RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В Челябинске умер старейший банкир России Михаил Братишкин

Гость
28 декабря 2020, 11:12
Достойный возраст. Хорошо пожил. Больше ничего сказать не могу.
28 декабря 2020, 12:00
Ох... Что сейчас с банком будет.... Либо будет медленно помирать 5-6 лет, либо сразу купит федеральный банк
28 декабря 2020, 13:34
И кто эти люди?
Гость
28 декабря 2020, 11:15
Дай бог каждому прожить такую жизнь.Уходит от нас военное поколение.Я одноклассница его сына,а нам уже по 72 года.Примите искренние соболезнования.
Гость
28 декабря 2020, 11:07
Светлая память.... Считаю его одним из самых грамотным банкиров . В 90 - годы сумел сохранить банк, когда вся промышленность была в застое( а в банке обслуживались в основном промышленные предприятия), сумел привлечь платежеспособных клиентов. И сейчас Челиндбанк стоит на первом месте среди региональных банков Южного Урала.
Гость
28 декабря 2020, 12:31
Человек эпоха, прошёл войну, в 65 лет основал свой банк, в эти годы люди думают о пенсии , он об открытии своего дела, как региональный банк Челиндбанк номер , наверное, лучший в своё время. Всегда восхищался этим Человеком. Вечная память.....
Гость
28 декабря 2020, 10:55
Ушла эпоха и легенда!!! Михаил Иванович был для меня всегда и останется примером для подражания на всю жизнь! Очень рад что удалось десятки лет быть близко с таким человеком!!!!! Мы вас никогда не забудем ,вы будете всегда в сердцах близких людей и конечно команды Банка!!!
Гость
28 декабря 2020, 11:12
Великий человек! Светлая память..
Гость
28 декабря 2020, 11:10
Читаешь комментарии и стыдно становится за наш народ! Михаил Иванович - пример для подражания. Работать и жить свои делом не каждый может, а точнее не хочет! Зато писать гадости особого ума не надо!
Гость
28 декабря 2020, 11:17
Светлая память!
Гость
28 декабря 2020, 12:41
Всем злопыхателям! Оставьте свою желчь и зависть при себе. Для сотрудников Банка - это большая утрата, особенно для тех, кто работал с Михаилом Ивановичем со дня основания Банка. Банк был первым в регионе по многим направлениям. И сейчас остается одним из ведущих банков. Как можно, когда люди скорбят об утрате человека, писать про какие то недостатки в графике, о чем вы вообще в такой день!!!
Гость
28 декабря 2020, 13:38
От банковского дела весьма далёк, но даже по очень сжатой биографии понимаешь, что это человек-эпоха. Очень жаль, что когда он был жив ни кому не пришло в голову написать о нём книгу, я бы её почитал с большим интересом. Соболезную.
Гость
28 декабря 2020, 11:01
Да, и зарплаты в Челиндбанке ниже чем в других банках.
Гость
28 декабря 2020, 11:24
Светлая память! Замечательный человек, грамотный и справедливый руководитель. Невосполнимая потеря. Скорбим, помним
Гость
28 декабря 2020, 12:21
Михаил Иванович Братишкин - это эпоха! Человек с большой буквы, профессионал. Практически до последнего дня работал!!! Это пример жизнестойкости, мудрости. Соболезнования родным и близким! Соболезнования нам, сотрудникам Банка!
Гость
28 декабря 2020, 13:41
Тут многие пишут про банк: мол, отстал от времени, перерывы на обед.......может, и правы, конечно. Только помню я дефолт 1998 года. Тогда несколько дней все были в ступоре, банки приостановили проведение платежей..... все банки, кроме Челинда и Инвеста. Светлая память великому человеку.
Гость
28 декабря 2020, 12:08
Удивительно просто, сколько злости у людей. Не стало удивительного человека, которым не возможно не восхититься, особенно если был с ним знаком. Светлая ему память! А по поводу банка могу сказать, что работали с ним с его открытия, и да в какой то момент им стало сложно конкурировать с федеральными банками -глыбами, но они остались на плаву и имеют хороший рейтинг. Одно у них оставалось не изменным, это быть партнером и подставить плечо, если нужно. Только хорошие воспоминания о банке!
Гость
28 декабря 2020, 10:53
Наш любимый Руководитель, скорбим и помним.....
Гость
28 декабря 2020, 10:56
региональным банкам всегда тяжелее, чем федеральным и не нужно сравнивать
Гость
28 декабря 2020, 11:53
Хороший человек
Гость
28 декабря 2020, 12:42
Всегда был уважаемый и авторитетный и при Советах и при капиталистах. Не каждому дано. К сожалению жизнь конечна, это о нём. И прожил долго, потому что всю жизнь делом занимался. Соболезнования родным.
Гость
28 декабря 2020, 14:07
Это правда был великий человек!!! Всегда сам разбирался во всех делах банка - супер грамотный, справедливый! Да, он не стремился бежать впереди планеты в современности банковских услуг, но всегда шёл в ногу со времени, для начала оценив безопасность шага для сохранения средств своих клиентов! И человек он был максимально вежливый и приятный, любящий свою семью, со своими жизненными ценностями. Светлая память, Михаил Иванович!
Гость
28 декабря 2020, 15:06
Михаил Иванович Братишкин - фронтовик, настоящий профессионал банковского дела. Соболезнования родным и близким. Вечная память. Упокой Господи его душу.
Гость
7 сентября 2022, 02:12
Не жадный был.Тактичный и умный! Царство небесное,земля пухом!
Гость
28 декабря 2020, 10:52
Очень хороший был человек, а кто пишет гадости, чтобы у вас язык отпал.
Гость
28 декабря 2020, 12:04
Великий человек! Таких больше не делают. Да и банков с таким подходом к людям - не много! Помним, скорбим, любим!
Гость
28 декабря 2020, 15:50
Мне очень повезло, этот Человек был моим руководителем долгие годы, всегда честно, открыто, добросовестно. И всегда учил - Клиент всегда прав, любите и помогайте людям. Невосполнимая утрата.
Гость
28 декабря 2020, 11:16
имейте уважение, если пишите комментарии, вам до такого уровня не дорасти, НИКОМУ!
Гость
28 декабря 2020, 11:03
Банк застрял в 90х, платежки списываются долго, если попал на обед жди час!!! Как такое возможно в наше время? В пятницу короткий день. Многие банки уже работают 24 на 7.
Гость
28 декабря 2020, 12:55
Удивительной силы человек! До последнего работал.
Гость
28 декабря 2020, 11:05
74 ру закройте комментарии
Гость
28 декабря 2020, 11:47
Скорблю ((( Соболезнования родственникам и коллегам!
Гость
28 декабря 2020, 17:05
Не была клиентом банка, но знаю людей, кому лично помог Михаил Иванович, они ему очень благодарны. Светлая память.
Гость
28 декабря 2020, 12:23
Светлая память! Хочется одного-чтобы те, кто сейчас встанет во главе банка- не отступали от принципа этого удивительного руководителя!!!! Надеюсь, что не пойдут сокращения и полный перекрой жизни работников!
Гость
28 декабря 2020, 11:57
Замечательный человек, прекрасный руководитель. Пример многим. Очень жаль
Гость
28 декабря 2020, 11:05
нормально пожил, всем бы так, моего отца в 5-той больнице месяц назад до смерти залечили, ему было 68 лет
Гость
28 декабря 2020, 11:46
Человека не знаю, но семье выражаю соболезнования. Дай Бог каждому столько пожить.
Гость
28 декабря 2020, 13:44
Хороший банк. Всё по честному. Без навязывания страхования. Пусть будет земля пухом хорошему руководителю!
Гость
28 декабря 2020, 18:20
Знал его лично со времён Обл.конторы Госбанка СССР - ОЧЕНЬ скромный человек с его то должностью.Жаль,- сейчас таких нет...Вечная Память!..
Гость
28 декабря 2020, 13:07
Вечная память... Покойтесь с миром....
Гость
28 декабря 2020, 15:35
Светлая память! Очень хороший был человек. Всей семьёй скорбим. Сил родным и близким Михаила Ивановича
Гость
30 декабря 2020, 09:33
Многих ли руководителей такими добрыми словами вспоминают их подчиненные, причем, не только топ-менеджеры, а явно рядовые сотрудники! Светлая память Человеку
Гость
28 декабря 2020, 13:28
не ну реально, банк совсем не в ногу со временем шел.
Гость
28 декабря 2020, 12:07
Скорбим, Светлая память!
Гость
29 декабря 2020, 08:53
Мы так привыкли, что Михаил Иванович всегда на работе, что практически никогда не задумывались о его возрасте. Вспоминаешь об этом только когда кто-нибудь спрашивал: "А что, Братишкин еще работает?". Такой вопрос даже в ступор приводил: в смысле (?), а как по-другому (?), он же Генеральный директор. Каждый год, поздравляя его с Днем Великой Победы, мы видели статного, подтянутого Мужчину. Михаил Иванович - это глыба, человек высокой культуры, профессионал, человек острого ума, достоинства. Это человек чести и слова! В разные кризисы банк выстоял в том числе благодаря репутации Михаила Ивановича. И мудрость его, как руководителя еще и в том, что он сформировал команду высоких профессионалов, он не был тщеславен. Светлая память!!!
Гость
28 декабря 2020, 21:18
В 17 лет не брали на фронт. На кого этот бред рассчитан ? Оба деда воевали , но 17 летних не брали на фронт - на заводы отправляли боеприпасы собирать
Гость
28 декабря 2020, 12:05
В памяти большое добро этого человека.
Гость
28 декабря 2020, 14:38
Тролли и хейтеры! Упокойтесь с миром.
Гость
28 декабря 2020, 19:59
Жизненный путь Михаила Ивановича Братишкина хорошо описан в книге «Человек из банка», вышедшей в 2013 году. Там же написано и про других знаковых банкиров Челябинской области. Может Челиндбанк выпустил бы для широкого круга читателей электронный тираж этой книги - это история развития финансовой системы нашего края, очень интересная книга.
Гость
29 декабря 2020, 00:29
По лицу видно- жёсткий, порядочный человек. Поэтому и дожил, почти до 100- ни лет! Пусть земля ему будет пухом!
Гость
29 декабря 2020, 03:09
Михаил Иванович был редким человеком! Не конъюнктурщиком! Не рвачом!Очень ответственный и совестливый Человек с большой буквы!Бог дал ему долгую жизнь и он оправдал это доверие! К сожалению таких людей уже больше не делают и таких больше не будет! Светлая память и бесконечно жаль этой потере!