Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «24 миллиона на банкеты и представительское авто: изучаем закупки управделами губернатора»

Вернуться к публикации
Все комментарии347
Генрих
13 янв 2021 в 18:48

А эти два очкарика, не офигели? Текслер и Мамин.

Гость
13 янв 2021 в 18:48

Пир во время чумы.

Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
13 янв 2021 в 19:02

Стыдно возить представителей других регионов, о чем они говорят, они тоже тратят бюджет, такое ощущение, что они меряться , градусниками, за счёт простых людей, куда смотрит власть, и зачем эти выступления президента и разговоры с народом !!!!!

Любовь
13 янв 2021 в 18:44

Кстати,хорошее пожелание купить чиновникам УАЗ ПАТРИОТ!!!!!!!

Гость
13 янв 2021 в 18:55

ЦАРЬ, может даст ОРДЕН Лексею как дубровскому, за хорошую работу. 😂😂

Гость
13 янв 2021 в 19:14

Как они на народные то деньги шикуют, нормально, да.

Гость
13 янв 2021 в 18:31

Коррупция крепчает.

Гость
13 янв 2021 в 19:15

И долго это будет продлжаться, циничное издевательство над людьми???

Гость
13 янв 2021 в 19:44

А где можно увидеть результаты деятельности тов.Текслера на данном посту за 2 года? Тут вот подсказывают, что какую-то шаурму закрыл в переходе.А еще есть результаты??

медицинский работник
13 янв 2021 в 20:23

Пожалуйста купите машины скрой помощи!!!! Машин скорой помощи не хватает в области. В наших селах и деревнях машины сломаны и дышат на ладан...Люди сами добираются кто на санях, кто пешком, кто на попутках. Помогите пожалуйста нам, медицинским работникам!!!!

Гость
13 янв 2021 в 19:19

Это пылинка по сравнению с тем что они готовят с запуском Томинского ГОК. Вот где лаве у них будет. Обогащение и добыча золота под видом меди - самая громкая раскрытая офёра будет, но примерно через 15 лет.

Гость
13 янв 2021 в 19:28

Тролли платные зря пыжитесь, лешка вам даже сидушку вэна панюхать в награду не разрешит😁😁

С.А.
13 янв 2021 в 19:30

А где же новые Тойоты Камри? Чем плохие машины?

Вовашка174
13 янв 2021 в 19:23

Первое место в федеральном рейтинге глупости и позора заняло мероприятие, прошедшее осенью в Челябинске: три депутата от «Единой России» торжественно открыли (с красной ленточкой!) новую помойку: давно устаревшую площадку с мусорными контейнерами . Это было эпично и, главное, очень символично(с)

добряк
13 янв 2021 в 19:23

сколько свинья не жрет все равно ее режут

Вовашка174
13 янв 2021 в 18:34

УАЗ Патриет-лучшее решение для этих товарищей, правда говоря они за 2 года и на самокат не наработали, одна болтовня.

а 50 камри из леса куда угнали, все забываю спросить, тоже ж плановую закупку делали, и что? ))) если списывать, то я б взяла ;-)

13 янв 2021 в 20:15

Судя по количеству ботов, позорящихся в комментариях к этой новости, ещё немалую сумму потратили на позитивный имидж губернатора в СМИ. Но выходит все наоборот. Иронично.

Учитель
13 янв 2021 в 20:33

В пылу полемики про новый дворец в бору за 441 миллион бюджетных рубликов с хаммамом и бассейном для обласканного Кремлём "Лёша" уже и не вспоминает никто!

Гость
13 янв 2021 в 18:29

Чиновникам, Красиво жить не запретишь, за счёт населения. Просто нет слов!!

Гость
13 янв 2021 в 19:50

А где 50 новых Камри из леса?

Гость
13 янв 2021 в 18:22

купите печку в троллейбусы, дубаг ужасный!!!

Гость
13 янв 2021 в 18:41

Коррупция на высшем уровне, у чиновников аппетит разыгрался больше, с каждым годом. На КТ нет денег, на медицину нет денег, а жить на широкую ногу не запретишь.

Гость
13 янв 2021 в 18:32

Я ЗАМЁРЗ В ТРОЛЛЕЙБУСЕ!!!!

Гость
13 янв 2021 в 18:27

Зато женщину с двумя детьми из Чурилова чуть не выставили на улицу, объяснив что нет жилья. Позор то какой. А сами чиновники живут на широкую ногу, за счёт средств бюджета. 😡

Гость
13 янв 2021 в 18:38

А где плановая замена ОТ? Автобусы где?

Лена
13 янв 2021 в 21:31

Народ, кто в курсе, Котова ещё не в СИЗО?

