RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В контракте челябинской мэрии с колонией на благоустройство дороги в аэропорт нашли нарушения

Гость
18 ноября 2020, 12:34
Госпожа Котова абсолютно неспособно руководить. Она даже не в состоянии заставить подрядчика не сыпать соль! Ну зачем такой руководитель? Увольте её за несоответствие занимаемой должности.
Гость
18 ноября 2020, 12:42
Одно ворье на ворье!На всем тащут! Ни стыда ни совести!
Гость
18 ноября 2020, 12:46
Да отлично они знают эти законы и их нюансы. Просто хотели бабла срубить. Здорово же, сам работы не выполняешь - передаешь их другому, а часть бабла оставляешь себе, но при этом заключаются с тобой на бестендерной основе. Да так вообще на ВСЕ работы в области можно подписываться, имея лишь в штате с десяток человек юристов и менеджеров для составления договоров субподряда и ноль работяг, потому как в реале никаких работ делать и не надо. И администрация все эти тонкости отлично знает. Сильно хотели заключиться с ГУФСИН - могли бы разбить контракт на несколько: один с работами, которые ГУФСИН может выполнить самостоятельно и другой с остальными работами уже через тендер на равных с другими участниками.
Гость
18 ноября 2020, 13:09
Во первых, такие экраны ставили лет 30 назад в Европе и Америке, но давно уже их снесли, так как их обслуживание стоит очень дорого, а красоты и информации ноль. Во вторых, все что касается благоустройства нашего многострадального города ,делается через ж,,, руками, растущими оттуда же. Котовой и Ко самим еще не осточертел такой подход к делам?
Гость
18 ноября 2020, 12:56
тупость экрана. на авто или на автобусе проехал его за 10 секунд и ничего не увидел что там написано. заставить вернуть в бюджет все деньги потраченные впустую на этот экран всех тех кто подписал доки на закупку.
Гость
18 ноября 2020, 12:29
Да уж. Не дали заработать. А до контракта об этих правилах никто не знал? Понятно же что у колонии нет ничего для этих работ, тем более светодиодного экрана.
Гость
18 ноября 2020, 12:59
н/у кОТОВА! Когда город убирать будешь? Свинарня кругом!
Гость
18 ноября 2020, 13:27
А где бабуля?
Гость
18 ноября 2020, 12:34
Прокуратура, просыпайся, одевайся, подключайся!!!!!
Гость
18 ноября 2020, 12:54
Весь умысел договора мэрии с УФСИН заключить контракт без тендера и таким образом попилить. Прокуратура должна делать выводы потому что такие "проколы" у мэрии на каждом шагу. Из этой же серии заказ на благоустройство набережной, когда проект выиграла казанская фирма, а потом вдруг другой участник сделал другой проект и отдал его мэрии "бесплатно" и сам же этот участник взялся осуществить благоустройство по своему проекту.
Гость
18 ноября 2020, 12:59
Этот ЭКРАН так важнее всего, для города? Когда идёт глобальная пандемия в регионе. Лучше вложили бы эти деньги на медицинское оборудование или материальную помощь медикам, помощь малоимущим, пенсионерам.
Гость
18 ноября 2020, 12:57
Дороги безобразно грязны и не подметены, сплошь во всем нарушения, а руководство не трогают, даже ни на намёка на его ответственность. Что за чудеса? Не пора ли за посадки, хоть и не сезон? Странно благоприятное для нерадивых чиновников место, этот ваш Челябинск.
Гость
18 ноября 2020, 12:58
Когда прекратят сыпать соль и лить грязную жижу на челябинские дороги?!
Лучше бы купили несколько КТ на эти деньги!
Гость
18 ноября 2020, 12:53
Опять кошкин стыд....
Гость
18 ноября 2020, 13:49
Коррупция убивает. В данном случае ради отката чиновники не просто выкинули 84 миллиона из бюджета. Они сделали прямо вредную и опасную штуку ! И все ради того, чтоб кто-то заработал. Текслер в Москве проталкивает упрощение бюджетных правил. Мэрия берет кредиты в коммерческих банках, и делает вредные для города вещи: светящиеся экраны, заборы, светящиеся палки на столбах, обработка дорог авиационным двигателем и т.д. На это тратят миллионы рублей, не решая ни одной проблемы. В Мэрии вредители.
Гость
18 ноября 2020, 13:12
Лично я не буду против экрана, если по нему будут транслировать судебное разбирательство над Котовой. Причем в режиме постоянного повтора))
Гость
18 ноября 2020, 12:43
очень похоже на очередную "схему"...
Гость
18 ноября 2020, 12:59
Даже не удивлена. Распил- откат форева. Одного не пойму, почему Котова бюджет транжирит на всё, что угодно, лишь бы не траты на здоровье горожан в пандемию?
Гость
18 ноября 2020, 13:04
Суммы на различные экраны, лампочки, заборы и прочие глупости конечно впечатляют. Опять денег девать не куда.
Гость
18 ноября 2020, 13:41
Все как обычно,ВОРУЮТ, ВОРУЮТ.
