RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
144 комментария к публикации

«Я против насилия. И угодил туда, где кровь фонтаном». Истории выбравших альтернативную службу призывников

1 апреля 2021, 08:30
Гость
1 апреля 2021, 10:02
Я тоже не понимаю про "долг корпорации эРэФия". В СССР там было все логично про долг Родине. А здесь за дворец в Геленджике, или яхту абрамовича, или за граждан других стран в правительстве? Может хоть один военком логически сейчас это обосновать?
Гость
1 апреля 2021, 09:51
Кому должны - мы всем прощаем....также как и субботники коммунистические - платите.....
Гость
1 апреля 2021, 11:37
Я не служил! Горжусь тем, что не потратил тогда 2 года жизни на рабство.
Гость
1 апреля 2021, 12:03
Молодец парень,сейчас не армия а пародия,мама продолжает видеть здорового сына,это счастье для мамы и папы.
Гость
1 апреля 2021, 10:39
Я родину бросил, пошел воевать Чтоб в Сирии прибыль Газпрому поднять)
Гость
1 апреля 2021, 10:11
узаконенное рабство
Гость
1 апреля 2021, 11:26
Не вижу ничего плохого в такой службе. Вроде как и служил, но был среди обычных людей, а не в этом дурдоме, под названием армия! Где парни убивают других или самих себя из-за психологического давления
Гость
1 апреля 2021, 10:41
В 90-е когда на четвереньках стояли никто не напал, а сейчас, когда даже АвтоВАЗ принадлежат французам, тем более никто на эту колонию не нападет)
1 апреля 2021, 12:35
Знаю ребят проходивших альтернативную службу в больнице лично. Один из них уже врач,двое медбратья. Остальные учатся в медуниверситете. Очень хороший вариант,не все родились военными,кому то надо и в госпиталях работать
Гость
1 апреля 2021, 13:14
Очевидно, что никаких масштабных военных действий больше не будет. Для точечных операций нужны профессионалы (их дофига у нас). А остальных либо оставьте в покое, либо уж пусть действительно общественно-полезное что-то делают. Санитар - та еще школа жизни, намного лучше армии!
Гость
1 апреля 2021, 08:57
Кто вообще придумал отдавать долг родине? Не понимаю. А что родина дала человеку? За все надо платить. Умерать за какие то политические амбиции правителей? Есть люди которым нравится оружие и война, пускай служат по контракту и деньги получают. Человек родился что бы жить.
Гость
1 апреля 2021, 12:05
Всяко лучше чем в петле болтаться в каптёрке)))
Гость
1 апреля 2021, 13:16
Родина в долг парням золото, нефть и газ не давала. А просит долг вернуть.
Гость
1 апреля 2021, 10:47
Давать присягу не обязательно. Тогда за не подчинение приказам командиров не будет никакой уголовной ответственности. Просто автомат не дадут, а так тот же раб)
Гость
1 апреля 2021, 10:23
Служить этому государству все равно что служить немцам в 41-44 на оккупированных территоиях
1 апреля 2021, 12:25
"...Одна из причин, почему я пошел на альтернативную службу, — хотелось заниматься полезным делом, — вспоминает он. — Многие друзья прошли армию, и мнение было такое: самый бестолковый год жизни,,," Ага, а если что случись, то кто этих хлюпиков должен защищать? его друзья? Которые как "бестолковые" служили в армии?
Гость
1 апреля 2021, 09:50
Настоящий мужчина должен служить, а не утки менять в тылу! Жаль что для нынешней молодежи слово родина - пустой звук....потерянное поколение
Гость
1 апреля 2021, 11:54
Армия, которая предала народ и поддержала два госпереворота в 91 и 93. Сейчас сама подчиняется оккупационному правительству. Это как Власовская Русская Освободительная Армия РОА и под тем же флагом) Еще и смеют нас потыкать, что отцы-деды мол служили и вы вступайте в нашу армию
Гость
1 апреля 2021, 11:06
Зашёл по ссылке с другого городского портала, являющимся пристанищем самых умных и образованных жителей "Рашки". Хлоп, а тут то же самое) В России дураков на сто лет припасено.
