RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

3 м/c,

южн.

740мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
534 комментария к публикации

Парад с новой трибуны, «Любэ» и зажигательный губернатор: как прошел День Победы в Челябинске

9 мая 2021, 08:45
9 мая 2021, 13:11
На войне начальник КГБ не был, но охотно принимает поздравления с победой. Пойду-ка послушаю Галича, "Марш мародеров".
9 мая 2021, 21:40
Почему закрыли мост на Кирова???? Весь праздник испортили, нелюди!
9 мая 2021, 21:10
старики на сцене поют для таких же стариков. Боже какой кринж
9 мая 2021, 21:32
Иностранные делегации на парадах Победы в Москве: 1995 год: 56 глав государств, включая Великобританию, Францию, США, ФРГ, КНР, Канаду, Украину и Грузию. 2005 год: 53 главы государств, в том числе США, Франция, Китай, Израиль, Индия, Испания, Япония и т.п. 2010 год: 24 главы государств, включая Германию, Израиль, КНР, Латвию, Польшу. 2015 год: 23 главы государства, однако среди них не было лидеров крупных европейских стран, но были КНР и Индия. Также приехал диктатор Зимбабве Роберт Мугабе. 2020 год: 10 глав государств, в основном партнеры по ОДКБ. Из европейских стран только Сербия и Босния и Герцеговина. 2021 год: единственный иностранный глава государства на параде в Москве — президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
Гость
9 мая 2021, 13:52
Извините конечно, но реально какое-то поколение придурков выросло. Думаю, что с этим поколением, в гимнастерках и пилотках, у России нет будущего.
9 мая 2021, 10:15
Я помню, я горжусь ими! Но сам бы сейчас не стал погибать...не та страна.... а ОМОН будет? Массовое скопление людей, да ещё и с плакатами!
Гость
9 мая 2021, 19:32
Расторгуев приедет на пару часов из Германии, чтобы "патриотично" спеть о нашей победе над Германией? Боже мой, какой зашкаливающий цинизм! И мы в нём живём. Поздравляю нас всех.
Гость
9 мая 2021, 11:27
В 2015 году Василий Лановой вспоминал: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли". Я у них спросил: "Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?" Молчат. Тогда я продолжил: "Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма". Но Европа предпочла об этом забыть!" Мы - не забудем! Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались: Дания - 6 часов; Люксембург - 1 день; Голландия - 5 дней; Югославия - 11 дней; Бельгия - 18 дней; Греция - 24 дня; Польша - 27 дней; Франция - 1 месяц и 12 дней; Норвегия - 2 месяца и 1 день. Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала. Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили!
Гость
9 мая 2021, 09:42
Эта победа с большой ценой, принадлежит народу, родом из СССС!! Но никак этим мафиозном структурам, рвачам.
Гость
9 мая 2021, 14:05
ряженые солдаты. ряженые генералы. ветераны фсин и нквд-мвд под видом ветаранов вов. и несколько тысяч живых 90 летних стариков получивших подачку в 10 тысяч о которых забыли под шум фанфар.
Гость
9 мая 2021, 19:46
Быдло селюшное понаехавшее, поперлось на концерт. Слаще морковки не видели, ничего. Вот пусть сидят и нюхают вонищу,которую им спонсор этого шабаша устроил сегодня. С это быдломассой за что то справедливое бороться? да фу. заслужили, что имеют
9 мая 2021, 09:22
Какие же у всех до ужаса недовольные лица. Видимо потому что вытянули их в выходной день.
9 мая 2021, 09:54
кто в этот раз будет платить за оцепление, бедных росгвардейцев выдернули с законного выходного?
Гость
9 мая 2021, 09:00
Всех нормальных с праздником Победы!
Гость
9 мая 2021, 11:57
Многонациональный народ советского союза с праздником!! С Днём Победы Советского союза!!
Гость
9 мая 2021, 09:01
Ночью устроили газовую атаку, вонь в центре неимоверная!
Гость
9 мая 2021, 13:50
Самое главное , что будет после парада , а будут будни , нищета и пенсия в 65 лет - вот оно похмелье длительностью в 21 год .
Гость
9 мая 2021, 19:35
"Звездные группы «Самоцветы» и «Любэ»" Вы издеваетесь?
Гость
9 мая 2021, 09:12
Кто перекрыл доступ к могилам героев ВОВ на мемориале «Скорбящие матери» на 9 мая? Неужели нельзя было раньше или позже сделать и за это нужно наказывать. Разве это не оскорбление ветеранов?
Гость
9 мая 2021, 12:19
