20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Гость
11 янв 2021 в 10:27

Что значит знаковый и крупный объект? А особенно термин "построили". Для тех у кого память отшибло - напомню, что переходы на площади Революции построили ещё во времена СССР, насколько я помню в 60-х годах прошлого века, т.е. более полувека назад, а вы про Котову....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 12:36

Вообще, попросить можно соседа выносить мусор к мусорке. А ремонт перехоад без пандуса не надо было оплачивать. Что значит, мэр попросила оставить наземный переход?! А в прокуратуру не пробовали обратиться с ТРЕБОВАНИЕМ обустроить пандус? Пока сама мэрия нарушает законы, порядка в городе не будет.

Гость
11 янв 2021 в 11:00

Почему Микеланджело Буанаротти в 16 веке за 5.5 лет в одиночку смог расписать плафон Сикстинской капеллы площадью более 1000 кв.м, а команде челябинских строителей в 21 веке понадобилось более 2 лет,чтобы выложить стены плиткой и нарисовать граффити на меньшей площади стен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 12:32

Мимо. Где козырьки над ступенями защищающие от атмосферных осадков?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 10:38

Эти материалы расщитаны лет на 20 ? В Европе облицовка по 300 лет не портится.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:57

Открыли, только забыли дворника нанять, чтобы после снегопада, да и вообще в принципе даже без снегопада, чистились ступени, чистился переход и т.д.
Сейчас все ступени засыпаны снегом, можно на ледянке вниз кататься - позор!

Гость
11 янв 2021 в 10:26

А крышу ему так сложно сделать?

Вовашка174
11 янв 2021 в 11:54

Какое грандиозное событие😂😂

Гость
11 янв 2021 в 09:52

А где съ
езд для колясок?

ОТВЕТИТЬ
Вася (Василий)
11 янв 2021 в 10:51

Это чё? - Котова метро подземное открыла в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
11 янв 2021 в 21:57

Еще теперь столбик поставить и разрекламировать как великое достижение в благоустройстве😂Боже мой...кто городом руководит..уровень управдома и то выше. Рукалицо..

Гость
11 янв 2021 в 12:54

Хочу квартиру в Москве как у Сандры Коваль

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 11:44

Такие места , как переходы, поликлиники , учреждения априори не должны сдаваться без пандусов. Есть закон о безбарьерной среде. Почему приняли без пандусов, а мэр только это констатирует и ПРОСИТ оставить наземный переход?!

ОТВЕТИТЬ
Котова
11 янв 2021 в 10:54

Не сорите снегом, вывезли за день сто миллионов камазов

Фото пользователя
11 янв 2021 в 09:49

Главное-без ларьков

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:19

Шла сегодня после обеда по этому переходу , очень скользко ,пандус завален снегом . Хорошо , что перила есть, но тоже очень скользят под рукой .

ОТВЕТИТЬ
Григорий
11 янв 2021 в 12:03

Благодарные жители настоятельно просят наградить товарища Котову орденом, а лучше двумя за грандиозный вклад в дело благоустройства города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 12:09

За граффити спасибо, хотя могли быть краски и сюжеты порадостнее, а вот пол ужасный, хоть бы почистили пескоструйным механизмом.

Гость
11 янв 2021 в 10:10

ерунда какая-то

Гость
11 янв 2021 в 10:11

Доступной среды в Челябинске просто нет и администрация города это показала!

Гость
11 янв 2021 в 10:17

Профессионалы))) почти два года потребовалось, так держать!!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 10:36

Не открывали в праздники для того, чтобы гуляющие неадекваты не испортили новый ремонт.

7 по лавкам
11 янв 2021 в 10:41

Ну ващепто надоть предупреждать что лари поприкрывали, хотела своему мужчине купить Верту как раз видела в пириходе продавали , а туть нате, припёрлись 30 декабря, отгулвзля с еткуля. Пришлось Рафику без подарка нг встречать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 11:03

Рисунок красивый, лучше чем ларьки

коренной челябинец
11 янв 2021 в 10:34

Хочется сказать спасибо Наталье Петровне, наконец у города появилась хозяйка! Все каникулы разные районы города чистились, причем не только проезжая часть, но и карманы, и тротуары. Снег вывозится, а не складируется в "тефтелевы кучи". Да и украшен не в пример прошлым годам. Высажены и приличные деревья, и продумывается дальнейшее благоустройство. Еще раз спасибо! Главное, не останавливаться на достигнутом! Может, так и придем к хорошему состоянию города.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 янв 2021 в 16:38

Хотелось бы пожаловаться на выход к ледовому городку- ужасный переход-ступени из бетона, все скользит, спускаться невозможно. Люди валятся штабелями. Кто-то это видел- как работу приняли? Так все и останется? Хоть коврики постелили бы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 09:50

Светлые тона, красиво!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 09:49

Удобный переход

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 11:02

Раньше было опасно там ходить,посмотрим как сейчас

Дедуля
11 янв 2021 в 12:26

Ступени скользкие со снегом, просто жуть! Ждём первых жертв...

Гость
11 янв 2021 в 14:40

Молодцы! Только вот с коляской никак. Даже по новым пандусам поднимала, слишком крутые подъемы, это надо, чтобы кто-то наверху ждал и помогал. Да и вообще как родился ребёнок и стала каждый день гулять с коляской по городу, поняла, насколько неудобны порой дороги для прогулок. Ладно ребёнок вырастет из коляски, но ведь есть другие категории граждан, которые вынуждены передвигаться на колясках постоянно и порой пожизненно. Вот за них обидно больше всего

11 янв 2021 в 14:41

очень интересно. Сегодня Егоров написал в телеге, что наземный переход остаётся навсегда. Тогда зачем делали подземку? Разве что - спускаться для выхода сразу в никитинский?

