RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
221 комментарий к публикации

«Снесли деревьев 500, если не больше»: в Челябинске вырубили часть рощи ради строительства детсада

Гость
10 января 2021, 17:55
Живу на Захаренко много лет. Леса все меньше и меньше становится. Прокладывают дороги через лес к частным домам. Пока все не вырубят не успокоятся. Жаль.
Гость
10 января 2021, 18:30
Много лет назад на месте "Зоопаркового" была березовая роща до Моховичков, потом построили улицу Бейвеля и первые дома, люди покупали квартиры с надеждой жить у леса, потом вырубали всё больше и больше и строили на месте леса дома, теперь молодые мамочки требуют детсад, и опять вырубают лес. Этим молодым мамочкам хочется гулять с детьми в бетонных джунглях, а не в парках или бульварах. Пусть гуляют...
Гость
10 января 2021, 17:26
Снести весь Зоопарковый и засадить обратно деревьями!
Гость
10 января 2021, 18:08
Парковый от слова "парковка"!!!
Гость
10 января 2021, 17:28
Парковый, скоро одно название останется....
10 января 2021, 17:45
Варварство!
10 января 2021, 20:32
Варварство! Звенящее варварство!
Гость
10 января 2021, 17:32
Срубить дерево много ума не надо, а вот вырастить новое уже сложнее. В нашем городе достаточно примеров когда «пытались как лучше», а получается как всегда
Гость
10 января 2021, 17:33
А что вы хотите от Котовой, которая привыкла вырубать деревья в городе ещё со времён работы в команде Юревича
Гость
10 января 2021, 19:16
На видео виден 18-этажный дом, так вот когда он еще только строился, то по плану как раз на том месте, где сейчас срубили деревья, должен был построен именно детский сад. Но вот прошло уже 6 лет со дня сдачи дома и только сейчас вспомнили об этом д/саде. Так что все идет так, как и планировалось. Другое дело, то там среди берез, настроили коттеджи далеко не бедные люди в надежде жить подальше от шума и смога, а сейчас их покой постепенно нарушается. Вот кто может больше всех расстраиваться
Гость
10 января 2021, 17:55
Конечно нужен садик, но сносить деревья нужно было, где пятно застройки. Детям летом тень от деревьев мешала? Напишите ФИО чинуши разрешившего снести все деревья. Почему так бездумно поступают
Гость
10 января 2021, 17:47
что то парковчане не кипишевали, когда под ихние дома вырубили целый лес.
Гость
10 января 2021, 17:40
Любые телодвижения в Челябинске приводят к вырубке деревьев. Варвары.
10 января 2021, 20:22
Как говорилось у классика: "Утром деньги, вечером стулья". Так что сначала, будьте добры, высадите новую рощу, а потом рубите 500 деревьев на свои дет сады.
Гость
10 января 2021, 16:58
А сколько деревьев было уничтожено, когда возводили Парковый?
Гость
10 января 2021, 18:04
Всей этой администрации место на КОЛЫМЕ - РОДИНЕ ИХ СТРАХА!
Гость
10 января 2021, 17:58
А зачем строить в лесах? У нас в городе полно халуп которые лет 20 назад сносить нужно было. Вон на Островского бараки сносите и стройте. На пр. Ленина развалины, типа "памятники архитектуры" сносите и стройте. 80% ленинского района сносить нужно, в советском районе так же, да во всех районах есть места где всё нужно сносить.
Гость
10 января 2021, 18:22
Парковый переименуют скоро в Трущебный
10 января 2021, 22:19
Буду краток: нельзя ради блага одних лишать благ других. Сегодня им нужен детсад, а потом они же будут жаловаться, что их детям и погулять негде, и дышать нечем, и больные с рождения они отчего-то.
11 января 2021, 13:11
Можно долго возмущаться, но деревья назад не воткнуть. Остается только озеленение после конца строительства. Есть немало пород деревьев, которые растут довольно быстро. А садик однозначно нужен.
