RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Горсад Пушкина уменьшат ради прогулочной зоны до драмтеатра

20 апреля 2021, 12:33
Гость
Гость
21 апреля 2021, 19:24
Горсаду требуется полная реконструкция: по культуре, он отстает лет на 10, очень тесно, особенно с приходом весны. В настоящий момент, только центральную часть можно назвать садом, часть у входа со стороны ДК Ж/Д представляет промышленную зону: заборами окружены участки земли, какие-то склады, стоянки с техникой. . С архитектурной точки зрения, был бы уместен безбарьерный проход, с удобными входами со всех сторон. НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЗАБОР , ОГРАЖДАЮЩИЙ ЗДАНИЕ НАПРОТИВ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ У ЛУКОМОРЬЯ, СНЕСУТ И ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК ЗЕМЛЮ ОКОЛО ЭТОГО ЗДАНИЯ. СЕЙЧАС ТАМ - ЗАБРОШЕННЫЙ УЧАСТОК. Последняя реконструкция горсада была выдержана в пушкинском стиле: литье, камень, освещение. Сейчас же, слияние всех стилей: артобъекты из дерева, лавки разномастные, убогие урны. Зачем-то установили карету, именно на том месте, где люди танцуют. Реконструкцию надо рассматривать в совокупности с площадью, расположенной за театром: там уместно, вообще, снести забор, тогда площадь будет, как бы, входом в парк. Можно оборудовать , по периметру горсада, аллеи, наподобие, строящейся сейчас на территории городка У Лукоморья.
Гость
21 апреля 2021, 10:17
Посадите КРУПНОМЕРЫ
Гость
20 апреля 2021, 23:15
поэтому большая просьба- не планируйте на новой дорожке развешивать матюгальники. Все звуки из горсада - в квартире.
Гость
20 апреля 2021, 23:01
Откат, распил, кривое благоустройство и, как всегда, виноватых не будет.
Гость
20 апреля 2021, 21:23
Кто придумал уродливые фонари под деревьями на площади Революции?вероятно денежки отмыли,а о красоте и дизайне не слышали?город серый,грязный,раскурочено всё,даже в центре,что уж говорить про районы.
Гость
20 апреля 2021, 20:33
Конец городскому парку....
Гость
20 апреля 2021, 20:20
Достаточно посмотреть, во что превратили Детский Парк им Терешковой......
Гость
20 апреля 2021, 20:18
Интересно.. а стоянка на территории парка и какие то частные гаражи, это что??? Почему они на территории общественного места???????????
Гость
20 апреля 2021, 17:53
Зачем парк уродовать, Котова? Может хватит уничтожать Челябинск?
Гость
20 апреля 2021, 17:36
А что говорит Главный Архитектор?
Гость
20 апреля 2021, 17:35
Постройте мужикам писуары!
cherts74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2021, 17:34
Дебилизм какой-то, а через парк Пушкина уже нельзя пройти к драмтеатру? Или там же прогуляться? Там же полно дорожек, скамеек и прочего. Но нет, нужно вырубить несколько десятков деревьев. Давайте, валяйте администрация, выкашивайте последние зеленые оазисы, скоро мы вообще задохнемся от пыли и вони в Че.
Гость
20 апреля 2021, 16:39
Опять пилить деревья?? Модульные туалеты?? Да сколько можно уже??? Весь центр уже превратили в безликую промзону! Единственный зеленый уголок в центре остался, и тот под какие-то тротуары! До драмтеатра и без этого сквера можно было дойти пешком - через парк! У кого-то из градоустроителей фобия деревьев?
Гость
20 апреля 2021, 16:31
Ура Быть благоустройсту в районе
Гость
20 апреля 2021, 16:14
В городе полный бардак.
Гость
20 апреля 2021, 16:12
Просто отлично. Уничтожать детские площадки и контактный зоопарк, когда рядом в 100 м, в том же парке платная автостоянка и куча непонятных гаражей... Был хороший парк в центре и сплыл.
Гость
20 апреля 2021, 16:09
Видать муравейников навтыкают.Типа элитка)
Гость
20 апреля 2021, 16:07
Господин Макаров, что этот подрядчик строил в других районах, раз у него репутация положительная, просветите. пожалуйста! У нас отвратный стал город, везде запущенность и недострой! Так что он строил??
Гость
20 апреля 2021, 16:06
Когда в Челябинске построят КВАКВАПАРК?!
Гость
20 апреля 2021, 16:01
Верните Вернера на место!
Гость
20 апреля 2021, 15:58
А что этот подрядчик устанавливал в Калининском районе? Почему скромно умалчивают? Не тот ли сквер вдоль пр. Победы, где забыли установить фонарные столбы и всю работу начали проводить в 20 градусный мороз? Теперь шланги, тросы, валяются повсюду, где-то повредили корни деревьев..Вы сначала одну работу доведите до конца! В городе мало деревьев и много асфальта. Где березы, рябины? Эти деревья раскидисты и красивы! И кто будет остановки отмывать?
Гость
20 апреля 2021, 15:50
Забыла сколько лет Челябинску и когда здесь последний раз была война....
Гость
20 апреля 2021, 15:44
Рыльский Аристов Карликанов Обертас Мякуш Гехт
Гость
20 апреля 2021, 15:33
Когда отопление отключат??? Сколько ещё будем платить за обогрев улицы?????
Гость
20 апреля 2021, 15:23
Нормальное решение. А любителям базлать по любому поводу лучше заткнуться.
Гость
20 апреля 2021, 15:20
напишу английской королеве и фотку приложу
Гость
20 апреля 2021, 15:20
В завтрашнем обращении Путина кто нибудь от Челябинска бы задал вопрос про конкретно рушащийся город!! Уже асфальт возле домов проваливается и люди остались без крыши над головой, до чего город довели Котова-Текслер!!!
Гость
20 апреля 2021, 15:16
Котова, руки прочь от парка Пушкина! Не смерть там ничего вырубать!!!
Гость
20 апреля 2021, 15:16
Вечером там не погулять, гопоты нет, камеры работают, но молодёжь жуткая пошла, даже пацаны крашеные, матерятся все, проходишь мимо - словно в уши нагадили. И все свои дурацкие телефоны тыкают, тыкают, тыкают, да сколько можно!!!
Гость
20 апреля 2021, 15:09
Ради туалета все и затевается. Лучше бы туалеты по всему городу поставили.😐
Гость
20 апреля 2021, 15:06
В принципе логичное решение. Надо будет поглядеть на исполнение. Трафик возле кафе "Грандма" вырастет до неприличных размеров, кстати.
Гость
20 апреля 2021, 14:53
Внутри квартала за бывшим магазином "Ритм" когда то сделали фонтан. Приходите и посмотрите. что там твориться.Зато рядом построили мужской спа-салон .Недорогая любовь круглые сутки.Власть в курсе , видимо очень нужное дело для города
Гость
20 апреля 2021, 14:51
Что они никак не могут отстать от этого бедного города...
Гость
20 апреля 2021, 14:50
Скоро вместо парка будет ЖК Пушкинский😁😁
Гость
20 апреля 2021, 14:49
Скоро все парки повырубят.
Гость
20 апреля 2021, 14:34
Требую все парки в Челябинске отныне называть "Парк аттракционов"
Гость
20 апреля 2021, 14:34
Вы представляете себе американские СМИ, которые пишут "NASA запустИТ вертолет на Марсе"? Я - нет. Я представляют себе американские СМИ, которые пишут "NASA запустиЛО вертолет на Марсе".
Гость
20 апреля 2021, 14:29
Режь последний огурец 🤣
Гость
20 апреля 2021, 14:17
Сколько деревьев вырубят под этот проект? И зачем вообще нужно это Лукоморье, во-первых, оно убогое, во-вторых, почему если парк, так обязательно его нужно изо всех сил сделать развлекательным? Игровая площадка есть большая на противоположной стороне парка - идите резвитесь там сколько душе угодно, а тут пусть будет ПРОСТО ПАРК! И все эти развлекательные палатки дебильные уберите от входа, это же просто днище какое-то.
Гость
20 апреля 2021, 14:14
судя по схеме, это будет самый длинный путь до остановки.
Гость
20 апреля 2021, 14:05
"По информации Владислава Макарова, контракт заключен на 7 миллионов 877 тысяч рублей с компанией «Промстрой». — Подрядчик с нашей администрацией работает впервые, но он уже выполнял муниципальные контракты в Калининском районе и других муниципалитетах, все необходимые компетенции у него есть и репутация нормальная, — прокомментировал глава Советского района." Тефтелев про такие фирмы говорил: "С ними приятно работать". 👍
Гость
20 апреля 2021, 14:00
Всё это хорошо, но завершат начатое не августе, будут доделывать точно как всегда когда пойдет СНЕГ.
Гость
20 апреля 2021, 13:45
Может стоит сначала закончить те объекты которые "разворотили" и выглядят как после бомбежки? Весь центр разгромлен, а они хватаются снова за новые объекты..
Гость
20 апреля 2021, 13:43
так там и до этого нормально можно было пройти
Гость
20 апреля 2021, 13:42
"По его словам, главная идея этого проекта — сократить расстояние от Дома профсоюзов и ближайших остановок до драмтеатра, чтобы челябинцам не нужно было идти до него в обход по улице Тимирязева либо преодолевать хитросплетения дорожек парка." Шта-шта? Трамвайная остановка находится прямо возле входа в городской парк Пушкина и от входа ведёт дорожка прямо в сторону Драматического театра. В Челябинске даже центр города как после ковровых бомбардировок, есть чем заняться. А это просто похоже на надуманную причину, чтобы бюджетные деньги освоить через компанию Промстрой.
Гость
20 апреля 2021, 13:42
СКотный двор. Весь город испохабили.
Гость
20 апреля 2021, 13:37
Руки прочь от "огорода"!!!
Гость
20 апреля 2021, 13:35
задолбали уже с малыми архитектурными формами. сделайте сеть нормальный, человеческих, велодорожек!!!
Гость
20 апреля 2021, 13:29
Вы посмотрите, весь город как после войны. Все раскурочили. В любом районе города выходишь на улицу и картина одна и та же. Тратуаров нет, дороги разбиты а про переезды вообще молчу.
Гость
20 апреля 2021, 13:29
Потом еще уменьшат...и новостройки построят...
Гость