перейти к публикации

203 ответа к публикации

В центре Челябинска начали снос дома, на месте которого разобьют сквер

Гость
19 сентября 2020, 19:24
Там надо просто засадить участок деревьями.
19 сентября 2020, 19:26
Тоже хочу сквер. На бр. Кашириных 102а. И ничего сносить и выкупать не надо. Лакницкую яму засыпать, и только
Гость
19 сентября 2020, 17:08
Твою мать САМЫЙ ЗАГАЗОВАННЫЙ перекресток!!!! Неужели поумнее нельзя ничего придумать????
Гость
19 сентября 2020, 18:27
А когда в Челябинске сделают перекрёстки с трамвайными путями???
Гость
19 сентября 2020, 19:06
Хорошая идея! Больше скверов! Ещё бы в центре все гаражи и непонятные промзоны подбирали и скверы понаделали!
19 сентября 2020, 17:34
ну всё намёк поняли? скоро сосновый бор дербанить будут за курчатовым...
19 сентября 2020, 18:52
Кизильник на герб Челябинска! Верблюд жуёт кизильник. )
Гость
19 сентября 2020, 19:03
Да пусть будет сквер, вы что хотите опять очередную высотку, чтоб там была или автостоянка?Сквер то лучше.
Гость
19 сентября 2020, 17:18
Что то с трудом верится. Раньше там планировали воткнуть дом, по моему застройщик Массив. Уж лучше конечно сквер.
19 сентября 2020, 17:05
Классная задумка. В этом году город очень сильно изменился в лучшую сторону. Надеюсь, что в следующем году благоустройство продолжится.
Гость
19 сентября 2020, 17:23
Челябинск - большой красивый город!!! всем жителям надо любить свою малую родину, украшашать по возможности, не мусорить аккуратно вести себя во всех отношениях и все будет хорошо!!! желаю всем жителям здоровья
Гость
19 сентября 2020, 16:47
Там сейчас хорошие тенистые деревья. Если брать пример сквера напротив/ все снесут и замостят арм плиткой.
19 сентября 2020, 18:02
Какой еще сквер? Кому он нужен? Нам нужны рабочие места, дороги, торговые павильоны. Постройте лучше там новый ТРК, мост или хотя бы небольшой заводик с самой высокой в Европе дымовой трубой.
Гость
19 сентября 2020, 19:54
Наконец то всю жизнь мечтал что на этом месте наконец будет что то приличное, 40 лет ждал... в России надо жить долго ....
Гость
20 сентября 2020, 13:23
Очередная стройкомовская коробка не материализовалась.
Гость
19 сентября 2020, 19:36
И скольки этажный будет сквер?
Гость
19 сентября 2020, 19:56
Сделайте перекресток Победы- Горького ну сколько можно смотреть на эту поганую лужу засраную а????
Гость
19 сентября 2020, 17:03
Оо, картинки, люблю картиночки смотреть вместо реальных полезных для горожан дел.
19 сентября 2020, 18:10
Уважуха!!Текслер запомнится именно этим.Только бы маргиналы не осквернили все это.
Гость
19 сентября 2020, 19:05
И у Челябинска все получится.
Гость
19 сентября 2020, 22:05
А на каком из 500 новых современных низкопольных автобусов, которые год назад обещал Текслер, можно доехать?
Гость
20 сентября 2020, 13:24
Безусловно -это всё здорово, но ребята, Вам не стыдно за то, что в ста метрах от администрации города находятся развалины прошлого столетия. Там и разваленный элеватор, и какие-то склады и развалины старых ангаров. Ну это же самый центр. Позорище !!!! А самое смешное, что рядом школа где учится сын главы региона. В этом месте бы парк с уточками , ну это же так красиво, прокатитесь в Ёбург, посмотрите как это выглядит
Гость
19 сентября 2020, 20:09
Все правильно сквер там нужен и скверы нужны везде в городе, таких заброшенных мест - работы администрации до пенсии хватит - город в таком позорном виде что стыдно гостей сюда возить, а вот лет через 3-5 интенсивной работы благоустройства можно и ШОС и прочее сюда звать и не стыдно будет чем мы хуже казани и ниж новгорода
Гость
19 сентября 2020, 16:53
Почему отказались от развязки? Там каждый день пробки. Развязка просто необходима!
Гость
19 сентября 2020, 17:26
Господа чиновники, вы серьёзно ? Рядом со Свердловским проспектом и ул. Воровского зону для отдыха и занятий спортом, детскую площадку, дышать выхлопами.
Гость
20 сентября 2020, 12:05
Бедные жильцы дома Курчатова, 24, раньше их от дороги хоть двухэтажки и высокие деревья закрывали, сейчас всё снесут и будут у них под окнами все "культурно отдыхать".
Гость
19 сентября 2020, 17:16
он был третий, последний... теперь можно что-то новое делать
Гость
20 сентября 2020, 08:35
На свалках бывает красивей чем в челябинске.город призрак грязь пишите
Гость
19 сентября 2020, 20:13
Да там места столько нет, сколько деревьев нарисовано.
Гость
19 сентября 2020, 20:33
А пивнушка там будет?
Гость
20 сентября 2020, 02:12
Только вот старые деревья там вырубать не надо. Новых досадить, газончики, насыпные дорожки, ...
Гость
20 сентября 2020, 14:44
Какой сквер? Какие тихие зоны там они собрались делать? На этом большом перекрёстке, где день и ночь шум от трафика такой, что сам себя не слышишь? Я уже не говорю про вонь от выхлопов. Да и картинки опять нарисовали чудесные, а по факту будет 2 лавки, три дерева, и все закатано в асфальт.
19 сентября 2020, 17:37
Какой этажности и на сколько квартир будет сквер?
Гость
20 сентября 2020, 08:59
Отличная идея! Чтобы тут не писали, город реально преображается. Да, некоторые решения спорные, но ведь работа идет. Со временем Дубровского-Тефтелева не сравнить. Поэтому молодец Котова (минусуйте сколько угодно!). И цените то, что делается. А то здесь целый хор нытиков завывает. Вы лучше за собой следите. Недавно только мужика отгоняла, который всей своей тушей водрузился на детскую качельку на пружине, раскачивая ее во все стороны. Это было на проспекте Ленина.. И что характерно, его дружки (с виду даже не алкаши, что можно было бы понять хотя бы) дружно ржали в голос, не пытаясь его остановить. Не выкапывайте кизильник и гортензии (их возле ЮУрГУ посадили), не мусорьте и не заплевывайте тротуары и воспитывайте в себе ПОЗИТИВНОЕ мышление!
Гость
19 сентября 2020, 17:20
свет по кошачьи это плитка и 3 тычка сухих))))
Гость
19 сентября 2020, 19:48
Начинаем осторожно радоваться
Гость
20 сентября 2020, 01:46
А у нас вместо сквера построили ТРК "Космос"... и "Подсолнухи"...
Гость
20 сентября 2020, 10:14
Аплодируем.Сделайте светофор к 147 школе через Свердловский. Или детьми можно пренебречь.Школе 100 годов, а перебегать дорогу начинает уже 20-е поколение.
Гость
20 сентября 2020, 20:43
у ЮУРГУ вокруг фонтана все семечками заплевали, культура Ё .... .
Гость
20 сентября 2020, 21:33
Подскажите, может быть я не правильно рассуждаю, а это нормально, располагать такие типа зоны отдыха с дорогами с таким трафиком движения, приходите горожане, подышать свинцом. Свердловский и Воровского, одни из самых загруженных дорог.
Гость
21 сентября 2020, 06:39
Почему парк им Пушкина не продлить до Елькина ? Кучка сараев никчёмных в центре миллионного города. Туристы посещающие драмтеатр всегда упираются в развалюхи и открывают рты глядя на это убожище в виде древних элеватора и сараев
Гость
19 сентября 2020, 17:52
Тихая зона рядом с гудящими шестиполосными магистралями это издевательство. Причем все скверы вдоль дорог. Уже рождаются детки с двумя желудочками. Недалеко и до двухголовых. Строительство скверов превратилось в сквероманию. Остановитесь!!!!!!!!!!!!! Сделайте просто защиту от шума. А архитекторы и рады стараться, нарушают нормативы расстояний, только бы заработать
Гость
19 сентября 2020, 20:20
А на картинке что за забор там трехметровый?????? Конечно жесть и треш. Из этого места, всегда бежать хочется, даже переходя просто дорогу. А тут сквер....??!
Гость
19 сентября 2020, 17:36
Надо признать что шаги в улучшении облика Челябинска делаются. Кольцо на стыке Меридиана и Новороссийской хорошо благоустроили, заезд на мост с Меридиана на путепровод тоже неплохо будет выглядеть. Хотя от Ебурга пока сильно отстаем, а Казань в плане благоустройство вообще КОСМОС ..
Гость
19 сентября 2020, 19:00
Какие скверы челябинским свиньям?! Всё заплюют, испоганят, а тренажёры раскурочат, как на площадке за Александровским!
Гость
19 сентября 2020, 16:51
Оставь в покое этот дом!
Гость
19 сентября 2020, 19:44
Опять эти дэбильные качели, превратили все скверы в детские площадки какие-то!
Гость
19 сентября 2020, 17:09
Почему-то не верится в сквер. Воткнут дом с квартирами по сумасшедшей цене
Гость
19 сентября 2020, 22:08
народ а почему в челябинске такие дорогие цены на квартиры?
Гость
19 сентября 2020, 18:16
Чувствуешь запах? Это кизильник, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так. Я люблю запах кизильника поутру.
Гость
19 сентября 2020, 20:41
Главное, чтобы заборов побольше потом поставили !