Гость
10 января 2021, 17:05
пора переименовывать парковый в строительный. деревьев все меньше и меньше. в ленинском наверное уже воздух намного чище, чем в этих каменных джунглях.
Гость
10 января 2021, 17:36
Заколебали эти парковчане. Они думают на месте их домов были поля??? Очнитесь! Там были великолепные леса. Бесят.
Гость
10 января 2021, 18:01
Всё это пустое. Через несколько сот миллионов лет всё поменяется, континенты сойдутся, Луна отдалится, Солнце раздуется и всё- не будет той Земли, что мы знаем. Мораль- живем и радуемся, берем от природы всё, что можно, такова жизнь и законы природы ,через смерть к обновлению.
Гость
10 января 2021, 20:02
Ну, во первых вся территория паркового это бывший лес, и очевидно глупая женщина наивно думала что её дом будет у леса)))) парковый это микрорайон для закредитованых нищих, которые купили халупы низкого качества, и очевидно почувствовали себя людьми))))))))
Гость
10 января 2021, 23:43
Печальный итог оттока квалифицированных специалистов в области проектирования и строительства из региона из-за низких зарплат и отсутствия нормальной работы. Кто готовил документацию по участку? Куда смотрели проектировщики и эксперты? Ответы: Документацию готовил скорее всего человек с непрофильным образованием которого хорошие знакомые или родственники вывезли из магнитогорска и посадили на это место. Проектировщики смотрели в сторону денег, а экспертам сказали сверху - пропустить.
Гость
10 января 2021, 17:18
УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!
Гость
10 января 2021, 17:53
Ну ведь под новое строительство, тем более детского садика, в коем есть сверхпотребность тех же жителей микрорайона, требуется место. Город расширяется, уничтожая окружающую природу. Да, деревья нужны. Так соберитесь, обьявите субботник районный и посадите во дворах, газонах, вокруг домов елвые деревья, ухаживайте, поливайте. Сами жители постарайтесь, разбейте клумбы... и будет и садик для детей и зелень кругом. Кто должен заботиться о вас? Уничтожаете все сами вокруг, зелень закатываете под колеса, бычки, мусор, грязь.... научитесь сначала беречь природу в малом, потом будете бороться за большое.
Гость
10 января 2021, 17:41
Да что ж такое то!!!
Гость
10 января 2021, 18:50
Администрация потом выделит деньги из бюджета мильоны и посадит рябинки .
Гость
10 января 2021, 19:26
Не понятно всё-таки: Садик, или деревья?
Гость
11 января 2021, 00:05
Наталья, вы должны знать, что все началось с того, что ради панелек, в которых вы живете, вырубили лес. И что де теперь после драки кулаками махать? И как же такой огромный район без садика?
Гость
10 января 2021, 17:03
Нарковый снести с лица земли и засадить там все ёлками, соснами и березками!
10 января 2021, 17:24
Конечно, для всех людей не имеющих маленьких детей роща, пусть даже и березовая, это лучше чем садик. Но детей же тоже надо куда-то девать. Если дети будут оставаться внутри микрорайона, то уменьшится количество машин на дорогах. Другое дело, что земли в России дофига, а садики с панельными человейниками строить негде, как ни странно. Отсюда безнадёжные пробки на северке каждый день.
Гость
10 января 2021, 19:02
Для этой тетки сначала вырубили лес, потом построили ей дом. Так же снесли лес, построили ей дороги, магазины, дворы... Теперь ей хорошо. И она мешает жить другим. Как то эгоистичненько
Гость
10 января 2021, 22:04
Все делается, как удобнее строителям. Вполне могли бы вырубить деревья только на месте здания, а остальные сохранить. Например, в Новосибирске академгородок именно так построен- многоэтажные жилые дома стоят прямо в лесу. Но нет, строителям нужна голая площадка. Для удобства. Чтобы ездить было удобно, материалы складировать и прочее. А прутики, которые они воткнут вместо срубленных деревьев, или сразу погибнут, или вырастут, когда нам они уже будут не нужны. Варварство!
