RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
413 комментариев к публикации

«Решила, что город плохо убран»: Наталья Котова вывела подчиненных четыре дня мести Челябинск

Гость
4 мая 2021, 13:53
А где сама Котова? В первых рядах должна быть, с метлой и грабельками
Гость
4 мая 2021, 14:22
Спрашивается зачем нужны коммунальные службы и их подрядчики, если каждый год горожане за бесплатно выходят на субботники? Зачем чиновники вместо своей работы занимаются уборкой? Зачем граждане платят налоги для содержания оравы чиновников, которые не могут организовать городские коммунальные службы и управляющие компании для круглогодичного поддержания чистоты в городе?
Гость
4 мая 2021, 14:06
"Это сложная и неблагодарная работа за копейки — 18–25 тысяч рублей. Попробуйте прожить на эти деньги. Это выживание" Ню, ню неблагодарная работа за копейки))) Вас от туда даже санным тапкам не выгнать в голод6ый год цепляетесь всеми руками и ногами за бюджетный пирог.
Гость
4 мая 2021, 13:54
Почему не весь день, а полдня?
Гость
4 мая 2021, 14:25
Расписалась в полной своей некомпетентности в очередной (но ожидаемый) раз. Бесполезной своей деятельности. Подрядчиков заставлять надо, а не собственных подчиненных! Не они контракты исполняют, при прочих равных - просто посторонние работники, срываться на них - позорно. Котова дискредитирует Текслера, причем уже явно, грубо. Насколько коррумпирован у нас полис, чтобы так явно подставлять официальную власть?
4 мая 2021, 14:05
Вы забастовку объявите. А мы заодно посмотрим, насколько разрушится наш город, пока самые важные и нужные будут отстаивать своё право на оплачиваемое безделье.
Гость
4 мая 2021, 14:14
МЫ ТОЖЕ РАБОТАЕМ ВСЕ ПРАЗДНИКИ!!!!ХОЗЯИН СКАЗАЛ РАБОТАТЬ НА БЛАГО РОССИИ!!!
Гость
4 мая 2021, 14:16
Четыре дня мести? Это звучит угрожающе. Прямо триллер.
Гость
4 мая 2021, 14:09
Вот молодец! Не переломятся. В советское время все организации выходили на субботник. Да и в наше время во многих городах это практикуется. Сколько можно жить в свинарнике. Хотя чисто там где не мусорят, но это уже другая песня, надо всех заставить выходить на субботники- чтобы переслали свинячить.
Гость
4 мая 2021, 13:56
Ну мы и так знали, что на Путина и его указы в Челябинске все кладут
Гость
4 мая 2021, 14:32
Котова а сами будете принимать участие, раз не смогли организовать и проконтролировать. Результат то ваш плохой, не можете, тогда возьмите метлу и сами метите, больше пользы будет.
Гость
4 мая 2021, 14:30
Не то чтобы жалко чиновников, но... Сидят на рядовых должностях архиваторы, разного рода исполнители, кто делает руками рутину. За 25 тыс в месяц. Были б вакансии в коммерции с зп выше, рванули бы туда. Ну да, не все нобелевские лауреаты, кто-то должен исполнителем гениальных идей быть. И вот сидят эти бесправные тетки средних лет с кредитами, с детишками и боятся сокращения (естественно, ибо за забором еще краше, тут хотя бы зп официальная и регулярная). И начальница, которая хочет поднять свой рейтинг, пинает их мести улицы. Вот реально каждый офисный хомячок, который позлорадствовал, побежит по указке начальника улицы мести? да каждый взвоет, что это не входит в его обязанности и заскулит. Против не вякнет только из-за того, что кризис, особо рыпаться некуда, за забором куча таких же стоит и готовы работать за меньшие деньги. Вот реально КАЖДЫЙ из злопыхающих сейчас надраивает крыльцо офиса? Котова должна первой быть, под ее мудрым руководством город не убрали.
Гость
4 мая 2021, 14:28
ЦКС заставить вывозить мусор не могу, так хоть своих подчиненых попинать. Реально ЦКС весь город замер...., мусор вовремя не вывозят его раздувает а ЦКС потом не убирает. Заставьте ЦКС работать и чисто будет.!
Гость
4 мая 2021, 14:33
«Это сложная и неблагодарная работа за копейки — 18–25 тысяч рублей», - что ещё за оголтелая русофобия?! Неужели может быть, что в нашей цветущей стране с развитой экономикой и величием, люди получают такие копейки?!
Гость
4 мая 2021, 13:59
Ну давайте уже обойдёмся без чиновников . Хуже точно не будет .
Гость
4 мая 2021, 14:35
Дешевый популизм, причём за чужой счёт. Сама - то почему с лопатой на улицу не вышла? Там ей самое место.
Гость
4 мая 2021, 14:59
"Мы пашем на этот город каждый день"-недоумевают муниципальные служащие. Вопрос:а где тогда результаты??? Что ж вы их так тщательно скрываете? Бюджетные дармоеды.
Гость
4 мая 2021, 14:22
На предприятиях так работают постоянно, а не разово, уважаемая администрация: и субботники , и работа , и за те же деньги.
Гость
4 мая 2021, 15:01
А почему они зимой снег не убирали?
Гость
4 мая 2021, 16:46
Цирк становится все грустнее и грустнее.
Гость
4 мая 2021, 16:38
Город напичкан камерами. Бросил окурок или фантик от мороженого - 7 дней подметания улиц. Спорю, что через 2 месяца чистота и порядок будут. Да и свиней поубавится. Вот почему любовь собаки - хозяину, а дерьмо на газоне - соседям?
4 мая 2021, 17:59
Самое интересное, что большинство этих, так вами ненавидимых, чиновников - женщины. Разных возрастов, умные, интеллигентные (на муниципальную службу просто так, с улицы, не берут!) - вынуждены безропотно выполнять команду руководства : разгребать кучи собачьего дерьма и кубометры бычков, которые вы выбрасываете не глядя на тротуары и газоны. Никакой культуры у основной массы населения нет и не было никогда! Зато умеем всех критиковать на все лады...
Гость
4 мая 2021, 14:28
Организовали очередную показуху.
Гость
4 мая 2021, 21:28
Город ужасно грязный. У нас на Образцова вообще кошмар
Гость
4 мая 2021, 14:21
Ну так пусть огласит сколько муниципальных дворников на миллионик, а уж потом за чистоту ратует. Замучили уже на субботники выводить.
Гость
4 мая 2021, 15:04
Когда уберут шлаковый отвал кретова и ко.который раздувает ядовитую пыль на весь город????
Гость
4 мая 2021, 14:41
ну таки ждём этих служащих на митингах вместе с нами. пока все не выйдут ничего не произойдёт
Гость
4 мая 2021, 15:04
Урбанистов бездельников нужно еще привлечь, пусть с метлой пиарятся
Гость
4 мая 2021, 16:05
Котова, заборы свои на мередиане помой хоть. Стыдоба одна там.
Гость
4 мая 2021, 16:13
Статья, понятное дело, заказная. Понятно от кого. Модер оставляет только хвалебные комментарии.
Гость
4 мая 2021, 21:56
А может людям самим перестать гадить в городе? Вместе со своими собаками? Ступить уже не где
Гость
4 мая 2021, 14:11
Нищее грязное поселение вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Из года в год одно и то же повторяется: выбросы ночные, постоянная вонь, пыль со всей таблицей Менделеева. И с каждым Новым годом деградация лишь нарастает. Вывод только один - не ждите, хорошей жизни здесь на было и не будет. Раздолье тут только среднеазиатским мигрантам и люмпенам-маргиналам все майские праздники толпящимся около пивных наливаек и орущих дурными голосами среди ветхих хрущевских пятиэтажек или на просторах безликих панельных муравейников. Увидите, вообще настроение, благосостояние и здоровье мгновенно поднимутся после переезда в другой, более благополучный регион. Не слушайте дураков-руссофобов талдычащих как мантру что «в стране везде так». Нет, не везде.
