15 апреля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

31 дек 2020 в 08:57

Коронавирус закрепил у многих хорошую привычку - мыть руки после улицы.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
31 дек 2020 в 08:59

Конечно!!! нам, русским пролетариям с 3 классами образования, давно все понятно!!! Во всем как всегда виноваты омериганцы, а все вот это - это мировой заговор против руззкого народа! Коварный билли с помощью технологии 5г облучит нас радужными лучами и чипирует для того чтобы отобрать у русского Ивана пенсию в 8тр и дырявые носки!! Но они не пройдут, так как мы подготовлены - шапочки из фольги сшиты и уже одеты, вода у телевизора заряжена и мы готовы отстаивать нашу стабильность, которой завидует весь мир!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2020 в 09:13

Автор так и не раскрыл главной интриги - укололся ли он сам животворящей вакциной "Спутник Ви"?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 дек 2020 в 09:21

Ну давайте комменты о том, что маска не спасает, вируса на самом деле нет и по телевизору вместо больных показывают актеров, а вакцину колят для чипирования.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
31 дек 2020 в 09:29

Год оказался не на столько мрачным, только благодоря тем активным людям, у кого осталась ещё своя голова на плечах, а не ведро с помоями из зомбо ящика.

31 дек 2020 в 09:33

Бред

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
31 дек 2020 в 09:34

Если уж на землю решит прилететь метеорит, то все узнают об этом только после его прилёта, а не заранее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2020 в 09:37

В новом году ждём только хороших новостей!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
31 дек 2020 в 09:38

Не соглашусь с автором, тк вроде всё и верно написано, но при всех его стараниях, чувствуется реклама вакцинки.

Гость
31 дек 2020 в 09:41

Кикушинная реклама, вспотел все ваши рекламки красивой жизни закрывать и приложение себе в сервант установите

ОТВЕТИТЬ
эхххххх
31 дек 2020 в 09:41

Год был тяжкий, мерзкий, напряжённый, опасный. Уходи скорей!!! Надеюсь, что 21 год не будет таким же!!!! Всем добра, счастья в ваши дома, здоровья, быть осторожней!!! С наступающим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 09:42

Артёмка пиши лучше про Жигули, политика это не твоё.

Гость
31 дек 2020 в 09:43

Очередной бред от СМИ про вирусы и Китай, как жил так и живу, верю только тому что могу проверить.

Гость
31 дек 2020 в 10:11

про очереди на почте, и про очереди вообще - видел ни раз, как пытались нарушить даже электронную очередь, пролезть без талончика... быдлосовок неисправим... и таких "нюансов жизни" в "третьем риме" навалом... и главное всё кто-то там виноват во всём...

Лука
31 дек 2020 в 10:15

"Путин подписал серию репрессивных законов, принятых Госдумой в декабре."
Что Артемка, слабо прокомментировать?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 10:22

"Еще коронавирус показал, что люди реагируют на глобальные угрозы хуже муравьев, у коих, напомню, мозг с булавочную головку. "
Эээ, потому и реагируют так, что мозг примитивный. Отсюда и нет рассуждений, альтернативный версий и прочего. А чем сложнее мозг, тем он более вариантен. С одной стороны, это увеличивает выживаемость вида (изобретения, новые пути и прочее), с другой - да, мы не можем как муравьи все дружно в ряд.
Так что тут Артем не прав.

"Только КНР и ряд близких по духу стран вводили жесткий и быстрый локдаун, который вроде бы уничтожил экономику страны." - ну дык, тоталитаризм, как он есть. Причем тут дух? Чем либеральнее политика внутри страны, тем труднее она управляема в случае угрозы. Если есть четкая и деспотичная система управления, то можно рулить массами, как КНР и показал. Если нет такой системы - ну вот, США. Свобода, либеральные ценности, делаю, что хочу. Ну и итог.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 10:23

"Научились держать дистанцию. "
Артем видимо давно не был в магазинах шаговой доступности. Все стоят вплотную, какая дистанция?
Да в том же Ашане - вплотную все.
Где, в каких магазинах до сих пор держат дистанцию?!

Гость
31 дек 2020 в 10:28

Очень помогают перчатки .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2020 в 10:35

ОЗК я натяну и пойду пройдусь по родному Танкограду!

Гость
31 дек 2020 в 10:50

Н.. да! Не надо ли г-на!

Урузсофоб
31 дек 2020 в 10:58

Давайте, конечно, похихикаем над теми кто в противогазах. Артёмы, не помнящие испанки. Сейчас вирусок как раз мутировать начал.. Стоит ли напоминать, что самая мощная вторая волна испанки с 50-100 млн. жертв возникла как раз благодаря малюсенькой такой мутации... Лично мне после этого все эти хихикающие рыла кажутся не более интеллектуальными, чем у обезьян. А вам, мои маленькие?

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
31 дек 2020 в 11:03

--Ряд аналитиков даже сместил на более ранний срок дату, когда экономика Китая уделает слабеющую американскую.

Так когда там доллар рухнет-то, а, Артём?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 11:03

Это всё обывательские разговоры! Научимся жить и с этими вирусами. Главное чтобы Ктулху на мозг не давил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 11:08

Тупая Америка и тупые западные страны вложили до 20% ВВП в борьбу с последствиями короновируса, в России менее 2% ВВП.

Гость
31 дек 2020 в 11:25

Вся наша жизнь- мышиная возня. Смерть все равно неизбежна для каждого. Нет никакой разницы, будешь ли обсуждать предполагаемый метеорит или укрытие строить. Умрешь все равно. Через несколько лет вся память о тебе сотрется, а то, что останется будет переврано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 12:14

Коронавирус научил ценить привычные вещи. Оказалось, до него мы жили невероятно свободно: могли ездить хоть куда, общаться хоть с кем...

А до ковида у россиян были средства на "ездить хоть куда"?? Как ездили в огороды, так и ездят.

Бодрый
31 дек 2020 в 13:49

Попробуй меньше гундосить и ныть. С праздником!

31 дек 2020 в 13:54

С режимом самоизоляции в УФАС появились видеоконференции. Это очень удобно.И ехать никуда не надо.

Гость
31 дек 2020 в 14:05

Артём, хорошая статья, спасибо! Но согласна я не со всем. Маско стесняться действительно перестали, но дистанцию почти никто так и не научился соблюдать. И весной мы еще думали, что к осени все это пройдет, а осенью уже ничего хорошего не думали.

31 дек 2020 в 14:46

Уважаю чужую точку зрения, поэтому не боюсь высказывать свою. Читаю и от некоторых пассажей автора недоумеваю. Он не понял ещё, что никакой самой совершенной связью не получится заменить живого общения?! А прогнозируемый рост ВВП - это не тот показатель, который отображает улучшение жизни людей на прилегающей территории. Приводить в пример китайские достижения в борьбе против вируса - резонно. Но рядом с эономической эффективностью у них шагает система социального рейтинга. Её никто не отменял. Вы этого хотите и у нас? Уверены, что навсегда займёте достойное место в "зелёной зоне"?
Автор пишет, что "система здравоохранения адаптировалась к угрозе" и скромничает указать, кто же её довёл до доковидного состояния. Это ли не показатель отважности автора?
И кстати, не все перестали стесняться масок. Сам был свидетелем этому. Тем более, что 90% из них, из масок никакой защиты не несут, хоть на них и написано, что защитные. Они даже не СИЗ, и не СИЗОД. Чего уж себя обманывать. А обязать человека приобрести и носить эту голубенькую китайскую тряпочку с лямочками для ушей - это всё равно что дать бойцу деревянный автомат и послать его против танка, и внушить ему - ты теперь прекрасно вооружён и защищён. Смех да и только.
И да, фильмы, снятые в доковидную эпоху, меня ничуть не пугают. Это когда-то было. И может ещё вернётся, но точно не в 2021 году.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
31 дек 2020 в 17:15

Я так и не понял, за кого Артёмка: за большевиков али за Третий Интернационал.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 19:04

Артем Краснов как-то ничего не сказал, что в обществе появилась большая группа COVID-диссидентов.
В эту группу открыто входит достаточно количество просто людей. А в тайне в эту группу входят и "большие люди".
Разница в том, что "Большой человек" не может открыто высказать свою точку зрения, потому что сразу будет репрессирован.

COVID-ограничения в мировом масштабе решают следующие задачи:
- это способ замедлить жесточайший мировой экономический кризис 2020;
- почти полный останов связи Великобритании с внешним миром до даты окончания членства в Евросоюзе. Потому что потом нужно будет платить таможенные пошлины за ввоз-вывоз товаров и пр;
- это способ просто настроить часть избирателей в США против Трампа и "подтасовать" выборы в США;

COVID стимулировал большинство мыслящих людей искать настоящие объяснения событий в мире и стране у непредвзятых экспертов в интернет. Передачи новостей на гос.телеканалах смотреть перестали.
------
Насчет Билла Гейтса с его "активностью" - а кто он такой?

Я считаю, что Путин был 1000 раз прав примерно в конце августа, когда отправил министра здравоохранения России на международное онлайн-совещание по вакцинации, инициированное Гейтсом. Гейтс присылал Путину личное приглашение, а в ответ получил профильного министра. Последний принял к сведению идеи конференции и все. Так обычно поступает Китай.

Так кто такой Гейтс? Может хватит его пиарить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 23:35

Я уже за чипирование, пусть управляет, мной хоть Билл, хоть Гейс...я одна не вывожу!

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
2 янв 2021 в 02:40

Ношу прозрачный щиток за 39 руб.,использую оксалиновую мазь и дистанцию соблюдаю.Носить маску меня не заставит НИКТО.Лучше сдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 10:50

Какой-то похмельный поток рефлексии провинциального журналиста. Ни о чем. И коменты такие же.

олег
3 янв 2021 в 11:03

просто многим не хочется жить. хоть атомная бомба нам п....

Гость
3 янв 2021 в 17:39

И такая дребедень каждый день ((

Фото пользователя
3 янв 2021 в 20:13

Только разогнался читать статью, а она уже кончилась. Дзен-формат осваиваете что ли? Я даже не понял с чем соглашаться или нет в конце, в опроснике то.

гость
6 янв 2021 в 11:31

Напомню, наш метеорит, который бахнул над головой никто заранее не заметил. Прилететь может что угодно и когда не надо.

ОТВЕТИТЬ