Гость
10 января 2021, 16:57
Что там обсуждать, редакция паникеры, городу нужны современные здания и сооружения, а не кусты с деревьями.
Гость
10 января 2021, 20:51
В статье говориться, что администрация дала разрешение и как бы вопрос решен. А с какой стати администрация дала разрешение на вырубку деревьев? У нас в городе каждое дерево на учет нужно ставить, а тут сотнями вырубают. Не нужна нам такая администрация! Я не согласен чтобы моими налогами им зарплату платили и вообще чтобы они тут что-то решали! Кстати, что это за противопоставление: садик и деревья? Напоминает: больница и бор. Гнусная история тогда была и сейчас повторяется. Да и троли практически так же пишут, только в меньшем количестве.
Гость
10 января 2021, 17:08
Даже к бабке гадалке ходить не надо сказали, что все законно. Все это уже проходили. Когда строили дом двор по Свердловскому проспект 46. Ответы от всех депутатов, от всех надзорных и поднадзорных служб и даже от самой администрации президента, что все по понятиям! Вот только зачем Тефтелева посадили? И почему это эпизод с ним не отработали, дабы ничего большего не всплыло? А место то здесь было не то что описанное в статье, под спорт площадку и не то неполноценную.
Гость
10 января 2021, 19:05
твари специально в выходные чтоб чтоб по больней людям сделать. И всю эту " затею" сделала городская администрация.
Гость
10 января 2021, 22:00
Комментарии анонимные. Но для освобождения от ответственности необходимо соблюсти одно условие — комментарии пользователей должны размещаться без предварительной модерации или редактирования. Только в таком случае редакция не будет отвечать за действия третьих лиц. Если же комментарий публикуется только после предварительной проверки его сотрудником сайта, к ответственности за распространение такого комментария может быть привлечен как сам пользователь, так и редакция сайта-СМИ.
Гость
10 января 2021, 18:54
И скоро здесь по плану реконструкций Ввысь этажей десятки вознесутся - Бетон, стекло, металл...
Гость
10 января 2021, 19:55
Даже Кипр вас не спасет, если вдруг соберетесь делать свалку посреди озёрной гряды Урала и квартира московская останется без дочери.
10 января 2021, 20:02
Зачем?
Гость
10 января 2021, 20:23
А почему все молчат, что сегодня в городе воняло не по детски? Ах да, тупенькие заводчанские маргиналы пыхнули, чтобы своих деток покормить.
Гость
11 января 2021, 01:02
"Как хорошо, что я уехала из Челябинска!" (с) Дочь Котовой
Гость
11 января 2021, 10:41
На то и наука - урбанистика, чтобы встраивать город в природные условия, не нарушая их, создавая тем самым благоприятные условия для жизни людей, тем более - детей! В данном случае вопрос "или - или" не только неуместен, но является провокационным! Почему в град. документации не предусмотрен дет. садик в правильном месте? Не потому ли, что застройщику хотелось побольше прибыли? Известное дело! Где наши урбанисты? Где вдумчивое участие граждан на публичных слушаниях? А теперь необходимо взыскать штраф с порубщика и обязать его восполнить лесной фонд в микрорайоне.
Гость
10 января 2021, 21:06
Лесорубы вы достали уже. Руководство города это с вашего согласия делается, город и так задыхается, вы что враги что ли, вы что творите????
Гость
10 января 2021, 17:39
Шок контент, почему нет маркировки 18 плюс! Это же новость межгалактического масштаба! Деревья -это святое, мы их дышим и в них гуляем! Зачем нам ваш д/с? Пускай в лес ходят, здоровее будут!
10 января 2021, 18:23
Детсад-это хорошее дело. А когда строят ТРК разве деревья не срубают? Но об этом что-то молчат
10 января 2021, 17:49
Так не всю же рощу спилили. Судя по фотке - только половину (верхнюю).