RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
386 комментариев к публикации

Продавцы и чиновники сели в лужу: 74.RU пересчитал киоски на одном проспекте Челябинска (и присвистнул)

Гость
9 апреля 2021, 08:05
Следующий репортаж прошу про улицу Гагарина. Вообще тротуаров не осталось, сплошной нескончаемый базар.
9 апреля 2021, 08:47
С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ ЧЕЛЯБИНСК УЖЕ СТАЛ КАК БОМБЕЙ.. ГРЯЗЬ, РАЗРУХА И ТОРГОВЛЯ НЕ ПОНЯТНО ЧЕМ И НЕПОНЯТНО ГДЕ .. ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ЧЕЛЯБИНСК В БОМБЕЙ 2... ДУМАЮ НАРОД МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ.
Гость
9 апреля 2021, 08:42
в Ленинском районе, по Агалакова, недалеко от пересечения с Гагарина, был кирпичный небольшой такой магазин, в нем было несколько арендаторов (молочка, хлеб, курица, конфеты, игрушки), то есть одно здание внутри которого кучка "ларьков". По заданию КОтовой это здание снесли!!!!! оставили фундамент и навтыкали туда ларьков!!!! Какая логика руководила людьми, позволяющими такое уродство города-миллионника??? Логика наживы!!! здание кирпичное было в собственности у одного человека и платил этот человек только налог на недвижимость... а ларьки платят аренду ежемесячно!!!!
9 апреля 2021, 08:50
"простити пожалуйсто", но администрация города просто некомпетентна и должна быть полностью заменена. Не только глава, но и весь аппарат
Гость
9 апреля 2021, 08:29
Все это - показатели уровня жизни горожан. Я всегда оцениваю покупательную способность граждан по масштабу барахолки у птичьего рынка. Грандиозные развалы б/у барахла были в 90-е годы. Тогда стали процветать секондхенды. Раз они процветали, значит был спрос. Потом, понемножку, ряды торговцев вторичкой стали укорачиваться и стали обычными, как до капиталистической революции. А сейчас - обратите внимание - ряды барахла начинаются от рынка и раскинулись до спорткомплекса "Надежда", где и теряются в соседних переулках. Это ПОБЕДА. Победа Единой России над своим электоратом. Ура, товарищи!
Итоги 20 летнего правления. Удивляют те кто думает что при нём может стать лучше
Гость
9 апреля 2021, 08:12
Челябинск погряз в корупции. Поэтому чинуши и не обращаются за деньгами из фед. резерва на развитие города, потому что за них придется отчитаться, да ещё вдруг проверка придет и чего нибудь раскопает, а она обязательно что нибудь найдёт и дальше будет принцип ДОМИНО, сядут 80% наших чинушей. И Челябинск опять прогремит на всю Россию. ПУТИН ПОСАДИ.
9 апреля 2021, 08:42
Котова может прокомментирует это? В городе идёт какое ни какое благоустройство, но то, что твориться на Камсе-это мрак!
12 апреля 2021, 08:41
Пишите на официальный сайт администрации города и получите официальный ответ . Я писал и не раз. Правда ответ обычно ни о чём. Но отвечают всегда
Гость
9 апреля 2021, 08:04
Последние лет 20 напротив курчатовской администрации да и вообще вокруг нее стабильный сра......ч! Полагаю, это их кредо.
Гость
9 апреля 2021, 08:17
Ну и позорище! Словно в 90-х застряли
Гость
9 апреля 2021, 08:10
О божеее, какое Дноо.
Гость
9 апреля 2021, 08:07
Уполномоченные за участками напряглись, лбы нахмурили. Кто такой Владов? Какое он имеет право??
