28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Измайами
18 фев 2021 в 07:54

"то что мертво умереть не может"

ОТВЕТИТЬ
Совок вернулся
18 фев 2021 в 07:57

Зачем нам Никитинской, если продукты будут по талонам?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 07:57

ЕСЛИ ЧЕСНО НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ НАДОБНОСТЬ ДАННОГО ТЦ ... ЗАЧЕМ ? НИ ПАРКОВКИ НИ НОРМАЛЬНОГО ЗАХОДА ( ЗАЕЗДА).. В НАШЕ ВРЕМЯ ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН ,, СКОРО ТЦ "КУБА" УЙДЕТ В НЕБЫТИЕ , ЗАТЕМ ТЦ "ГОРКИ" КАНЕТ В ЛЕТУ.. А ЗАТЕМ И ОСТАЛЬНЫЕ ТЦ ЖДЕТ ПЛАЧЕВНАЯ УЧАСТЬ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:03

Заходил недавно, как будто в прошлое вернулся. Формат менять пора, например картинную галерею местных художников там организовать.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
18 фев 2021 в 08:07

Устаревший формат для самого центра города. Полупустой. Сделать культурный центр. Выставку. Детям. Технический музей для нашей области актуально. Будет подарок от Никитина и благодарность жителей. . Он уже окупил свои вложения. Доля Тарасова в этом бизнесе пропадет, он будет против

ОТВЕТИТЬ
Max
18 фев 2021 в 08:07

Бумажка на сортире "Вход без маски запрещён" - это финиш. А чего про перчатки не написали? 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:10

Всё умирает в центре села Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Совок вернулся
18 фев 2021 в 08:12

А не пора ли нам цареубийцу Ленина отреставрировать? Наши вернулись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:13

Пятерочка и магнит убивают ип.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:25

Вход без маски запрещён написано при входе в туалет,а дама в отражении выходит из туалета без маски)))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 фев 2021 в 08:27

В конце 90-х вся третья линия была занята алкогольной продукций. Впрочем, как и подвал Торгового центра. Причем, процентов на 99 контрафактной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:32

"в подземелье я пойду там красавицу найду"?

Гость
18 фев 2021 в 08:34

у частников фрукты и овощи дороже? куда еще дороже-то? 300 руб за огурцы и помидоры со вкусом воды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:40

было дело покупал там вещи,но это было очень давно,даже и не помню когда был там в последний раз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:44

Это какой-то сюрреализм трусы, иконы.

ОТВЕТИТЬ
Евген
18 фев 2021 в 08:46

Насколько я помню строить начали в 1995, а не в 1998

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 08:48

Последний раз там был....эээ....лет 12-15 назад....туалетную воду покупал...а до стройки Никитинского помню площадь: зилы-газоны-будки, продажа консерв, круп, сахара, муки...толкучка....вот уже и более 20 лет прошло....эх время летит!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 08:52

Большое видится на расстоянии.Когда то давно Тарасов В.М. решил создать Кировку в нынешнем её виде,и основная масса жителей была категорически против,я в том числе.Прошли годы,и стало понятно что в городе по большому счёту ничего больше то и нет,кругом одна серость.Зоопарк тоже его заслуга.Не хватает городу толковых руководителей,все только под себя рвут.юре..ич со строительством панельных скворечников отбросил родную Челябу в средневековье,и это продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:54

Барахолка по задранным ценам. Утром затариваются на повороте чмз, а в обед выставляют в никитинском втридорога сумки-шапки-туфли. У сетевиков в распродажу можно купить гораздо дешевле! Позорище Челябинска в самом центре

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 08:54

аналог белого рынка под площадью - единственный жизнеспособный формат для этого (прстихоспади) заведения. Парковки нет, магазины какие-то убогие, подземелье. Ей-богу китайский рынок в центре города

ОТВЕТИТЬ
Совок вернулся
18 фев 2021 в 08:58

Может Котовой стоит туда всех барохольщиков согнать? А то слишком много блошиных рынков в городе развелось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:00

Вспоминала, когда там была последний раз! Более 10 лет назад! Этот торговый ряд изжил себя! Только пенсионеры, которые живут рядом, по привычке ходят туда! Если и едем куда то, то это Родник, Кольцо, Алмаз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:06

Не был в этом подземелье лет 7 точно. Сейчас смотрю на фото и не могу вспомнить: где же это я видел в наше время? Потом осенило: это ж Байерштрассе и турецкий квартал напротив Главного вокзала в Мюнхене! Там такая же разносортица из смеси дешевых, но вполне неплохих отелей и лавок с трусами-ювелиркой и шаурмой. Так что Никитинский, считай, островок Европы в Челябинске 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:13

Маркетплейсы похоронят ТЦ.

Гость
18 фев 2021 в 09:20

как там грузинский центр поживает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:24

" Народ был добрее, оптимистичней, чаще улыбались. Сейчас же видно, что люди погружены в свои проблемы, долго прицениваются, покупают самое необходимое."

Получается, 90-е были замечательными временами. Просто кто-то улыбался, а кто-то чемоданы таскал.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 09:25

Сделали бы парковку/стоянку на месте Никитинского было бы намного больше пользы!

ОТВЕТИТЬ
Удав
18 фев 2021 в 09:29

Сделайте то, для чего предназначено - СТАНЦИЮ МЕТРО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:31

Народ резко обеднел. Ну какая смена формата? Смена формата возможна только при наличии денег у населения. Покупают самое дешёвое: хлеб, молочка, крупы. Просто у самого меня небольшой продуктовый магазинчик и я знаю. К сожалению, только если бюджет будет дотировать, тогда можно, как авторы комментариев предлагают, открывать картинные галереи и проч... Фермеров тоже убили почти всех. Печальная картина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:32

«До столичного гламура, увы, далеко», - как можно сравнивать заводское поселение с нищим населением и столицу страны, где крутятся все деньги? Вы что хотите, чтоб в Челябинском переходе открыли Луи Витон и Бриони? Кто это будет покупать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:39

Какая сегодня торговля? Если только за отопление граждане России задолжали более 209 миллиардов рублей. Ипотечная задолженность превысила 9 триллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:40

Для своего времени было неплохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:41

Человеку стало хуже жить, мы идём особым путем

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
18 фев 2021 в 09:44

Времена изменились, и очень сильно. Когда он появился это был реальный прорыв. Т.к. в то время, кроме Торгового Центра и зеленого рынка пойти было некуда. Вся область ехала по выходным в Торговый центр и на "Зеленку" Когда открылся Никитинский, сняли часть потока едущего в сторону цирка. Плюс Площадь революции для того времени была чуть ли не основным пересадочным узлом. Машин было мало. и в подземных переходах яблоку негде было упасть. Никитинский был удачно посажен на "Поток" который иссяк. В Охотном ряду ничего не иссякло т.к. он находится рядом с прогулочной зоной, куда прутся все кому не лень по прежнему., Плюс в нем достаточно большой фуд-корт, на котором реально присесть некуда, и магазины там, не турецко-китайские а чутка получше. Несложно понять разницу в том, что Три станции метро выходят в ТЦ "Охотный ряд" Там можно прогуляться и по Александровскому саду, манежной площади, посмотреть под хвосту чугунным коням и многое другое. Площадь революции же, давно лишилась свой привлекательности с точки зрения пешеходного трафика. И это наверное вопрос к Главному Архитектору, т.к. именно здесь важна концепция. зонирование территории. Возможно замена Вождя на более актуальный памятник(другого вождя😂😂). А если серьезно, то практически любой ТК можно поднять, если грамотно рассчитать концепцию. Занять нужную нишу, а не очередной ТК концепции трусы-носки-иконы.

