RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Мэрия расторгает контракт с подрядчиком, строившим набережную в Челябинске

24 декабря 2020, 17:07
24 декабря 2020, 17:37
Деньги, которые выделили, были направлены, пропилены, разворованы при старом подрядчике. Их вернёт старый подрядчик или новому снова будут выделять? У этой набережной уже было 2 проплаченных проекта. Теперь будет 2 подрядчика.
24 декабря 2020, 17:28
"— Из федерального бюджета на строительство набережной было направлено полмиллиарда рублей, но там практически ничего не сделано. Есть ли у вас вопросы к мэрии и подрядчику? — спросил наш корреспондент Надежда Кондрашова. — Это вопиющий случай, — заявил Алексей Текслер." Что здесь вопиющего, если в России принято за такое давать медаль и отправлять на заслуженный отдых в Швейцарию с 20 млрд. долларов. А тут жалкие 500 млрд. рублей.
Гость
24 декабря 2020, 17:26
почему никто не сел?
24 декабря 2020, 17:30
Это все замечательно, но посадки-то будут?
24 декабря 2020, 20:48
!!!
24 декабря 2020, 20:51
О_о
Гость
24 декабря 2020, 17:24
Как на мэрию-то грязную тряпку бросить? Конечно нет. А выводы прокуратуры как же ?
Гость
24 декабря 2020, 17:49
Почему мэрия до лета нянчила проектную часть?
Гость
24 декабря 2020, 17:28
У нас Сочи и можно проектировать до июля а потом строить в декабре?
Гость
24 декабря 2020, 17:22
Южуралмост??
Гость
24 декабря 2020, 17:27
Какого июля отдали проект в работу?
24 декабря 2020, 17:15
Было бы смешно, кабы не было так грустно...
Гость
24 декабря 2020, 17:50
Проект хамама до прошлого НГ был готов?
Гость
24 декабря 2020, 17:22
А есть другое мнение. Сроки строительства знаковой набережной в Челябинске затянула мэрия. К такому выводу пришли в прокуратуре по итогам проверки.
Гость
24 декабря 2020, 17:36
Грязная и тяжелая работа уже строителями произведена.Чья буде вишенка на торте?
Гость
24 декабря 2020, 18:25
А где скоростной трамвай?
Гость
24 декабря 2020, 19:19
35 лет ждем метро.
24 декабря 2020, 20:09
Просто салатик.
Гость
24 декабря 2020, 20:13
"— Из федерального бюджета на строительство набережной было направлено полмиллиарда рублей, но там практически ничего не сделано." -где деньги, Леш? или даже не понюхал?)))))))))
Гость
24 декабря 2020, 17:41
Кто вернёт деньги???
Гость
24 декабря 2020, 18:17
А что ,тефтель про подрядчика говорил?
Гость
24 декабря 2020, 18:00
Как плавно увели от Кошкиной.
Гость
24 декабря 2020, 18:44
Одно ворье дает деньги другим ворам, и она нанимают новых воров, куда дели деньги и почему никто ничего не сделал и не сел, только бульдозеров выровняли землю ну это 100 литров солярки не более.
Гость
24 декабря 2020, 18:42
Так ведь реальный подрядчик- фирма Бориса- лысая голова. Так что он до сих пор сосет наши с вами деньги, через набережную, вывоз мусора. Сейчас другой прокладкой войдёт в тендер, выиграет и опять будет Алексей мальчика Струговца отчитывать!
Гость
24 декабря 2020, 19:39
всё как обычно в Челябинске, сначало одни подрядчики поворовали, теперь другим дадут поворовать.
Гость
24 декабря 2020, 17:38
А кто посидит надорожку? Самый главный вопрос.Или опять на тормозах???
Гость
24 декабря 2020, 17:48
Выдавать строителям проект в середине лета- круто.
24 декабря 2020, 17:47
Открывать набережную в начале зимы - круто!
Гость
24 декабря 2020, 18:16
Где 500 автобусов.Хоть бы троллейбусы новые купили. Родили новую транспортную схему -по которой усекли уже имеющиеся маршруты.
Гость
24 декабря 2020, 20:30
Велодорожка от моста у ТРК Родник до дамбы Шершневского водохранилища имеет протяжённость 6 км и всего в одном месте пересечение с автодорогой. Установлены знаки велодорожка по всей длине, при строительстве новых домов Магнитостроем на Университетской набережной её частично разрушили, а в новом проекте велодорожки уже нет. Жаль, опят шаг назад.
Гость
24 декабря 2020, 17:39
А кто посидит на дорожку? Самый главный вопрос без ответа
Гость
24 декабря 2020, 17:34
2 проекта нежизнеспособных бились до лета. В судорогах экспертиза согласовала. Сырые бумаги про сырую (на болоте) стройку. В сутках только 24 часа.Отдали бы уж октябре проект. А потом сразу ленточка.
Гость
24 декабря 2020, 17:56
На место этого подрядчика придет другой,а в итоге опять вбухают миллионы, ничего не построят,никого не посадят,т.к. всем хорошо!
Гость
24 декабря 2020, 18:14
Врачи по поводу родственников в больницах говорят что компенсаторная возможность организма небезгранична. Люди попадают с высоким процентом поражения легких из-за отсутствия амбулаторной помощи- на всех 1.5 врача не хватает. Какие набережные? Где филиалы поликлиник? Когда красные ленточки по поводу их открытия?
Гость
24 декабря 2020, 18:25
500 автобусов как и зал для новобрачных тоже обещали.Метро с подземным скоростным трамваем.
24 декабря 2020, 21:58
сам был, нюхал? молодец, Леш! - из разговора Путина и Текслера о Челябинской свалке)))) так можно и обо всем остальном)))))
Гость
24 декабря 2020, 17:26
Два дебильных проекта бились между собой до июля- не космический корабль.Срывы сроков поставки субподрядчиков-только в июле самоизоляцию сняли- память отшибло?
Гость
24 декабря 2020, 22:24
Так вроде выводы прокуратуры были прямо противоположные: в срыве сроков виновата администрация, но на деньги попадет подрядчик. Замечательно!
Гость
24 декабря 2020, 17:19
Заказчик виноват однозначно! И не надо валить на подрядчика! Расторгнуть договор надо было, если были нарушения со стороны подрядчика, а не ругаться! Вас никто не слышит, также как и Вы не слышите людей!
Гость
24 декабря 2020, 21:00
Как назначаются сроки строительства? Собрали девять баб и приказали родить ребенка через месяц?
Гость
24 декабря 2020, 17:32
А разве до конца июня режима самоизоляции не было?
Гость
24 декабря 2020, 17:46
Грязная и тяжелая работа сделана в режиме всяких ограничений коронавирусных. Чья вишенка на торте?
24 декабря 2020, 17:47
Правильно, пора менять подрядчика. Бюджет большой, не треснет, денег на всех хватит.
Гость
24 декабря 2020, 17:58
Сделать нормальный фундамент в болоте- это не в розовый цвет дома красить.Глядя на осень начинать поздновато.
Гость
24 декабря 2020, 18:02
Сделать качественный фундамент в болоте. Это не колибри красить.
Гость
24 декабря 2020, 21:06
А мершу посодют???
Гость
24 декабря 2020, 17:41
Внук дубровского будет достраивать в песочнице.
Гость
24 декабря 2020, 17:11
Мечтаю что в ЧЛБ будет набережная как в Париже улице Сен-дени
24 декабря 2020, 20:47
=)
Гость
24 декабря 2020, 21:44
кто будет компенсировать затраты?