перейти к публикации

132 комментария к публикации

В трех районах Челябинска запретили строительство высотных домов

14 декабря 2020, 12:34
А на западном берегу шершней так и будут продолжать строить? Плотина всех не вместит
Гость
14 декабря 2020, 11:54
Это бурная имитация деятельности чтоли ? В озвученных территория прям застройщики и рвались 25 этажки строить . Ага .
Гость
14 декабря 2020, 12:00
а в Чурилово можно?Там на болотах уже на 10 этажках на блоках трещины начинаются....
Гость
14 декабря 2020, 12:48
Зато в городском бору разрешили Колесникову строить 26 этажей.
Гость
14 декабря 2020, 12:09
Основная проблема негде погулять....негде пробежаться...много недостроенного...перекресток Каслинской и бр Кашириных недостроенный дом, вдоль него приходится ходить под досками: а там грязь, моча, ....
Гость
14 декабря 2020, 13:22
На фото прелестная дымка от выбросов.... кстати продаю свою квартиру в экологически чистом районе Челябинска...😄😄
Гость
14 декабря 2020, 13:39
у меня какая то скотина нacpaлa в подъезде - напишите об этом новость((((
Гость
14 декабря 2020, 13:26
Даешь муравейники без дет.садов, больниц, пожарных и полиции! И чтоб ни одного парковочного места, и транспорт нам подальше, чтобы нам лучше жилось по плану в неплановой стране...
Гость
14 декабря 2020, 13:44
Зачем вообще застройки нужны по переметру города, вы снесите старые постройки 70 лет стоят и портят внешний вид города, позорище, а на их месте возведите новое жилье, а то не город а сплошь бараки, в киргородок страшно заезжать, дома стоят катокомбы на половину разрушены
Гость
14 декабря 2020, 12:33
Егорова нужно уволить , как проф.непригодного
Гость
14 декабря 2020, 12:28
Зачем вообще строить какое-то жильё в Челябинске?Работы нет,скоро и все существующие заводы сдохнут от старости.Так на кой ляд жильё?Кому?
Гость
14 декабря 2020, 13:06
Ну,ждите теперь точечную застройку во всей "красе"))) Не вздохнуть... не....
Гость
14 декабря 2020, 12:17
Как будут решать с магнитостроем???
Гость
14 декабря 2020, 12:36
На Новороссийской между стадионом "восхрд" "путинским пляжем)" в советские времена была хоккейная коробка, потом долгие года стоянка авто, дальше хорошие люди сделали зимний детский городок и место ожило! Но в том году городок снесли и что теперь будет не понятно. Наверное дом тоже построят)
Гость
14 декабря 2020, 12:18
На Северке такую зону поставьте
Гость
14 декабря 2020, 12:07
когда егоров отчитаешься о безбарьерной среде в городе? Звук об этом слышали все, прошло уже года 2, а результата никакого нет. Балаболить то любой шут может, только кто его в серьез воспринимает?
Гость
14 декабря 2020, 13:30
Вообще то на новых территориях полностью запретить строительство нужно. У нас 7/8 города - это ветхо аварийные дома, пусть сносят это убожество и строят. Город красивее будет и затраты на инфраструктуру будут минимальные.
Гость
14 декабря 2020, 14:02
Может наконец-то вместо расселенных и снесенных двухэтажек вдоль Свердловского проспекта новые дома построят...
Гость
14 декабря 2020, 12:24
а северо- запад когда,закончите застраивать, хватит там жилья уже
Гость
14 декабря 2020, 14:22
Россия ,не Япония ,не Швейцария ,не Лихтенштейн,у нас огромная территория нам надо расти вширь, а не вверх ,зачем жить в человейниках, друг у друга на головах... Больше свободного пространства проще жить, преимущество при таком раскладе куча
Гость
14 декабря 2020, 12:32
Кому строите?Чтобы стояли ваши дома-призраки,ни кому не нужные,все валят отсюда...
Гость
14 декабря 2020, 13:37
"Для сокращения «расползания» Челябинска и минимизации высотного строительства на окраинах внесены изменения в правила землепользования застройки" Да, давайте, чтобы не расползался город, будем в центре уплотнительную застройку высотками делать. А то, ишь, ползает тут, куда не надо.
