RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый облик Челябинска подробности В Челябинске начали строить аквапарк, проект которого презентовали месяц назад

В Челябинске начали строить аквапарк, проект которого презентовали месяц назад

Территорию огородили забором и скоро здесь начнут рыть котлован

Территорию для аквапарка начали огораживать, работы идут по графику

Территорию у ледовой арены «Трактор», на которой планируют возводить водный комплекс, начали огораживать. В группе компаний «Весна» (застройщик объекта) рассказали, что все работы идут по плану: аквапарк сдадут через два года, квартал вокруг него с прогулочной зоной, ресторанами, фонтаном и гостиницей — через три с половиной года. Рассказываем, что сейчас происходит на стройплощадке.

— Как и было запланировано, мы приступили к первому этапу строительства — огораживанию площадки, — прокомментировала 74.RU руководитель проекта строительства аквапарка Ольга Труфакина. — Параллельно завершается проектирование аквапарка и всего общественного пространства. В апреле на площадку зайдет техника, начнутся подготовительные работы. Мы понимаем, что объект имеет большое социальное значение, на это особое внимание обратил губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. Поэтому мы будем придерживаться сроков, оговоренных ранее.

Место под комплекс выбрали на Северо-Западе неслучайно, как объяснил ранее застройщик. Здесь, в новых микрорайонах, сосредоточено около 350 тысяч жителей, к тому же участок расположен на въезде в город, что будет удобно для гостей Челябинска. Раньше здесь был пустырь со сваями, теперь его начали огораживать.

Во время презентации проекта в феврале этого года возникли споры из-за деревьев на земле, которую собираются застраивать. Жители города озвучили предположения, что раньше возле арены «Трактор» был сквер, но инвестор назвал это место кладбищем фундаментов.

На площадке, которую выбрали под строительство аквапарка, были забитые сваи

Мы проводили опрос, выясняя, ждут ли челябинцы появления аквапарка: большинство (65%) высказалось за проект, 13% не видят необходимости в таком комплексе, еще 22% безразлично отнеслись к планам.

Ранее мы писали о том, что в Челябинске представили новый проект аквапарка возле арены «Трактор». Здесь будут бассейны, горки и спа-центр. Общая площадь зеркала воды — 2500 квадратных метров, одних развлечений — 17 видов (аттракционы со свободным падением, цунами, рафтинг и другие), а еще турецкая, русская и финская бани, соляная пещера, джакузи, массажные кабинеты, контрастные ванны. О строительстве аквакомплекса во время презентации проекта рассказывал депутат Госдумы и инвестор Олег Колесников. Сумма вложений — два миллиарда рублей только в аквапарк.

Бесконечные разговоры о строительстве аквапарка в Челябинске ведут последние 20 лет. Из последнего: один из проектов должен был быть реализован рядом с поселком «Терема», там в 2018 году обещали построить самый большой в России водный комплекс. Одновременно обсуждали планы сына экс-губернатора Александра Дубровского и семьи челябинских предпринимателей Вайнштейн построить многофункциональный комплекс с аквапарком в районе АМЗ.

Знаете подробности, как идет строительство? Напишите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления