RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
592 комментария к публикации

«24 этажа на границе бора — за гранью добра и зла»: о чём челябинцы попросили застройщиков «Полёта»

Гость
16 октября 2020, 18:18
Столько заброшенных пустырей вокруг города , нет прутся в бор - враги народа .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2020, 18:45
А как этот участок оказался вообще оказался в частной собственности, кто разрешил на месте спортивного объекта строить жилье? Мне кажется здесь есть работа для Следственного комитета и прокуратуры
16 октября 2020, 18:49
Они в доле.
Гость
16 октября 2020, 19:12
16 октября 2020, 19:12
Они в доле.
Да...за тем и идут туда...
Гость
16 октября 2020, 19:17
Читайте в конце - купил имущество Полета, то есть и спорткомплекс с землей
Гость
16 октября 2020, 18:29
На северо-западе, на Лыжной базе, тоже обещали и лес сохранить и стадион не трогать!!! От Захаренко до коттеджей уже почти асфальтированную дорогу закатали! Чувак на Ниссан кашкае спокойно там катается, руководит процессом. Самосвал за самосвалом едут, сложно не заметить!
Гость
16 октября 2020, 18:23
Столько земли безхозой нет надо выпилить бор поставить многоэтажки дальше выпили еще немного бора потом еще немного потом сжечь его.
Гость
16 октября 2020, 18:39
Это будут жилые дома или ДОМА ОТДЫХА как незаконное Гагарин резиденс? Я так понимаю без незаконной передачи земель не обошлось. Кто подписал бумаги на эту землю?
Гость
16 октября 2020, 18:06
Господа хватить экспериментировать над зелёным фондом города, вы уже провели дорожную революцию, теперь лес хотите уничтожить???....
Гость
16 октября 2020, 18:49
Бессовестные люди творят что хотят, а другие бессовестные это покрыват. Екатерина Цветкова мало того что бессовестная, так ещё и без маски. Вдруг она своей бессовестностью заразит всех!
Гость
16 октября 2020, 19:04
Нельзя там строить, стройка разрушит всю экосистему бору, будет нарушена вся экосистема подземных грунтовых вод, создастся дополнительная рекреационная нагрузка на бор, лес по сути станет придомовой территорией соседних домов, белки все погибунт. Гагарин резиденс было нельзя строить, это была мегаошибка, а сейчас хотят дальше усугубить ситуацию. Вы поймите до Благодовато от этих осталась тонкая полоска шириной около 2 км... Это все что осталось от памятника природы Шершневского бора
16 октября 2020, 22:20
Белки спокойно в центре города живут на Алом поле.
Гость
16 октября 2020, 23:38
16 октября 2020, 23:38
Белки спокойно в центре города живут на Алом поле.
А зайцы, лисы , бобры как живут?
Гость
16 октября 2020, 18:21
Колесников думает вообще 1 много этажка это 2000 жителей, нагрузка на бор 8000 жителей, ПРОСТО СОЖГУТ СОСНОВЫЙ БОР И ВСЕ СГОРИТ К ЧЕРТЯМ.
Вахтовики здесь жить не собираются - деньгу срубить и свалить! Шаг за шагом каждый год бор щиплют....
Гость
16 октября 2020, 18:53
Руки прочь от бора !!!!
Гость
16 октября 2020, 19:04
А парковаться где будут автомобили тысяч жителей этих многоэтажек? Правильно- на прилегающей территории, между сосен. Колесников во всей красе!
Гость
16 октября 2020, 19:05
Прикольно, получается, что жители элитной резиденции Гагарин резиденс будут 10 лет жить на стройке, им закроют вид на лес, который так продвигали в рекламе. Обманули однако)
Гость
16 октября 2020, 19:24
"Не выдержал в том числе главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов. — 24 этажа — это немножко за гранью добра и зла, — сказал он. — Может быть, всё-таки уйдёте в среднеэтажную модель?" И это такой у нас главный архитектор? Это человек, который должен формировать градостроительную политику города? Это человек, который должен отстаивать интересы жителей города в сфере застройки? "НЕМНОЖКО"? "МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ-ТАКИ"? Судя по этим словам, становится понятно, кто у нас по-настоящему главный архитектор, и кто решает, где и что будет, и какой этажности.