ОТВЕТИТЬ
лена
18 фев 2021 в 09:47

Хорошая идея организовать подземный паркинг для работающих или приезжающих в центр! оставить одну пешеходную аллею для нужных товаров: ателье, ремонт часов, батарейки, цветы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:49

В 90-е страна развивалась, ощущались положительные перемены. А сейчас хуже и хуже с каждым годом

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:59

Очень интересно! Спасибо! Только с фактами осторожнее. Пишете, что в 2002 году мэрия Юрьевича оспорила аренду земли под Никитинский. Но Юрьевич к власти в городе пришёл только в 2005 ом.
Очень бы хотелось почитать также подробно о другом знакомом объекте из детства, о Торговом центре! Да ещё бы со старыми фото! Заранее спасибо

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
18 фев 2021 в 10:05

У наших соседей есть скороговорка : "Есть в Свердловске три дыры Шали, Ляли, Таборы".... Так вот у нас их Две. Это "Никитинский и Торговый центр с гордой вывеской "Ариант" Вот уж реально легче взорвать чем перепрофилировать. Настолько очевидно, что владельцы этих заведений настолько прочно застряли в 90-х, что не вытравить ничем. Хотя решение вопроса очевидно. Нужно просто поменять Менеджмент!(понимаю, что обидно) но это факт. В конце концов в России специалистов по Торговым центрам, скоро будет больше чем Юристов. Что мешает Объявить конкурс(Грант) на реконструкцию этих сараев. Не среди приближенных а хотя бы по России. Понятно, что сидеть в тепле на навозной куче приятнее, но тут уж точно придется выйти из зоны комфорта. Ну и конечно придется вложиться финансово в эти проекты. А иначе они так и будут подыхать пока не рассыплются окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:06

Ну какая концепция?
Все, кто торговал с машин и палаток на площади, плавно переехали в подвал, не меняя локации. А торговля там в то время всегда шла бойко. Камаз канцелярии можно было распродать за два дня с колёс во время школьного базара, 96-й год.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 фев 2021 в 10:12

Напишите про легендарный Торговый центр, где неграмотное руководство привело его к такому состоянию сегодня,

ОТВЕТИТЬ
AIY
18 фев 2021 в 10:17

Парковка. Должна быть большая парковка в центре города

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2021 в 10:20

По-моему, самое востребованное на месте этого изжившего себя ТК - это подземная парковка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:37

А сейчас грамотные все. И бояре снова есть.

Гость
18 фев 2021 в 10:39

А я работала в Никитинском когда была студенткой в начале 2000-ных) классное время было

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:52

А я люблю наш Никитинский, живу рядом. И не надо из него делать парковку.

ОТВЕТИТЬ
имя
18 фев 2021 в 11:26

Не жалко что банкрот.
Продавцы- хамские буфетчицы из 80х!
Обвес и обсчёт (во фруктах постоянно, но зато качество хорошее).
Одежда фуфло турецко-кыштымское колхозное дизайнерское. Я лучше в алмазе в фирменных бутиках возьму отличного кроя от ведущих мировых дизайнеров.
Ну и продавцы в основном бабки-пенсионеры еле-еле копашатся. НА 1 линии мразоты работают, не впускают с фотокамерой - ни чего у них не берите, пусть от своей злости лопнут. Я имею право себя "сфоткать" в новой одежде и выложить в вк. если не нравится то не несите им деньги.

ОТВЕТИТЬ
можно
18 фев 2021 в 11:31

тортик черт дернул купить там, мало того, что продавец была не в духе, так еще и торт оказался невкусным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:33

Не хожу в ТЦ. За едой в пятерку, за одеждой в секонд.

Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:45

20 лет назад была там бойкая торговля теми же товарами, что и на китайском и зеленом рынках. Но в никитинских это все было дороже в 2 раза, чем там. В Никитинском это барахло покупали те, кто брезговал ездить на открытие рынки.

ОТВЕТИТЬ