RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
352 комментария к публикации

Полиция предъявила оппозиционерам иск на 2 миллиона после протестных акций в Челябинске

Гость
28 апреля 2021, 12:04
Я против оплаты труда работников силовых органов ничего не имею. Но дабы игра не была в одни ворота гражданам тоже стоит предъявить иски мэрии за перерасход средств налогоплательщиков на набережную, метро, мифические проекты.
А к тем кто нарушая закон пишет отказы в проведении митингов вопросов у полиции нет! К ним почему не идете?
28 апреля 2021, 12:27
А попа не слипнется у космонавтов? Вас никто не звал выходить, шестерки режимные, и мирное шествие не нуждается в каловиках с дубинками, почитайте Конституцию.
Гость
28 апреля 2021, 12:35
В Москве в этот раз полиция не жестила, как раньше. Каков итог? Разбитые витрины? Сожжённые автомобили? Разграбленные магазины? НЕТ! Ничего этого нет! Какой вывод из этого? Правильно, насилие провоцировала полиция и росгвардия, без этого все проходит спокойно и чинно. А из этого следует, что силовики просто запугивают и щемят оппозицию, которая, почему-то, объявлена в РФ, фактически, вне закона.
28 апреля 2021, 22:55
Ну и тупизм властей зашкаливает, это надо же такую чушь придумали
Гость
28 апреля 2021, 12:14
На фото полицаи избивают человека, я правильно все понял?
Гость
28 апреля 2021, 12:08
Сумма иска напоминает историю с поджогом ГОКа и понесенных РМК гипотетических убытках.
Гость
28 апреля 2021, 12:02
вот это позорище стране и ооо мвд это куму там мысль пришла такая
Гость
28 апреля 2021, 11:57
Фас проверит цены на газ на заправках?
Гость
28 апреля 2021, 12:19
в этой стране есть частные суды и армии , теперь - частная полиция на хозрасчете , осталось госбезопасности свои счета выставлять.
Гость
28 апреля 2021, 12:06
Отлично) С изловленных собрали бабки на зарплату тем, кто их ловил))))
Гость
28 апреля 2021, 12:23
"В полиции указывают, что потраченные на оплату труда силовиков в дни незаконных митингов деньги — это средства федерального бюджета." А федеральный бюджет это что? это не деньги граждан и в том числе протестующих?
Гость
28 апреля 2021, 12:25
Почему силовикам доплачивает стимулирующие-путинские надбавки за ковид..а врачам скорых и водителям по 2-4 тыс .всего?
Гость
28 апреля 2021, 12:47
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Частная полиция в расее? Пусть тогда вернут обратно в бюджет всё бабло на которое содержалась эта конторка.
Гость
28 апреля 2021, 12:32
Какую им зп платить?? Где они были когда человека на улице на чмз до смерти забили??
Гость
28 апреля 2021, 13:03
Короче, МВД нынче - это ЧОП по вызову. Вызвали их, они дубинками людей разогнали, оплата по факту.
Гость
28 апреля 2021, 12:24
Пусть сначала порядок в стране наведут, защитят тех, кто в этом действительно нуждается, предъявят иск мэрии за доведения города до полного провала, а потом с других спрашивают.
Гость
28 апреля 2021, 12:24
Абсолютное полнейшее беззаконие. За такие вещи их самих посадить надо.
Гость
28 апреля 2021, 12:24
А налоги на что тогда идут??????
Гость
28 апреля 2021, 12:33
А я что-то не понял, у нас в ОМОНе работают люди, с пониженной социальной ответственностью что ли?! Их может ещё продлять можно?! Какой стыд творится в нашей стране...
Гость
28 апреля 2021, 12:41
поднасрали куму с Северным потоком💩💩💩 Молодцы👍👍👍
Гость
28 апреля 2021, 12:35
За усиление 1 и 9 мая к кому будут иски? К Любэ? Ветеранам?
Гость
28 апреля 2021, 12:27
Зазеркалье , всё с ног на голову . Ну нет будущего у такой территории - нету .
Гость
28 апреля 2021, 12:41
Прямо очень странненький иск. По-сути, государство хочет взять с граждан деньги за выполнение своих функций. Так можно требовать денег вообще за все бюджетные услуги. За охрану госграниц, медицину, образование и т.д. И сразу возникает вопрос: а нужно ли нам такое государство ? Мы вроде как и так налоги каждый день платим.
Гость
28 апреля 2021, 12:38
Северный поток - 2 остановили. Ха ха
Гость
28 апреля 2021, 12:35
А слабо с Путина взыскать? Или с чинуш рангом поменьше. Помнится, когда Путин приезжал, весь личный состав со всей области стянут был. Да еще наверняка и с соседних областей. Вдоль всех дорог толпами в кокошниках с хлебом-солью стояли. Наверняка ведь им всем сверхурочные платили. Можно еще с попов взыскать, когда те свои крестные ходы проводят.
Гость
28 апреля 2021, 12:31
Полиция по вызову? Кто вас вызывал, с того оплату и спрашивайте. Мирные митинги прекрасно обошлись бы и без вас.
Гость
28 апреля 2021, 12:37
А если по делу не нашли убийцу или пропажу,то с МВД(не выполняющего обязательства) получается взыскивать надо тоже суммы))
Гость
28 апреля 2021, 12:37
Что там за светлая голова в ГУ МВД работает? Фамилию хоть этого гения назовите.
Гость
28 апреля 2021, 16:42
Какой же "умник" придумал такое? Познакомили б нас. Тогда нет необходимости брать с собой никаких документов. На каком основании эти "гвардейцы" прячут лица и не вывешивают свои жетоны? Нет Е Р .
Гость
28 апреля 2021, 12:38
Тогда и с чиновников, когда из-за них перекрывают дороги, нужно каждый раз взыскивать за рабочее время всех стоящих в пробке, а также на усиленные наряды полиции по городу. Или это другое?
Гость
28 апреля 2021, 12:40
Маразм власти крепчает!!!
Гость
28 апреля 2021, 13:12
Вопрос первый, кроме предположений, какие доказательства есть у ГУ МВД., что именно эти люди являлись организаторами? Может, это была провокация со стороны их противников? Вопрос второй, когда полиция обеспечивает безопасность, например, на салютах, теперь тоже будут деньги брать с людей, которые решили пойти на салют, парад и т.д.? Вопрос третий, а кто вообще просил полицию обеспечивать порядок на этих несогласованных митингах? Судя по всему, именно полиция и была причиной всех беспорядков, а люди просто прошли колонной и все, никаких беспорядков не было. Вопрос четвертый, а у полиции график работы какой? 2/2, 5/2 с 9 до 18, сути через трое??? то есть в эти дни вся полиция города должна была отдыхать, но организаторы все обломали? или как они вообще определили этот график?
Гость
28 апреля 2021, 12:01
Все правильно. Нарушил административный кодекс - плати. Уголовный - сиди. Ещё легко отделались
Гость
28 апреля 2021, 12:30
это ваша работа и вам за это платят, губы не раскатывайте.
Гость
28 апреля 2021, 12:45
Вместо того, чтобы заниматься прямыми полицейскими обязанностями, что за бред удумали? Пример. Ограбили моих пожилых родителей на приличную сумму в металлургическом районе. "Ищут" грабителей более 4 -х (!) лет. О чём вообще говорить? В этой стране деградировало всё! Про рыбу пословицу помните?
Гость
28 апреля 2021, 14:55
ненадо было выходить, ну помитинговал бы народ, да разошелся,
Гость
28 апреля 2021, 15:47
почему нет судебных исков к ведросне, которая поднимала пенсионный возраст? Повысили пенсионный возраст, значит пусть платит тот, кто голосовал за это закон - барышев, бурматов, вяткин, ямпольская!
Гость
28 апреля 2021, 14:34
Высосано из пальца. По уставу полицейские должны СЛУЖИТЬ в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ. Если генерал решил их отдельно поощрять, то должен был озаботиться фондом заработной платы. По одёжке протягивай ножки! Можно сдавать в аренду часовню на территории ГУВД, всё едино простаивает.
Гость
28 апреля 2021, 14:40
Сами себе придумали работу, сами ее то ли сделали то ли нет. И теперь требуют денег. В лихие 90-е это называлось рэкет.
Гость
28 апреля 2021, 12:01
И че? Наш самый гуманный все равно отклонит.
Гость
28 апреля 2021, 12:37
А загрязнителей воздуха штрафуют на сущие копейки. Конечно, вреда от них никакого, не то, что от митингующего с пластиковым стаканчиком!
Гость
28 апреля 2021, 14:15
А НИКТО НЕ ПРОСИЛ РАЗГОНЯТЬ МИРНЫХ ДЕМОНСТРАНТОВ!
Гость
28 апреля 2021, 14:23
У меня в тёплое время года алкоголики практически круглосуточно под окнами на детской площадке. Пусть полиция мне тоже выплатит компенсацию за неисполнение своих обязанностей.
Гость
28 апреля 2021, 14:30
Скоро так будет: попал в ДТП, вызвали ГАИ - плати, случился пожар, вызвал пожарных - плати, грабят, насилуют, вызвал полицию - плати....😁
Гость
28 апреля 2021, 15:32
Если вас избили хулиганы,то это бесплатно. А если полицаи,то вы еще им и заплатить должны! Гениально!
Гость
28 апреля 2021, 16:20
Интеллект правоохранителей налицо
Гость
28 апреля 2021, 14:04
А если у меня хулиганы разбили заднее стекло , а до этого избили сына во дворе и не принимали заявление в ОВД. Я МОГУ ПОТРЕБОВАТЬ ОБРАТНО НЕОТРАБОТАННЫЕ ПОЛИЦИЕЙ мои налоги ?????
Гость
28 апреля 2021, 17:51
Оруэлл даже до такого не додумался.......