RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
884 комментария к публикации

«Перебор у власти вышел»: врач раскритиковал вырубку бора в Челябинске ради центра хирургии

Гость
26 апреля 2021, 09:26
Детская больница нужна. Бор нужен и важен. Места на территории больничного комплекса для строительства, без вырубки бора, есть ! Кинзерский говорит верно, какая связь между существующим комплексом и планируемым к постройке , если новый будет ЗА госпиталем ветеранов ?! Это абсурд ! Дело, сдаётся мне, не в детском корпусе и не в детях... гехт, либо найди другое место на территории больницы, либо другое рабочее место !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2021, 09:02
Вот сравните, когда рассуждает грамотный человек все становится понятно. А эти недодепутаты нам впаривают муть какую-то.
Гость
26 апреля 2021, 08:47
Без клиники Александра можно легко обойтись, таких под сотню в Челябинске. А корпус для детей надо строить.
26 апреля 2021, 14:21
Ага, ага... Его "щас" в Чистых мерить будут. Чем больше Чистых , тем выше статус!
26 апреля 2021, 11:00
Врач сказал свое "ПРОТИВ" и не просто сказал, а аргументированно, да еще и рассказал, что надо делать, чтобы бор рубить не пришлось, а троляки только и могут что писать надо, потому что надо, а все кто против -"убийцы детей". Отличная статья.
Гость
26 апреля 2021, 08:57
Места в медгородке - полно! Хоть два корпуса строй! Но им ведь в Бор залезть надо, а для этого лучше всего больными детьми прикрываться. Позорище просто.
26 апреля 2021, 11:02
Александр Кинзерский, добавлю в список приличных людей Челябинска.
Гость
26 апреля 2021, 08:46
Молодец Кинзерский! Как говорится, было бы желание - и проблема была бы решена. Но желание только одно - побыстрее освоить деньги. Предлог нашли беспроигрышный - дети! Вот детьми все буквально озаботились. А то, что дети (и больные и здоровые пока) живут в экологически неблагоприятном городе, где в воздух сбрасываются тонны отравляющих веществ - никого не заботит: дышат вонью, пьют тухлую воду и будут иметь счастье жить при ГОКе. Знаете, это как знак парковки для инвалидов. На инвалидов уже давно положено то, о чем нельзя говорить вслух, но деньги собрать под предлогом заботы - милое дело. И ведь не поспоришь!
26 апреля 2021, 09:15
Неужели до сих пор непонятно - лавочка потихоньку прикрывается, скоро в стране украсть будет нечего, надо спешить... А детьми, если кто помнит, еще Остап Бендер прикрывался: "Союз меча и орала" "Заграница нам поможет!" и так далее. Скоро сто лет как книга написана, а принципы у жуликов все те же самые!
Гость
26 апреля 2021, 09:16
Это всё ради того, чтобы воткнуть домики на окраине бора для себя. Поверьте, после окончания строительства по тихому улочку организуют для особо умных.
Гость
26 апреля 2021, 08:52
Хватит прикрываться детьми для реализации личных интересов
Гость
26 апреля 2021, 09:44
Бор трогать нельзя. ГОК абсолютное зло.
Гость
26 апреля 2021, 08:54
Почему во время войны бор не стали трогать?
Гость
26 апреля 2021, 09:32
Все логично объяснил, молодец!
Гость
26 апреля 2021, 10:00
Здорово читать в сми альтернативную точку зрения. Поддерживаю! Лес рубить в городе нельзя, особенно в Челябинске!
Гость
26 апреля 2021, 10:39
Молодец! Обоснованное мнение врача, бизнесмена и человека! Достойно уважения! Может хоть его услышат, если власти 80% населения города не слышат/игнорят в угоду кучке товарищей. Кстати, голосование под постом что-то сильно от официальной статистики отличается...
Гость
26 апреля 2021, 09:59
В Челябинске только козьи тропы в снегу на тротуарах растаяли, так пылища от "дорожной революции" в городе немыслимая. Дышать нечем. Давайте еще БОР загубим окончательно. Пока у власти в городе нет грамотных градостроителей, превращение Челябинска в помойку неизбежно.
Гость
26 апреля 2021, 08:54
молодец врач! полностью поддерживаю мнение. здесь сто процентов карыстный интерес кроется.
Гость
26 апреля 2021, 09:03
Отстаньте от бора, алчные чинуши!
Гость
26 апреля 2021, 08:54
Адекватное мнение компетентного человека.
Гость
26 апреля 2021, 11:17
Не дадим вырубить бор в угоду алчным барыгам чиновникам!
Гость
26 апреля 2021, 08:56
Спасибо! Очень приятно читать, по-настоящему умные рассуждения , очень надеюсь, что для власти мнение профессора что то значить! Ещё раз большое спасибо!
Гость
26 апреля 2021, 10:43
Он прав. Скажу больше : нужно вообще вопрос ставить жестче. Или ищите решение в соотв. с правовыми нормами. Или собирайте монатки и проваливайте со своих постов. Найдутся те, которые все сделают без ущерба городскому бору.