Гость
16 октября 2020, 18:20
Чем отличается Теклсер от Собянина? Правильно, ничем. И тот и другой преследуют сугубо свои меркантильные интересы. Все продать, понавтыкать ТРЦ (они уже друг на друге сидят) и грабить народ. Большего они просто не умеют.
Гость
16 октября 2020, 19:31
Просто жесть, нафига там именно у леса строить 24 этажные высотки??? Зачем такая этажность ??? В городе пожалуйста стройте, но зачем в лесу этот треш из муравейников ?
Гость
16 октября 2020, 19:45
Совсем с ума сошли. На месте главного архитектора надо рубить на корню затеи с 24 этажной постройкой в бору. За гранью!!!
Гость
16 октября 2020, 19:02
У них в первом доме продано 10 квартир. Кто это будет покупать? В Челябинске нет столько ЭЛИТЫ! А та что есть, уже все купила, причем не в Челябинске.
Гость
16 октября 2020, 19:08
Каждый новый губернатор все хуже и хуже. Текслер - ты что совсем берега попутал?
Гость
17 октября 2020, 10:36
Гость, да всем плевать на него, его никто не боится и никто не спрашивает
Гость
16 октября 2020, 18:51
А что не 100 этажей? Борзеть так борзеть!
Гость
16 октября 2020, 20:28
Единственную ценность Челябинска УБИВАЮТ. Как можно так не ненавидеть наш город?! Последнюю радость и отдушину жителей города так по подлому и наглому разворовывают. Неужели никто их не остановит?...
Гость
16 октября 2020, 19:12
а кто ему это будет строить? он же еще за здоровую ферму не рассчитался
Гость
16 октября 2020, 19:24
главного архитектора и главу города в отставку, а если нет, то на нары.
Гость
16 октября 2020, 19:34
Наступление на природу. Больше строить негде?
Гость
16 октября 2020, 20:15
Ради денег они готовы уничтожить все.
Гость
16 октября 2020, 20:52
Каждую субботу в 15-00 общественные организации, депутаты и горожане встречаются у входа в бор со стороны Полёта в защиту нашего бора!
Гость
16 октября 2020, 19:52
За Гагарин резиденс тренируются дети государственных спорт школ. Может уже хватит лепить бетонные коробки в лесу?
Гость
16 октября 2020, 21:50
Да уже построили напротив бассейна юургу вы свои высотки и стоят они полупроданые, построили свой Гагарин резиденс тоже половина квартир висит на сайте никому не нужная, ну хватит в бор свои руки совать, хватит!!! Когда ж вы подавитесь господин Колесников!!!
Гость
16 октября 2020, 20:36
Каждую субботу в 15-00 встречаемся там, защищаем бор.
Гость
16 октября 2020, 19:43
Не трогайте бор, твари! Даже близко к нему не подходите!
16 октября 2020, 22:28
ЭТО НАСТОЯЩАЯ ТРАГЕДИЯ, ТЕРЯЕМ ЛЕСОПАРК!(((((((
Гость
16 октября 2020, 21:01
прежде чем сносить полет, постройте для гандбольного клуба и других игровых команд нормальный игровой центр. В последнее время у нас только хоккей развивают. Полет играет домашние игры в Озерске. Позорище...
Гость
16 октября 2020, 21:19
А вот раньше только теннис развивали. А сейчас будут только хоккей.
28 ноября 2023, 15:53
Никому нет дело до детей. Забрали зал..тренируйтесь где хотите, позорище
Гость
16 октября 2020, 22:18
Нет хозяина в городе, а нынешнее руководство ведет себя как оккупанты!
Гость
16 октября 2020, 22:52
Кто позволил соваться опять в уникальный бор?да еще строить там человейники в 24 этажа, а где жильцы свои автомобили будут ставить, полбора оттяпают. КТО разрешил это строительство?
Гость
16 октября 2020, 19:26
В самом городе в центре полно старого жилья 30-х годов постройки.Этажность не выше 4-х этажей.Дома пожароопасны во всех смыслах.Дерево сплошное внутри ;перекрытия, перегородки.Эта рухлядь не отвечает никаким СНИПам.Все коммуникации уже есть.Новые дома можно построить и жильцов из этих сараев(снаружи некоторые выглядят вроде прилично, несмотря на труху внутри) расселить.И лес цел и новое жилье в самом центре.Во всем мире в развитых странах подобную рухлядь давно посносили, только в РФ все бабла нет, зато на новые ракеты всегда есть.Идиоты непуганые, всё боятся нападения неизвестно кого.
Гость
16 октября 2020, 19:57
Сколько людей столько и мнений.Но рядом с бором многоэтажка смотреться будет ужасно.Можно сделать отличный парк отдыха
Гость
16 октября 2020, 20:04
Ну это конец, пока не сожрут бор, не уймутся. Барыги.
17 октября 2020, 09:59
Надо санитарную зону вводить вокруг бора в 500 метров в которой строительство запрещено.
16 октября 2020, 18:58
Я очень рада, что жители улицы Лесопарковой будут глядеть не на сосны, а в окна соседних многоэтажек. Отчего цены на их квартиры упадут в цене. И будут они нюхать выбросы от сотни автомобилей, проезжающих под их окнами транзитом в новые микрорайоны. Ура!
Гость
16 октября 2020, 22:05
Интересно ,а колесо прикроют ,если он выборы проиграет ,зуб то точат на него.
16 октября 2020, 19:42
Ну что вы уперлась в этих доморощенных "бизнесмЭнов"? Они умеют только бабки рубить, да и то не факт. Даже подумать ума не хватает - какое элитное жилье? Кто его будет покупать, что надо в таких объемах лепить? Ну, был бы сейчас год 2000, к примеру, ладно, на тот момент и "елитка" была какая-никакая , и жилья хорошего не так много... Но сейчас-то? Жилья полно, денег, наоборот, нет, а колесников знай прожЭкты клепают! Черт, когда ж они уже уймутся, наконец, со своими дурными идеями....
Гость
16 октября 2020, 20:02
А почему никто не против сноса спортивной школы? Хотя для людей нужна проста идея значит, "спасем бор"!
Гость
17 октября 2020, 08:55
Кипит разум возмущенный. В интернетах. А как башкиры, за шихан Куштау,слабо выйти? С палаточным лагерем,ломать заборы,не пускать технику? Да даже как в Екате за сквер,где хотели храм воткнуть.Правильно,кишка тонка. Таких безвольных и инертных людей, как в Челябинске,еще поискать надо. А здесь то хоть измажьте все соплями. Не поможет.
Гость
17 октября 2020, 12:55
60000 кв.м.,а куда деть 1500-2000 машин жителей дома(подземный паркинг на 250-300 машин) + машины гостей? А выхлопные газы от этих машин? А где будут гулять все эти жители + жители домов с бывшей территории радиозавода? Не понимаю "главного архитектора", неужели все это не просчитывается? Весь мир идет по пути строительства малоэтажного, высотки строят только в местах деловой активности. А парки и лесные массивы в Европе - это заповедная зона, на которую даже никто и не думает посягать! Это в Европе, где очень мало земли! Весь мир смотрит с завистью на огромную Россию! А у нас оказывается нет места для строительства жилья , и нужно для этого уничтожать лес! А по-поводу того, что Колесников взамен за эти четыре 24-этажки благоустроит лес и построит спортивные объекты , то это даже слушать смешно! Где в этом случае Котова , почистить лес, сделать там прогулочные дорожки и поставить скамейки не так уж и дорого. Печально осознавать,что в этом городе никому из управленцев нет дела до его жителей! Бабло побеждает добро!
Гость
17 октября 2020, 19:21
Как только первый экскаватор зайдет на территорию Полета, лично выйду и буду отстаивать грудью бор!!! Повторим Куштау!!! Не будет там никаких высоток!!!!
Гость
16 октября 2020, 17:59
А почему бы не оставить на этому месте Спорткомплекс с бассейном, волейбольным и гандбольный залом. В своем время Алтушкин обещал построить спорткомпоекс в обмен на Томинский ГОК
Гость
16 октября 2020, 20:26
Ухахащечки, теперь лакшери жители резеденции гагарина будут наблюдать, не реклитовый бор в окна а стены домов, глядишь еще и панельных :)))))))), особенно смешно за тех кто наверняка "доплатил" за вид ))))))))
Гость
16 октября 2020, 18:55
Опять этот непотопляемый покемон колесников.
Гость
16 октября 2020, 19:18
Это конечно хорошо, что люди переживают за деревья на Лесопарковой, а вот что Легион глубже в лес закапывают дело не кому нет!
Гость
16 октября 2020, 20:10
Интересно, кому они эти апартаменты убогие будут продавать?