22 апреля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Гость
4 мар 2021 в 07:55

Главное по-больше всяких фоток натыкать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 07:56

Осталось то, что и должно быть, аренда, на другое такие заведения не способны, потому как все подобные институты это сборище совков с запросами графьев.

ОТВЕТИТЬ
бешельмек
4 мар 2021 в 07:57

всё мигранты строили, до сих пор стоит

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
4 мар 2021 в 07:58

институт не вписался в рынок, так как станции которые они разрабатывали - это унылое .... и неконкурентноспособны по сравнению с сименсами. Зато там вкусный бургер кинг открыли и на втором этаже ноготочки делают девочкам. Я считаю, что стало гораздо лучше чем было

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 07:59

Грустно...нет слов

ОТВЕТИТЬ
Нэпмэн
4 мар 2021 в 08:02

Научно-технический прогресс, конечно диктует свои условия и громоздкие кульманы давно заменены мониторами с большой диагональю, но нельзя так глупо распоряжаться такими серьезными площадями и фасадами!
Можно было разместить школу, облагородив территорию и сделав ремонт, разместить налоговые и другие службы, социальные службы, да много вариантов кроме ширпотребныих отделов...

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
4 мар 2021 в 08:09

Проклятый Обама, что же ты натворил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 08:09

Никита Хрущев поднял СССР с колен.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
4 мар 2021 в 08:12

Вместо дворца пенсионного фонда приспособить,хотя откаты при строительстве важнее..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 08:15

Давайте сплотимся вокруг нашего хозяина, дадим ему еще 40 лет правления, тогда уж точно заживем! Ведь Сингапур смог! И Эмираты смогли! И мы сможем! Ведь у нас есть Путин! Просто нужно еще 40 лет потерпеть. Просто верьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 08:23

Почему в звезду эту несчастную так все вцепились? Ведь кич самый натуральный. Убожество как по замыслу, так тем более по исполнению. Веткая выцветшая конструкция, которая еще и окна загораживает вопреки нормативам. Натуральноепобедобесие же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 08:25

Капитонов никчемный руководитель. Остатки разбазарил. Личное обогащение превыше всего! А кадры его вообще никогда не интересовали. Не ему о науке говорить. Человек случайный в энергетике, провинциальный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 08:26

Подобная история произошла с подааляющим большинством советских НИИ. Не нужна стала наука сырьевому придатку так же как машиностроение, приборостроение, станкостроение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 08:27

Взлет советской науки и безвозвратное падение российской ...

ОТВЕТИТЬ
345
4 мар 2021 в 08:31

базарные ряды победили науку.

Гость
4 мар 2021 в 08:34

Даже общественного туалета в округе нет, это же центр города! Хотя бы деревянный построили с дыркой в полу

ОТВЕТИТЬ
Адольф
4 мар 2021 в 08:40

Я работал в этом институте. За мальбертом стоял, рисовал чиртижы будущих шлюпок.

Марк
4 мар 2021 в 08:40

Какой зелёный и красивый город был!

ОТВЕТИТЬ
Итровец
4 мар 2021 в 08:41

Почему юноши тик токеры красят брови и говорят женскими голосами?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мар 2021 в 08:47

90-е никуда и не уходили, как в одночасье стали страной торгашей 30 лет назад, так ею и остаёмся. Только вывески покраше стали на ларьках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 08:51

Нужен хороший руководитель городу, чтоб мог восстанавливать былое величие. Можно сделать там школу, детские площадки, детские секции и т.д сделать доступную среду для инвалидов. Лифт включают с 9до 17, а дальше. Сам теплотех работает до 21.

ОТВЕТИТЬ
можно
4 мар 2021 в 09:05

Лучше бы вы не показывали, во что превратился институт, обидно за державу. именно Теплотех, то что было и что стало, олицетворение России.

Гость
4 мар 2021 в 09:06

Мерзко, конечно... противно, во что это все превратилось. Могли переформатировать под больницу, например, или конгресс-холл, чем строить новые коробки. И таких зданий много, аналогичная судьба постигла Швейную фабрику, которая в мутные времена попала в цепкие лапки одного не чистого на руку семейства.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
4 мар 2021 в 09:08

При Советской власти была фундаментальная наука, прикладная или отраслевая , которая делилась, условно говоря между министерствами, представляющими отрасли экономики и в состав которой входило огромное количество проектных институтов.
От науки в целом практически ничего не осталось, кое-где ещё тлеют остатки советских направлений в исследованиях, а самое главное, заканчиваются собственные научные кадры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:16

Очень печально и грустно смотреть на такое зрелище. Такой огромный институт превратили « купи - продай», ещё офисы арендуют. Ведь когда-то в средине 70 ых годов приезжали учиться в этот институт из других городов из союзных республик. Россия кроме « купи - продай», больше ни на что способен?? УЖАСНО.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мар 2021 в 09:19

Простите, но это самый скучны и не интересный выпуск

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:34

Если это здание показать Европейцу западному и то что там внутри творится, -он сильно удивится. Хотя бы потому что там нет туалета в 2021 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:43

Вонь постоянная с чэмк ,промзона совсем рядом ,дышим на заячем острове

было, было точно
4 мар 2021 в 09:48

Где-то году в 2005, у нашей коллеги по работе там мама работала. Даже не знаю, в какой организации и чем она там занималась. Единственное помню, по рассказам этой коллеги, что у нас зарплата, допустим , тогда была тысяч 10(может меньше), а у её мамы намного больше. И в конце года её мама получила годовую премию - миллион сто тысяч!! Мы обалдели тогда от этих рассказов!! Они сразу купили тогда полуторку. Не хилая премия?? Не знаю, что это была за организация и за что её мама так хорошо получала. Но это было!

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 мар 2021 в 10:00

Хорошая статья! Очень занимательно было почитать. Интересный проект. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
4 мар 2021 в 10:16

Остался неблагополучный район из панельных хрущевок заселенный люмпенами-маргиналами, алкоголиками и наркоманами. Типичный для грязного нищего ЧЛБшного поселения вечно под шапкой густого, удушливого смога. Тут можно поспорить, что хуже: новые унылые, закатанные в асфальт панельные гетто северо-запада или эти пятиэтажки с маргиналами и бегающими средь бела дня крысами, размером с хорошего котёнка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:28

Первым клубом был house Martin в урале

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 мар 2021 в 10:31

В одном советском пропагандистском фильме про оборудование говорилось, что только вес его сотни тысяч тонн. Так и жили, так и проектировали. Никому не нужный углепровод, кто знает что еще. Ничего не делая, получать деньги, привилегии. Конечно, в комментариях к статьям про ссср они будут ностальгировать

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 10:39

Грустно... и точка.

4 мар 2021 в 10:39

Взяли улицу перегородили, и в советские времена тупых руководителей хватало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:48

купи - продай

итог 20 лет правления путина

Гость
4 мар 2021 в 11:01

Алла. Вы просто умница! Эту статью надо изучить поколению , которые в гаджеты смотрят. Чтобы они понимали какие они глупые и бестолковые. Всё что сделали их дедушки и бабушки им не повторить. НИКОГДА!!!! Просто придётся воспитывать новое, другое поколение........ А у кульмана одно преимущество. Он поможет сделать проект Эйфелевой башни без света.

ОТВЕТИТЬ
Серёга Похоронин
4 мар 2021 в 11:09

В 90-е там ещё Метран сидел, до переезда на Прибор. И в 90-е там было всё красивее. Столовая была неплохая.
Ну а так-то да, кому сейчас эти офисы нужны? Бизнес уходит в интернет, магазины - или в интернет, или в ТРК нового типа. А здание бы моюн было под квартиры или гостиницу переделать. Можно и будуар открыть

ОТВЕТИТЬ
Дед.
4 мар 2021 в 11:14

Как и в производстве так и в советской науке была очень низкая производильность труда. В разы ниже чем в странах ,,загнивающего капитализма,, . Ту работу или исследование ,что на западе делали пять человек, в СССР производили пятьдесят, а то и больше. Отсюда и множество огромных зданий с корпусами ,,А,, , ,,Б.,, и так далее ,которые занимали разнообразные НИИ. На данным момент США имеют более 300 нобелевских лауреатов,а СССР и Россия менее 30. Неэффективная экономика, организация обществ, а также наука, и есть причина разрушения СССР. Бомбу сделали и спутник запустили за счет бедности и нищеты народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:16

В наше время во всех областях рулят непрофессионалы. Очень жаль, что журналист не встретился с людьми, которые работали в этом НИИ со дня открытия, и могли рассказать историю института. Было бы интересно услышать инженера, проектировавшего орден Победы на фасаде, это целая история.

ОТВЕТИТЬ
Митя с Остоженки ( г.Москва)
4 мар 2021 в 11:16

Ну да, ну да ...теперь понятно почему вас называют отсталым ,члбшным , аулом!!! Дяяя...., до моей любимой, красавицы Москвы вам далеко в прогрессе и развитии ...Ваш Члб - это реально застрявший в своём развитии в 90-х годах колхоз лапотнеков ...

ОТВЕТИТЬ
Гость_Я
4 мар 2021 в 11:18

Эх, Теплотех! Моя молодость, мое счастье... Лаборатории, оборудование. Научная работа. Командировки по стране - контроль режимов на станциях. Такие же молодые коллеги - бадминтон в холле, поездки на "поезде здоровья" в выходные... Казался таким же незыблемым, как и весь СССР(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:21

Что обсуждать целесообразность НИИ в советские годы, они не смогли пережить 90е изжили себя, но здание почему город не выкупил и действительно не отдал под всякие службы- пенсионный фонд, налоговую, судебных приставов, полицию там разместить, администрацию ведь отличная транспортная доступность, всех в одном месте собрать, да и в переходе криминала бы не было, все занятые дет.сады обратно детям отдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:32

Вся страна превратилась в большой, не цивилизованный "вьетнамский рынок" и по сей день таковой остаётся. Страна воров и барыг.

ОТВЕТИТЬ
бывший вахтёр НИИ Теплотеха
4 мар 2021 в 11:33

Девочки на Телотехе дешевле чем на Горького , они с Вами поедут в любой заветный уголок города -героя, города - труженника!
Всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну, ведь все они как родные - внучки бывших сотрудников НИИ Теплотеха, красавицы, умницы, все как на подбор!!
После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну!
Спасибо нашему руководству и президенту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 12:00

Ужас что со Страной сделали. Никто ответственности не несёт.Разврат.Коррупция. Скатились дальше некуда.

итоги
4 мар 2021 в 12:19

наступила с 1985 года эпоха крыс и будет еще долго .конец уже проблескивает

Я бы здание переделал под жилое. Высокие потолки, просторные площади. Центр города.

ОТВЕТИТЬ
Спасибо!
4 мар 2021 в 12:34

Спасибо! Вернули в молодость. В теплотехе не работала. Но в этом здании ежегодно проходили городские соревнования по волейболу между НИИ. Наши, УралНИТИ, женская и мужская команды,-непременные участники, с разным успехом, этих чемпионатов.

ОТВЕТИТЬ