказать им пламенную речь в пару слов нашего министра МИДа. Есть безопасное напряжение 12 Вольт НО В СУХОМ ПОМЕЩЕНИИ ПРИ НАЛИЧИИ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОГО КОВРИКА. У нас через час, после дождя и снега, асфальт сухой как макароны в бичарике и у каждого столба резиновый коврик лежит? Неважно какой провод - оптоволоконный или электрический, да хоть верёвка от белья. Все эти "сопли" должны быть на высоте 2,5 метра. Элементарные требования к Технике Безопасности.
Гость
14 сентября 2020, 11:18
С выборами и пропагандой всё население России водят за нос. А тут провода какие-то?! Другой раз раздумываешь как бы на маяке чего не треснило, очередной рутений с другими нуклидами не разлетелись. Пропагандоны не вкуривают, что их дети и родные тоже в опасности.
Гость
14 сентября 2020, 11:42
Городом реально не занимаются !!!! Посмотрите на уборку улиц, на ограждения, на разметку дорог, на рекламные вывески , УЖОС !!!! В городах с населением под миллион так не должно быть ! Че большая помойка !
Гость
14 сентября 2020, 12:48
У властей проблем нет, они по остановкам не шастают. У них личный а/м или водитель имеется.
Гость
14 сентября 2020, 09:31
где там Котова со своими разносами ? будет волшебный пендаль или нет? без пендаля-то ваши сотрудники то ну никак не работают. чинуши как они есть никто не будет решать вопрос если он не входит в прямую обязанность. сижу на попе ровно, пишу бумажки, зарплата идёт. вот убъёт ребёнка, тогда забегают....найдут сразу хозяина ларька двухлетней давности и повесят ему уголовку за халастность.
Гость
14 сентября 2020, 09:53
как же это достало.... не город, и даже не деревня.... в деревне так кабеля не висят (их бы сдали, да и следят там получше значит), фасады домов есть в таком же состоянии - но это деревня!!! там денег намнооого меньше!!! стыдно!!!
14 сентября 2020, 13:48
На втором фото под ржавой вывеской "Комиссионный" висит табличка с номером телефона еще без добавочной "7". Вот не помню, с какого года у нас добавочные "2" и "7" перед номер ввели? Ну лет пять же, не меньше? Было бы еще лучше, конечно, если б вместо "97" стояло "17", как до 2000-какого-то года.
Гость
14 сентября 2020, 09:14
У властей никогда проблем нет. Они живут отдельно от быдлостада нищебродского. И проблемы быдла власти не интересуют.
14 сентября 2020, 10:14
Пока кто нибудь не сыграет в коробку, убирать и тем более приводить в порядок никто не будет. Правило России
Гость
14 сентября 2020, 10:32
Яркий пример вранья и отписок чиновников. Кто то под другой новостью, говорил, что надо требовать от чиновников, почему у экоактивистов такие слабые результаты в борьбе против ГОКа. "Потому что гладиолус", отвечают чиновники и получают зарплату дальше.
Гость
14 сентября 2020, 14:10
"Авось прокатит?"-ГОРЭНЕРГО...
Гость
14 сентября 2020, 15:59
Как бы там не было-бардак. Нужно в мэрии нанять электролабораторию для проведения экспертиз и устранить всё в ближайшее время. Дорога жизнь человеческая!
Гость
14 сентября 2020, 20:14
НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ!!!
Гость
14 сентября 2020, 09:23
Электрика гнать поганой метлой из профессии! На большинстве снимков, которые можно разглядеть - линии оптоволоконной связи. По ним идёт свет, а не ток!
Гость
14 сентября 2020, 09:19
Вот-вот, везде такое вижу, техники свои мотки оставляют, на будущее чтобы не таскать провода, что за бред, ну давайте целые катушки многометровые повесим на столбы, чтобы их не утруждать. Поразительно, что нашёлся ответственный человек... Горжусь, что живу с ним в одном городе! Я-МЫ-Электрик!
Гость
14 сентября 2020, 09:39
Жизнь в Большом Городе - 28 Шел мужик, увидел провод, Докопаться к власти повод, У властей один ответ - Никаких проблем здесь нет...