Гость
9 апреля 2021, 08:43
Очень живое и заинтересованное обсуждение, только не того, глубже рыть надо... При проклятом социализме такого не было однозначно! А отчего? По двум причинам: - на пенсию тогда можно было жить без каких-либо подработок; - всегда можно было устроиться на работу - рабочих мест всем хватало, а тунеядцам помогали участковые милиционеры. В стране сегодня, благодаря стараниям правящей партии, уничтожено почти всё производство, работать негде. Чтобы исправить положение, надо не Росгвардию, численность которой превысила численность сухопутных войск Минобороны, создавать, а вместо дворцов для друга Ротенберга, вкладываться в производство, создавать рабочие места, и продавцов обложить налогом, чтобы выгоднее было РАБОТАТЬ, а не ТОРГОВАТЬ. Вообще, обилие рынков и ларьков - признак провалов в экономике страны, но это ЕР неинтересно, они все воруют! -
Гость
9 апреля 2021, 08:01
Мрак, серость, уныние, грязь и нищета. Позоооор.
Гость
9 апреля 2021, 09:53
Проблема не в ларьках, проблема в чиновниках. Менять нужно абсолютно всех в городской и районных администрациях, всех депутатов и начинать всё заново. С этими бездельниками точно ничего не изменится, они годами своё бла-бла-бла разводят, а толку ноль от них.
Гость
9 апреля 2021, 08:09
Надо вместо киосков сделать нормальные павильоны-а то там антисанитария, негде руки помыть, нет туалетов и тд. Рыбу никогда на улице не покупаю, пусть она и дешевле-неизвестное качество, нередко на земле валялась, мухи на ней сидят.
Гость
9 апреля 2021, 08:43
Предлагаю прислать нам подсудимого Фургала для отбывания наказания в должности губернатора!
Гость
9 апреля 2021, 08:26
Хорошая статья. Спасибо.
Гость
9 апреля 2021, 08:28
Конарев , Рыльская, Котова...когда вас всех демонстративно - показательно посадят?
Гость
9 апреля 2021, 09:49
Наличие ларьков в городе - это антисанитария! Где продавцы моют руки, куда ходят в туалет? Как они проводят санитарную обработку в ларьках? А это и хлеб, и мясо, и рыба и т.д. О какой экономии идет речь? О каком удобстве? Похоже это выгодно только администрации Курчатовского района. Почему в Екатеринбурге, Тюмени нет такого бардака? Наш район и город в целом превратился в свалку мусора, грязи и неухоженных дорог, газонов, дворов. Почему то вся надежда нашей администрации на субботники, а целый год ни одна структура наведением порядка не занимается. Где дворники с пылесосами? Где техника? И кто за порядок в городе отвечает? Где наши надзорные органы? Или из окон их авто не видно всей этой бесхозности?
Гость
9 апреля 2021, 08:36
С таким менталитетом Челябинск никогда не станет цивилизованным местом. Селюкам удобно покупать на остановке, в грязи. Они не ходят по улицам, они передвигаются по маршруту. Дом-маршрутка-работа-ларек-лоток-дом.
9 апреля 2021, 08:24
Ну и ужас. Надеюсь, киоски, как и маршрутки, уйдут когда-нибудь в прошлое.
Гость
9 апреля 2021, 08:13
Ларьки — устойчивое челябинское бескультурье.
Гость
9 апреля 2021, 07:51
Вы не понимаете! Может это не красиво, но очень удобно для людей и полезно для экономики, все можно купить не отходя от остановки! Развитие малого бизнеса
11 июня 2022, 22:07
Строитель коммунизма, в Афганистане такие же рынки, может нам выбрать иной путь?
Гость
9 апреля 2021, 08:53
Что ждать от Антипова? ЧМЗ развалил, за Курчатовский "взялся"!
Гость
9 апреля 2021, 09:28
проспект выглядит ужасно! Согласна на 20 процентов! Когда то он был не побоюсь этого Это же одна из крупнейших артерий города? в чем дело? кто мешает наводить там порядок? Дома вдоль проспекта необходимо привести в порядок, все до единого!, ларьки убрать! Там где ларьки - там грязь, антисанитария и бесконечные провода...... Очень рада, что в свое время убрали нечто подобное у Башни на ул.Горького. Невозможно смотреть на эту грязь, невозможно жить рядом с этим и не терять уважение к своему городу и стране и людям....Уважаемые чиновники, ,бытие определяет сознание, по-моему это очевидно. нужно наводить порядок, если не хотите, чтобы у подрастающего поколения не было рвотного рефлекса при упоминании г Челябинска! я абсолютно серьезно! Работы по благоустройству делается сейчас много, за это я очень благодарна, но Комсомольский проспект и все остальные проспекты - это же как ни крути тоже лицо города: мы видим это лицо из окон машин, мы видим это лицо с "прогулочных зон" вдоль дорог. Мне кажется нам нужны программы на местном ТВ с обсуждением проблем города, реальным обсуждением, с привлечением специалистов , с привлечением неравнодушных горожан, с подробным разбором ситуации на конкретном пяточке, что можно сделать, что мешает и кто мешает. И не просто собраться потрещать, а готовиться к программам, собирать данные, мнения, показывать честно проблемы.
Гость
9 апреля 2021, 08:01
Беспросветная опа
Гость
9 апреля 2021, 09:45
Проверено и испытано на себе, как говорится: у меня дочь хотела поставить салон звязи типа Евросети или МТС, где в то время работала региональным оператором. Но связей в администрации, архитектуре не было. Ей с удовольствием рассказывали как это делается в оформлении документации и проекта. Она все подготавливала, за все платила деньги, но когда подходило все к финалу, ей предлагали заплатить "взятку" В сумме от 450 тыс. И так повторялось раза три, четыре, уже не помню. Она таких средств одинокая с двумя детьми не имела. Но по всей видимости в архитектуре нравилось, что она грамотно оформляла документацию, которую забирали, а потом приходил ответ, что это для города не рационально. НО, ВНИМАНИЕ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НА ЭТИХ МЕСТАХ КРАСОВАЛИСЬ НОВЫЕ КИОСКИ ТОРГАШЕЙ! Вот вся арифметика и сущность нашей власти! Нет взятки, не места! Все эти хозяева киосков давали взятки, , а кто-то в администрации их принимал. Есть чем заняться правоохранительным органам!
Гость
9 апреля 2021, 08:46
И большинство торгуют на улице наши гости... Не званные...
Гость
9 апреля 2021, 09:35
Антипов крышует киоски
Гость
9 апреля 2021, 18:43
Отличный, суперский репортаж, браво ребята! А давайте на улицу Братьев Кашириных. Дело в том, что как началась в нашем славном городе Че война с киосками, так Каширка стала перевалочной базой-улицей для снесённых киосков - киоски разных мастей множатся и множатся, клеятся и клеятся. Прямо вот почкуются друг от друга.
Гость
9 апреля 2021, 10:19
Большое спасибо за статью! Каждый день иду "сквозь строй" торговцев на остановке Поликлиника напротив администрации района, и каждый раз ужасаюсь- грязь, вонь, антисанитария полная... Торгуют не только бабушки- тут стоят цыгане, приезжие из ближнего зарубежья. Все торгуют, оставляют мусор, но налоги не платят, только зарабатывают деньги. Когда говорят, что в ларьках дешевле, привирают - цены на многие товары такие же, а есть и дороже. Вы сравнили с ценами в Ленте, но это отнюдь не самый дешевый магазин в городе. Когда говорят, что до ларьков ближе- вообще смешно! Ближе выбросить мусор у дома, но мы же относим его в мусорные баки! Что за проблема пройти лишний десяток метров, зато в городе будет чище. Сейчас по Комсомольскому проспекту начали менять бордюры, но это не сделает его лучше, пока с остановок не уберут хотя бы половину ларьков! И не надо говорить, что они законные! При прежней власти разрешение на установку давали за небольшую мзду, так мы теперь обречены на вечное созерцание этого убожества? наведите порядок хотя бы на гостевом маршруте!
Гость
9 апреля 2021, 10:19
Котова и Текслер - пишите заявление по собственному желанию
Гость
9 апреля 2021, 08:08
А игровыми салонами как? Везде посмотрели?