Гость
13 янв 2021 в 19:29

Позорище какое.

Гость
13 янв 2021 в 19:52

Одни понты и растраты. На благо области где?

Гость
13 янв 2021 в 20:03

Было стыдно перед другими... а за маршрутки вонючию прям гордость берёт))

Гость
13 янв 2021 в 20:17

Пир во время чумы

Гость
13 янв 2021 в 20:29

Тролли на бюджетные деньги наяривают вовсю))))))))

Реально чувствую себя находящимся на оккупированной территории...

ДАМ
13 янв 2021 в 19:07

У вас денег нет, вы держитесь тут....

Гость
13 янв 2021 в 19:36

Пир во время чумы..

Гость
13 янв 2021 в 19:55

На лады гранты всех

лиса, не рыжая
13 янв 2021 в 20:13

"Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков." (М.Тетчер) и если я содержу чиновника со всей его семьей, даже когда он выходит на пенсию, то хочу чтобы кто-то, что-то, был должен и мне!

Гость
13 янв 2021 в 20:53

Очередной назначенец-гасторбайтер решил хорошо пожить и вкусно пожрать за счёт бюджета.

Дима
13 янв 2021 в 21:08

Например, во время визита президента Татарстана Рустама Минниханова этой осенью делегация гостей отказалась передвигаться на машинах челябинского правительства. Визитеры предпочли использовать свой транспорт.

Ребята кажется немного офуели

Гость
13 янв 2021 в 19:41

Алёша, что творишь то, окаянный, безбожник, свой народ грабишь? Живёшь то за счёт своего народа. Уймись, остановись. Делай добро, служи во благо народу.

Антон
13 янв 2021 в 23:40

Уважаемый губернатор! Вам стыдно от ваших машин, но не стыдно от скотовозов вместо автобусов? Не стыдно от дорог, по которым едут гости? Не стыдно стыдится того, что куплено за наши налоги, и взамен мало что получено, дорогой вы наш? Вы сотрудник, такой же как все в этой стране, почему десятки миллионов на машины можете себе позволить спустить? Наших денег! Нет, не государственных, наших! У нас в пригородном поселке света нет 8 лет уже, крайних ищут. Автобуса нет, больница за 50 км, а мы почти город, только город считает нас пригородом. Весь поселок Западный живёт в 1 км от города, хотя обещали присоединить, но как в другой реальности. Зачем вам гостей возить на новых минивэнах, если граждане ездят на скотовозах? Почему меня устраивает 14 летняя машина за 300т.р. а вас нет? Будете ли вы делать что-то для жителей, или ограничится иллюминацией?

Гость
13 янв 2021 в 19:47

Ляксей Лионидычь! А как же общественный транспорт?

Гость
13 янв 2021 в 20:36

Вот это позорище так позорище!!

Гость
13 янв 2021 в 19:13

#ТекслерУходи #КотоваСадись

Гость
13 янв 2021 в 19:14

На народные деньги платные тролли Олеши наяривают по методичке😂😂😂

Вовашка174
13 янв 2021 в 19:17

...по улицам Челябинска теперь бродят бесхозные трамваи, в которых нет кондукторов (потому что разбежались), а водителю можно заплатить (нарушая нормы безопасности движения), а можно и бесплатно проехать – это не «коммунизм», а свидетельство полного развала городского общественного транспорта, который случился ровно через год после того, как он перешел здесь под контроль областного правительства.(с)

Гость
13 янв 2021 в 19:26

Какая мерзость...

Простой народ
13 янв 2021 в 20:06

А куда можно на банкет подходить? Че то не сказали бояре и адреса не указали. 74РУ прошу опубликовать адреса и даты банкетов, куда может прийти любой гражданин России и поесть за счет внесенных в бюджет налогов со своей мизерной зарплаты.

Гость
13 янв 2021 в 19:31

Возмущению людскому нет предела. А толку то?

Гость
13 янв 2021 в 19:39

ОТ нет, одни развалины, а тут такие траты на понты.Позорище!

Гость
13 янв 2021 в 19:43

Завидуйте холопы!!! И ничего Вы чинушарам не сделаете!!!

Гость
13 янв 2021 в 19:42

Население рассекает на ржавых маршрутках , вот пусть на ржавой тоже катается красавец .

Садовник
13 янв 2021 в 19:52

Деревья дружно голосовали за топор, мотивируя тем что у него деревянная ручка.

Синоптек-миталурх
13 янв 2021 в 20:28

Вам итак 50 Камри от сердца оторвали!

Гость
13 янв 2021 в 20:35

Это ужасно !

Гость
13 янв 2021 в 21:15

детям на лечение собираем по тв со всех. а тут кучка чинуш ушла в кураж новый год отмечают.позор

Макс
13 янв 2021 в 23:02

Я не понял это работа у них такая по ресторанам ездить на дорогой машине?

Наполнитель бюджета
13 янв 2021 в 19:18

А с каких таких...преференций, я должен скидываться своим слугам на новые авто? Они еще старые не окупили. Как правильно сказала министр здравоохранения Забайкальской области...они малорентабельны. Не окупают они моих затрат на их содержание. Н...с пляжа, короче.

Лариса .
13 янв 2021 в 18:22

на эти деньги с трудом можно купить небольшую квартиру в Париже

Гость
13 янв 2021 в 18:48

Молодец Лёш.... Спасибо!

Гость
13 янв 2021 в 19:07

трекслерботы выползли защищать 😂😂😂

Гость
13 янв 2021 в 18:30

почему джамшутки не включают печку?

Буратино
13 янв 2021 в 19:26

Как так , обида берет, тут за продуктами пойдешь, все ближайшие магазины обойдешь чтобы подешевле купить, а они живут как сыр в масле, машина за 70000000 и рестораны дорогие, такое ощущение мы рабы , а он царь данной территории

Здравый смысл
13 янв 2021 в 20:14

могли бы их и на ржавом ВАЗ 2106 с лысой резиной за 30,000 рублей повозить)))

Гость
13 янв 2021 в 20:32

Может лучше потратить на жизненно насущные цели? Город в упадке, область еще хуже, а тут никчемные траты.

Гость
13 янв 2021 в 20:45

Зато женщину с двумя детьми из Чурилова чуть не выставили на улицу, объяснив что нет жилья. Позор то какой. А сами чиновники живут на широкую ногу, за счёт средств бюджета. .😡

Гость
13 янв 2021 в 21:05

для разовой встрече ненужных, но дАрАгих гостей чинушар можно и в яндекс-такси такой минивен заказать, это будет дешевле. Да хоть лимузин, свадьбы вон катают и вас покатают.
Большего вы не заслуживаете совсем

Гость
13 янв 2021 в 21:39

Почему то текслерботовские комментарии у меня серым выделены, а не чёрным. У всех так?

Гость
13 янв 2021 в 18:54

Закупки минимальны необходимо увеличить как минимум в 5 раз

Гость
13 янв 2021 в 23:43

Куда делись черные машины из леса??? Всю администрацию посадить на маршрутку 22 и покатать по городу!

Наталья Таврина
14 янв 2021 в 07:39

Наши вазовские модели - это то, что должно быть для чиновников, и то, не для всех. Никаких подарков и ресторанной еды. Такие деньги должны направляться для решения социальных проблем. Пусть власть посмотрит на обычных людей - полно тех, у кого признаки дефицита белка и витаминов. На лечение и питание детей и много еще проблем, которые без финансов не решить.

Гость
13 янв 2021 в 20:18

...а кто будет возмущаться. тот иностранный агент....😐

Гость
13 янв 2021 в 19:23

Что-то никто не возмущается про выделение на ХК Трактор 1,5 миллиарда каждый год. Тут хоть ж..пу будут в тепле возить, а в клюшечников вообще деньги на ветер и 90% в карман тех кто эту схему мутит не без помощи президента этой отмывочной конторы.

Гость
13 янв 2021 в 19:10

Лексей, лучше купи новый качественный пассажирский самолёт «БОИНГ» народ тебе скажет СПАСИБО!

13 янв 2021 в 19:33

Скромненько как

Ляпис Трубецкой
13 янв 2021 в 19:36

"Стул для меня не роскошь, а орудие производства!"©....

Гость
13 янв 2021 в 20:08

А чем маршрутные такси плохи? К чему понты в такое время то.

Лена
13 янв 2021 в 20:57

В может лучше для Че новый аппарат КТ купят??? А инстагуберу, который чисто в инстаграмме, зачем авто????

Гость
13 янв 2021 в 21:56

Посчитать бы как-нибудь на какую сумму реальной пользы гражданам области принесли эти чиновники

Гость
14 янв 2021 в 00:01

Какие-то странные понятия у Текслера о геройстве. Нанять ботов - это не геройство. Это тупое разбазаривание бюджета.

Егор Булатов
14 янв 2021 в 02:01

За автопарк чиновники покраснели ?! А что они не краснеют за взятки , откаты перед делегацией Татарстана? Котова признана судом что получала " на лапу" и как ни в чем не бывало ходит на работе не краснее.

