25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

Гость
18 фев 2021 в 13:09

Это 1998 то - голодные годы? Автор, тебе сколько годиков то? С 1996 до августа 1998 весьма жирные годы были, с ностальгией вспоминаю то время, да и период 2002 - 2005. Это сейчас мрак и голодные годы, думаю, для этой страны уже навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:31

Народ резко обеднел. Ну какая смена формата? Смена формата возможна только при наличии денег у населения. Покупают самое дешёвое: хлеб, молочка, крупы. Просто у самого меня небольшой продуктовый магазинчик и я знаю. К сожалению, только если бюджет будет дотировать, тогда можно, как авторы комментариев предлагают, открывать картинные галереи и проч... Фермеров тоже убили почти всех. Печальная картина...

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
18 фев 2021 в 08:07

Устаревший формат для самого центра города. Полупустой. Сделать культурный центр. Выставку. Детям. Технический музей для нашей области актуально. Будет подарок от Никитина и благодарность жителей. . Он уже окупил свои вложения. Доля Тарасова в этом бизнесе пропадет, он будет против

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
18 фев 2021 в 09:44

Времена изменились, и очень сильно. Когда он появился это был реальный прорыв. Т.к. в то время, кроме Торгового Центра и зеленого рынка пойти было некуда. Вся область ехала по выходным в Торговый центр и на "Зеленку" Когда открылся Никитинский, сняли часть потока едущего в сторону цирка. Плюс Площадь революции для того времени была чуть ли не основным пересадочным узлом. Машин было мало. и в подземных переходах яблоку негде было упасть. Никитинский был удачно посажен на "Поток" который иссяк. В Охотном ряду ничего не иссякло т.к. он находится рядом с прогулочной зоной, куда прутся все кому не лень по прежнему., Плюс в нем достаточно большой фуд-корт, на котором реально присесть некуда, и магазины там, не турецко-китайские а чутка получше. Несложно понять разницу в том, что Три станции метро выходят в ТЦ "Охотный ряд" Там можно прогуляться и по Александровскому саду, манежной площади, посмотреть под хвосту чугунным коням и многое другое. Площадь революции же, давно лишилась свой привлекательности с точки зрения пешеходного трафика. И это наверное вопрос к Главному Архитектору, т.к. именно здесь важна концепция. зонирование территории. Возможно замена Вождя на более актуальный памятник(другого вождя😂😂). А если серьезно, то практически любой ТК можно поднять, если грамотно рассчитать концепцию. Занять нужную нишу, а не очередной ТК концепции трусы-носки-иконы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:39

Какая сегодня торговля? Если только за отопление граждане России задолжали более 209 миллиардов рублей. Ипотечная задолженность превысила 9 триллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:41

Человеку стало хуже жить, мы идём особым путем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:49

В 90-е страна развивалась, ощущались положительные перемены. А сейчас хуже и хуже с каждым годом

ОТВЕТИТЬ
Совок вернулся
18 фев 2021 в 08:58

Может Котовой стоит туда всех барохольщиков согнать? А то слишком много блошиных рынков в городе развелось.

ОТВЕТИТЬ

Большое видится на расстоянии.Когда то давно Тарасов В.М. решил создать Кировку в нынешнем её виде,и основная масса жителей была категорически против,я в том числе.Прошли годы,и стало понятно что в городе по большому счёту ничего больше то и нет,кругом одна серость.Зоопарк тоже его заслуга.Не хватает городу толковых руководителей,все только под себя рвут.юре..ич со строительством панельных скворечников отбросил родную Челябу в средневековье,и это продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:40

Для своего времени было неплохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:24

" Народ был добрее, оптимистичней, чаще улыбались. Сейчас же видно, что люди погружены в свои проблемы, долго прицениваются, покупают самое необходимое."

Получается, 90-е были замечательными временами. Просто кто-то улыбался, а кто-то чемоданы таскал.