Гость
26 апреля 2021, 09:10
Понятное и аргументированное мнение 👍.
Гость
26 апреля 2021, 09:38
"Власти" открыто наплевали на решение суда. Почему прокуратура не принимает никаких действий?!
Гость
26 апреля 2021, 08:57
Учёные против барыг со шпаной! Как думаете, кто победит?
Гость
26 апреля 2021, 09:24
Социологический опрос в конце статьи отлично показывает за какой вариант большинство челябинцев. На провластное тявканье можно не обращать внимание ввиду его экстремистской направленности.
Гость
26 апреля 2021, 09:30
Все верно, детьми только прикрываются, чтобы НАЧАТЬ ВЫРУБАТЬ РЕЛИКТОВЫЙ БОР, а там уже понесется.
Гость
26 апреля 2021, 11:16
Платные тролли гехты сегодня аж вспотели🤣🤣🤣🤣
Гость
26 апреля 2021, 08:48
Полностью согласен с автором. Все чиновники и так называемые депутаты, которые допускают вторжение в этот лес, профнепригодны. И хватит уже демагогию про больных детей разводить. Полно вариантов без уничтожения леса.
Гость
26 апреля 2021, 09:10
Не убавить, не прибавить! Молодец Кинзерский, подпишусь под каждым словом!
Гость
26 апреля 2021, 09:52
Прикрывать свои делишки здоровьем детей это конечно днище. А котеджей олигархов в бору итак хватает.
Гость
26 апреля 2021, 09:12
Умница, Кинзерский!
Гость
26 апреля 2021, 09:17
Впервые слышу настолько разумное мнение.
Гость
26 апреля 2021, 09:32
Чиновница решила, что в лесу надо строить, а чернь оказывается против... вот она и бесится, весь административный ресурс на уши поставила.
Гость
26 апреля 2021, 09:47
Согласен полностью: сегодня типа для детей, завтра для инвалидов бор повырубают. А послезавтра местным олигархам себе домик в бору захочется. Хотя с таким, как Текслер с этим проблем не будет.
Гость
26 апреля 2021, 11:15
Кинзерский дело говорит, не трогать бор.а то тут столько псевдоэкспертов.
Гость
26 апреля 2021, 09:30
Нет, не возьму. - Но почему вы отказываетесь? - Не хочу. - Вы не сочувствуете детям Германии?- Сочувствую. - А, полтинника жалко? - Нет. - Так почему же? - Не хочу…
Гость
26 апреля 2021, 10:44
А он свою клинику видел? Она в жилом доме. Парковка под окнами у жильцов. Коридоры внутри узкие и тёмные. Если приходишь с ребёнком, вообще никаких условий. Я бы на месте поверяющих структур, проверил, что там у него творится! Пусть свой монастырь приведёт в порядок.
Гость
26 апреля 2021, 09:30
МОЛОДЕЦ!!!!
26 апреля 2021, 08:38
Александр очень смелый человек!
Гость
26 апреля 2021, 09:51
Александр Юрьевич - уважаемый человек и светлая голова. А если человек здраво мыслит, то здраво во всём.
Гость
26 апреля 2021, 09:56
Александр Юрьевич - светлая голова, здравомыслящий креативный человек - и он не смог промолчать!
Гость
26 апреля 2021, 09:06
Я❤️Кинзерского
Гость
26 апреля 2021, 09:30
Здравое рассуждение!
Гость
26 апреля 2021, 10:51
Ситуация, конечно, странная. Раннее я был на стороне властей в этом вопросе, потому что считал, что новый корпус будет единым целым с существующим, и чтобы никого никуда не возить, можно немного подвинуть бор. Но напрягала цифра 4га - зачем столько? Сейчас я изменил своё мнение: если связь между корпусами по переходы 200 метров, то зачем залезать в бор? На гасстоянии 200 метров можно и нужно найти другие варианты. Предлагаемый вариант размещения не решает ни одной проблемы, в том числе связанности с основным корпусом
Гость
26 апреля 2021, 09:19
Давайте, давайте! Авторитетные люди, земляки! Покажите, что есть патриоты и у нас!
Гость
26 апреля 2021, 09:29
Все правильно, поддерживаю каждое слово!
Гость
26 апреля 2021, 09:52
Согласен с Кинзерским на 150%
Гость
26 апреля 2021, 09:31
Народ, пока будете сидеть только тут, весь бор вырубят. Хотя, вам не привыкать только ныть и сидеть ровно на пятой точке. Опыт сборов на митинги против строительства ГОКа показал, что вам плевать на всё. Занавес!
Гость
27 апреля 2021, 05:59
Что происходит? Почему было более 90 % согласных с автором, а сегодня их нет! Что за бред? Оставьте бор в покое! И так от него осталось чуть! Займитесь уборкой города, ремонтом дорог! Стройку однозначно перенести в другое место!