Гость
9 апреля 2021, 10:18
Нашли у кого спросить - Антипов и есть причина всех этих ларьков. Не зря же его Барышев посадил в это кресло.
Гость
9 апреля 2021, 08:47
Бедный Лев рассчитывает, что тут будет как в Европе. Да тут как была орда, так и будет.
Гость
9 апреля 2021, 08:01
Челябе - просто отсталое миллионное селючное поселение.
Гость
9 апреля 2021, 08:29
Помнится я в 90 с бабушкой на комсе сникерсами торговал, блин, ничего не поменялось с тех пор..
Гость
9 апреля 2021, 10:42
Задайтесь вопросом, чем закончится вся эта эпопея? Штрафами бабушек? Поборами с киосков? Что с собачьими каками, что с машинами на газонах, что с киосками... ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ! ВООБЩЕ. и не будет. А зачем? Зарплата капает, можно писать указивки и отписки и продолжать ездить на служебных машинах и не смотреть в окно. Никто не придет и не накажет. Полное безразличие. Полный тупик.
Гость
9 апреля 2021, 10:04
Властям не нужна работа на благо жителей Челябинска!!! Это совсем не доходно! Если уберут ларьки, то как чинуши будут набивать карманы!? Граждане ближнего зарубежья даже не скрывают, что торгуют на лотках за ежемесячные выплаты в личный карман чиновника, которому все позволено.
Гость
9 апреля 2021, 08:53
С этого кормится Барышев "король незаконных ларьков" и его друган Антипов "глава района" вот от этого друзья из других городов просто ржут над Челябинском. Как все печально у нас.
Гость
9 апреля 2021, 08:54
Россия это страна с подавляющим населением европейцев , но с азиатским мышлением . И поэтому жизнь такая будет всегда в нашей стране ! Для наших чиновников работать только за зарплату и на благо общества это считается дикостью и глупостью , поэтому крутят разные схемы бизнеса .
Гость
9 апреля 2021, 09:02
У меня другой вопрос: Кто там покупает? Рыбу эту с помойки, фрукты из бака, просрочку из пятерки? Кто это покупает?
Гость
9 апреля 2021, 09:36
Хотели бы - убрали. Вон на Доватора сколько криков было... убрали, навели хоть немного порядок, красота.
Гость
9 апреля 2021, 10:07
Одним словом в городе нет хозяина.
Гость
9 апреля 2021, 10:15
вот это блин село. Челябинск - большая деревня. только еще и с мусором на газонах. Какие омерзительные фото
Гость
9 апреля 2021, 11:01
Уважаемая редакция. Обратите внимание на стихийный рынок у магазина "Юрюзань" Его сности обещали лет 15 назад. Убожество на перекрестке, воняет туалетом, грязь.
Гость
9 апреля 2021, 10:11
Как достали эти административные отмазки ЭТО НЕ ПРИ НАС БЫЛО ПОСТАВЛЕНО, МЫ ПРИШЛИ ЭТО УЖЕ БЫЛО. Так вы для этого и пришли, чтобы исправить. Пенсионеры тоже постоянно прикрываются своей пенсией и врут, что она 11 тыр, нет таких пенсий, самая низкая социалка по 3й группе и то 13450.
Гость
9 апреля 2021, 10:27
На улице Кузнецова в Советском районе убрали почти все киоски,но стоит один сарай,сколоченный непонятно из чего,внутри-фанера,на улице развешаны банные веники и рядом сидят представители ближнеазиатских стран.Я обращался официально в администрацию района,прокуратуру города,местному депутату и почти все киоски убрали,а этот самый отвратительный во всех отношениях стоит,подключен к точке энергопотребления. Собственники этого сарая открыто всем заявляют,что всех уберут, а они всегда будут здесь стоять,потому что у них самая крутая "крыша".Найдется ли в силовых структурах управа на этих крышевателей?
Гость
9 апреля 2021, 08:38
В Челябе перед каждым новым киоском монтируют запах мочи и вид мусорного полигона..