Гость
1 апреля 2021, 12:27
со сложной армейской техникой должны обращаться специально обученные профессионалы, а не призывники, порою не имеющие среднего образования, или имеющие иное образование
Гость
1 апреля 2021, 14:49
Дорогая редакция! Вы лучше напишите статью какими способами от этого идиотизма отмазаться) А то что дибилизм с 12 месяцев до 21 растягивать это понятно, что не вариант)
Гость
1 апреля 2021, 13:24
Я не мыжЫГ - Я никому не служил!)
Гость
1 апреля 2021, 18:32
Какой долг? Какой санитар? Может наконец пора понять пусть делом занимаются профессионалы, и не должна получать санитарка копейки от неё больше толка чем от сенаторши, а боец не должен херней на плацу тренироваться. 21 век - армия это работа! Сложная и ответственная, нельзя автомат доверять пацану который год херней страдает и сам это понимает.
Гость
1 апреля 2021, 12:37
Это хлопцу еще повезло что в роддом попал. А некоторых распределяют в обычные больницы, и вот там будут убирать и какашки и блевотину и кишки и тд. Нередки случаи, когда отказываются от такой "службы" и просятся в армию отправить. Да и девушки к таким относятся не так как к прошедшим армию.
Гость
1 апреля 2021, 09:35
Год рабства.
Гость
1 апреля 2021, 14:35
Мужыки! Идите служите! А за ваших верных подруг не переживайте! Мы приглядим) Они вам же и достанутся)
Гость
1 апреля 2021, 19:02
Да вы знаете что я с такими в армии делал!?!?!?
Гость
1 апреля 2021, 12:09
Когда фемок в армию отправят?
Гость
1 апреля 2021, 10:19
Прадед бил коляска. Дед бил власовцев. Отец служил в красной армии. Я не могу предать своих предков и прислуживаться под этим флагом и гербом
Гость
1 апреля 2021, 23:46
По комментариям сразу видно кто служил,ну просто отбитые на голову все как один
Гость
2 апреля 2021, 09:01
Только контракт. Везде должны быть профессионалы. В армии - в первую очередь.
Гость
1 апреля 2021, 13:01
Я то думаю что это посылки через раз ко мне приходят, а это альтернативщики служат оказывается.
Гость
1 апреля 2021, 18:49
В 2000 году подавал в суд на военкомат за отказ в предоставлении права прохождения АГС. А сейчас значит вот как. Жить стало лучше...
Гость
1 апреля 2021, 19:06
Есть нормальные пацаны, а есть такие что и на альтернативке, гражданке, армейке и зоне будут утки таскать и сартиры мыть.
Гость
1 апреля 2021, 23:11
А что за долг то? Вырастили и воспитали родители, которые государству налоги платят. Учеба в вузе платная. Где долг то?
Гость
1 апреля 2021, 23:58
Почему в чeлябинских пазикaх нет бeзнaла?
Гость
2 апреля 2021, 07:03
О каком долге, какой-то родине всё время говорят? Не занимал ничего. При 80% налогах ещё смеют заявлять о каких-то "долгах"
Гость
2 апреля 2021, 10:16
В 2012 году военник стоил 110 000. Сейчас почем не знаю. Но думаю, не на много дороже.
Гость
2 апреля 2021, 13:38
74.ру - не 74.ру, если не упомянет превозносимые либеральные ценности
Гость
4 апреля 2021, 15:33
Надо было в морг отправить работать санитаром.
Гость
4 апреля 2021, 15:37
Хочу всех успокоить . В случае войны призовутся на фронт ВСЕ !!!
Гость
1 апреля 2021, 08:40
Что так рабство, что эдак.
Гость
1 апреля 2021, 08:41
В родильном отделении служил - типа не гинеколог но посмотреть могу.....лучше я чем солдаты НАТО или НОАК....)))))
Гость
1 апреля 2021, 09:19
Во Петр 1, придумал как что молодые люди год жизни должны на барина за похлёбку работать.