RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый облик Челябинска В Челябинске могут оставить скандальный наземный переход на площади Революции

В Челябинске могут оставить скандальный наземный переход на площади Революции

Вокруг временного перехода разгорелся спор между урбанистами и ГИБДД

Возможность пересечения улицы Цвиллинга появилась как временный вариант, пока шел ремонт подземного перехода

Об этом в четверг, 28 января, сообщила глава Челябинска Наталья Котова на пресс-конференции. Сохранить возможность пересечения улицы Цвиллинга без спуска в подземный переход мэрию просили жители, а ГИБДД выступает против.

— По переходу я давала поручение своему заместителю [Максиму] Куляшову проработать вопрос. Действительно, большое количество обращений поступило в администрацию города с просьбой оставить этот переход. Мы просчитали цену вопроса — 1 миллион 200 тысяч. Вступили в переговоры с Главным управлением внутренних дел. Пока достигли договоренности, что, после того как всё будет проработано, скорее всего, мы его оставим.

«Зебру» на улице Цвиллинга сделали осенью — как сначала анонсировалось, на время ремонта подземного перехода. Многим челябинцам показалось удобным, что можно попасть на трамвайную остановку, не спускаясь по ступенькам, и мэрия решила оставить переход. Но в дело вмешалась ГИБДД, которая выдала администрации города представление с требованием убрать разметку. После этого Илья Варламов раскритиковал начальника ГИБДД Челябинска Алексея Горшкова. Блогера возмутило его требование устранить наземный переход на площади Революции.

Осенью мы спрашивали челябинцев о том, как они относятся к наземному переходу на площади Революции. 59% высказались за то, чтобы оставить «зебру» навсегда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления