RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

На улице Куйбышева, где образовались три гигантских провала, откроют движение транспорта

Гость
16 апреля 2021, 22:17
Вчера, осматривая гигантский провал, образовавшийся в Челябинске на улице Куйбышева из-за развалившегося под землей коллектора, губернатор Текслер несколько раз призвал прессу «не нагнетать» и пообещал заменить всю негодную инфраструктуру (мэр Котова сказала, что ее не обновляли 60 лет). Это человек или не понимает, о чем говорит, или просто лжет, чтобы от него отстали. И то и другое - прямая угроза здоровью и жизни челябинцев. Канализационных сетей в регионе - 2026 км, заменено 21 км; водопроводных сетей — 6300 км, заменено 210 км; тепловых сетей — 5500 км, заменено 75 км. Самая настоящая коммунальная катастрофа – вот что реально грозит городам Челябинской области в самом ближайшем будущем при подобной «осведомленности» власти и при столь безответственном, циничном и демагогическом отношении к делу и к людям. Губернатор лишь «ставит задачу» (неизвестно перед кем) – но он явно не собирается отвечать за ее неисполнение. Это уже даже не про качество жизни – это прямо про безопасность. В регионе - тысячи километров пришедших в полную негодность сетей, и ими, как мы убедились, никто не занимается. Губернатор и его прислуга, возможно, появятся в вашем дворе - но только если он провалится под землю. Они приедут эффектно пофоткаться для инстаграма, а также убедить жителей "не нагнетать".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2021, 22:33
Емое, вся Бейвеля в провалах, напротив заправки вообще какую то хрень положили до середины дороги, ибо ЯМИЩЕ.. Краснопольский весь волнами. Хоть одна чиновья морда почесалась для исправления?
Гость
16 апреля 2021, 22:08
Этот план обречен на провал! (четвертый) ПОВВ не плохо заточен под сбор бабла с местного населения, но очень плохо работает, там где нужно поработать.
Гость
16 апреля 2021, 22:12
Смешно. ПОВВ за свое не отвечает, а тут ещё и совсем не по профилю.
Гость
16 апреля 2021, 22:10
Осознали, что натворили, одновременно перекрыв две важных магистрали и сотворив дичайшие пробки? Народ их уже готов был рвать на лоскуты, вот и открывают, но ответственность на ПОВВ взвали.
Гость
16 апреля 2021, 22:33
Котова!! Не задерживай очередь!!
Гость
16 апреля 2021, 23:18
Про Лениградский мост ни слова опять, в багдаде все спокойно, 74 разочаровали
Гость
17 апреля 2021, 00:35
А не пора ли писать всем городом жалобу на сайт президента?! Эта парочка Котова-Текслер за 2 года город довели просто до ручки,разрушено всё что только можно!!!!
Гость
17 апреля 2021, 00:32
Что значит временное дорожное покрытие? Оно во всем городе временное с такими подрядчиками, которых городу Котова навязывает.
Гость
16 апреля 2021, 22:30
Спасибо, я лучше по Комсомольскому поезжу)))
Гость
16 апреля 2021, 22:36
"В мэрии заявили, что за состоянием временного дорожного покрытия будет следить ПОВВ" Вызывайте санитаров!
Гость
16 апреля 2021, 23:44
Предлагаю включить, как обязательный, проезд текслера на работу через куйбышева. Но я по ней ездить не буду никогда. Повезло жителям - ни шума, ни выбросов...
Гость
16 апреля 2021, 23:32
Дорасширяли город вширь, грац 👍
Гость
16 апреля 2021, 22:25
Коллапс транспортный на Победы теперь годы будеть терзать город?
Гость
17 апреля 2021, 08:15
"мэр Котова сказала, что ее не обновляли 60 лет" - обновите уже мэра, замените Котову, видите человек устал 😂😂😂
Гость
16 апреля 2021, 23:20
Это успех! С начала года у автобуса отвалилась жеппа, сегодня улица ушла под землю, дальше что еще у нас ???
Гость
17 апреля 2021, 05:56
При чем тут ПОВВ? Они даже при желании обеспечить это не смогут - у них ни прав таких нет, ни ресурсов по это. Завтра у связистов колодец обвалиться - вы их регулировать движение поставите?
17 апреля 2021, 09:01
Главное не провал, а хакейная команда тракторасов, ради которой существует весь Челябинск!
Гость
17 апреля 2021, 10:15
Уверена,что будет и 4 и 5.
Гость
17 апреля 2021, 10:35
как могли додуматься ремонтировать рельсы на Российской, если Куйбышева еще не сделали и в добавок потом мост ремонтировать будут.
Гость
17 апреля 2021, 10:39
В городе нет нормальных руководителей
Гость
18 апреля 2021, 18:01
Конец 18 апреля, движение перекрыто. Челяба в своём репертуаре
Гость
17 апреля 2021, 07:38
так я не понял,по ней можно ездить или нет??
Гость
16 апреля 2021, 23:49
Если честно, то нашему городу нужен такой Мэр, как Александр Григорьевич Лукашенко!
Гость
16 апреля 2021, 23:41
Да нормально обещанные прорывы и рывки всё же воплощаются в реальность))) Издержки стабильности во всей красе!
Гость
17 апреля 2021, 00:25
Через миасс можно вплавь там не глубоко.
Гость
19 апреля 2021, 09:42
Известно, что в лесах хватает всем работы… Вершить делами нор и гнезд (А это видный и почетный пост) В лесу назначили Енота. Енота знают все. Он в обхожденье прост, Не наступает никому на хвост И личные ни с кем не сводит счеты… Но вот Проходит год. Что видят зверь и птица? В лесу порядка нет, хоть правит в нем Енот! Кругом что только ни творится — Он даже ухом не ведет! А если, случаем, кому и доведется С ним говорить, – тому готов ответ: «Не время», «Обождем», «Проверим», «Утрясется». Где надобно решать, Енот ни «да», ни «нет». Заохал, застонал лесной народ: «И как могли мы ошибиться? Енот – не тот! Куда уж Суслику с нуждой к нему пробиться, Когда Медведь – и то семь дней приема ждет? Не тот Енот. Не тот!» «Да, – с горечью вздохнув, заметил кто-то, — Скорей дойдешь, пожалуй, до Орла, Чем до Енота! А у Орла куда важней дела!..» С. Михалков
Гость
16 апреля 2021, 22:31
Хочется сказать спасибо Губернатору и евоному заму, что теперь стал подешевле минтай на мини рынке. Но мойва стала подороже! Абубакор говорит, что квотов было мало на этот год. Набрали с крестной скумбрии, суповых наборов, завтра напекем ее, супа наварим, да в полусадник- пировать!
Гость
17 апреля 2021, 06:27
Долой безответственных крикунов! А что лично ты сделал для устранения аварии?Начиная с субботы при проезде по мосту каждый автомобилист обязан высыпать в Провал мешок щебенки ( у каждого найдется место в багажнике!) и положить в ящик по что рублей на покупку железобетонных труб!кто ездит тот и платит! Путин партия комсомол!!!
Гость
17 апреля 2021, 06:31
Вы ещё у нас во дворе не были, на ун. Набережной 40 помойка сплошная а не двор.
Гость
16 апреля 2021, 22:16
ну вот, и зачем было накалять ситуацию!!!??? уже все сделали и движение открыли!!! а повв люди опытные они за своими сетями следят хорошо, за провалом тем более проследят! вы все время чем то не довольны...
Гость
17 апреля 2021, 07:31
По прогнозам и проверкам еще в 7 местах идет подмывы, трубы ХВС и ГВС полностью сгнили.Поэтому тут Кремль если дасть денег,то АРМЕНИЯ может замена всех труб, нашим нет доверия, а вот дорожники с еревана могут и дороги и трубы обновление.
Гость
16 апреля 2021, 22:32
Трудно поверить в то, что действительно существуют такие бузотеры, с пониженной социальной ответственностью, которые могут выбрать турецкий рассадник инфекций и грязи, исконного врага великой России, вместо Родного и прекрасного Крыма!