26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

Типичное Россиянское мышление: если машина стоит 5 миллионов, то эвакуировать ее нельзя. А вот дешевые "Жигули" можно.
Дорогая машина не может нарушать правила, все должны восхищаться, когда она стоит в песочнице, занимает тротуар или заезжает в подъезд.
И да, огороженная территория - это хорошо, но это не частная собственность, и надо уважать соседей, которые не разделяют вашего мнения о том, что тротуары -это стояночные места для автомобилей.
Для этого есть закон, который регламентирует, где должны находиться автомобили, а где пешеходы.
Любопытно, как автомобилисты всегда видят только одну сторону предмета. Для познания обратной стороны, господа автомобилисты, как бы вам понравилось, если бы ваши парковочные места, к примеру, стали массово занимать морскими контейнерами для хранения барахла? Согласно вашему мышлению, территория огорожена, значит все в порядке вещей, сидели бы тихо и звонить никуда не стали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:09

Алчные строители с согласия таких же алчных чиновников застроили весь город домами для продажи и наживы а не для людей, не для нормальной жизни. И этот беспредел будет продолжаться. Пока не будем выбирать глав города голосованием.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
12 дек 2020 в 16:15

Раскатывает на Porsche Macan, а живет в грязной облезлой панельной десятиэтажке с зассанными лестницами, заплеванными лифтами и снующими крысами размером с хорошего котенка и все это в Челябинске, под густой шапкой удушливого смога. 😂 КЛАССИКА... ЗАТО НА ПОРШЕ!

ОТВЕТИТЬ
Alexandres
12 дек 2020 в 19:11

Одни оставляют свое корыто где попало, другие сдают этих баранов, третьи огораживают территорию и за это получают ежемесячную копейку четверные в сговоре с пятыми на "законных" основания увозят авто в последующем с выкупом авто со штрафстоянки. ЛАХАТРОН В ДЕЛЕ.

ОТВЕТИТЬ
Мотькина Мать
12 дек 2020 в 16:41

Слушайте, люди, которые знают что-где-когда. У нас во дворе некоторые парковочные места отгорожены проволокой, столбиками. Это законно? Нынче можно купить себе парковочное место в общем дворе? Или тоже можно куда-нибудь звякнуть, чтобы все снесли и кто успел, тот и припарковался?

ОТВЕТИТЬ
Гостт
12 дек 2020 в 16:04

Можно номер телефона, по которому звонить для подобной проверки, пожалуйста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:04

А,что обойти авто,труд составляет или не безопасно?,так там же не трасса,а двор,движения нет.А эти кусочники на эвакуаторах во главе с гайцами и рады стараться!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2020 в 17:24

Ага, соседи пожаловались и гибдд ломанулось удовлетворять жалобы каких то виртуальных соседей. Не верится что то.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2020 в 20:18

Показушники. Почему проблему платных неохраняемых парковок на северке никто не решает более 15 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:07

Дайте номер телефона куда звонить. Тоже хочу пожаловаться на соседей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:11

А кто то обещал парковочное место при покупке авто? Мне вот хочется токарный станок, но я понимаю что соседи будут не рады если я его приволоку в свою квартиру, потому это и остаётся лишь мечтой.

ОТВЕТИТЬ
ГИБДД
13 дек 2020 в 00:26

Это просто бизнес, ни чего личного.

Родина Текслера в опасности
13 дек 2020 в 00:30

На скане надо жить за городом,а не на Калинина. ПДД учите,норм тема.

Гость
12 дек 2020 в 16:08

А почему гибдд не реагирует на жалобы жильцов на разгрузку (загрузку) товара в магазин под окнами жилых домов? Да потому что ничего с этого не имеют! Избирательный подзод к жалобам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:27

Да неужели?
реально работает???
С понедельника начнем.

Гость
12 дек 2020 в 16:10

Вот интересно, если машина стоит на детской площадке или на газоне во дворе дома, то ГИБДД это почему-то не касается...

ОТВЕТИТЬ
не гость
12 дек 2020 в 17:45

Вместо того, чтобы бороться с запаркованным коммерческим транспортом во дворах (автобусы, грузовики) и их эвакуацией, борются с простыми гражданами. Работникам ГАИ не стыдно? Это ровно также, как сидеть в засаде в кустах! Сочувствую автовладельцам! Оч. жаль, что у вас такие соседи! А в целом весь город такой, с хаотичной непродуманной застройкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 21:01

Конечно, парковать машины на тратуарах плохо. А когда началась массовая парковка во дворах, в том числе на тратуарах и почему? Лет 20-25 назад, по причине того, что наша городская власть, да и в других городах тоже, оказалась неготова к появлению такого количества личного автотранспорта. Строились новые дома, а парковочные места в архитектурных проектах отсутствовали. Стали появляться ночные бандитские платные парковки. Сейчас их ликвидировали. А, что в замен? Скажите, кто знает, нармативный документ регламентирующий количество паркомест в районе? И есть ли он. В городе многоэтажные дома не в личной собственности. Разве не городская власть должна заботится куда граждане должны парковать свои машины? В посёлке и в деревне ясно, люди сами за это в ответе. А в городе нет. Легче всегда отобрать и наказать. А вы, наша власть, пробовали, что-то дать людям? Может попробуете перечислить?

ОТВЕТИТЬ
Ананим
12 дек 2020 в 16:24

Нечего нарушать ПДД, тогда и не будут забирать транспорт. Тротуары для пешеходов, а не для парковки машин. Газоны тоже не для парковок. Есть места паркуйтесь, нет мест ставьте на стоянку. Вот и всё решение, данной проблемы. А то что порш или ваз, вас никто не освобождает от ответственности. Мы все одинаковые люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 07:47

Забор не даёт право хамам нарушать правила.

АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
12 дек 2020 в 16:13

я очень рад ,что взялись за дворы , а то подумали владельцы кредитных ведер ,что все во дворе только для них, ходить негде стало.и да.забыл .ныть как нет парковок не надо,вас не кто не заставлял покупать машины, а если купили , почему должны страдать другие жители дома. Теперь помучайтесь с штрафстоянкой)))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 дек 2020 в 16:16

По их логике, если территория огорожена, то можно безнаказанно грабить и убивать?!

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 дек 2020 в 18:20

опг как есть

12 дек 2020 в 16:27

Удивляет объяснения этих автовладельцев-нам,мол,машину некуда ставить,вот и ставим на тротуары.Это ваши проблемы-раз захотели машину,ищите сами куда её можно ставить,но так чтобы не ущемлять других жильцов.Сейчас,наверняка,после штрафстоянки сразу найдут место.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
12 дек 2020 в 16:12

Думали, что если огородили свой гадюшник, то все можно? Можно бросать свои помойные баки на тротуаре, мусорить и мочиться в лифтах? Нет, ребята, вы живете в правовом государстве и теперь счастливчикам приоткрылась частичка Европы - законность и правопорядок. Жаль, конечно, что такой маленький штраф, но у обладателей огороженных фавел еще долго будут бродить экскременты от того, как дали им по шапке добрые свободолюбивые соседи. Теперь владельцы близлежащих парковок будут не прокалывать шины своим потенциальным клиентам в качестве рекламной акции, а всего-лишь стучать на них и наблюдать как ужаленные скряги покорно платят им дань. #НастучиНаСоседа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 17:38

Хм... а они могут во двор частного дома приехать?

ОТВЕТИТЬ
Макс
13 дек 2020 в 08:23

Кубань стала первым регионом, где официально отменили эвакуацию машин на штрафстоянки за неправильную парковку. Теперь вместо этого водитель получит уведомление о штрафе по почте. Челябинск "очень дружный" Город)))

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2020 в 11:39

Оперативно. А когда один чудак помял во дворе машину моему приятелю и еще двум его соседям, ГИБДД ждали 6(!) часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 18:18

Это правильно, завалили автохламом все дворы. Переезжайте в нормальные дома где есть паркинги, снимайте гараж, у нас много гск и если вы не знаете где хранить авто, то он вам не положен.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 17:05

Давно пора было эвакуировать машины хамов! Опубликуйте телефон и инструкцию к действию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:54

Начнем с того что все эти оградки НЕЗАКОННЫ! Оградки и заборы сносить а машины нарушающие пдд - эвакуировать! В микрорайоне александровский все дворы в заборах - пора сносить! МВД И ГАИ присмотритесь что там творится!

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяя
12 дек 2020 в 16:56

ставить авто по свински не надо вот иполучите особенно порше

Гость
12 дек 2020 в 17:24

Бесполезно! Прокуратура отписывает в том числе и гибдд!

Гость
13 дек 2020 в 08:49

Есть мировая практика. Эвакуация за парковку неэффективна, кроме владельцев эвакуаторов. Что делать? Штраф за парковку. Лично у меня есть конкретное предложения. Затраты на реализацию минимальны. Под знаком "Остановка запрещена" на этом же столбе устанавливаем табличку прямоугольной формы. Все автомобилисты такие таблички знают и видели. Вот только на табличке будет цифра: 10, 20, 30. И это будет коэффициент, на который надо умножить сумму штрафа. Поверьте, разница существенна. Вместо 1,5К заплатить 15К, 30К, 45К все эти горе-парковщики вмиг найдут и места и время и возможности. А кто не будет штрафы платить, вот их и на эвакуатор. Возможно такое? При действующей власти представит такое - это фантастика!

Гость
13 дек 2020 в 15:02

ООО лидер+? Не они ли незаконно заняли территорию куда и свозят автомобили?

Гость
14 дек 2020 в 08:50

Отношение к эвакуаторам в Челябинске общеизвестное, те еще деятели. Но здесь все просто, встал на тротуаре - штраф от гибдд и (или) эвакуация. О наличии парковок нужно было думать, когда покупался автомобиль.

Гость
14 дек 2020 в 12:12

У нас на Сулимова тоже есть пара недоумков, которые с пеной у рта защищают «свои» места.

Гость
12 дек 2020 в 16:01

Налицо работа ОПГ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:44

У нас на ЧТЗ начиная от Марченко,9-Марченко,11 и до самой школы 39(бывшая 101) тротуар заставлен авто,дети с утра должны спокойно и безопасно добираться до школы,а им приходится от машин отскакивать Где та самая забота о безопасности детей,о которой так громко заявляли???У дома Марченко,9-Марченко,11 осенью двор отремонтировали, а некоторые автолюбители оставляют машины на тротуаре,и на газоне,где были высажены цветы и молодые кустарники Двор между Марченко,9 и Марченко ,11 не проездной,а водители через бардюр проскакивают Как итог всю осень кучи грязи были на асфальте,весь город пройдешь в чистой обуви,а к дому не подобраться

ОТВЕТИТЬ
АСАВ
12 дек 2020 в 23:59

Нуу, новый год скоро,начальнику гаи как главному коррупционеру нужно забрать больше машин на свою штрафуху, оформленную на подставное лицо, чтобы купить своим домашним такие же порши кайены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 17:48

Больше всего напрягает постоянный выхлоп от машин прямо в окна жителям первых этажей, зимой просто ужас. а попробуй хоть слово скажи, убить готовы, а потом удивляются, что на них жалуются, или плохо относятся

Гость
12 дек 2020 в 17:08

Обычная работа опг.
В список обязательной эвакуации не входит нахождение (хотя-бы одного колеса) авто на тротуаре. Там 5 или 6 пунктов. Среди них блокировка единственного проезда. Парковка на поворотах. Если расстояние меньше 3-ёх метров от сплошной линии и тд. Обязательной эвакуации с тротуара там нет. Про звонок жильцов брехня полная. Попробуйте позвонить - вам скажут что этим не занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 22:31

Люди,жаловаться надо на администрацию ,а не водителей,это они делают жизнь в челябе невыносимой и для водителей и для пешеходов!! Таких дворов в челябе каждый первый,тогда давайте все дворы также. А администрация только рученки свои паганые потирать будет ,,на премию наворовали. А вы наивные пешеходы думаете ,что о вас беспокоятся. Они и для вас что нибуть . Шаг в лево шаг в право штраф.

ОТВЕТИТЬ
Валера
12 дек 2020 в 17:37

Конечно беспредел, уточните чьи это стоянки, и потом поймете все, у текслера стояла тачка в центре, дак обьехали аж боком на своем эвакуаторе

Курс
13 дек 2020 в 23:38

В свое время купил автомобиль, а потом взял кредит примерно в полстоимости автомобиля и купил парковочное место. Ни разу не пожалел.

ОТВЕТИТЬ
француз
12 дек 2020 в 16:12

От кого отгородились? От людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 17:01

"грузят, чтобы отвести в сервис". Ага, за ручку отвеСти! Правильно все делают - еще с газонов надо ведра эвакуировать, причем сразу на утилизацию!

Делакруа
12 дек 2020 в 20:10

Porsche Macan! Живут же люди. А авто место на парковке.

Автовладелец74
13 дек 2020 в 17:20

Любители парковаться у подъезда и на тротуаре вы всех достали, по всему городу одно и тоже! Не знаете где машину поставить? Ее можно оставить на проезжей части ближайшей дороги, так живет Москва берите пример и учитесь. Лидер плюс совершено верно действует, все районы отработайте пожалуйста везде жильцы недовольны, особенно первых этажей из-за автозапусков и т.п.

Саня
13 дек 2020 в 18:13

Тоже хочу настучать на соседей-приеду с работы, весь двор забит машинами.., хоть не работай! Бейвеля 112, две парковки за домом-50руб.

Гость
12 дек 2020 в 16:08

В огороженных дворах, надо запретить ставить автомобили. Или уберайте свои заборы. Надоели уже эти курятники с клетками!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 17:15

Давно пора! Причем во всех дворах.

Тётя Соня
12 дек 2020 в 17:08

Те, кто чуть-чуть повыше нищеты, рассчитывали на понимание и поддержку. Но вокруг одни озлобленные люмпены. Мелкие пираньи, прикрывающиеся внешним благочестием. Они ругают мега-акул, но сами точно такие же, только трусливее и мелочнее, только и ждут, когда кто-то упадёт к ним в воду. Вместо того, чтобы делать мир вокруг лучше для всех сразу, на сколько возможно, их модель мира - хорошо только избранным за счёт всех остальных. Россияне безнадежны. Скрепы-с.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 17:04

А с каких пор двор это стало частной собственностью?

ОТВЕТИТЬ
ВЕА
12 дек 2020 в 18:16

Можно посочувствовать доброхоту, который вызвал эвакуаторы,соседи узнают, однозначно пендюлей надают и правиьно сделают.Нехер стучать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 18:39

Достали со своими ведрами.У нас из подьезда выходишь и ещё ждешь,когда они все проедут , ребенок если выбежит из подьезда не глядя,так сразу под машину. Устроили трассы во дворах. Некоторые,самые умные, ещё и у подьезда паркуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 20:09

Походу этого соседа который накапал на других ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 07:54

Безобразие. Вместо того чтобы организовать парковочные места, издеваются над людьми, пополняя свой карман. Сейчас на северо-западе строиться много многоэтажек впритык друг к другу. А где парковки, скверы?

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 дек 2020 в 11:40

Насколько мне известно если владелец на месте то авто обязаны вернуть или я ошибаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Человек с площади
12 дек 2020 в 17:51

У меня вот Мерс под окном на газоне стоит. Адресок куда передать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 18:41

Во всем городе должны быть снесены все заборы и шлагбаумы, мешающие свободному передвижению всех жителей. Уверен, что власть до этого созреет. На СЗ уже проводили проверку возможности подъезда пожарной техники. Желающие жить за заборами - пожалуйте на хутора или в зону.

ОТВЕТИТЬ
uge
12 дек 2020 в 17:09

ГИБДД все правильно сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:29

Какая разница закрытая территория или нет, нечего ставить свои помойки на газонах и тротуарах. Я таких обычно гвоздиком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 18:13

А считаю, что правильно сделали. Обнаглели уже совсем автовладельцы. Вы проверьте с утра ещё дом по Каслинской 23. Идёшь по тратуару, а там машины стоят. Ок, обходишь это всё про себя ругаясь, но обходишь, а сзади тебе сигналит авто, мол какого х... ты идёшь по дороге, где машины ездят. Да потому что я обхожу заставленный ими же тротуар. И ладно у нас не было бы платных парковок. Да они у нас есть. Но за них же платить надо. Машины купили, а на парковку денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:34

Приказ губернатора.не иначе ОН приказал?но а кто тогда?

Гость
12 дек 2020 в 17:05

Многие владельцы дома сама наивность. Что делать, нет парковки в Калининском районе)) Купите гараж или парковочное место, например , в Западном луче, там их бери не хочу

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК против живодеров
12 дек 2020 в 17:09

Купил машину, а места, куда ее ставить - нет? ПОРА СВАЛИВАТЬ ОТТУДА! )

ирен
12 дек 2020 в 17:24

Видимо владельцы авто настолько зарвались и по хамски отвечали на многочисленные просьбы убрать транспорт от подъездов и пешеходных тротуаров,что прилетела ответка! КАРМА!!!! Надо уважать соседей,которые решили оградить придомовую территорию,тем самым ваши авто стоят на оплачиваемой, в том числе и безлошадными и мамочками с колясками(которых вы ненавидите) и не борзеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 21:12

Челябинск- самый замусоренный город, больше похож на какую-то бесплатную дешёвую парковку автомобилей и ржавых Пазиков. Недавнее исследование говорит об этом- хуже нас в России из городов милииоников никого нет

Гость
13 дек 2020 в 00:38

Имеются признаки ст. УК РФ Статья 330. "Самоуправство". Парковка во дворе, на тротуарах и газонах не является основанием для эвакуации а/т средств. Исчерпываюй перечень для эвакуации — парковка под знаками, на местах для инвалидов, перед пешеходными переходами и вторым рядом. Видеофиксация и штраф — достаточное и адекватное наказание в данном случае. А акции устрашения и самоуправство — превышение полномочий со всеми вытекающими и раскачивают лодку.

Леонид.
13 дек 2020 в 01:51

Вы сами ответили на свой вопрос.
ПОЧЕМУ.
-"... Да, некоторые ставят на тротуарах, кто-то у подъездов...".
А если у меня КАМАЗ.
И Я его загоню во двор.
И, что.
Вы скажите.
Это ВАШИ проблемы.
Где Вы будете парковать свой камаз.
Вот и ответ .
На ВАШ вопрос.
А где парковать.
У вас есть хорошая парковка у мегаполиса.
Но надо ИДТИ.

гость
13 дек 2020 в 11:37

Просто бизнес, ничего личного. Звонки, скорее всего, инициированы владельцами бизнеса.

Гость
13 дек 2020 в 12:22

Эвакуация подавалась под видом, что помогут освободить проезд от нерадивых владельцев, загородивших проезд своими машинами, а теперь это превратилось в вымогательство денег в чистом виде. давно пора с этим покончить

Гость
13 дек 2020 в 12:26

Всё правильно сделали, все дворы забиты не пройти. Вон в нормальных ЖК, заехал выгрузился и через час если не уехал на парковку, что находится под домом, блокируют карту для открывания ворот.

шиянова таисия
13 дек 2020 в 12:40

давно пора очистить придомовые территории о авто.конечно владельцу удобно а каково дышать выхлопными газами остальному населению?

Гость
13 дек 2020 в 13:00

По моему, гаишники - единственная контора в стране, которая хоть как-то продвигает нормы, принятые в цивилизованном мире. Конечно, они не ангелы, но в результате их работы большинство сейчас пропускает пешеходов на зебре, не обгоняет через сплошную. У нас во дворе после трёх таких рейдов машины на тротуаре больше не ставят.

Мишка
13 дек 2020 в 15:44

купил порш, на сдачу права - и вот результат

Владимир
13 дек 2020 в 17:17

Порш 5 лямов, конечно надо на тротуар поставить,просто плюют на остальных.

Гость
14 дек 2020 в 13:30

А вы посмотрите на тротуары гололёд,люди падают(пожилые) аварийную ситуацию создают,не точно во дворе.

Гостья
14 дек 2020 в 13:57

Браво!!!

Живу в закрытом дворе и рядом тоже нет парковки, но я паркуюсь просто на улице, если мне не хватает места. Представляете, так тоже можно! И можно думать о других, о тех, кому с коляской вообще из-за машин не пройти, а вместо выпендрежного проше купить себе квартиру с подземной парковкой, нервы-то дороже.

Браво тем, кто вызвал эвакуатор!

Короновирус
14 дек 2020 в 15:01

Похоже, эвакуация этих корыт с придомовой территории - самая актуальная тема. Не то, что какая-то там эпидемия..

Гость
15 дек 2020 в 09:51

Судя по карте, ГСК Заречный прямо перед этим домом (Калинина 13). А машины им некуда ставить... Нонсенс) Тут скорее: машину купили, а на гараж ума или денег не хватило...

Фото пользователя
12 дек 2020 в 18:49

Проспект Победы 388а - всё заставлено машинами - тротуары и входы в подъезды. Особо одаренные паркуют их багажниками к подъезду и включают автопрогрев минут на 30. В итоге утром подъезд наполнен выхлопными газами

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 19:01

Дорогая редакция ну напишите уже номер телефона куда звонить что авто эвакуировали? Почему я плачу 2000 в месяц за гараж, иду до него каждое утро, а вечером обратно 7 минут, а остальные нагло во дворе ставят на тротуаре и на газоне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 18:28

Если я обзаведусь коровой или свиньей - мне город тоже должен будет на территории двора выделить место для коровника/свинарника?
Это я к тому, что владение автомобилем - проблема автомобилиста, а не соседей и не города. И мне, в том числе, плевать, любите вы маршрутки и трамваи, или нет.
ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2020 в 17:27

Если б нормально строили парковку внизу-подвале дома, проблем бы не было... Но если проблема школу и садик в новом микрорайоне построить (не выгодно), то о парковке в подвале можно только помечтать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 18:20

А,что oбойти авто,труд составляет или не безопасно?,так там же не трасса,а двор,движения нет.А эти кусочники на эвакуаторах во главе с гайцами и рады стараться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 19:53

Энтузиастов, 25 Б с торца дома. Прям на газоне через бордюр паркуются. Тойоты, лексусы, ауди, бмв. Клиенты клиники «ЛОР.Центр слуха» так паркуются. Ну, и местная Газелька там вообще пятый месяц стоит без движения. Хозяин в ней сейчас мясо хранит вместо холодильника))) Приглашаю ГИБДД с эвакуатором! В будний день машин 5-6 точно заберёте!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 дек 2020 в 18:16

Оплатил штраф, забрал авто.

ОТВЕТИТЬ
ден
13 дек 2020 в 08:19

молодцы по другому эту проблему не решить

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2020 в 11:44

Нас заставляют жить по-скотски и сталкивают лбами. Наглядный пример : упл. застройка 16-тиэтажными человейниками, отсутствие стоянок, постоянные трения из-за этого.

ОТВЕТИТЬ
кoтaвa
12 дек 2020 в 17:04

Вот видите, автолюбители, а вы говорите, что заборы вас спасают )

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 17:34

есть проблема с пешеходами, а если пожар, то приходится тратить время на растаскивание машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 21:38

Я автомобилист,но, меня раздражает, когда паркуют машины кому как удобно! Что значит- рядом нет стоянки? Ставь за ворота или ставь машину на стоянку не близко и едь до дома на транспорте/такси! У нас огороженный двор и есть отдельные экземпляры! Как быыыыыы.... Приходится некоторым объяснять дословно - двор огородили, чтобы дети спокойно в нем играли и из соседнего алкомаркета во дворе не тусили, а не чтобы Вы экономили на стоянке/страховке... Когда покупаете машину, нужно думать где будете парковать!

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
12 дек 2020 в 16:17

"Люди сейчас просто не знают, что делать, где оставлять машину?"

В гараже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 23:42

В этом самом дворе Калинина 13 есть хамски занятые места для нормальной парковки,эти места перекрыты цепочками с замками . В первую очередь надо было забрать эти машины,хоть они и припаркованы по правилам.А столбики с цепочками выдрать с корнем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 01:56

Огородили территорию, ну дак надо было летом скинуться, нанять подрядчика и сделать много парковочных мест во дворе или поучаствовать в какой нибудь программе по ремонту дворов.

Алексей
13 дек 2020 в 19:29

ГАИ живо?! Мне телефон тоже!

Житель
12 дек 2020 в 20:02

Особенно большой штраф попрошу выписать владелице Порше. И заставить читать правила движения.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2020 в 21:43

Двор закрытый , какое имели право эвакуировать машины? Что за беспредел?

ОТВЕТИТЬ