Ну всё!..Приехали!..
Оказывается,существует хронический ковид со своими рецидивами и ремиссиями!..Так никогда не вылечимся!..придётся привыкать к сезонным обострениям..!
Гость
21 октября 2020, 08:49
"..коронавирус нужно пролечивать так, как прописал врач, и весь курс проходить до конца, — говорит Наталья Уральшина". Вот я заболела 2 недели назад, температура 39 и выше 3 дня, еле вызвали врача, пропила антибиотик. Температура спала, сильная слабость, ломка в суставах и мышцах, нехватка воздуха, потеря обоняния и вкуса. Анализы плохие, но врач выписывает, устно говорит, что это ковид, но на тест отказывается направить, т.к. мне 43 года, а не 65. Выписала второй антибиотик, а его нигде нет в аптеках города. Как долечиваться до конца, как советует Наталья Уральшина? Чем мне долечиваться до конца? И до какого конца мне долечиваться?
Гость
21 октября 2020, 08:42
А причем здесь Ig G?
Нужно знать уровень нейтрализирующих антител - NAb. Они считаются ключевым иммунным продуктом для защиты или лечения вирусных заболеваний. Именно они обладают способностью блокировать вирусную инфекцию. Но, нет тестов, позволяющих определять именно NAbs. Поэтому существующие тесты мало о чем говорят. Если вы обнаружите у себя антитела Ig G, это будет говорить лишь о том, что вы переболели. То есть у вас есть какой-то уровень антител, но сколько из них нейтрализирующих?
Кроме того, иммунная защита от любых инфекций, в том числе от SARS-CoV-2, не сводится к одним лишь только антителам. Есть еще и клеточный иммунитет, представленный Т-лимфоцитами, составляют 70-90% лимфоцитов крови. Они образуются в вилочковой железе — тимусе (отсюда их название), поступают в кровь и лимфу и заселяют периферические органы иммунной системы (лимфатические узлы). Главная функция Т-лимфоцитов — распознавание чужеродных антигенов, синтез цитокинов, стимулирующих В-лимфоциты и другие клетки для участия в иммунных реакциях.
Увидел опросник в этой статье, и он навел на меня на мысль. Если из проголосовавших 1300 человек 17% болели точно (подтверждены анализами), то получаем средние цифры:
17% от 1 млн. человек (примерное население города) это 170 тыс. болели в период с апреля по ноябрь.
1 млн./210 дней, получаем 800 заболевших в сутки. Никак на 100, как нам пинают в уши.
И это еще только расчет на основе реально подтвержденных анализов, а сколько болели без тестов? В деревнях, например, где нет медицины никакой, даже платной.
Гость
21 октября 2020, 12:58
У меня выявили ковид. Уже третий день идёт, ни поликлиника, ни Роспотребнадзор не едут. Всем пофигу. Никаких предписаний, помощи в лечении. Пишу жалобы- бесполезно. Дозвониться никуда невозможно.
КАК ВАМ ВЕРИТЬ ( ЧИНОВНИОКАМ И ВРАЧАМ ) ЕСЛИ ВЫ КАЖДДЫЙ ДЕНЬ ГОВОРИТЕ "РАЗНОЕ" ... ПУТАЕТЕ НАШ БЕДНЫЙ НАРОД.. СНАЧАЛО МЕЖДУ СОБОЙ ДОГОВОРИТЕСЬ.. ПОТТОМ НАМ РАСКАЗЫВАЙТЕ,
не думайте обо мне , подумайте о себе , о бывших учителях , соседях , которые не нашли себя в условия "дикого" капитализма а по сути правления укравших ресурсы чиновниках.. ои что ? по вашему мнению такие люди не имеют право на жизнь ? на работу ? и просто на существование.. это чистой воды хуже фашизма..
Гость
21 октября 2020, 07:05
1. Длительного иммунитета от COVID-19 нет, считают специалисты
2. "Прорывная вакцина" поможет
Если не формируется иммунитет, то к чему эта "вакцина"? ))
Один тезис из статьи противоречит другому ))
Гость
21 октября 2020, 06:09
Понятно, что ни фига не понятно. Врачи сами нихрена не знают.
Гость
21 октября 2020, 09:28
как и где долечиваться? врачи сами ничего не знают!!!
Гость
21 октября 2020, 08:53
сейчас никому не ставят диагноз коронный, если силой не возьмешь. Как только в поликлиники поступит вакцина- каждый чих будет ковидом, запомните мои слова
Гость
21 октября 2020, 08:57
Урузсы тупеют прямо на глазах. Эти бесстрашные заявления властителей и врачей, не имеющие под собой никакого обоснования... Это журналистское - terra incognitO...
Такое ощущение, что за каких-то 10 лет страна превратилась в какой-то маразматических дом духовных престарелых...
Такое впечатление, что она сама ничего определённого не знает. Впрочем, как и многие другие медики. Ладно, объяснила доступно, что времени на изучение болезни было мало. Процесс продолжается. Но уверена почему-то, что вакцина спровоцирует возникновение стойкого имунитета. Кто ей такое сказал? Или видение ей было? А сколько "побочки" от вакцины будет? И как понимать это обвинение, брошенное болевшим, но выздоровевшим горожанам: на вашей совести может быть смерть заразившихся от вас по непонятно чьей вине? Получается, весь Челябинск такой ходит и винит теперь себя за то, что мог стать источником заражения самого себя же. Офигеть!
