RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

зап.

748мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
464 комментария к публикации

Возле памятника Курчатову в Челябинске сделают каток, прокат и фуд-корт

Гость
30 ноября 2020, 20:11
Для полного комплекта ещё не хватает сам памятник мишурой и гирляндами облепить, или вовсе Дедом Морозом нарядить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 ноября 2020, 21:23
Каток это прекрасно, фудкорт - отлично! После катанья выпить горячего чая или кофе, разве это плохо? Опять же надо понимать, что любая активность это чья-то зарплата и налоги. Плюс смежники - поставщики еды, электроэнергии, транспортники. Очень не нравится капитальный вид металлических каркасов. Боюсь, что очередной базар-вокзал получится. Лед растает, а ларьки останутся. Вполне хватило бы вагончиков-прицепов. Будет ли туалет, точильщик, дежурный медработник, как в молнии?
30 ноября 2020, 20:31
Вот если есть в казне излишки, делайте. Но, если город в долгах, как в шелках и берёт огромные кредиты, естественно, под проценты, куда уж такое транжирство? Иллюминации, городки, дебильные люстры, заборы, дальше перечислять?
Гость
30 ноября 2020, 21:46
Ботов то нагнали с мэрии, как один все под копирку серут))))))
Гость
30 ноября 2020, 22:15
Залейте каток пере администрацией города. Чтобы можно было в столовую администрации сбегать или в туалет администрации.
Гость
30 ноября 2020, 21:00
Неуважаемые потомки. Не ожидал, что вы дойдете до такого издевательства над исторической памятью вашей страны, что устроите вертеп, катки, лавки со жратвой у моих ног. Неужели в городе нет места, где можно сделать каток. Алчность и нажива сделали вас бессовестными и беспамятными недочеловеками. Вы угробите нашу любимую Россию. О чем думаю ваши чиновники, непонятно.
Гость
30 ноября 2020, 22:25
А у нас разве разрешены массовые мероприятия?
Гость
30 ноября 2020, 20:45
Эту площадку замызгали совсем, то магаз то ещё что, отставке площадку в покое, и посмотрите другие места
Гость
30 ноября 2020, 22:33
Флэшмоб хозяева сосисочных устроили, чтобы киоски пропихнуть?
Гость
30 ноября 2020, 23:19
Похоже все комментарии которые голосуют за каток написаны одним человеком - владельцем этого катка.
Гость
30 ноября 2020, 23:23
Вообще то я двумя руками за каток. Но гложет червячок сомнения - а вдруг лед растает, а шаурмячные останутся в работе навсегда? Получается, что каток - это прикрытия для строительства новых шаурмячных в интересах узкого круга ограниченных людей? Разубедите.
Гость
30 ноября 2020, 23:22
А давайте у здания мэрии лучше прокат и фуд-корт сделаете, А в здании мэрии раздевалки и кофейни. Пользы и толку будет больше, чем от мэрии. Администрация, хватит фонтанировать идиотскими идеями, займитесь нужными городу делами!!!!
Гость
30 ноября 2020, 23:38
А почему рядом на стадионе Елесиной не сделать этот каток? Столько места огорожено и никогда ни одного человека за забором не видно. А памятник оставьте в покое.
Гость
1 декабря 2020, 01:46
далекий 2005 год, я поступил в универ, первый курс, городом правит дядя Миша, я гоняю в футбол рядом с памятником Курчатова на месте ТРК, там был классный песочек, небо голубое-голубое, я офигеваю от бамбезности места, его энергетики, на заднем плане, пара скейтером, громыхает своими досками....и не было даже в мыслях, что трижды изнасилуют это место, когда поставят трк, офисы балтики, ну и теперь какие то киоски, очень уж капитальные что бы казаться чисто на зиму.....
Гость
30 ноября 2020, 20:32
Студенческий карьер просто лопатами почистите от снега и будет вам и низина без ветра и лёд заливать не надо. Только чистите вовремя лёд и всё. А жрачка нужна только чтобы делать деньги на тех кто не может даже два часа потерпеть без еды.
Гость
30 ноября 2020, 21:01
Поставьте рядом с фудкором бесплатные туалеты, а то весь каток загадите вместе с остатками парка.
Гость
30 ноября 2020, 22:05
Каток это хорошо, но Денисенко проследует одну цель, установить ларьки и зарабатывать зимой.и летом. А каток есть рядом упарка и хоккейная коробка, катайся не хочу.
Гость
30 ноября 2020, 23:35
Этот крохотный каток- просто жалкая детская забава для двадцатилетних студентов, живущих вокруг. Каток должен быть размером со стадион, а прокат коньков и кофе за 100 р. чашка нужны только для спекулянта, который это организует. А на памятник и ему и Котовой наплевать. До чего страна измельчала.
Гость
1 декабря 2020, 00:22
Нормально так привлекли ботов. Цифровизация работает.
Гость
30 ноября 2020, 22:54
Может хватит уже издеваться над великим учёным? Сначала сарай на окраине города построили и назвали его именем, теперь вот это!