Гость
18 ноября 2020, 13:45
Для причастных всё как обычно обойдется легким повышениям артериального давления. Ну может быть лет через пять, беспечно вглядываясь в дымку над океаном из окна уютного домика из новостей они узнают, что находятся в розыске. Смахнут слезу с глаз и смирятся с мыслью о невозможности прогуляться по красной площади и потратить в ближайшем магазине пару миллионов на шмотки.
Гость
18 ноября 2020, 13:55
Зачем губернатор Текслер создает некий «центр управления регионом» при живых правительстве области и администрации губернатора? Местные СМИ, конечно, доходчиво разъяснили, что это «губернатор Текслер цифровизирует систему управления области», но было все же неясно, отчего ее нужно цифровизировать непременно в запущенном здании на ул.Воровского, а не в замечательном особняке правительства на ул. Цвиллинга. Дело прояснилось, когда оказалось, что общая сумма бюджетных затрат на приобретение и ремонт старого особняка «Ростелекома» на Воровского превышает 100 млн рублей, а значит, затея всяко стоящая. Потом ведь еще оснащение понадобится, мебель, кадры, секретарши, новые авто, гаражи и прочие чиновные радости.(с)
Гость
18 ноября 2020, 14:10
+0 −0 Ещё недавно губернатор обещал, что в эту зиму на дороги не будут сыпать соль и лить всякую гадость, а сегодня утром при температуре -10 на дорогах лужи и слякоть!!! Так что не так: или он лгун или его ни во что коммунальщики не ставят
Гость
18 ноября 2020, 13:38
Разнос Котовой будет?😂😂😂
Гость
18 ноября 2020, 13:45
Сколько можно гробить и растаскивать город по карманам!?
Гость
18 ноября 2020, 12:44
А я что говорил!
Гость
18 ноября 2020, 12:58
Воровайки!!!
Гость
18 ноября 2020, 14:53
"На должностное лицо будет заведено административное дело" и всё? Да за такой откат хоть десять административок заводите. Это лицо как воровал так и будет воровать.
Гость
18 ноября 2020, 14:29
Заметили? все кто прикладываются к нашему общему бюджету вообще перестали бояться, напрочь! Боимся теперь только мы - вякнуть или качнуть свои права. Цензурных слов больше не имею
Гость
18 ноября 2020, 14:34
А кто подписал эти контракты?
Гость
18 ноября 2020, 15:07
КДХ разогнать за профнепригодность. А начальников в суд- пусть компенсируют городу затраты на эту хрень построенную.
Гость
18 ноября 2020, 15:27
И Текслер нипричём? Так же как он непричём на распиле через ХК Трактор в размере 1,5 миллиарда рублей областного бюджета?
Гость
18 ноября 2020, 12:43
Теперь надо найти нарушения у тех, кто нашёл указанные нарушения! и всех разоблачить! ))
Гость
18 ноября 2020, 15:04
А уголовные дела где?
Гость
18 ноября 2020, 15:42
А что, без медиаэкрана никак?
18 ноября 2020, 15:05
Челябинский урбанист Лев Владов заострил внимание на этой проблеме помнится. Побольше таких активистов и жизнь челябинцев наладится.
Гость
18 ноября 2020, 17:33
А никто и не сомневался. Другой вопрос: почему опять вместо уборки ночного снега весь город залили чёрным дерьмом?! Машина как кусок грязи, незамерзайка вёдрами уходит... Котова, ты мэр или пустое место?!
Гость
18 ноября 2020, 13:04
возмущаться не чем чиновники то есть власть договорились с ментами обслуживающим персоналом.
Гость
18 ноября 2020, 13:53
Я был прав, посоны!
Гость
18 ноября 2020, 16:00
Я надеюсь, что после проверки найдутся причины и основания прикрыть начальничка ИК)) тем более ик2
Гость
18 ноября 2020, 16:18
А Ереклинцев так же с колонией без торгов Алое поле строил
Гость
18 ноября 2020, 16:41
Китайский экран под напряжением и под дождём. Ждём когда весной дождь пойдет и будет великолепный фейерверк провожать жителей из этого вонючего села.
Гость
18 ноября 2020, 13:57
А еще в Челябинске, в довольно приличный мороз, продолжается активное "озеленение". Ничто не может остановить этих суровых людей из мэрии на пути к заветной цели: бессмысленному и беспощадному освоению бюджетных средств.(с)
Гость
18 ноября 2020, 16:15
А я, наивная, всё ещё думала, что мы светлое будущее строим.. Обидно, блин...
Гость
18 ноября 2020, 13:32
С экрана пришлось пятак отдать 😡
Гость
18 ноября 2020, 14:09
Не совсем понял: мэрия-заказчик заключила подряд с колонией, колония решила отдать часть работ на сторону, а виноват - Заказчик? Интересно получается. Обязательства нарушил Подрядчик. К примеру: я найму Подрядчика установить мне окна. Он, злодей такой, заставит работать детей или рабов. А виноват - Заказавший работы, то есть я???
Гость
18 ноября 2020, 12:40
колония не поделилась с кем то?!
Гость
18 ноября 2020, 18:36
Не может быть !
Гость
18 ноября 2020, 14:27
У нас в Самаре--- с помощью братвы...много разных строений построили!!! Жаль что сейчас ни строют!? Я так с братвой любила зависать!!!