RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
495 комментариев к публикации

«Меня это не устраивает. 10 дней дома с детьми!» Как челябинцы отреагировали на решение Путина о майских выходных

Гость
23 апреля 2021, 21:13
Я не понимаю, что тут обсуждать можно. Указа нет, а выйдет - так будет однозначно с кучей оговорок и лазеек. Неужели 2020 ничему вас не научил? У нас давно экономика живёт отдельно от лозунгов и "морковок" для лентяев

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 апреля 2021, 22:24
Мы работаем, а так с радостью бы отдохнула, тем более есть возможность уехать на все праздники за город. А ребенок будет предоставлен сам себе.
23 апреля 2021, 21:31
Я согласна со всеми пунктами опроса. У меня противоречивые чувства. Учебный год продлят детям или нет ...
Гость
23 апреля 2021, 21:39
Усталость накапливается,так хочется отдохнуть!К сожалению меня выходные не коснутся,Никогда не отдыхал в новогодние праздники,. Если в график попадают 1 января,1и 9 мая,работаю.Пришлось работать ,да что там-пахать,в прошлогодний локдаун.Ведь железная дорога никогда не останавливается.И на пенсию в этом году не отпустили,пенсионный возраст Путин понял,хотя стаж с армией 42года.Когда же дадут отдохнуть?Доживу ли?
Гость
23 апреля 2021, 21:10
Напугало 10 дней дома с детьми! (со своими между прочим). Ну, что тут скажешь рожайте есчо.
Гость
23 апреля 2021, 21:56
Анекдот:Входит ВВП в пивбар и громко объявляет-всем пива....за счёт заведения.
24 апреля 2021, 07:00
Народ, как вы не понимаете, мелкий подхалимаш президента, чтобы задобрить перед выборами!!! 😎
Гость
23 апреля 2021, 21:26
По просьбе Поповой наш самый главный принял решение о выходных. Мотивировка - у всех сады и чтобы люди не ездили туда-сюда(не распространяли короновирус), пусть все 10 дней сидят на дачах. Но не у всех есть дачи и не все ночуют на дачах,тем более что пока холодно там начинать жить. Самый главный решил широкий жест сделать и сделать приятное народу. Но вот только все получается через одно место.
Гость
23 апреля 2021, 22:15
А приказ об отпуске на это время уже есть. Обидно. Хотела в эти дни в поликлинику сходить. Но врачи отдыхать будут. Кто-то пакость подложил. Спасибо ему.
Гость
23 апреля 2021, 21:22
У нас корпоративный отпуск в этот период... И как на это реагировать?
Гость
23 апреля 2021, 21:41
Пипец, еле талончик взяла в ПФР на 4 мая, теперь оказывается отдыхаем, и когда мне пенсию оформлять ?
Гость
23 апреля 2021, 21:39
Это они себе выходные сделали, а не нам))) Новогодние каникулы они тоже для себя зделали, отдыхать на морях и куршавелях
Гость
23 апреля 2021, 21:07
Бюджетники сидят на шее. А теперь будут пухнуть от безделья.
Гость
23 апреля 2021, 21:09
У нас судебное назначено на 7 мая, теперь переносить? От праздников суды, поликлиники, регслужбы, администрация и другие службы, дела сами разгребут что-ли? А школьникам как быть? ЕГ, ВПР, контрольные, а 25-ое мая уже окончание учебного года. Видимо, в голове у кого-то одни выходные, поэтому такое решение и принято.
Гость
23 апреля 2021, 21:14
Вы не поняли. Нас ждёт голодная зима и весна до нового урожая. Вам дали время максимально засадить в этом году огород. Так что делайте.
Гость
23 апреля 2021, 23:40
Вы не так поняли насчёт детей, вот у нас дети в садик ходить не будут, а мы работаем посменно. У меня дежурства в роддоме, у мужа на заводе смены. Бабушек нет, куда деть? Одних не оставишь в квартире, эти дежурные группы битком, разновозрастные...опять просить кого- то и оплачивать за няню. Нельзя так с плеча рубить внезапно, люди же планируют , многие уезжают, все поменялись сменами...билеты ....дела...На работе коллег подводить нельзя, раз заранее все договорено. Ведь многие как мы ипотеку имеют и хватаются за праздничные смены, чтобы подзаработать. Вот кто из Вас согласится даже за деньги остаться с чужими детьми???