С Днём Победы Советского Союза!! С Днём Победы Советского народа!! Впереди не простая победа над Российской коррупции!! Мы победим!!! С Днём Победы!!!
Гость
9 мая 2021, 12:04
Ещё не наигрались в войнушки 🔥
Гость
9 мая 2021, 20:40
Самоцветы на немецкой машине Мерседес в день победы на Германией.
Гость
9 мая 2021, 21:17
Расходы Москвы на разгон 🌧✈облаков в дни праздников ⬇ 2021: 417 млн руб 2019: 410 млн 2018: 400 млн 2017: 488 млн 2016: 346 млн 2015: 434 млн 2014: 182 млн 2013: 180 млн 2012: 192 млн 2011: 150 млн Стоимость одного дня разгона облаков для бюджета Москвы ⬇ 2021: 104,2 млн 2019: 102,5 млн 2018: 100 млн 2017: 97,6 млн 2016: 86,5 млн 2015: 108,5 млн 2014: 60,6 млн 2013: 60 млн 2012: 64 млн 2011: 50 млн Источник: данные госзакупок
Гость
9 мая 2021, 09:16
шта? дети в форме, попы, ряженые депутаты... Победобесие, одним словом!
Гость
9 мая 2021, 12:16
Алексей Навальный поздравляет с победой Советского народа!!
Гость
9 мая 2021, 12:24
С Днём Победы советских республик!! Это победа Советского союза, победа наша с вами общая!! С Днём Победы Советского народа!!
Гость
9 мая 2021, 09:32
гоните попов от туда !!!! совсем уже что ли (((
Гость
9 мая 2021, 11:14
Ежегодные ролевые игры
Гость
9 мая 2021, 18:52
Почему все без масок?! Почему текслер без маски?????
Гость
9 мая 2021, 20:59
Думается мне, врачи из ковидных больниц в шоке ,это ещё мягко сказано🙁
Гость
10 мая 2021, 09:33
Все старо в этом мире- чем хуже жизнь, тем пышнее салюты и парады...
Гость
9 мая 2021, 12:06
Город в газовой атаке от ЧЭМК. И всем по фигу.
Гость
9 мая 2021, 10:34
7 мая в 02.40 по среднеевропейскому времени в Реймсе подписан Акт капитуляции Германии. Капитуляцию подписали немецкий генерал Альфред Йодль, от лица союзников ее приняли американский генерал Беддел Смит и советский генерал-майор Иван Суслопаров. Сталин эту дату и капитуляцию не признАет. Маршала Жукова он заставит подписать еще один акт капитуляции, с Кейтелем, на сутки позже. Москва взорвется ликованием только через сутки. И все же 8 мая - первый мирный рассвет.
Гость
9 мая 2021, 22:01
Взглянув на фото лица бабы, которая с перекошенными от алкоголя губами, что-то вопит. Становится ясно, Россия - мёртвая страна! Уезжайте отсюда! Я лично и моя семья, уехали.
Гость
9 мая 2021, 09:32
В городе вонь говном , в прадник. Феерично.
Гость
9 мая 2021, 10:55
Опять ряженые
Гость
9 мая 2021, 09:13
А у попа за что награды???😲
Гость
9 мая 2021, 09:34
Простите нас дорогие фронтовики что мы допустили до власти тех, кто разрушил СССР, а теперь и Россию добивают,простите, если сможете.
Гость
9 мая 2021, 22:33
Инстагубер ради селфи приехал? Он хоть знает, что сегодня за праздник?!
Гость
9 мая 2021, 22:35
Почему все без масок???? Почему Текслер без маски? Администрацию города следует привлечь к ответственности!! Прокуратура, Роспотребнадзор, вам всё равно?
Гость
9 мая 2021, 09:24
Помнить надо, но жить прошлым - НЕТ
Гость
9 мая 2021, 09:30
Поздравляю всех с праздником Великой победы, Великой страны СССР . Желаю нашей стране больше не с кем не воевать, а жить в мире, любви и согласии , достроить северный поток 2 , присоединить Донбасс и слать Америку на три буквы
Гость
9 мая 2021, 09:37
Вонь в городе неимоверная
Гость
9 мая 2021, 10:52
Смог с утра химический типа в память жертв Аушвица и Бухенвальда?
Гость
9 мая 2021, 11:56
С подвигом советского народа!! С Днём Победы!! Советских народ с Днём Победы!! Украина, с праздником вы наши братья с праздником нас советских людей!!
Гость
9 мая 2021, 13:04
Сегодня все вместе празднуем, а завтра эти важные тёти и дяди с трибун на всё цены нам поднимут...
Гость
9 мая 2021, 09:45
Политическая пандемия для запугивания людей и отъёма денег у граждан. Хорошо что мой дед этого не видет, а то бы сердце не выдержало за родину.
Гость
9 мая 2021, 12:01
Поздравляю с победой Советский Союз!!! С Днём Победы Советского народа!!
Гость
9 мая 2021, 12:21
С Днём Победы Всероссийский республик!! С днём победы нас советских людей!!
Гость
9 мая 2021, 13:22
хорошо что я в этом году поехал в Екатеринбург на парад. посмотрел трансляцию в Челябинске, это шлак какой то с песнями и поясками, а не парад. Да и людям смотреть его негде.