Гость
4 мая 2021, 14:29
Интересно получается некоторые тут ноют, что город плохо убирается, а сами на субботник ходить не хотят
Гость
4 мая 2021, 13:59
Не дай бог работать у такого начальника...была о ней лучшего мнения.
Гость
4 мая 2021, 14:30
Вечно ноют про з.п. но никто не увольняется. Чего ждут? Эти служаки в курсе, что отдыхают в лучшем случае только чиновники, и то далеко не все. Обычные люди, за налоги которых они живут, в эти дни работают. Ну и самое главное: если они не в силах организовать нормальную уборку, то самое верное наказание - отправить их убирать улицы. Я не фанат Котовой, но подобное решение поддерживаю.
Гость
4 мая 2021, 14:24
Молодец Наталья Петровна, мало кто в эти дни отдыхает, Я вот тоже работаю, почему другие должны отдыхать, тем более бюджетники, которые живут на наши налоги. Ещё нужно ГИБДД вывести на уборку дорог от мусора с последующим сокращением
Гость
4 мая 2021, 15:22
Товарищ Котова опять вразнос пошла😂 цирк продолжается, город чахнет.
Гость
4 мая 2021, 15:26
Очередной порожняк (с)
Гость
4 мая 2021, 17:24
Я считаю Каждый должен заниматься своим делом.
Гость
5 мая 2021, 08:05
А давайте будем игнорировать чиновников и не будем обращаться с заявлениями в Администрации, чтобы не предоставляли эти холёные тетки никакие муниципальные услуги, не реализовывали наши права совсем. Не выдавали никакие документы, пусть умрут от безделья, а мы счастливые будем жить без подтверждённых прав на имущество, без очередей в детские сады, ходить по киоскам, пусть никто не собирает деньги в бюджет... И наступит эра безмерной радости!
Гость
4 мая 2021, 14:34
Хорошее решение от Котовой.
Гость
4 мая 2021, 14:47
Во двор Российской 163 приезжайте!
Гость
4 мая 2021, 14:49
Ещё бы кто нибудь депутатов гор.думы на субботник выставил, мительманов разных
Гость
4 мая 2021, 15:17
Лучше бы нытиков и бездельников вывели на принудительные субботники.
Гость
4 мая 2021, 15:23
Уважаемые, жители нашего города и страны в целом, экономика проста: каждый из нас платит налоги , мы все хотим красоты , но, каждый из нас возможно, браслет мусор в наши дворы, мы в ответе сами, я рождённый в Ссср , как и вы все хотим чистоты , мы ходили убираться каждый год, и сейчас ходим, может все таки начать с того , что не надо мусорить, ну и эти субботники нам в очередной раз навязают, и учат , пусть чиновники жкх немного подумают
Гость
4 мая 2021, 15:31
Всё правильно! Пусть отрабатывают 13ую зарплату. Пусть выходят по выходным на субботники, чтобы получилось дополнительно 20 рабочих дней в году.
Гость
4 мая 2021, 16:15
Секрет открою: Если газоны сделать ниже бордюров, или вообще убрать их, то дороги всегда будут чистые. На улице Гагарина нужно вдоль трамвайных путей убрать ненужные газоны и уложить тротуарную плитку как в самом начале у кбс, тогда и там будет чисто, а так вся земля сыпется на дорогу
Гость
4 мая 2021, 16:34
Долго же думала госпожа Котова !!!
Гость
4 мая 2021, 19:00
Я бы вообще все население, всех чиновников, всех без исключения вывела на субботники, пока город не заблестел, как у Васьки яйки. Народ стал бы меньше гадить, а чиновники стали бы ближе к народу и вспомнили как это работать руками! Всем добра!
Гость
4 мая 2021, 21:57
Пока в городе не будет достаточное количество дворников, уборочной техники и пр., пока каждый квадратный метр не будет находится в зоне ответственности, у нас всегда будет грязь. Субботники город не спасут.