Гость
23 апреля 2021, 21:13
Странные родители - 10 дней дома с детьми для них кошмар. Я, помню, своего в садик не водила, когда в отпуск шла, чтобы побыть с ним побольше времени, погулять, съездить в парки- зоопарки.
Гость
23 апреля 2021, 23:06
Ну бюджетники будут отдыхать и офисники с 5/2, а тем имеет работу с ненормированным или сменным графиком будут и им вообще без разницы. Хоть весь май не рабочим объяви.
Гость
23 апреля 2021, 21:09
Путин как обычно устраивает праздник за чужой счёт)) итак экономика в полной *опе, так ещё и новые длинные выходные- он что решил совсем её доконать в угоду своему популизму?
Гость
23 апреля 2021, 21:37
Это выходные, они к сожалению не оплачиваются, никакими образом,,,,
Гость
23 апреля 2021, 21:34
Опять по просьбе богатых. Им есть куда деньги тратить. А бедному работать надо, на жизнь зарабатывать.
Гость
23 апреля 2021, 23:09
Народу копейки получать,у правителей,не работая огромный запас им не надо думать на что поесть,кв заплатить еще на чего нибудь выкроить, у них таких забот нет, для народа все только осложняется.
23 апреля 2021, 21:56
Почему 74 только негативные комменты представила на суд читателей?...
Гость
27 апреля 2021, 20:44
Дорогие родители вы детей рожали для себя. Почему считаете, что воспитатели детских садов должны сидеть с ними, когда президент объявил выходные. Найдите возможность пристроить их . У воспитателей тоже есть дети и семьи, и они хотят побыть с ними. Это не частные няни, которых вы наняли. Пора уже самим находить решения, а не вешать ваши проблемы на государство.
Гость
23 апреля 2021, 21:27
Пусти свинью за стол - она и ноги на стол! (Старинная Русская пословица)
Гость
23 апреля 2021, 21:40
это у вас 10 дней, у нас как всегда- от зари и до зари
Гость
23 апреля 2021, 22:57
У детей в школах никто экзамены не отменял. Сейчас и на эти 10 дней зададут на самостоятельное изучение, и после 10 будут гнать программу, чтоб успеть до конца мая. Счастье-то какое привалило
Гость
25 апреля 2021, 12:45
Прежде всего яжемать четверых детей ( от разных отцов) я свой долг перед государством выполнела- родила, а долг государству дать нам все ( образование, , жилье, пособия, обеспечить нас отдыхом) я не собралась тащить все это на своём хребте!или государство думает ,что кинув мне подачку в виде маткапитала этим вся забота об нас прекратилась? Спрашивается, а для кого я рожала, себе что ли? На фиг мне это нужно! Мне государство сказало рожать ,я и родила ради него, пусть оно и воспитывает их !
Гость
23 апреля 2021, 22:18
Чиновникам всех лучше, зарплата у них за счет налогоплательщиков, вот и думайте как и где зарабатывать
Гость
23 апреля 2021, 23:05
а что если устроить 364 дня в году выходными
Гость
23 апреля 2021, 22:03
Да сколько можно отдыхать? В пандемию дома не насиделись? Строительный сезон начался, надо работать, а тут выходные! Банки будут работать? Платежи будут ходить? Промбазы будут отгрузки материала делать?
26 апреля 2021, 10:31
Наступает огородно-садовый сезон, так что выходные очень ко времени. Можно много успеть сделать. Респект Президенту!
Гость
6 мая 2021, 20:29
Я фрилансер. Денег дохрена и работы дохрена. С 10 января по 29 апреля не было ни одного выходного. Я рада, что могу отдохнуть 10 дней. Я гуляю с ребенком и пишу картины маслом.
Гость
6 мая 2021, 23:36
Все выходные делаются для чиновников- им денег хватает и детей с няньками оставить и на Канарах отдохнуть.Они очень устают у нас.
Гость
7 мая 2021, 00:00
А кто с вашими детьми сидеть обязан? Вы их для учителей с воспитателями рожали, что ли?
Гость
10 мая 2021, 21:18
людей пугает,не 10 дней с детьми,а то куда их пристроить на это время,по крайней мере у меня так и было,мне работу никто не отменил.но,это все фигня,по сравнению с тем,что в садике объявили ремонт на июнь месяц и без дежурных групп,оправдываясь тем,что роспотребнадзор запретил дежурные группы
Гость
23 апреля 2021, 23:23
У нас, например, сделка по квартире зависнет. Ни мфц, ни росреестр работать не будут наверняка. Должны были въезжать 5 мая, теперь все переносится надолго, ну и кому это надо?? От ковида чем-то помогает??
Гость
23 апреля 2021, 22:11
Вы серьёзно? Наконец-то можно с любимыми детьми провести время, я так давно не радовалась. Неужели у людей так ограничена фантазия, сразу бухать? Можно же на дачу, озеро, горы!!
Гость
25 апреля 2021, 15:09
Никаких претензий не имею. Меня это решение устраивает.
Гость
23 апреля 2021, 21:21
Не утраивает 10 дней дома с детьми ... Мдааа...
Гость
23 апреля 2021, 21:31
Приглашу в гости Адольфа, на Красного Багатыря.
Гость
24 апреля 2021, 11:54
Баба боится собственных детей... какая-то очень специфическая гадость...
Гость
24 апреля 2021, 19:57
Я не пойму, кому-то запретили работать? Работайте. Справедливо отмечено, что работать все равно будет вся сфера услуг, магазины, общепит и т.д. Не говоря про наших любимых самозанятых и ипшников на вольных хлебах. Работайте, кто против-то? Я лично смогу отдохнуть, сделать садово-домашние дела и очень этому рад. Как раз выкрою время сходить в парикмахерскую, барбершоп, пивняк и в кино, принесу прибыль бизнесу, чем вы опять недовольны? Если кто-то мало работает это не мои проблемы, я работаю на износ и рад этой внезапной передышке.
Гость
24 апреля 2021, 23:05
Кого не устраивает - идите, да работайте, кто запрещает то? Это не карантин. Если дома заняться нечем - работайте бога ради. Мне лично это очень кстати, у меня очень много дел, поважнее чем работа, так что я доволен.
Гость
23 апреля 2021, 23:30
Нарожали,вот и воспитывайте.Наконец-то вспомните,что у вас дети есть,а то некоторые их имена уже забыли.Как же много сейчас ненужных детей,рады их вообще из дет.сада не забирать,только для денег и рожают каждый год.
Гость
23 апреля 2021, 23:44
Русские ! Вы сошли с ума !!! Не видать вам счастливой и сытной жизни. Путин вам зарплаты сохранит ?? Пиар и не больше.
Гость
24 апреля 2021, 04:19
Очень рада, много можно переделать дел на даче. Люди не привыкли активно отдыхать, и это печально. После зимнего периода, очень хочется отдохнуть.
Гость
24 апреля 2021, 10:14
Обалдеть ваши же дети не нужны вам,а другим они зачем?!
Гость
23 апреля 2021, 22:42
В саду дел дофига, на кладбище надо съездить - убрать всë. С машиной разобраться, в гараже натекло за зиму, надо делать. Такое ощущение, что людям кроме как бухать больше делать нечего. Достали, кому делать нечего, пусть пишут заявление и идут работать.
Гость
23 апреля 2021, 23:03
Убивают комментарии, что дети, находящиеся дома 10 дней - ужасная тягость. Что из этих детей вырастет, если они видят только детский сад и школу. Растут как трава. В лучшем случае - технарь. Не должны родители перекладывать всю ответственность на школу, детский сад. Как бы, грубо это не звучало- чужие дети никому не нужны.