Гость
14 сентября 2020, 11:57
Народ может кто подскажет.Когда нибудь закончится весь этот бардак в городе под названием Челябинск?
Гость
14 сентября 2020, 10:24
Вот она вся ваша любимая, колхозная Селяба !
Гость
14 сентября 2020, 09:15
Обычный день убогого члбшного села.
Гость
14 сентября 2020, 10:19
Выборы закончились, зачем дальше работать?!?!
Гость
14 сентября 2020, 10:40
Весь город - одна помойка.
15 сентября 2020, 20:30
Странный электрик какой то. 1. Половина проводов это оптические кабели связи. В них напряжения нет, цена у них невысокая и поэтому их бухтами оставляют на столбах. Смотрится безобразно конечно. 2. У меня был такой индикатор наличия напряжения который на видео. У него несколько режимов работы, есть режим повышенная чувствительность Срабатывает на всё подряд, к чему не подносишь пищит что напряжение кругом ( наводку показывает) Индикатор на видео именно в этом режиме, начинает пищать когда до провода ещё остаётся около 5 сантиметров.
Гость
17 сентября 2020, 09:06
Ростехнадзор тебе в помощь ,оптику отличить не можешь ,научат, .. допуски по электробезопасности сдашь сразу професоналом станешь , хозяев проводов сразу найдут, и накажут по всей строгости закона. Пиар развел , администрацию привлек , электрик !? Индикаторной отвёрткой он проверяет давно допуски по электробезопасности не сдавали ,вот вам и туда дорога Ростехнадзор, ждут вас там
Гость
14 сентября 2020, 09:28
НА большинстве фото предоставлены фотографии оптических кабелей и муфт. Видимо, "электрик с 25 лет стажа" даже не подозревает , что оптических кабелях нет электричества.
Гость
14 сентября 2020, 10:08
Кто мешает электрику повесить табличку "Бойтесь оголенных концов" ?
Гость
14 сентября 2020, 09:19
Эх, деревня, на половине фоток кабеля (на столбах) - это оптика, на ней только максимум повешаться можно, и то не пол учится
Гость
14 сентября 2020, 16:38
Отец Онуфрий, обходя огород, обнаружил около остановки оголённую Ольгу
Гость
14 сентября 2020, 11:48
Электрик с 25 летнис стажем профнепригоден - наличие/отсутствие напряжения проверяется двухполюсным указателем напряжения, принцип действия которого основан на протекании активного тока, или мультиметром, а никак не индикаторной отверткой.
Гость
14 сентября 2020, 12:30
"кабели не обесточены" "заметил обесточенные кабели" Вы бы там определились, какие кабели.
Гость
14 сентября 2020, 18:09
Недавно вернулся из Казани, там такого безобразия нет. У нас небо не видно из-за проводов, дома не видно из-за рекламных щитов. Почему не берут пример с ведущих регионов? У нас промышленный регион, денег куча. Можно сделать город чистым без проводов, рекламных щитов и телевизоров, привести дороги и газоны в идеальное состояние.
Гость
14 сентября 2020, 19:06
👍 Эта статья показывает насколько низкообразован люд, в частности здесь в комментариях. Достаточно парочки голословных заявлений некого "электрика" , парочки фото, которые совсем не изображают кабеля под напряжением. И все, все визжат и стонут какой плохой Челябинск и Губернатор и все все, кроме этих комментаторов плохие.
Гость
14 сентября 2020, 21:46
задолбала уже эта некчемная власть
Гость
14 сентября 2020, 09:40
Я к таким проводам подцепил индукционную плавильную печь на 30 кВт, меня все устраивает, экономия колоссальная.
Гость
14 сентября 2020, 10:46
в работу
Гость
14 сентября 2020, 10:44
человек переживает по тому что он профессионал а эта страна превращается в скопище безмозглых и равнодушных неучей.
Гость
14 сентября 2020, 14:58
Как в Тайланде.... может скоро потеплеет так же)))
Гость
14 сентября 2020, 16:57
В центре города на остановке "Киномакс" в сторону пл. Революции весят пучки проводов, и свернутые и развернутые, как гирлянды, притом это эл. хозяйство на низкой высоте и над тротуаром, над головами. Приходится не ходить по другой стороне.