Город Роспотребнадзор назвал результаты исследования питьевой и горячей воды в Челябинске

Роспотребнадзор назвал результаты исследования питьевой и горячей воды в Челябинске

Рассказываем, есть ли претензии у ведомства к её качеству

Пробы воды брали с января по сентябрь этого года 

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии с января по сентябрь брали из городского водопровода пробы питьевой и горячей воды. В четверг, 29 октября, областное управление Роспотребнадзора опубликовало результаты исследований.

— Исследовано 193 пробы питьевой воды холодного водоснабжения, из которых 6 проб (3,1%) не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, по микробиологическим показателям 4 пробы (2,1%) не соответствовали гигиеническим нормативам, — заявили в Роспотребнадзоре. — В этот же период исследовано 57 проб воды горячего водоснабжения, 7 проб не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, 1 проба не соответствовала по микробиологическим показателям.

Такая вода текла из кранов челябинцев в январе

Жители города начали массово жаловаться на качество воды в начале этого года. Лидером по количеству жалоб был Северо-Запад. Областной прокурор Виталий Лопин после публикаций в СМИ поручил проверить качество воды в домах челябинцев.

Роспотребнадзор изучил технологию очистки воды и выяснил, что её в последнее время не меняли. Позже в ведомстве озвучили результаты химического анализа — в воде обнаружили превышение вредных веществ.

В конце января мэр Наталья Котова съездила на очистные сооружения и поделилась своим мнением по этому вопросу в соцсетях.

В мае 74.RU спросил читателей, устраивает ли их качество воды, и вот что они ответили.

Столкнулись с проблемой качества воды? Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления