RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

с-з.

734мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

В Челябинске в 2022 году благоустроят семь общественных пространств

2 марта 2021, 17:15
Гость
Гость
4 марта 2021, 15:26
Почему на эскизных картинках никогда нет автомобилей? Сейчас там обычно вдоль проезжей части ими всё заставлено. Уже построены многоуровневые паркинги? Нет. Значит эти "весёлые картинки" не имеют ничего общего с реальностью.
Гость
3 марта 2021, 22:25
Все это надо было делать еще 15-20 лет назад, щас тоже надо делать. Но если бы раньше было бы еще лучше. Челябинск - место упущенных возможностей. Изгадили город за последние 40 лет
Гость
3 марта 2021, 22:23
Если сделают реально улица Свободы будет крутой, ее надо делать единым ансамблем от вокзала до набережной до Свободы 2. Всегда так и напрашивалось такое благоустройство, я родился и всю жизнь живу в Члб, горожанин в 5 поколении
Гость
3 марта 2021, 16:36
А на 40 лет Победы и Набережной пересечение?
Гость
3 марта 2021, 13:36
Зону по проспекту Победы благоустроили😁😂..сейчас снег расстает 74.ру обзательно приезжайте посмотрите... порзорники..... все лето плитку укладывали...(кое как уложили и вкривь вкось).. ну да ладно... газоны слделали...растения высадили.... а в декабре!!!! решили освещение сделать... все перекопали... плитку где кабелть проложить нужно было выдрали.... все по газонам с многолетниками....ой ни чем Не пронять нашу администрацию... не кому следить за очередностью выполнения работ подрядчиками
Гость
3 марта 2021, 12:31
Насколько помню, голосование было от Красного Урала до Чичерина по Комсомольскому. Тоже участвовала. С чего вдруг отрезок урезали???
Гость
3 марта 2021, 12:12
Так о 2021 годречь идёт или о 2022? И пр. Победы не от Чайковского до Ворошилова более мене обустроен, а только от Молодогвардейцев до Вотошилова
Гость
3 марта 2021, 11:49
ну почему надо летом заканчивать проектирование?! летом надо заканчивать строительство!!!! хороший строительный сезон у нас очень короткий. всё, что вы делаете осенью и зимой превращается в разбитое корыто. летом то 50/50, как повезёт, а в другие времена года совсем ничего у вас не получается. когда уже включите мозг?
Гость
3 марта 2021, 11:39
Сквер Колющенко-откорчевали и ушли? Где крупномеры?
Гость
3 марта 2021, 11:20
От души ! Со смехом теперь вспоминаю мои года проведённые в гетто под названием - Члб, смотрю нечего у вас там на члбшном селе так и не поменялось! Как в уши вам писссали,так и продолжают. Мой вам совет: сваливайте с этого осталого,вонючего, члбшного колхоза. Лучше в Москве , быть дежурным по эскалатору в метро за 92 тыс рублей в месяц, чем в Члб менеджером в местнечковой конторе за 20 тыс рублей ...
Гость
3 марта 2021, 10:17
Без смеха уже и не воспринимает народ такие новости. Результаты таких благоустройств - новые уголовные дела. 😁😁😁 Рельсы спрятать не хватило талантов - позор для города гиганта! А может это специально, чтобы зимой трамваи в снегопад не сходили с рельсов. Тогда наоборот надо поднять, а автомобилисты обойдутся. Да и пробки будут подчеркивать схожесть со столицей.
Гость
3 марта 2021, 09:56
Ну-ну...Снег почистить не можете, а тут!XD
Гость
3 марта 2021, 09:18
Очередная лапша, что нам только уже не обещали! Котова не может заставить дороги почистить нормально. Показуха все эти "разносы от Котовой", да сказки про скверы и набережные!
Гость
3 марта 2021, 08:23
Столб посреди пешеходной дороги... Как это мило!
Гость
3 марта 2021, 01:26
Ч Т З ! М ы ещё живыыы!
Гость
3 марта 2021, 01:02
Вон на Байконуре вообще детали от ракеты похитили, мда... дожили
Гость
2 марта 2021, 21:53
Новая забава для Россиян, Хорошо , когда все хорошо! Типа они в чем -то участвуют и от них что - то зависит ,Давайте,давайте , лавочки считайте,, цветочки , деревья, У нас есть такие активные ,КТОсы всякие и лабуда ,,где лапшу раздают, особенно люди уже не молодые,ходят деревья считают, типа, что еще не все украли , У их детей украли пенсии .10 млн человек коснулось и не понимают ,что к чему ,возраст, ну лавочки считают,
Гость
2 марта 2021, 21:41
Господин Ереклинцев, Вы, голубчик, "пеходных" зон понаделали из кривоуложенной плитки, а снег счищать с этих зон не научились, пример: тротуар по Энгельса, от Труда до Коммуны.
Гость
2 марта 2021, 21:10
В 2022?
Гость
2 марта 2021, 21:08
Ну харош уже сквозить то. Дороги да тротуары почистите хоть и все!
Гость
2 марта 2021, 21:06
Качели на пешеходной дороге? Не в себе там, что ли?!! И где это по свободе такие прям широченные тротуары?? были когда то.. в прошлой жизни...
Гость
2 марта 2021, 21:04
благоустроите, обязательно, но без освещения, энергетик под следствием - жертва чинушного произвола, скоро все разбегутся с эвис и фонарики в руки
Гость
2 марта 2021, 21:03
Почему строить 2 дороги в Ньютоне поручили фирме, которая завалила строительство набережной на Миассе? Это как понимать?
Гость
2 марта 2021, 20:59
Улицы лучше бы почистили от снега и наледи, и не в следующем году, а сейчас, на этой неделе, везде, на главных улицах и во дворах. Хватит нам обещать "обустраивать", все всё понимают, все знают что ВРЕТИВЫВСЁ господа из мэрии.
Гость
2 марта 2021, 20:57
Свежие данные Росстата по занятости и зарплатам в Челябинской области говорят о том, что в январе 2021 года численность трудоспособного населения уменьшилась к январю прошлого года почти на 25 тысяч человек (1847,4 тыс. чел. к 1871,1 тыс. соответственно). Кажется, губернатор Текслер шумно обещал недавно войну безработице? Он очень точно выбрал цель: при таких темпах сокращения трудоспособного населения самая последняя угроза региону – это безработица. Зато нам реально грозит нехватка работающих и дальнейшее снижение ВРП.
Гость
2 марта 2021, 20:53
Честно говоря, для меня печаль-беда - это мужчина с "женскими" формами. Грустно видеть ребят с округлыми бедрами и гитарообразной спиной, а их все больше и больше. Причем, молодых. Просто боль.
Гость
2 марта 2021, 20:40
А как обстоит дело с широка разононсированными осенью общественными котовыми туалетами со встроенными банкоматами? Иной раз гуляя в центре с дамой и посетив ярмарку на Площади Революции, откушав "фермерской" шаурмы бывают у нас позывы срочно и обстоятельно опорожнить кишечник и тут же снять с карты пару рублей на пивасик...Но не где! Когда уже начнется установка!??
Гость
2 марта 2021, 20:22
Тополинку мучали до НГ и бросили не закончив , а теперь не прогулятся...все засыпало снегом...Ереклинцев дай отмашку Никитину чтобы аллею почистил...гулять невозможно...
Гость
2 марта 2021, 20:16
Очередной порожняк(с)
Гостб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2021, 20:13
Сквер на улице Кудрявцева, вернее его остатки, относится к Калининскому району. На этом клочке от сквера оборудована автостоянка. Администрация в курсе? И как собираются благоустраивать сквер, который распродали под коттеджи?
Гость
2 марта 2021, 20:08
Опять лавки и качели...
Гость
2 марта 2021, 20:08
Над родною страной солнышко встаёт! А российский мужик пьяный уж орёт!Наплевать на колхоз, тьфу! и на завод !2021 - выдержать бы год!
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2021, 19:55
Они еще с нормализацией колдобин на трамвайных переездах не завершили, как было обещано еще в прошлом году. А уже новые маниловские планы строят.
Гость
2 марта 2021, 19:42
При руководящих колхозниках всех уровней администраций ничего хорошего в городе и районах не приходиться ждать! Это будет до тех пор, пока не будет сменяемости власти, которую мы сами должны выбрать! А депутатский корпус упразднить совсем! Никому не нужная структура!
Гость
2 марта 2021, 19:23
Котова,Вам реально не стыдно перед челябинцами?В городе такой бардак.Вы горе руководитель, почему до сих пор на посту мэра?
Гость
2 марта 2021, 19:16
Сквер по челябински-это асфальт и 5 вичек засохших?)
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2021, 19:10
По выбору точки обустройства на ЧТЗ есть некоторые вопросы. Что за сквер на Кудрявцева? Там улица на полтора дома, автоколонна и пара хрущёвок. Зачем?
Гость
2 марта 2021, 19:03
Еcли нe продолжaть финaнcировaть ХК Тpактoр из oбластного бюджета в paзмеpе 1,5 миллиaрда/гoд, тo мoжно нa эти дeньги cделать бeсплатным проeзд в Чeлябинcке, Мaгнитогoрске и дpугих городах oбласти, включaя мeждугоpодниe пoeздки пo oбласти. Но у Aлёши cвoи планы нa деньги oблаcти.
Гость
2 марта 2021, 19:00
а где это по комсомольскому сделали пешеходную зону? тротуар там был и пока ещё не испортили.
Гость
2 марта 2021, 18:59
Не надо спешить с вопросами благоустройства в году нынешнем. Ещё не все кудесники-благоустроили успели ответить по закону за благоустройство прошлого и позапрошлых годов. СК не справляется с нагрузкой и просит коней: "чуть помедленнее, кони, чу-у-уть помедленнее-е..." Что касается ДС "Юность", то злободневностью дня не прекращает выступать вопрос, когда ждать супер-мега-пупер-нью-шоу "Ты жива ещё, моя старушка?" Суслопарова, столь любимого во властных коридорах обитателями оных, любимых до степени кровь из носа - сопли из глаз? А вот фотографу Бархатову на сей раз надо влупить выговор за столь откровенные фото городского пейзажа, прямо подрывающие и без того хлипкое доверие горожан к мэру Котовой, намедни заявившей, что вообщем она довольна уборкой города. Нельзя так. Женщина довольна. Она на расслабоне, в ожидании, а тут, можно сказать, натянул шкарята, набросил лепешок и был готов.
Гость
2 марта 2021, 18:58
>В Курчатовском районе в прошлом году уже обустроили прогулочную зону на проспекте Победы от Чайковского до Ворошилова Вчера там был, от Чайковского до Молодогвардейцев даже тротуара нет
Гость
2 марта 2021, 18:54
Почему нет безнала в маршрутках? Администрация отмывает деньги через них?
Гость
2 марта 2021, 18:53
Набережную то будете доделывать? Что с конгресс-холлом? Где безбарьерная среда? Как там с трамвайными переездами? Про новые автобусы и трамваи вместо гнилых маршруток стоит спрашивать или уже забыли?
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2021, 18:52
Яде на северке от Ворошилова до Чайковского??? До молодогвардейцев сделали, а это 400 метров. Или по документам до Чайковского? Как извеков привлёк в область 75 млрд, так и обустройство делают.
Гость
2 марта 2021, 18:51
Каманы к освоению готовы, а результат? По чудной набережной все понятно.
Гость
2 марта 2021, 18:43
Разрушителю страны СССР сегодня исполнилось 90 лет. Да ещё с таким размахом отмечает свой юбилей. Почему он на свободе? А, Навального ни за что посадили.
Гость
2 марта 2021, 18:43
Намордники лучше б отменил, продавцы кучу болезней себе нажили, кто отвечать будет?
Гость
2 марта 2021, 18:42
Опять ущербным серым кирпичем все закатают
Гость
2 марта 2021, 18:42
Тротуары ходя бы почистите, обустройщики нашлись. Только деньги народные воровать научились.
Гость
2 марта 2021, 18:38
Ждет ли Навального участь Немцова или ему еще дадут пожить?
Гость