Бомж
11 янв 2021 в 15:19

Хорошо, теперь есть где покакать

Фото пользователя
11 янв 2021 в 09:48

Граффити, не плохо!

7 по лавкам
11 янв 2021 в 10:46

Авапще красива, жаль у нас в Еткуле такова нет. Хотя предпренимателя с горячими сосисками моглбы и аставить, очень вкусные сасиски, в Еткуле таких нет.

Вовашка 174
11 янв 2021 в 10:47

Колхозное днище и новости о нем соответствующие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 09:47

Хром перила, красота!

Гость
11 янв 2021 в 10:43

И переход узкий, и пандусов нет

Гость
11 янв 2021 в 10:22

Спасибо котовой что оставят наземный. Так со временем и остальные переходы продублируют зебрами когда-нибудь. Так когда-нибудь город и дойдёт до 21 века.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
11 янв 2021 в 12:26

Хорошо получилось, мне нравится

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 10:14

Может наземный закроет переход пока там не сбили никого? Красный горит а пешикам пофиг, идут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 12:31

Красиво стало ! Но вот ночью все равно нассут...

Гость
11 янв 2021 в 09:52

Это полная победа. Крупный успех команды Котовой. Построили переход, значит сможем сделать и набережную и даже метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 05:15

Мрамором нельзя было отделать? Прямо около города недалеко добывается

ОТВЕТИТЬ
Борис
11 янв 2021 в 10:31

Покрас Лампас икнул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 12:15

Ниочем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 21:48

Убожество, особенно бездарная уродливая мазня по стенам. Хотелось бы знать, обо что эти аляпистые художества стали городскому бюджету

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 23:38

Переходы,, сделанные в 70-е года прошлого века были с подогревом ступенек, облицованы мрамором и ,конечно, не было никаких ларьков. Хотя в переходы лучше отправить машины, а люди должны ходить по земле. Через 50 лет сделали косметический ремонт. Можно предположить, что все эти граффити временное явление. Сейчас масса современных отделочных материалов, да и вообще-то в Че достаточно мрамора и гранита. При современных технологиях во всех переходах должны быть ступеньки с подогревом и как отмечали некоторые комментаторы, необходимы козырьки над ступеньками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 06:53

Очень здорово, что Наталья Петровна Котова воспитала такую дочь - настоящего патриота своего города. Особенно порадовала страница в Инстаграмм ее дочери, очень красивые фотографии, как на фоне красот Урала, так и на фоне европейских столиц. Очень хочу, чтобы когда моя дочь подросла,чтобы она была похожа на дочь нашего мэра и чтобы у нее тоже все также сложилось. Наталья Петровна, спасибо Вам за работу, за дочь и за все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 12:51

Оставьте наземный переход! Он очень удобен! И продублируйте остальные подземные - наземными! Это сделает город более дружелюбным для пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Анна Кусимова
11 янв 2021 в 11:16

Хочется выразить благородность нашему меру. Были на выходных в Мисягутово, так вот, там нет таких красивых подземных переходов. В основном избы, ели, кое кто ездиет на санях зарпяженных в конь. Поэтому видно, что город в уобанистском плане похорошел.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 17:45

Челябинск с каждым днём становится лучше! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
11 янв 2021 в 12:45

Стремненько получилось, мне не нравится!

Александр
11 янв 2021 в 13:00

Хороший лофт получился, и дёшево и сердито! Единственное не нравится, что Члб чуть ли не официально признанная площадка по прачечным услугам в сфере билетов Госзнака (ну это те, подделка которых преследует по закону 😉).

uge
11 янв 2021 в 13:53

закопать

11 янв 2021 в 16:54

перила царские, конечно

11 янв 2021 в 22:42

☃️

вера
12 янв 2021 в 11:21

Подземный переход на пл. Революции не закончен со стороны гостиницы "Южный Урал": новые перила не установлены, старые стоят как временные только с одной стороны, вихляются и качаются, два человека не смогут разойтись. Как и кем принимались работы ?

Гость
12 янв 2021 в 15:21

Свиньям не на долго

Гость
11 янв 2021 в 10:24

Сдача таких знаковых и крупных объектов - лучший ответ всем критикам Котовой и местной власти. Вот умеем же строить, если хотим

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:02

Однозначно город изменился в лучшую сторону. В том числе и эти переходы. Хочется надеяться, что эта тенденция будет устойчивой и не временной

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:52

Красиво стало

С. Жуковкинв
11 янв 2021 в 10:12

Молодец И. Клейн! Чувствуется рука профессионала, хозяйственника! У него и иглоукалывание хорошее, частенько ходим с кумой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 11:31

вот он прорыв .обещали. сделали .Котова утерла нос нытикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 12:07

Красиво.

11 янв 2021 в 13:52

ПРЕЛЕСТЬ

Данил
11 янв 2021 в 10:56

уберите наземный переход, на своих пузотерках водилы тупят и еле проезжают лежачие полицейские. На цвиллинга к ленина из-за этого пробка

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:22

Хотя уже и не живу в Челябинске, но рада видеть такие замечательные изменения !)

Фото пользователя
11 янв 2021 в 20:11

Хорошо.

Гость
11 янв 2021 в 09:59

Возможно Наталью Петровну мы оставим (мэром). Главное, чтобы было безопасно (казне).

Загрузка...