RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Челябинске потребовали закрыть приют для бездомных с инвалидностью

Гость
26 января 2021, 16:22
Пока эти люди жили на улице -у госорганов не было вопросов и условия "проживания" устраивали, а как только добрый человек за свой счёт приютил- налетели с претензиями.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2021, 16:47
Я думаю, что Аристов, Рашников, Косилов, с радостью помогут сделать ремонт в избе, чтобы люди жили в условиях, прописанных в пожарных нормативах!
26 января 2021, 17:11
Что я сейчас прочитала вообще?? Всмвсле 'брать у них с пенсии рука не поднимется'? А эти взрослые дяди не в курсе, что сейчас бесплатного ничего нет? Хочешь жить в доме, а не на улице- плати. Хочешь кушать - плати. Хочешь коз разводить-- на это тоже деньги нужны. Что в этом такого скидываться всем с пенсий на аренду дома? И им не стыдно жить бесплатно? Столько вопросов..
Гость
26 января 2021, 17:28
Да, уж. На теплотрассе все нормы безопасности соблюдаются.
Гость
26 января 2021, 17:32
ВЛАСТИ! У ВАС уже есть такие люди которые хотят "просто так от доброты душевной" и сочувствия помогать людям оставшимся на улице и есть центр "Другая медицина", сделайте широкий жест, отдайте им какое-нибудь Муниципальное здание в пользование. Покажем всей России пример "своих на улице не бросаем"
Гость
26 января 2021, 18:11
сейчас такие времена, что даже добрые дела нужно делать по тихому.
Гость
27 января 2021, 08:53
у нас в стране всегда так . вместо того что бы помочь, проще закрыть.
Гость
26 января 2021, 16:35
НЕ БЕЗОПАСНО??! Дааааа, на улице-то безопасней!!!
Гость
27 января 2021, 12:16
Вкладывать большие деньги в развалюшку нет смысла. К слову, у меня знакомые, пожелавшие жить в деревне, в 100км от Челябы в маленьком поселке снимали очень добротный большой дом с участком всего за 1тыс.р. в месяц! Купить там дом тоже недорого было в сравнении с Челябой. Но этот вариант, конечно, либо для самозанятых, либо для пенсионеров, в поселке работы нет.
Гость
27 января 2021, 15:35
может Аристов лучше на приют даст, а не на храм. На эти деньги несколько лет этот приют можно содержать и большему количеству людей помочь. Это более богоугодное и сострадательное дело было бы
Гость
26 января 2021, 16:44
Может я и не прав, но.. Пока про этот приют журналисты не прописали и проблем не было. Стоило статье появиться и тут же проверки
Гость
26 января 2021, 16:44
Это вместо помощи ....
Гость
26 января 2021, 16:46
17 % от всего жилфонда РФ - дома с печным отоплением. Каждый шестой россиянин греется от печки. Куда выселить 1/6 часть россиян?
Гость
26 января 2021, 16:17
Вова может к себе приютит? у него то дом точно безопасен, ФСО и ФСБ охраняет.
Гость
26 января 2021, 16:18
насколько я помню,в советское время была программа по подселению, почему бы не подселить этих постояльцев в жилье сотрудников госорганов, которые потребовали закрыть приют
Гость
26 января 2021, 16:24
А дедушкин дворец никто не хочет проверить на предмет пожарной безопасности? А то вдруг сэкономили?
Гость
7 декабря 2022, 15:18
низзззяяяя!!!!
Гость
26 января 2021, 16:17
Конечно лучше на улице, я в шоке 🤣
Гость
26 января 2021, 19:07
всех бомжей в принудительном порядке расселить по хатам чиновников))) Кто против - заяву на увольнение и на биржу труда.
Гость
26 января 2021, 17:15
Стыдно властям стало.Так сделайте этот дом безопаснее,слабо???
Гость
26 января 2021, 22:50
Вот псевдозабота, у нас все так..
Гость
27 января 2021, 08:19
Боюсь, Валентина попала в капкан, который сама же и организовала. К таким приютам предъявляются особые требования санитарной и пожарной безопасности. На соблюдение этих требований нужны немалые деньги. Посмотрите, как постоянно пожарные дрючат дет.сады, школы, больницы. В этом смысле приют от них никак не отличается. Видимо, Валентине кто подсказал, что ИП - это довольно выгодно. А о том, что такая организация требует солидных материальных затрат никто не подумал. Может быть, и не произойдёт никогда никаких несчастных случаев у неё в приюте, а может быть и наоборот.
Гость
27 января 2021, 08:36
Закроют приют, а постояльцы замерзнут на улице. Это Россия. Соответствующие службы отчитаются о проделанной работе и с гордо поднятой головой будут дальше протирать стулья в кабинетах и делать вид что работают.
Гость
27 января 2021, 22:56
так есть же ничейный дом в геленжике, туда и отселите со всей страны бездомных.
Гость
26 января 2021, 17:03
Лучше бы помогли соответствующие органы приюту. Такое благое дело, и его хотят обрубить на корню...
Гость
27 января 2021, 00:24
А работать эти жильцы могут?
Гость
26 января 2021, 16:46
Полоумные опять со своим дворцом повылезали.
Гость
26 января 2021, 18:35
всех избавит от всех бед старый дед, в сто дворцов одет
Гость
26 января 2021, 19:41
А где жена Текслера с благотворительным фондом??? Говорила же будет работать,всем помогать, зарплату не надо...
Гость
26 января 2021, 18:29
Надо помочь
Гость
26 января 2021, 23:09
А что то не поняла .Если женщина не берет никаких денег .как она утверждает .со своих постояльцев .она их что .за свой счет кормит что ли ?
Гость
27 января 2021, 08:03
А если их зарегистрировать,либо оформить,как жилье которое снимают,то вопросы сразу уйдут? Лучше бы помогли, а так все эти люди просто уйдут снова в никуда,тут они чувствуют себя,как дома,нет давления,а в центр для бомжей они не пойдут. Итог: люди уйдут на улицу,да здравствует гос.поддержка!
Гость
27 января 2021, 13:56
В этом вся Россия-матушка! Пока не было пожара и проверяющих не было. Нет чтоб помочь доброй женщине все оформить правильно, так нет легче разогнать. Ох, горько на душе...
Гость
27 января 2021, 18:53
Не бутерброд?
Гость
27 января 2021, 20:03
Тоже зашла сказать, что лучше бы приют построили и помогали, чем собор за миллиард...все с ног на голову в современном мире буржуйском...
26 января 2021, 16:39
"...будем просить" Как обычно в общем - общество раскошеливайся, еще не всех убогих облагодетельствовали.
Гость
26 января 2021, 18:07
Ну вот, пропиарилась, надеялась денежку срубить с сердобольных, а вышло только проблем отгребла. Сидели бы тихо, никто бы не пришел, сколько таких бомжатников в частном секторе.
Гость
26 января 2021, 16:45
Верхний правый бывалый- на Навального похож!
Гость
26 января 2021, 19:24
Дом сжечь инвалидов закопать? Да послать прокурора с его проверками пусть домой валит.
Гость
26 января 2021, 16:32
Молодцы, прикрыли кормушку.