Гость
6 октября 2021, 11:30
Нам говорят надо лечится, как??? Пришел в красную зону с положительным ПЦР тестом, дали 70 таблеток АВИФАВИР, на 10 дней, пропил, сдал ПЦР тест, результат положительный. Спрашиваю что дальше делать, купите что-нибудь в аптеке и лечитесь был ответ. Хожу в красную зону через весь город, народу на ПЦР тесты в иные дни до 20 человек. Молодые девочки берут мазки и отправляют домой, без лечения, без лекарств, а оно что само рассосется, может пора Чумака просить по телевизору лечить или Кашпировского, эффект тоо же будет
Гость
21 октября 2020, 07:21
как поживает дочка обнуленного привившаяся отечественной чудо-вакциной?
Гость
21 октября 2020, 07:28
Новая чума, выведенная скорее всего самим человеком, оттого и такая тяжёлая. в итоге вот вам апокалипсис...
А как же прорыв? Нет ведь времени на раскачку! Расслабляться сейчас нельзя!!!
Гость
21 октября 2020, 07:02
Если я правильно понял:
- вакцинация не поможет, даже может навредить (Ade эффект)
- коллективного иммунитета не будет
- каждая следующая болезнь будет протекать тяжелее
Вывод - на Земле останется только молодёжь, все старшее поколение вымрет за несколько лет.
Гость
21 октября 2020, 09:15
Повторно: из статьи следует, что под смертельной опасностью находятся переболевшие в лёгкой форме, в том числе, Зюсь и Одер. А больница для них в Сосновке к первому ноября будет только ПОСТРОЕНА. Процесс отладки, оформления документов и ввода в эксплуатацию - точно не неделя, и срок никак не обозначен.
А ведь можем таких людей потерять...
Гость
21 октября 2020, 12:45
Прочитал только что на "Дойче Велле" что официально подтверждены 5 (пять) случаев повтороного (на окт. 2020 г.), при том у 3 из 5 симптомы были легче, чем в первый раз. В статье здесь говориться что повторные появляются по всему миру. Ага, точно, все пятеро из разных стран, но их научно подтвержденных лишь пять! Какой это процент от общего числа перенесших? Идем на сайт worldometers.info и берем примерно 30 миллионов выздоровевших на сегодняшний день. Заходим на калькулятор процентов и вычисляем сколько составят процентов 5 от 30 миллионов. Ответ 0.000017. Проще говоря, 1 из 6 миллионов перенесших официально на сегодня повторный. НО какое впечталение здешняя статья производит?!
Гость
21 октября 2020, 20:04
Как мантру талдычат - маски, маски, маски.......
А они через час превращаются в половую тряпку, которая собрала на себя все туберкулезы, сифилисы и т.д. из округи, способствующие распространению заразы.
Кто и где , когда меняет половые тряпки на новые маски?
Гость
21 октября 2020, 12:34
Статья бредятина, хочу написать тонкий гневный коммент... но понимаю что он может попасть под статью о якобы фейкньюсь. Опасаюсь преследований товарища майора, которому очень нужна палка.
Гость
21 октября 2020, 06:54
Если 21% переболевщих останется по опросу то это минимум 700 тыс человек в области, о каких 18 000 речь?
Гость
21 октября 2020, 08:20
Массовая вакцинация....не смешите...
Гость
21 октября 2020, 07:45
Чем ближе будет новая "вакцина",тем больше будет появляться таких статей. Чтобы вперед трусов побежали на "спасительную" вакцинацию. Особенно умилила концовка,типа,если ты болел бессимптомно,кого то заразил и он умер-это на твоей совести. Теперь уже понятно,что осенью и весной каждого года,будет всплеск этой болезни,как и любого ОРВИ. От гриппа каждый год,как нам говорят прививают десятки миллионов людей. Что,мы перестали гриппом болеть? Так и здесь будет. Так что,успокойтесь уже,вирус этот с нами навсегда. Либо кричать "дистант" и "карантин" вам придется 2 раза в год всю оставшуюся жизнь.
Какое "повторное заражение "? Первый раз диагноз то не ставят ! Повторных ни у кого не будет! К гадалке ходить не надо! Знакомый чуть не помер, а ему написали "легкая форма орви".
Гость
21 октября 2020, 11:55
я так понял, что бесплатный иммунитет после болезни это не иммунитет, а вот в вакцину за 12 тысяч рублей положили специальную фигню которая делает иммунитет стойким. И секрета этой фигни на западе никто не знает (и у на тоже), но она такая классная что вакцину стали продавать без испытаний.
Гость
21 октября 2020, 06:47
Вообще это нормально для вирусов. Практически любых. 8й класс среднеобразовательной школы.