Гость
14 декабря 2020, 12:18
грамотное решение. посмотрим, будет ли оно соблюдаться застройщиками.
14 декабря 2020, 15:01
Мне одному кажется, что сокращение расползания и минимизация высотной застройки - это немножко противоречие? Ну и как отмечали выше, на указанные районы нет очереди из застройщиков. ИБД какая-то
Гость
14 декабря 2020, 12:17
Хорошее решение. Ещё бы везде запретили высотки строить.
Гость
14 декабря 2020, 13:15
Это всё равно, что цены заморозить. Сейчас строить не будут. Зато потом они как рванут... Даже без инфраструктуры... Принимать надо грамотные решения. В которых всё просчитать и взвесить. Где-то это выгодно, а где-то и лес поберечь.
Гость
14 декабря 2020, 11:54
правильно!!!! мы живем в России, здесь нельзя строить высоко и красиво!! только одинаковые бараки и хрущевки - это наше все!!! а то ишь что удумали, сегодня высокий дом, а дальше что??!!!! ровные дороги захотите? нормальное жкх?? не бывать этому!!!!
Гость
14 декабря 2020, 12:39
Тут больше напоминает войну между застройщиками, а не то, что плетет егоров
Гость
14 декабря 2020, 13:04
30 лет понадобилось на разумение о комплексной инфраструктурный застройке по утверждённому генплану.
Гость
14 декабря 2020, 15:33
Руки прочь от новостроек высоток! Высотки наше всё! Как в песне мы монтажники высотники и с высоты вам шлём привет.
Гость
14 декабря 2020, 16:21
На амз дома понастроили, а детские сады и школу забыли! Теперь переполнено всё! Мест для детей нет! Приезжай Егоров, посмотришь. Бери Котову и Текслера с собой
Гость
14 декабря 2020, 18:36
Когда краснопольскую площадку застроят, эти пустыри с заброшенными домами и наркоманоми
Гость
14 декабря 2020, 12:02
Ага, борцы с уплотнительной застройкой спешат на помощь! Спасибо за хорошую шутку в начале недели
Гость
14 декабря 2020, 13:37
Странные архитекторы живут в Челябинске . "Эффект бублика" - когда периферия города обгоняет центр в строительстве . Если проехать по городу можно найти много зданий которые давно надо снести , и это в обжитых районах с развитой инфраструктурой и коммуникациями . Всем понятно что две пятиэтажки занимают площадь в два раза больше чем одно десятиэтажное здание . Вот только потом запретить уплотнительную застройку - должно быть место и для машин , и для прогулок людей . А центр , балконы падают , но это историческая ценность ?
Гость
14 декабря 2020, 15:20
Хорошее начало. Нужно распространять на весь город.
Гость
14 декабря 2020, 20:22
Так вот и организуйте транспорт в указанные районы... Это - обязанность органов муниципальной власти. Иначе получается, что свою работу не делаете и, поэтому, не даете строить жилье. Уже имеете огромный дефицит бюджета и еще цены на жилье разгоните.
Гость
14 декабря 2020, 22:00
Я и все мои близкие, родились в прекрасном городе, что сейчас происходит? Почему такой негатив? А все просто.... Мы с Вами перестали уважать друг друга. Одни соседи считают нормальным поставить мусор возле подъезда, другие не найдут место для своей машины. А что делают наши "избранники", Ничего, просто слова и повышение тарифов.
Гость
14 декабря 2020, 21:59
Высотки надо строить однозначно. Какой может быть мегаполис без высоток ? Егоров , ну ты сам то подумай !?
Гость
15 декабря 2020, 00:46
Больше напоминает передел сфер влияния
Гость
19 декабря 2020, 00:48
Не повторяйте ошибку екб. Здесь строят человейники в 30+ этажей. Скоро город стоять в пробках будет 24/7.
Гость
19 декабря 2020, 08:52
Проведите в сады газ люди сами что нужно построят и ни парковку ни канажку ни водопровод просить не будут. И за газ платить будут ау газпром. В европу потоки а себе уголь и дрова? Или дорогущую электроэнергию.
Гость
14 декабря 2020, 12:28
Опять объяснили? В Селябе только объясняют и рассказывают.
Гость
14 декабря 2020, 12:03
лучше застраивайте Самару