Гость
30 ноября 2020, 20:11
Нафига опять на катке что то съестное? какой футкорт? Дома надо жрать и в кафе, а на каток приходить кататься! А скамейки на льду? вы о безопасности подумали? хотя нет...похоже этот проект делали те, кто кататься не умеет! поэтому те, кто хочет по настоящему ПОКАТАТЬСЯ пойдут в парк Пушкина, и в Молнию....а там ползайте сами со своими скамейками!
Гость
30 ноября 2020, 22:12
господа вы звери
Гость
1 декабря 2020, 00:16
Забавно. Памятник вроде на балансе у города, ремонтируется за счёт бюджета. А земля принадлежит барыгам каким-то мутным. Которые на город болт кладут. И на администрацию с прибором.
Гость
30 ноября 2020, 22:04
чипсоеды в действии
Гость
30 ноября 2020, 22:19
Зачем там жральни когда там ресторан напротив с баром )))
Гость
30 ноября 2020, 22:53
Предприниматели готовы на все ради прибыли.
Гость
30 ноября 2020, 23:24
Попросили у администрации города 2 машины щебня, чтоб потоп устранить на Енисейской. Там тротуар топило летом после дождя. Люди по проезжей части проходили. Отписались мол в 2022 или каком-то году может сделают. А тут вон как хорошо. Киоски будут ставить. Шаурму давать будут. Шарма средняя 150р. большая по 200р.
Гость
30 ноября 2020, 23:40
А на катке социальная дистанция 1,5 -2 метра будет соблюдаться? И очень интересно как? А перчатки и маски бесплатные будут?
Гость
1 декабря 2020, 07:47
Я смотрю, сюда всю бухгалтерию согнали комментарии "за" строчить.
Гость
1 декабря 2020, 07:51
денисенки спустили армию ботов. а обувь у них-дерьмо. хоть тут бабла поднимут
Гость
1 декабря 2020, 08:13
Залейте каток на площади революции и катайтесь. Эти барыги, под любым соусом свои жральни, пропихнуть хотят. Да тут трафик лошадиный, вот и лезут сюда со своими пирожками.
Гость
30 ноября 2020, 21:12
Зачем там эти жральни когда в 10 метрах ресторан в виде огромной теплице, а соседней теплице с ней в салоне цветов можно погреться и с обратной стороны этой страшной теплицы сходить по большой и малой нужде.
Гость
30 ноября 2020, 20:08
Мужик с козлиной бородкой не был бы против этого нужного катка! Делайте и не слушайте никого
Гость
30 ноября 2020, 20:30
Валяйте, все равно ничего святого и никаких идеалов, кроме бабла уже ни у кого не осталось.
Гость
30 ноября 2020, 20:34
А что, Два Фантомаса, Давыдов с Карелиным таки впарили этот убыточный ТРК Юничеловскому сыну? Ай, молодцы!
Гость
30 ноября 2020, 21:45
Мне одному кажется что задача администрации как можно больше народу Ковидом заразить? Какую то ярмарку на площади сделали чтобы люди соплями обменивались, елку ставят, горки строят, теперь вот каток для незаболевших сделают
Гость
30 ноября 2020, 23:15
Вам что мало пустырей снесите церковь постройте там стадион, зачем трогать исторический памятник и живые деревья.
Гость
1 декабря 2020, 02:17
В городе анархия. Каждый день придумывают и воплощает в жизнь всё более бредовые идеи.
Гость
1 декабря 2020, 08:33
Каток заливайте. Шаурмячные долой! Решили под благое дело пропихнуть торговые павильоны. Перестарались со спамерами.
Гость
30 ноября 2020, 20:37
Кто депутат, кто жена депутата. Марселька закрытую вечеринку организует?
Гость
30 ноября 2020, 22:13
челябинск это не только проспект ленина
Гость
30 ноября 2020, 22:14
Ты теперь не памятник, ты - аэропорт, так что следи, чтобы на ВПП каток не устроили...
Гость
30 ноября 2020, 22:20
Погреться можно в ковидной поликлинике или седьмой общаге под одеялом со студентом Васей.
Гость
30 ноября 2020, 22:54
Ботов понабежало , тьма и все одну чушь пишут
Гость
30 ноября 2020, 22:58
Горящие скамейки это 🔥 огонь! Это чтоб на них не садились что-ли? Может все же светящиеся?
Гость
1 декабря 2020, 00:40
Не снимая коньков можно перекусить, а то не комфортно, ну тогда уж рядом с лавочками и унитазы поставьте,чтоб сразу поели и туда,а то некомфортно
Гость
1 декабря 2020, 00:39
а бухануть там где можно будет? стойку для бухалова поставят?
Гость
1 декабря 2020, 03:15
Вначале появляется идея где-нибудь воткнуть полузакусочную -полурюмочную, потом подбирается место, потом ищут чиновника для воплощения задуманного, потом, вместе с чиновником, придумывается более-менее привлекательная обёртка для воплощения задуманного, потом появляется каток за забором, потом каток изчезает, забор остаётся на какое-то время, потом исчезает и забор, а времянка, дымящая шашлычными парами, с затёртым фасадом, разящая сивушными запахами, остаётся навечно. Вот такие коленца.
Гость
1 декабря 2020, 07:43
Мы с девочками, против катка!
Гость
1 декабря 2020, 07:44
Каток, здесь не нужен.