Гость
21 октября 2020, 13:37
Цитата: "Симптомы болезни: синий цвет лица — цианоз, пневмония, кровавый кашель. На более поздних стадиях болезни вирус вызывал внутрилёгочное кровотечение, в результате которого больной захлёбывался собственной кровью. Тем не менее в основном болезнь проходила без каких-либо симптомов.
Наиболее вероятно, что основной причиной высокой смертности стала особенность этого штамма вируса, вызывающая гиперцитокинемию, приводившую к быстрому разрушению воспалённых тканей лёгких и заполнению последних жидкостью"
Думаете про корону? Не-а. "Испанка". Как и когда она закончилась? Так и корона закончится.
Гость
21 октября 2020, 11:08
Откуда ADE эффект, если тут же пишут, что антитела исчезают? Всё остальное известно с весны, чем ближе вакцина, тем драматичнее )))
Гость
21 октября 2020, 07:29
А вот откуда взялся такой агрессивный вирус ? что не верится мне .что он сам появился .
Гость
21 октября 2020, 08:29
кому нужны эти страшилки, клоунада кругом
Гость
21 октября 2020, 10:58
Конечно повторно, первый раз они ставят ковид там где его нет, а второй раз ковид повторно. А как лечат? Вообще мрак.
Гость
23 октября 2020, 18:19
Не может такого быть. Тогда и вакцинация не поможет
Гость
26 октября 2020, 16:50
"поэтому коронавирус нужно пролечивать так, как прописал врач, и весь курс проходить до конца, — говорит Наталья Уральшина.
А как пролечивать если врачи не отправляют на тест на ковид и всех поголовно лечат от ОРВИ?!
Гость
21 октября 2020, 07:41
Понятно что тяжелее !!а главное дороже!!! С такими врачами так и будет....
я читала статью, что ученые на генном уровне нашли участок гена, отвечающий за "незаболеваемость ковидом". у нас по ходу сантабарбара, только мы не помним предыдущую серию
Вакцину от Денге ставят только переболевшим. Иначе может развиться тяжёлая форма. А от коронавируса всем подряд что-ли можно?
Гость
21 октября 2020, 15:53
Почитайте лучше интервью с Денисом Логуновым - создателем нашей векторной вакцины. Там и про ADE-эффект есть и про клеточный иммунитет. А не эти измышлизмы... Эпидемиолог ссылается на The Guardian... Спасибо, я там сам могу почитать. Зачем нужны вы в таком случае?
Гость
21 октября 2020, 20:02
От куда они знают, бесят. Если легко переносите, надо работать. Тяжело сидите дома или в больнице.
Гость
21 октября 2020, 23:22
Особенно понравилось : вирус SARS-Cov-2, как и любой уважающий себя вирус......
Гость
22 октября 2020, 08:41
Народ, давно пора понять, что их призывы носить маски просто преступны. Маски не защищают от заражения, а провоцируют развитие заболеваний органов дыхания вплоть до энфиземы легких и туберкулеза. Те, кто носит маски, получают гипоксию, со всеми вытекающими. Проще сказать, что те, кто носит маски выбирают между возможностью заразиться короновирусом или заболеть болезнью, вызванной ношением маски. Те, кто маски не носит выбирают между возможностью заразиться короной или не заразиться короной. А так удобно эти "товарищи" устроились, за развал системы здравоохранения никто не отвечает, а все проблемы свалили на народ, который маски не носит. Люди очнитесь, вам же напрямую говорят, что сильно много народу на планете живет. Надо бы подсократить. И вакцинация, и маски-шоу будут работать на это.
Гость
22 октября 2020, 10:45
Китай должен стать страной ИЗГОЕМ, ведет войну против всего человечества, а мы продолжаем им поставлять ресурсы за бесценок...
Гость
23 октября 2020, 00:17
Специально разжигают страсти и создают ажиотаж чтобы не жадничали и покупали таблетки от короны за 12 тысяч и вакцину платную👎👎👎👎👎👿👿👿
Гость
23 октября 2020, 00:20
Что-то китайцы повторно не заболевают😅😅😅 А мы чем лучше?😕😕😕 Или на нас что-то другое обкатывают?😈😈😈
Гость
23 октября 2020, 03:51
Много слов и никакого смысла.
Гость
23 октября 2020, 10:53
глава Тувы повторно не болел короновирусом - не подтвердился диагноз.т Что вы бредите! Ерунду пишут сами не зная.
Гость
23 октября 2020, 11:27
"пролечивать так, как прописал врач" а чего он прописал? азитромицин? нет специфического средства от китайского вируса своих вылечить не можете
Гость
23 октября 2020, 20:27
второй раз тяжелее лишь потому , что после первого раза вирус селится в организме и развивается
Гость
24 октября 2020, 15:19
Все понятно, что ничего не понятно. "Слушайте врача и выполняйте лечение как он сказал". Оказывается врачи уже знают как и чем лечить, только везде это делается по-разному. Ну а про диагностику я промолчу. Может быть в Москау-сити и по- другому.
Гость
26 октября 2020, 15:17
на бумажке всё красиво) а на деле ни смертность ни заражение не останавливаются
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
739мм 86%Эпидемиолог рассказала о риске повторного заражения коронавирусом