Горожанин
13 янв 2021 в 19:24

А может хватит считать чужие деньги? Заработать сами не пробовали? Только и скулите

Гость
14 янв 2021 в 00:31

Настоящий народный губернатор

БАБУСЯ
13 янв 2021 в 23:42

Ну , надоело хорошим быть. Пора и попользоваться. Уж и жену бы поменял на новую, чтобы новой машине соответствовала. Ужас такими деньгами ворочают, ну ни его же они , общенародные!

13 янв 2021 в 19:47

Кошмар

Гость
13 янв 2021 в 20:06

вы это там давайте чепухой незанимайтесь,ОТ по Университетской набережной запускайте,потом банкеты будете, пировать

13 янв 2021 в 20:58

стыд и срам

Гость
13 янв 2021 в 23:48

Почему самолеты аэрофлота будут игнорировать Челябинск?? Кто виноват в этом? кто не сумел договориться?

Гость
14 янв 2021 в 03:00

В этом наверное все губеры. Меряются, у кого круче тачка. Богаче автопарки. Шикарнее фейерверки. Чернее икра... Уровнем жизни населения бы похвалЯлись, медициной качественной и доступной, достойной жизнью пенсионеров и инвалидов. А то, что происходит - называется ,,лицо накрасили, и хорошо. Видимость создали. А попа - сзади, ее не видно. Что там сзади - хай с ним...,,

14 янв 2021 в 05:29

А куда делись 56 Toyota Camry, закупленные к саммитам ШОС и БРИКС? Те самые, которые в лесу стояли?

Автослесарь
13 янв 2021 в 19:01

Автомобили данного класса, которые имеются в гараже, не соответствуют требованиям времени и безопасности.
Gazzellle Next 2021 года выпуска, вполне себе новый, современный авто! Как тебе такое, Ил...Алексей?

Даши Улымшвили
13 янв 2021 в 19:44

Лучше бы хату ему справили за 600 косых целковых в э-э-э, так сказать, бе-е-е, Академе или Чурилово. А то пользуется, э-э-э, бе-е-е, так сказать, м-е-е, так сказать, казённым унитазом и, так сказать, б-е-е, м-е-е, казённой, так сказать, туалетной бумагой в э-э-э, бе-е-е, м-е-е, рулонах, так сказать. И сталкивается при этом с, так сказать, бе-е-е, э-э-э, определёнными, так сказать, м-е-е, трудностями, представляя, так сказать, предыдущего бе-е-е, так сказать, м-е-е, э-э-э, так сказать, предшественника.

123
13 янв 2021 в 20:07

Ничего удивительного. Вся Россия так устроена. Подавляющее большинство людей дорвавшись до власти вели себя точно также.

Артем Пушкарев
13 янв 2021 в 19:00

А чего такой хайп то? ну,да,дорогая машина,но это все таки губернатор,а не сторож с Байрамгулово,должен соответствовать,пусть ездит,если на пользу.для представительности нужно.Дорогие шмотки еще никто не отменял,и плохо если наш губернатор будет плохо выглядеть.У него тут много кто в гостях бывает.Минивен-отличный выбор-и не так пафосно и удобно.Ну,да,дорогой,ну так и губернатор у нас один.И избавтье от выкриков чо кому то там жрать нечего.кому нужно,тот не голодает.

Гость
14 янв 2021 в 01:17

А кого то за рыбку посадили , оказывается все можно

Гость
14 янв 2021 в 08:44

Журналист, писавший данную статью, где-нибудь учился? Когда говорят " дороже на порядок", это означает дороже в 10 раз!

Гость
13 янв 2021 в 21:13

Понты дороже денег(с)

Гость
13 янв 2021 в 21:14

В инстаграмме можно и на виртуальном порассекать👍😁

13 янв 2021 в 21:35

С 1 по 11 января потребительские цены в России выросли на 0,4%, следует из данных Росстата. За аналогичный период прошлого года инфляция составила 0,3%.
С начала 2021 года сильнее всего выросли цены на овощи (+2,4%), куриное мясо (+0,7%), молоко (+0,5%), яйца, муку и чай (+0,3%). При этом снизились цены на сахар (-0,7%), пшено (-0,4%) и колбасы (-0,1%).
Бензин подорожал на 0,4%, дизельное топливо — на 0,1%. Также увеличилась стоимость иностранных автомобилей (+0,4%).
По итогам 2020 года инфляция в стране достигла 4,9%. Это максимальный с 2016 года показатель.©
...........
Такой прорыв - по 0.4% за декаду - обещает много интересного впереди.

Марат
13 янв 2021 в 21:55

Пока степлер при должности все поют дифирамбы, до отставки. А после хоть подрасстрельную статью вменяй.