ОТВЕТИТЬ
Совок вернулся
18 фев 2021 в 07:57

Зачем нам Никитинской, если продукты будут по талонам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:06

Не был в этом подземелье лет 7 точно. Сейчас смотрю на фото и не могу вспомнить: где же это я видел в наше время? Потом осенило: это ж Байерштрассе и турецкий квартал напротив Главного вокзала в Мюнхене! Там такая же разносортица из смеси дешевых, но вполне неплохих отелей и лавок с трусами-ювелиркой и шаурмой. Так что Никитинский, считай, островок Европы в Челябинске 😁

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 07:57

ЕСЛИ ЧЕСНО НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ НАДОБНОСТЬ ДАННОГО ТЦ ... ЗАЧЕМ ? НИ ПАРКОВКИ НИ НОРМАЛЬНОГО ЗАХОДА ( ЗАЕЗДА).. В НАШЕ ВРЕМЯ ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН ,, СКОРО ТЦ "КУБА" УЙДЕТ В НЕБЫТИЕ , ЗАТЕМ ТЦ "ГОРКИ" КАНЕТ В ЛЕТУ.. А ЗАТЕМ И ОСТАЛЬНЫЕ ТЦ ЖДЕТ ПЛАЧЕВНАЯ УЧАСТЬ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:13

Пятерочка и магнит убивают ип.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:06

Ну какая концепция?
Все, кто торговал с машин и палаток на площади, плавно переехали в подвал, не меняя локации. А торговля там в то время всегда шла бойко. Камаз канцелярии можно было распродать за два дня с колёс во время школьного базара, 96-й год.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 фев 2021 в 15:02

Никитинский так себе, барахолка устаревший вещей по высоким ценам!! Этот магазин удобен тем что можно зайти погреться, ну сортир там есть, хотя и платный!!! Никогда не мог подобрать себе вещи из этого магазина они все смотрелись старомодными и нелепыми!!! В других сетевых магазина на распродаже можно купить вещи по нормальной цене и более интересные и современные модели!! Так что этот магазинчик кому за 50!!! Цены конские!!! Ходите туда только в сортир когда не сможете добежать до Кинотеатра Урал!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 08:48

Последний раз там был....эээ....лет 12-15 назад....туалетную воду покупал...а до стройки Никитинского помню площадь: зилы-газоны-будки, продажа консерв, круп, сахара, муки...толкучка....вот уже и более 20 лет прошло....эх время летит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:13

Маркетплейсы похоронят ТЦ.

Гость
18 фев 2021 в 08:44

Это какой-то сюрреализм трусы, иконы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:00

Вспоминала, когда там была последний раз! Более 10 лет назад! Этот торговый ряд изжил себя! Только пенсионеры, которые живут рядом, по привычке ходят туда! Если и едем куда то, то это Родник, Кольцо, Алмаз!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 фев 2021 в 08:27

В конце 90-х вся третья линия была занята алкогольной продукций. Впрочем, как и подвал Торгового центра. Причем, процентов на 99 контрафактной.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 08:54

аналог белого рынка под площадью - единственный жизнеспособный формат для этого (прстихоспади) заведения. Парковки нет, магазины какие-то убогие, подземелье. Ей-богу китайский рынок в центре города

ОТВЕТИТЬ
Удав
18 фев 2021 в 09:29

Сделайте то, для чего предназначено - СТАНЦИЮ МЕТРО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:03

Заходил недавно, как будто в прошлое вернулся. Формат менять пора, например картинную галерею местных художников там организовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:40

было дело покупал там вещи,но это было очень давно,даже и не помню когда был там в последний раз!

ОТВЕТИТЬ
Буратино
18 фев 2021 в 11:54

Есть ещё торговый комплекс называется торговый центр на зелёном рынке огромное здание в котором покупатели бывают крайне редко

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:39

А я работала в Никитинском когда была студенткой в начале 2000-ных) классное время было

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:20

как там грузинский центр поживает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:34

у частников фрукты и овощи дороже? куда еще дороже-то? 300 руб за огурцы и помидоры со вкусом воды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:54

Барахолка по задранным ценам. Утром затариваются на повороте чмз, а в обед выставляют в никитинском втридорога сумки-шапки-туфли. У сетевиков в распродажу можно купить гораздо дешевле! Позорище Челябинска в самом центре

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:25

Вход без маски запрещён написано при входе в туалет,а дама в отражении выходит из туалета без маски)))

ОТВЕТИТЬ
Садовод
18 фев 2021 в 12:32

Над головой шум проезжающих грузовиков... *рукалицо. Ну какие грузовики в центре города? Трамваи же! Написано не интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:10

Всё умирает в центре села Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2021 в 10:20

По-моему, самое востребованное на месте этого изжившего себя ТК - это подземная парковка.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 фев 2021 в 10:12

Напишите про легендарный Торговый центр, где неграмотное руководство привело его к такому состоянию сегодня,

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:32

«До столичного гламура, увы, далеко», - как можно сравнивать заводское поселение с нищим населением и столицу страны, где крутятся все деньги? Вы что хотите, чтоб в Челябинском переходе открыли Луи Витон и Бриони? Кто это будет покупать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:45

20 лет назад была там бойкая торговля теми же товарами, что и на китайском и зеленом рынках. Но в никитинских это все было дороже в 2 раза, чем там. В Никитинском это барахло покупали те, кто брезговал ездить на открытие рынки.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 09:25

Сделали бы парковку/стоянку на месте Никитинского было бы намного больше пользы!

ОТВЕТИТЬ
Измайами
18 фев 2021 в 07:54

"то что мертво умереть не может"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 13:16

Масштабный материал. Наряду с Никитиным. запомнились фамилии местных политических и бизнес-деятелей тех лет - Скворцов, Мизрахи, Берестов, Лежнев, Силин, Гришанков и прочие. Иных уж нет, а те далече.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 13:10

Сделать большую парковку вместо этой барахолки

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 06:20

С самого начала это подземелье было неудачной затеей. Да и строили его с одной единственной целью - разрушить рынок на площади Революции. Именно на рынок ездило полгорода потому, что там было все дешево, всегда все свежее, и обвешивали, обсчитывали там крайне редко. Продукты тогда шли практически напрямую от производителя минуя посредников и арендодателей - самых настоящих социальных паразитов.
И не было от этого рынка никакой грязи. Каждый вечер шло несколько поливальных и уборочных машин и за полчаса площадь становилась чистой. Современным такая скорость и качество уборки и не снилась.
Когда же вырыли эту яму и начали там торговать тогда и началось: то обвесят, то обсчитают, то подсунут дрянь. Да и цены сразу повысились. А как иначе? Всякие никитины, тарасовы, юревичи и прочая св-чь хотели хорошо жить и не особо напрягаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:32

"в подземелье я пойду там красавицу найду"?

лена
18 фев 2021 в 09:47

Хорошая идея организовать подземный паркинг для работающих или приезжающих в центр! оставить одну пешеходную аллею для нужных товаров: ателье, ремонт часов, батарейки, цветы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:33

Не хожу в ТЦ. За едой в пятерку, за одеждой в секонд.

18 фев 2021 в 15:26

Бабки торгующие в Никитинском овощами- хамки из совка, вечно всех обвешивали и одновременно обсчитывали. А если им на это укажешь, так всем рядом стояли и орали. Выше жалобы аналогичные заминусили.
Я бы их вообще засыпала землей 😁

Гость
18 фев 2021 в 16:45

Умрёт торговля, т.к. умирает промышленность. Доходы всё ниже и ниже. Зачем эти ТРК.

Max
18 фев 2021 в 08:07

Бумажка на сортире "Вход без маски запрещён" - это финиш. А чего про перчатки не написали? 😁

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
18 фев 2021 в 10:05

У наших соседей есть скороговорка : "Есть в Свердловске три дыры Шали, Ляли, Таборы".... Так вот у нас их Две. Это "Никитинский и Торговый центр с гордой вывеской "Ариант" Вот уж реально легче взорвать чем перепрофилировать. Настолько очевидно, что владельцы этих заведений настолько прочно застряли в 90-х, что не вытравить ничем. Хотя решение вопроса очевидно. Нужно просто поменять Менеджмент!(понимаю, что обидно) но это факт. В конце концов в России специалистов по Торговым центрам, скоро будет больше чем Юристов. Что мешает Объявить конкурс(Грант) на реконструкцию этих сараев. Не среди приближенных а хотя бы по России. Понятно, что сидеть в тепле на навозной куче приятнее, но тут уж точно придется выйти из зоны комфорта. Ну и конечно придется вложиться финансово в эти проекты. А иначе они так и будут подыхать пока не рассыплются окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:59

Очень интересно! Спасибо! Только с фактами осторожнее. Пишете, что в 2002 году мэрия Юрьевича оспорила аренду земли под Никитинский. Но Юрьевич к власти в городе пришёл только в 2005 ом.
Очень бы хотелось почитать также подробно о другом знакомом объекте из детства, о Торговом центре! Да ещё бы со старыми фото! Заранее спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 16:07

Предлагаю отправить Никитинский на свалку истории, а на его месте сделать подземную дорогу для машин, убрать весь трафик под землю. Площадь облагородить, на месте дороги сделать красивый сквер. И проблема с переходами решится. Трамвай можно оставить :)

ОТВЕТИТЬ
AIY
18 фев 2021 в 10:17

Парковка. Должна быть большая парковка в центре города

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
18 фев 2021 в 12:35

Давно там не был , но мне комплекс нравится, надо как нибудь посетить. Там по ходу кое кто решил свой бизнес замутить, в виде платной стоянки, которая людям точно не нужна 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 15:04

Конечно, сейчас много развелось "бутиков в Алмазе" , да в других ТЦ. А в 2000-е Никитинский был очень даже, всяко лучше чем на картонке в -30 на одной ноге джинсы мерить👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:52

А я люблю наш Никитинский, живу рядом. И не надо из него делать парковку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 12:55

Или музей там организовать или стоянку, а эти киоски изжили себя

Челябинка
18 фев 2021 в 15:59

Очистите тротуары от снега и наледи, пожалуйста!!! До Никитинского не могу дойти!!!

Мася
18 фев 2021 в 19:15

Лучше бы метро запустили, всем было бы хорошо.

гость
24 фев 2021 в 09:36

Какие выставки, какие музеи, какие галереи ? Кто туда будет ходить? Да и парковка в центре города... как то уж совсем 😞

19 июн 2021 в 22:18

Тэкслер пусть его выкупает целиком.Метро надо туда подвести.
Сарказм.

Совок вернулся
18 фев 2021 в 08:12

А не пора ли нам цареубийцу Ленина отреставрировать? Наши вернулись!

ОТВЕТИТЬ
можно
18 фев 2021 в 11:31

тортик черт дернул купить там, мало того, что продавец была не в духе, так еще и торт оказался невкусным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 15:53

Предлагаю его закопать

имя
18 фев 2021 в 11:26

Не жалко что банкрот.
Продавцы- хамские буфетчицы из 80х!
Обвес и обсчёт (во фруктах постоянно, но зато качество хорошее).
Одежда фуфло турецко-кыштымское колхозное дизайнерское. Я лучше в алмазе в фирменных бутиках возьму отличного кроя от ведущих мировых дизайнеров.
Ну и продавцы в основном бабки-пенсионеры еле-еле копашатся. НА 1 линии мразоты работают, не впускают с фотокамерой - ни чего у них не берите, пусть от своей злости лопнут. Я имею право себя "сфоткать" в новой одежде и выложить в вк. если не нравится то не несите им деньги.

ОТВЕТИТЬ
Друг Адольфа
18 фев 2021 в 20:55

Кожа у блондинки в капюшоне фарфоровая. Я бы стал:)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 14:24

На пустующих площадях детские развивающие центры открывать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:02

Люди того времени и современные челябинцы это две большие разницы! Кто не застал, те времена им все не то. Мы хоть успели застать настоящий Челябинск, а вы родились в мухосранске и ничего лучше не видели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:34

Из Никитинского выйдет очень не плохой музей истории Челябинска, это его главное и единственное предназначение в дальнейшем!

ОТВЕТИТЬ
Евген
18 фев 2021 в 08:46

Насколько я помню строить начали в 1995, а не в 1998

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:37

А сейчас грамотные все. И бояре снова есть.

Гость
18 фев 2021 в 15:45

А мне нравится этот ТЦ. Каждый год что-то приобретаю я и супруга. Есть интересные авторские модели женской одежды. Можно поторговаться. Продавцы своевременно готовятся к смене сезонов. Все приветливые, с юмором. Цены демократические. Словом, молодцы. Советовать что-то не буду. Сами справятся с проблемами.

Гость
18 фев 2021 в 18:20

Классные хот доги там, Джерри - Ли. Вкуснее только на газпроме.

Мариа
18 фев 2021 в 21:24

Давайте сделаем очередной храм!

На бугати
19 фев 2021 в 08:13

В славные 90е виделся такой рай: заводы работают, бизнесмены рулят всеми процессами, свободно торгуем с европой, Америкой и Японией, народ на них вкалывает и ходит покупать в большие ТЦ. Как сказали "нобелевские призеры от экономики из тех 90х" которые изобрели этот вечный двигатель - правильной дорогой идёте россияне. Но голубые мечты торгашей из 90х разбились об реальность 0х.

Гус
19 фев 2021 в 09:14

Почему селедка в Прииске всегда жирная и вкусная, можете ответить? А в сетях, мелкая и пересоленая, даже собаки не едят...(а жена ест)

Галина
19 фев 2021 в 17:13

Комплекс очень хороший. Приветливые продавцы. Я постоянно одеваюсь в Никитинском.

Гость
21 фев 2021 в 01:59

Эх... Помню эти рынки с машин на площади.
Просил родителей постоянно туда за печеньем съездить (которое пахло керосином :)) Быстро время летит.
С прошлого года покинул город навсегда. Жаль конечно, но город уже не мой давно.

олег
22 фев 2021 в 12:32

с такими ценами скоро будет как в ТЦ

Гость
22 фев 2021 в 16:09

Даже не знала, что там Пятерочка есть... Сто лет туда не заходила. ТК стало больше, к тому же у многих очень грамотная политика. С тех пор как в нашем районе построили ТК Кольцо я практически перестала выезжать в другие места за покупками.

8 микрорайон.
25 фев 2021 в 21:04

Туалеты в ТК должны быть бесплатные. Это уже заложено в аренду. Никитинскому только и осталось делать бизнес на туалете. Верните бесплатный туалет в центр города!!!!!!!

ВВА
27 фев 2021 в 00:41

В Никитинском стали меньше покупать из-за обнищания населения вцелом. Как отмечалось в ком-х, на других рынках товары значительно дешевле, вот и отток покупателей в разы больше чем на рынках типа Китайского. Зачем брать пуховик в Никитинском, если в "смешных ценах", конфискантах, в интернет магазинах имеются те же товары, но в разы дешевле! Раз решил купить брюки, в Пеплосе подобрал, однако стоят 5 тыс. продацы сделали 20 скидок и за 3,5 я купил. Через неделю зашел в какой-то магазин и увидел подобные брюки, но из Киргизии за 700 рублей. Теперь Пеплосы и магазины с английской рекламой обхожу стороной, что бы не уговорили на 20 скидок!!!

Ирина
19 фев 2021 в 16:58

Какие бы гадости про комплекс не писали,а людям он нравится,особенно в возрасте с 40 лет.Они для себя здесь могут приобрести все,что нужно.Что сравнивать развлекательные комплексы,туда и ходит одна молодежь,и товар весь для молодежи,куда не зайди везде маленький размер,да и продавцы ничего не предложат,им просто до тебя дела нет,все в телефоне .А в Никитинском,все доброжелательные,и товар на любой вкус и цены приемлимые.Пафос любит только молодежь,а люди в возрасте,что по проще.А кто гадости пишет,сам то вряд ли по бутикам ходит.

Загрузка...