Город К Новому году в Челябинске подсветят пешеходные дорожки и установят интерактивные качели

К Новому году в Челябинске подсветят пешеходные дорожки и установят интерактивные качели

Чиновники готовятся закупить новое оборудование

Аукционы на поставку новой иллюминации разыграют в ближайшие недели

В городе уже определили места, где её разместят. Об этом сообщил в понедельник, 19 октября, вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

— В обновлённую концепцию новогодней иллюминации вошли интерактивные качели, световые фигурные скамьи, уличные торшеры, подсветка пешеходных дорожек, гирлянды и другие элементы, — перечислил Александр Егоров. — Подготовлены технические характеристики по иллюминации, в ближайшие недели районные администрации начнут разыгрывать контракты, чтобы заранее украсить город.

В этом году в ледовом городке Челябинска над трибунами будут парить космонавты. Торги на разработку космического проекта выиграла компания «Уральский лёд» из Екатеринбурга.

В прошлом году главной темой городка был книжный мир со сказочными героями — «Емеля», «Бременские музыканты», «Царевич на сером волке», «Избушка и Баба-яга» и так далее. Годом ранее ледовый городок посвятили Году театра, а центральным персонажем стал Гамлет.

Зимой 2019/2020 город украсили подсветкой за 600 миллионов. Вертикальные лампы, смонтированные на фонарных столбах, должны были порадовать жителей города триколором, но вместо этого на опорах горели только красные огни. Новая новогодняя иллюминация в Челябинске стала поводом для шуток.

Знаете интересные факты о подготовке Челябинска к Новому году? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления